Как возить с собой нож?

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Как возить с собой нож?

Сообщение: #1

Сообщение Del_eted » 04 дек 2008, 07:27

Добрый день, коллеги!

Планирую поездку по Мексике, большую часть маршрута буду перемещаться на автобусах. Попалась информация, что во многих автобусах на посадке стоят металлодетекторы, и, что к перевозке запрещено не только любое оружие, но даже перочинный нож. В частности об этом прямо пишет сайт автобусной компании Уно.

Не представляю, как можно ехать в путешествие и не взять хотя бы перочинный нож, не говоря уже о чем-то посолиднее. Кто-нибудь может поделиться опытом, проверяют ли металлодетектором только вещи с собой в салон (как в самолете) или багаж тоже проверяют? Возили ли с собой нож/топор и т.п.?

Спасибо
Вова[/b]
Del_eted
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
погода в центральной америке

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 04 дек 2008, 09:29

Ездил на автобусах ADO и с подобным не сталкивался. Может быть у UNO другие правила...
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Del_eted » 05 дек 2008, 02:07

Shwed писал(а):Ездил на автобусах ADO и с подобным не сталкивался. Может быть у UNO другие правила...


Shwed, спасибо за ответ! Может эти металлодетекторы и правда не везде, кто-нибудь сталкивался с ними при посадке в автобус?
Del_eted
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #4

Сообщение Даниэль из Риги » 05 дек 2008, 18:22

Я в Канкуне ехал с центрального автовокзала в аэропорт и действительно видел детекторы как в аэропортах,но когда началась посадка в автобус народ с такой скоростью рванул из зала ожидания что никакой писк детектора их бы не остановил,моё мнение что детекторы формально должны стоять но работать их не заставляют,я такое видел и в Египте там на входе в отели тоже стоят детекторы(для вида)
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Del_eted » 06 дек 2008, 03:34

Ну, наверное, возьму с собой нож, вернее multitool, нужная вещь в дороге, всякие лезвия, отвертки, пассатижи, авось не отберут.
Del_eted
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #6

Сообщение Даниэль из Риги » 06 дек 2008, 15:59

Ну и правильно,у меня тоже на поясе всегда был VICTORINOX пиво открыть ,колбаску порезать,занозу пинцетом вытащить
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль