Нахожусь в Ц.Америке. Отвечу на вопросы!

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Нахожусь в Ц.Америке. Отвечу на вопросы!

Сообщение: #1

Сообщение Виракоча » 29 мар 2007, 05:56

Привет форумчане!
Мы сейчас в Белизе (я и Ljusjen).
Позади маршрут: Гавана-Мехико сити-Тула-Гватемала сити-Антигуа-Чичикастенанго-Панахачель-Копан-Киригуа-Рио Дульче-Тикаль-Белиз сити-Cayo Caulker-Белиз zоо-Сан Игнасио-Караколь
Завтра едем в Гватемалу, в джунгли, а потом через Бонампак и Ючитлан до Паленке и далее...

Если у вас есть какие-либо вопросы, пишите, подскажем по мере возможности!
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской
цены в центральной америке

Сообщение: #2

Сообщение Laktaev » 29 мар 2007, 10:34

Есть вопросы, как же без них , даже как то много...
Как вам понравился Караколь, не показалось ли лишним после Тикаля? Было ли что интересное по пути туда (в смысле каких природных моментов и джунглей) и брали ли вы экскурсию или сами на машине? Имеет ли смысл потратить день из Сан Игнасио именно на Караколь, или может лучше присоединиться к какой экскурсии по пещерам - рекам - природе и т.д.

Кстати, а какое впечатление оставил Белиз Zoo?

Въехать - выехать в Гондурас для осмотра Копана на пару дней по прежнему визы не надо? Вы на арендованной машине были? Мы не планируем брать машину. Не подскажите какой вариант поудобнее для заезда в Киригуа, кроме сочетания нескольких автобусов. Нет ли там каких прямых маршруток от Копана до Киригуа...?

И два слова о рыночном дне в Чичи... , пожалуйста. Это действительно так интересно, как создается впечатление после чтения путеводителя?

И в завершение. Мы планируем примерно то же самое через пару недель. Скажите, есть ли что-то, что вы бы не порекомендовали смотреть\ делать , или сделали бы по-другому? Какое нибудь неинтересное место не оправдавшее ожиданий. И что понравилось больше всего?
Ubi nil vales, ibi nil veles.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #3

Сообщение Prapor » 29 мар 2007, 10:41

Скажите, плиз - белизскую визу где получали - в Гвата-сити ?
на границе можно получить??
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Виракоча » 29 мар 2007, 23:45

Как вам понравился Караколь, не показалось ли лишним после Тикаля?


Лично мне после Тикаля не очень понравился сам сайт. Но зато заслуживают внимания сами джунгли, что вокруг Караколя, очень красиво. Вообше на етот заповедник я би уделил больше времени.
Ми брали екскурсию (ето дешевле, чем брать машину), и после Караколя заезжали в пешеры (так себе) и на водопады "5 сестер", там можно купаться - мне понравилось. Ета екскурсия 70$


а какое впечатление оставил Белиз Зоо?

Нам очень понравилось. Сам он не большой, звери в клетках, но очень прикольно понаблюдать за ягуарами, тапирами, туканами и прочим. Фотки получились классние

Въехать - выехать в Гондурас для осмотра Копана на пару дней по прежнему визы не надо? Вы на арендованной машине были? Мы не планируем брать машину. Не подскажите какой вариант поудобнее для заезда в Киригуа, кроме сочетания нескольких автобусов. Нет ли там каких прямых маршруток от Копана до Киригуа...?

Мы вообше вьезжали без паспортов (они лежали в посольстве Белиза в Гвате). Виза для Копана не нужна! По Киригуа удобнее взять водилу или тачку арендовать сразу в Гвате (около 45$ в день + бензин и прочее)

И два слова о рыночном дне в Чичи... , пожалуйста. Это действительно так интересно, как создается впечатление после чтения путеводителя?

Ооооо! Ето мое больное место!!! По стечению обстоятельств ми провели там слишком мало времени!!! Там супер шикарно!!! И колоритные индейцы, и очень интересние сувенири, многие из которих я больше нигде не встречал! Уделите етому хотя бы пол дня!!!! А я би и весь уделил!!!


И в завершение. Мы планируем примерно то же самое через пару недель. Скажите, есть ли что-то, что вы бы не порекомендовали смотреть\ делать , или сделали бы по-другому? Какое нибудь неинтересное место не оправдавшее ожиданий. И что понравилось больше всего

Сложно сказать, я же не знаю, что ви планируете... А в своем маршруте я би изменил кое что, уделял би больше времени на некоторые веши, но мы били привязани на тот момент ко второй половине попутчиков...

Скажите, плиз - белизскую визу где получали - в Гвата-сити ?
на границе можно получить?

На границе нельзя 100% - сегодня узнавали. Мы получали в Гвате. Можно также в Мехико Цити или в Гаване
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Don Jose Cuervo » 30 мар 2007, 12:49

Виракоча писал(а):
Скажите, плиз - белизскую визу где получали - в Гвата-сити ?
на границе можно получить?

На границе нельзя 100% - сегодня узнавали. Мы получали в Гвате. Можно также в Мехико Цити или в Гаване


Скажите, пожалуйста, сколько времени это заняло в Гвате, и что потребовалось?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #6

Сообщение Виракоча » 01 апр 2007, 03:18

[quоtе="Дон Ёсе Цуерво"]

Скажите, пожалуйста, сколько времени это заняло в Гвате, и что потребовалось?[/quоtе]

Обично в Гвате ето занимает несколько часов. Но!!! Когда в посольство приехали ми, там не было посла!!!
Ми оставили паспорта в посольстве, взяли заверенную справку что мы ето мы, и поехали в гондурас без паспортов.
А паспорта с визами нам 2 дня спустя подвез один мужик в Рио Дульче...

Сейчас мы уже в Мексике. Один день были нелегальными еммигрантами и более того, пришлось сегодня дать взятку 500 песо в миграционной службе! [/quote]
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Mad_Butcher » 02 апр 2007, 09:38

А что скажете про Антигуа? Как там с пляжами, с природой?
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 02 апр 2007, 10:30

Mad_Butcher писал(а):А что скажете про Антигуа? Как там с пляжами, с природой?


Для обсуждения пляжей гватемальского Антигуа специальный раздел на форуме есть- "Кунсткамера" называется
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Laktaev » 02 апр 2007, 11:46

Виракоча писал(а):Ми оставили паспорта в посольстве, взяли заверенную справку что мы ето мы, и поехали в гондурас без паспортов. А паспорта с визами нам 2 дня спустя подвез один мужик в Рио Дульче...

Обалдеть. Гондурассцам, я так понял, пофиг было, а гватемальцы обратно также без вопросов пустили? Виза то многократная тоже с паспортом лежала в Гвате... Или там в справке это каким нибудь образом зафиксировали? У нас похожая засада может возникнуть, так как отдадим на визу в пятницу, если что - висеть до понедельника минимум. Как раз в Копан и сгоняли бы. Но если это больше везение было со справкой (?), то лучше мы в окрестностях Гваты что-нибудь поделаем, как раз в воскресенье можно в Чичи наведаться...
Спасибо за ответы
Ubi nil vales, ibi nil veles.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #10

Сообщение Виракоча » 03 апр 2007, 02:28

Справка - ето справка! Ето не паспорт, как ни крути!
Думаю так же сыграло роль, что у нашего водилы били знакомые на посту... Я даже пограничника Гондураса вблизи не видел!

Сейчас оглядывайась назад понимаю, что смотреть Гватемалу и Гондурас без Мексики - очень неправильно! Не смотрев Мексику, не увидишь картину в целом! Здесь много интереснее и красивее! И даже Тикаль не может затмить, например, Паленке, или другие мексиканские сайты... Но об етом в отчете! 8)

Мы сейчас в Вильяермосе, через несколько часов едем в Мериду. Нас двое. Завтра же в Мериде мы встретимся ешо с 4-мя попутчиками, но пока не знаю, будем ли мы продолжать поездку вместе.
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Виракоча » 05 апр 2007, 22:24

[quоtе="Дакота"]Как в Центральной Америке с охраной границ? Хотелось бы из Гватемалы съездить в Мексику посмотреть города майя, а мексовской визы нет и получать её оч муторно. Может имеет смысл переехать на день-два в мексику нелегально в обход пограничного поста?[/quоtе]

Виза совершенно не муторно, просто долго
Границу на пару дней теоритически можно перейти в раёне Фронтеры Коросаль/Бетеля. Но из штата Чиапас вы выехать не сможете![/quote]
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Ljusjen » 12 апр 2007, 09:41

Потому что на границе у вас будут проверять паспорта со штампом о въезде и заполненую (проштампованную) синую форму въездного бланка.
Ljusjen
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 11.11.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Психиатр » 11 май 2007, 00:41

КАК ТАМ С МУЧАЧАМИ ПО СРАВНЕНИЮ С КУБОЙ?
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение (ks) » 14 май 2007, 01:03

а в коста рику поедете?

а улетать из кубы тоже будете? когда?
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение WERT » 15 май 2007, 08:16

На сколько я знаю в Копан пускают на 1 день гондурасцы без визы , поэтому не удивительно, что там без паспорта пропустили.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Laktaev » 15 май 2007, 13:54

На больше, чем 1 день в Копан пускают. Мы сказали гватемальцам, что обратно собираемся через три дня и никаких вопросов не было, кроме, только ли в Копан. Говорим, только в Копан. Пограничник взял листочек тетрадной бумажки и написал, что это пропуск на два человека в Копан. И отобрал по 10 кецалей. Потом пошли к гондурасцу. Он поставил на листочек штамп, на котором написано "Копан, 5 дней" и отобрал по 3 доллара. Мы выехали обратно через две ночи, гондурасец просто взял наш листочек, подошел к гватемальцу и они вместе нам сказали, что мы свободны опять войти в Гватемалу. В паспортах у нас никаких штампов не осталось, ни от тех, ни от других. Правда, виза Гватемалы у нас была многократная.
Ubi nil vales, ibi nil veles.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #17

Сообщение Виракоча » 21 май 2007, 13:37

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=35519

Это отчет о поездке с большим количеством фотографий
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль