Где пожить в Южной/Центральной Aмерике

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Где пожить в Южной/Центральной Aмерике

Сообщение: #1

Сообщение nalivay » 28 авг 2007, 00:58

планирую уехать осенью в южную америку на полгода или больше. Только не могу определиться с местом более конкретно 8)
посоветуйсте самое на ваш взгляд livable место на континенте.

важно: легкость съема квартиры/дома на два-три месяца для иностранца, невысокая стоимость жизни, возможность подключения хорошего интернета, возможность выходить из дома в любое время суток без опасений. Ну и конечно общая приятная атмосфера 8)

близость к океану - было бы нелпохо, но совсем не обязательно.

Наличие некоторых заточенных под нужды гринго условий - плюс, толпы немецких пенсионеров - минус. То есть, не хочу быть белой обезьяной среди местных индейцев, но и чувствовать себя словно в доме для престарелых тоже не хочется.

И - да, конечно - лояльная визовая политика. То есть, возможность без геммороя получить визу на срок хотя бы три месяца, пусть даже по приглашению. Или возможность продлить визу уже внутри страны. Или налаженная система visarun'ов.

На основании информации, которую по крупицам собрал в инете среди массы рекламных проспектов для двухнедельных туристов, рассматриваю следующие варианты:

- Буэнос Айрес - латиноамериканский Париж, все условия для гринго, белых очень много, квартиру с инетом можно легко снять начиная от 450 баксов (но стоит ли забираться так далеко чтобы жить в Европе?)
- Коста-рика - довольно безопасно и относительно дешево, пляжи, океан, гамаки, пальмы...
- Панама - вроде бы как коста рика.
- Боливия - очень дешево и экзотично, но полная жопа с комфортным существованием.
- Бразилия - визу несложно получить на три месяца и еще на три продлить внутри страны, самая дорогая на континенте, в инете квартиры для гринго по адекватным ценам совсем не встречаются, но может не так все страшно на самом деле? оч хочется пожить в бразилии.

Буду очень благодарен за любую информацию как по вышеперечисленным странам, так и по всем остальным, спасибо!
Аватара пользователя
nalivay
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
панама цены

Сообщение: #2

Сообщение e338 » 28 авг 2007, 16:29

не являясь специалистом по Латинской Америке отмечу все же, что Коста Рика пожалуй должна вам подойти. Панама мне показалась менее "livable", хоть и пиарят ее торговцы недвижимостью неслабо в последнее время. Да и исторически страна менее стабильная.

По остальным странам, к сожалению пока ничего сообщить не могу, но вобщето информации здесь немало.
Аватара пользователя
e338
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.03.2007
Город: Moscow region
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение kvn2 » 29 авг 2007, 08:34

e338 писал(а):не являясь специалистом по Латинской Америке отмечу все же, что Коста Рика пожалуй должна вам подойти. Панама мне показалась менее "livable", хоть и пиарят ее торговцы недвижимостью неслабо в последнее время. Да и исторически страна менее стабильная.

По остальным странам, к сожалению пока ничего сообщить не могу, но вобщето информации здесь немало.


Однозначно Коста-Рика!
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение cc » 29 авг 2007, 20:45

однозначно Колумбия, но не британская. что за жизнь без адреналина?
беженец с гаити
cc
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #5

Сообщение Roman+ANNA » 29 авг 2007, 21:31

В Латинской Америке был в Боливии 1,5 месяца. Понравилось. Две столицы с совершенно разной жизнью. Санта-Круз более теплый, Ла-пас высоко (от 3500м), излишества скажутся на организме и территория города ограничена. В городе есть всё для обеспеченного человека, в центральной части. В Санта-Крузе гуляли круглосуточно. Опасностей не помню. Но не говори что ты гринго, а то может пипец прийти, в бедных районах, хотя скорее ограничатся не добрыми взглядами. Русо-это сладкое слово, и тебя любят. Амеров не любит никто. Есть еще официальная столица-Сукре, инфы минимум.
Но помню слова одного знающего человека: Коста-Рика самая красивая страна в мире . Обязательно туда заеду. 8)
Но полгода -это перебор: бассейны, водопады, зоопарки, валей (волейбол в помещении), озеро, ферии, розовые дельфины, шахты, горы, но иногда и поработать хочется.
В пути попутчик нужен и он у меня есть. Путешествуем парой
Roman+ANNA
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.10.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #6

Сообщение nalivay » 30 авг 2007, 03:15

Roman+ANNA писал(а):Но полгода -это перебор: бассейны, водопады, зоопарки, валей (волейбол в помещении), озеро, ферии, розовые дельфины, шахты, горы, но иногда и поработать хочется. :smile:

а я прямо там и работать собираюсь 8)
про боливию читал что она становится сейчас новым тусовочным местом для американских пенсионеров - ну, в хорошем смысле 8) жилье там можно снять очень задешево

cc писал(а):однозначно Колумбия, но не британская. что за жизнь без адреналина?

я хочу туда заехать, впрочем, несколько я понимаю там не особенно то и опасно, нехорошее слышал только про район граничащий с панамой.


2all спасибо за отзывы про коста-рику! кто-нибудь прояснит ситуацию с визой? на месяц виза не нужна, что делать чтобы остаться там подольше - каждый месяц визаран в панаму делать или как-то можно проще?
Аватара пользователя
nalivay
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #7

Сообщение Greenman » 30 авг 2007, 04:06

Проще всего каждый месяц в Никарагуа. Один раз можно и тут продлить еще на 30 дней. Но Никарагуа проще. В принципе можно за взятку проштамповать выезд-въезд, никуда не выезжая.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Embrujo » 30 авг 2007, 06:44

Последние три года по месяц-полтора вгод посещаю Бразилию,все зашибись,все нравица (женЬщины,природа,еда,музыка) уже сносно рразговариваю на португальском....
Но я каждый раз мотаюсь по стране,больше 5ти дней нигде незадерживаюсь (первый приезд правда в РИО 2недели прожил с захватом карнавала 2002г.),изучаю постепенно все регионы страны(природа везде разная)...но это отдых...а так,чтоб в одном городе надолго,плюс еще и работать... наверное несмог бы......
Эта страна ассоциируется у меня с вечным праздником,а праздник неможет продолжатся вечно.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение abraxas » 30 авг 2007, 07:52

Из того, о чем могу судить (Чили, Перу, Боливия), остановился бы на Боливии. Очень дешево, довольно экзотично, и в общем безопасно. насчет визы - возможно, придется выезжать каждые 30 дней на день типа в Перу (Пуно, ближайшее консульство), а может, можно и в стране продлиться на больший срок. Вверху всколзь упомянули Сукре. Город очень приятный, намного лучше показался Ла-Паса, теплее, горной болезни нет, лица более европейские, красиво.
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Prapor » 30 авг 2007, 07:57

есть ещё Эквадор, 3 мес без визы, потом ещё можно на три продлить..

тоже очень красивая страна..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение Esoog » 04 сен 2007, 20:23

Однозначно Буэнос Айрес. Почитайте мой отчет:
www.******************
Esoog
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 50

Сообщение: #12

Сообщение Olli » 04 сен 2007, 20:49

Esoog писал(а):Однозначно Буэнос Айрес. Почитайте мой отчет:
www.******************


Нет это лучше Вы почитайте. Только не отчёт, а правила этого форума! Модератор.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Esoog » 05 сен 2007, 10:50

Ну и зря Вы так, уважаемый модератор. Я из лучших побуждений.
А отчет на тревел авто ру, "Большая поездка по Южной америке"
Esoog
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 50

Сообщение: #14

Сообщение Olli » 05 сен 2007, 15:01

Esoog писал(а):Ну и зря Вы так, уважаемый модератор. Я из лучших побуждений.
А отчет на тревел авто ру, "Большая поездка по Южной америке"


Правила писаны для того чтобы их выполнять. Не нравится- создайте свой форум и установите свои. Для предложений по измененям правил и вопросам к админу и модераторам есть соответствующий раздел кстати и где попало не стоит эти вопросы обсуждать.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль