Из Мексики в Белиз

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Из Мексики в Белиз

Сообщение: #1

Сообщение kom77 » 26 авг 2015, 19:08

Добрый день форумчане!
Помогите решить задачу: как перебраться из Канкуна в Сан Педро в Белизе. Знаю, что из Четумаля в Сан Педро есть паром, это был бы лучший вариант, наверное, но вот вопрос, как там оформляется граница? Есть ли там какие- нибудь полицейские, которые могут поставить штампик или визу? Или надо непременно лететь из Канкуна в Белиз Сити, а потом на пароме до Сан Педро?
Думал даже арендовать машину в Канкуне, но поскольку я дайвер и наземка меня совсем не интересует, решил отказаться от этого варианта, тем более непонятно, что делать с машиной в Белизе и можно ли ее вообще доставить на остров.
Буду благодарен за советы.
Аватара пользователя
kom77
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 21
Пол: Мужской
гондурас цены

Re: Из Мексики в Белиз

Сообщение: #2

Сообщение Angelino » 27 авг 2015, 00:41

kom77 писал(а) 26 авг 2015, 19:08:Добрый день форумчане!
Помогите решить задачу: как перебраться из Канкуна в Сан Педро в Белизе. Знаю, что из Четумаля в Сан Педро есть паром, это был бы лучший вариант, наверное, но вот вопрос, как там оформляется граница? Есть ли там какие- нибудь полицейские, которые могут поставить штампик или визу? Или надо непременно лететь из Канкуна в Белиз Сити, а потом на пароме до Сан Педро?
Думал даже арендовать машину в Канкуне, но поскольку я дайвер и наземка меня совсем не интересует, решил отказаться от этого варианта, тем более непонятно, что делать с машиной в Белизе и можно ли ее вообще доставить на остров.
Буду благодарен за советы.


Паромом я бы ето не назвала - Water Taxi, ходит раз в день в 3 часа.
Мексиканский иммиграц.сервис находится на пирсе в Четумале, как только причалите в Сан Педро (Белиз) ,так вас и встретит таможня и иммиграц. работники.
Ненавязчивыи совет ТС - читать TripAdvisor.

http://www.sanpedrowatertaxi.com/index.html
Аватара пользователя
Angelino
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 24.01.2015
Город: California, LED-LAX
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Из Мексики в Белиз

Сообщение: #3

Сообщение kom77 » 27 авг 2015, 20:13

Спасибо, а вот интересно было бы узнать, в Сан Педро иммиграционные работники мне в паспорт штампик поставят, или мне заранее надо будет в Четумале к консулу обращаться за визой?

ЗЫ советом непременно воспользуюсь.
Аватара пользователя
kom77
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Из Мексики в Белиз

Сообщение: #4

Сообщение Angelino » 27 авг 2015, 22:57

kom77 писал(а) 27 авг 2015, 20:13:Спасибо, а вот интересно было бы узнать, в Сан Педро иммиграционные работники мне в паспорт штампик поставят, или мне заранее надо будет в Четумале к консулу обращаться за визой?
ЗЫ советом непременно воспользуюсь.


Гугл утверждает, что получать ее надо в консульстве. Заимет от 2-х днеи до 14.
Для машин требуется отдельное разрешение.
Если вы собираетесь там жить - почитайте требования для резиденства и гражданства:

http://internationalliving.com/countrie ... formation/

ПС! "Спасибо" (зелёненькое) кликается в верхнем правом углу.
Аватара пользователя
Angelino
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 24.01.2015
Город: California, LED-LAX
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль