Гватемала-Панама. Вопросы

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Гватемала-Панама. Вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Обогрев[САЪ] » 03 июн 2016, 10:04

Здравствуйте,
Завтра я вылетаю в Гватемалу. У меня есть около 2 недель, чтобы доехать до Панамы , заехав во все 6 стран по пути. Почитал отчеты, все равно осталось вопросы:
Вкратце основные детали:

- 04 июнь Антигуа
- планирую быстро проезать Гватемалу, Сальвадор и Гондурас;
- Ехать планирую на Тикка автобусах
- Не собираюсь посещать никакие пирамиды Майа, горы, не буду покупать сувениры. Равнодушен ко всем церквям, развалинам, панамскому каналу, купанию в море.

Отсюда вопросы:

1. Я хочу найти и съесть все фрукты, которые есть в том регионе. Особенно те, которых нет в Европе и США(Mamey к примеру) Свежесть, экологичность-не обязательно, супермаркет пойдет. Фрукты, они одинаковые во всех странах? Может есть что-то особенное, в одной из стран?

2. В Мексике видел, что любые лекарства продаются без рецепта. В какой из стран лучше всего закупиться лекарствами? (Не наркотики, обычные типа антибиотиков)

3. Хочу увидеть все типы леса. В какие парки я должен зайти, чтобы полностью покрыть ту флору и фауну?


4. Взобраться на один из вулканов. И не быть ограбленым. Какой выбрать?

5. Поехать на Карибское море, чтобы было не далеко от трассы. Хочу попасть в место, которое похоже на Playa del Carmen, но совсем не похоже на Канкун. Чтоб там были хиппи, европейцы, тишина, а не Denny's, Mc Donalds, Jack in the Box. Чтобы там можно было спокойно поодить по барам и чтоб тебя не загасили клофелином и ограбили.

6. Посмотреть как растут диковиные фрукты, кофе, куда?(libertad El Salvador?) Может экскурсии какие есть?

7. Что нужно съесть, кроме пупуса? Помню, что в Перу радовали напиток из кукурузы и сырые, вымоченые в уксусе морепродукты.

8. После того как я увижу карибы, столицы, залезу на вулкан, сорву кэшью и кофе, увижу ананасовые поля, что еще я не должен пропустить?
Обогрев[САЪ]
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2016
Город: Белвью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
безопасность в центральной америке

Re: Гватемала-Панама. Вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Гек(брат Чука) » 03 июн 2016, 10:10

Обогрев[САЪ] писал(а) 03 июн 2016, 10:04: После того как я увижу карибы, столицы, залезу на вулкан, сорву кэшью и кофе, увижу ананасовые поля, что еще я не должен пропустить?

Обратный рейс.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Гватемала-Панама. Вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Huītzilōpōchtli » 03 июн 2016, 11:49

Обогрев[САЪ] писал(а) 03 июн 2016, 10:04:4. Взобраться на один из вулканов. И не быть ограбленым. Какой выбрать?

В Гватемале самый безопасный - Pacaya.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Гватемала-Панама. Вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Обогрев[САЪ] » 14 июл 2016, 15:55

Посетил.
Прилетел в Гватемалу, уехал из Панамы.
Из потерь-Телефон и немного денег в San Juan del Sur, Nicaragua. Сам не знаю как получилось, телефон был в отеле. Такое ощущение, как будто я сам его вынес. К слову, делать там абсолютно нечего.

Самая мрачная страна-Гондурас и Тегусигальпа. Хотя остров Роатан-мил. Если брать пляжный отдых, то я бы туда ехал.

Гватемала, Сальвадор-не понравились, хотя La Libertad в Сальвадоре-неплохое место.

Манагуа почему то очень понравилось. Не страшно, широкие улицы, уже нет повсеместно мужиков с ружьями. В районе порта-очень красиво.

Сан Хосе в Коста Рике уже чем-то напоминает европейский город. Но безопасно я там себя не чувствовал, вечером в самом центре на каждом перекрестке стоит какая-то подозрительная личность, которая тебе что-то говорит или предлагает купить наркоту. Мне не показалась Коста Рика значительно дороже остальных стран.

В Коста Рике я еще был в Пуэрто Хименес. Выглядит как рай, но температура как в аду. Туда стоит просто поехать для того, чтобы зайти в лес и послушать звуки. В Ноевом ковчеге было меньше видов и тише:)

Город Давид-очень угрюмое место с адской температурой.

В Панама Сити небоскребов больше, чем в среднем американском городе. Небоскребы, пробки, жизнь. Если нравится в Нью Йорке, то там тоже может понравиться.

Интернет в автобусах более менее работает. На поиск и резервацию отеля на букинге уходило час-полтора.

Это был мой лучший Этноэксп. Пренепременнейше рекомендую любому. Туда нужно только долететь, а дальше-можно путешествовать с любым бюджетом и любой продолжительностью. Фокусировался я бы все таки на коста рике.
Обогрев[САЪ]
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2016
Город: Белвью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 52




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль