Salto el limon?

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Salto el limon?

Сообщение: #1

Сообщение FunCruiseGirl » 09 мар 2009, 03:14

Вопрос к "доминиканцам" и тем, кто там бывал. Прочитала информацию и восторженные отзывы о посещении этого водопада.

Вопрос. Народ в основном ездил туда из Лас Терренас. А насколько далеко это от порта в Самане? И как туда попасть? Такси?

Так же я прочитала, что какие-то "padras" могут предоставить лошадей и сопроводить до водопада. На какие цены ориентироваться.. Отзыв был 2007-го года $25, думаю что сейчас цена выше.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10
Тикаль в Гватемале

Сообщение: #2

Сообщение leksele » 09 мар 2009, 10:39

Ну только все перетерли,причем с вашим участием.
8 Марта по полной? Головка бо-бо?
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=673 ... c&start=40
Я к водопаду из Кабарете на арендованой машине ездил.
И пешочком.

Salto el limon?

les_paul не ругайся,что я фотку вывесил....
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #3

Сообщение FunCruiseGirl » 09 мар 2009, 16:58

Спасибо за хамство по поводу 8 марта. Я его не отмечаю, но живенько вспоминись манеры бывших соотечественников.

Острить о машине в рент не нужно. В отличие от некоторых мы наезжаем достаточно каждый день и в отпуске действительно хочется отдыхать. Кроме того, остальнайа часть хочет по-другому провести день, поэтому если я их уговорю, хотелось бы все без проблем... я их уже завезла полгода назад в одно интересное место.

Вобщем я уже - и спасибо этому форуму - много чего выяснила. немного смутили отзывы о подьеме к самим водопадам.

- Действительно ли нужно быть в очень хорошей спортивной форме?
- Действительно ли там скольско и грязно и лучше брать лошадей и туда и назад?

- Я читала о каких-то еще мелких комиссионных сборах (to li $2 to li $3 с человека уже на самих водопадах), нужно знать сколько мелких купюр с собой брать.

- Приняты ли чаевые сопровождающим и в каком размере?

Спасибо. Отличный снимок водопада. Какая камера?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #4

Сообщение Bordo » 10 мар 2009, 21:45

FunCruiseGirl писал(а):
- Действительно ли нужно быть в очень хорошей спортивной форме?
- Действительно ли там скольско и грязно и лучше брать лошадей и туда и назад?

когда готовилась к поездке, вовсю чесала тырнет. и решила, что сама пешочком поднимусь на водопад , минут за 40 и как я ошиблась
не знаю, как вставлять фотки, если кто подскажет, я кину фотографических изображений
мы были после "небольшого дождичка". по прибытии к подножию сразу выдали плащ-палатки и кирзачи. мой недоумеваль.
сказали, что можно выбрать: осла или лошадь. выбора пешего не предлагалось
если коротко, то дорога -- это глиняная взвесь различной дисперсности , в которой утопали по колено (лошадиное колено!!!) , скользили, но не падали. угол наклона животного в дороге казалсо мне подчас критическим.
короче, в этой поездке я узнала, скока максимально способна выработать адреналину

- Я читала о каких-то еще мелких комиссионных сборах (to li $2 to li $3 с человека уже на самих водопадах), нужно знать сколько мелких купюр с собой брать.

- Приняты ли чаевые сопровождающим и в каком размере?

на вершине есть магазинчик с сувениркой, пивком, покрепче и сушеной мамахуаной. других сборов не замечено.
чаевые сопровождающим (тем, кто ведет лошадей и мулов) давать принято. нас ангажировали гиды так, типа 10 баксов, это то, на что сопровождающие твердо рассчитывают. а 20--это день удался
рекомендую о-куба-либриться сразу внизу, до поездки. чтобы пережить ее в приятной истоме
вощим, це было крепкое впечатление !!!
Аватара пользователя
Bordo
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 29.04.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Сообщение: #5

Сообщение leksele » 10 мар 2009, 22:32

Bordo писал(а):если коротко, то дорога -- это глиняная взвесь различной дисперсности , в которой утопали по колено (лошадиное колено!!!) , скользили, но не падали. угол наклона животного в дороге казалсо мне подчас критическим.
короче, в этой поездке я узнала, скока максимально способна выработать адреналину


У нас в России половина дорог еще хуже

Bordo писал(а):на вершине есть магазинчик с сувениркой, пивком, покрепче и сушеной мамахуаной. других сборов не замечено.

Вот как раз вид оттуда
Salto el limon?
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #6

Сообщение FunCruiseGirl » 10 мар 2009, 22:41

Bordo, огромное спасибо!!!

Вы спасли мне жизнь. Потому как сама я могу залезть куда угодно, но вот сын с мужем меня обычно сьедают за такие "напрягательные" моменты во время отпуска... а казалось бы раньше и на байдарках и в горы ходили.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #7

Сообщение Bordo » 11 мар 2009, 00:05

leksele писал(а):У нас в России половина дорог еще хуже

4wd нас спасет
сын

а скока лет? у мну краля трех лет. я бы свою туда не взяла.
Аватара пользователя
Bordo
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 29.04.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Сообщение: #8

Сообщение FunCruiseGirl » 11 мар 2009, 00:18

Нет, моему 17.5 (!), но он настолько в круизе весело проводит ночи в своем подростковом клубе, что утром просто сил не остается на очень активное времяпрепровождения.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #9

Сообщение FunCruiseGirl » 11 мар 2009, 04:37

les_paul писал(а):
FunCruiseGirl писал(а):Нет, моему 17.5 (!), но он настолько в круизе весело проводит ночи в своем подростковом клубе


17.5 лет? А ему вообще на водопад–то надо? Мог бы поинтереснее время провести, пока мама природные красоты осматривает. Особенно, если 18 к тому времени исполнится.


Вот именно, что ему сейчас не очень много нужно, кроме компании.. но пока еще мы путешествуем семьей, хотелось бы чтобы побольше посмотрел и впитал желание делать что-нибудь еще кроме partying.

Я, кстати, в 17 в конных походах на Кавказе ошивалась.

А "все остальное" у него и вне нашего отпуска - может и в отпуске - будет.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #10

Сообщение FunCruiseGirl » 27 апр 2009, 20:25

Ну все, побывали. Понравилось невероятно. Очень рекомендую.

Мы правда были с организованной экскурсией, потому как муж в этот день себя чувствовал так себе, а нас с ребенком самих отпускать не хотел, но сама экскурсия одинакова что для организованных туров, что для одиночек.

Это был мой первый раз на лошади и сразу через реку и в гору. Сначала было даже страшновато, но потом привыкла и даже смогла снимать фотоаппаратом и камерой.

Не могу сказать сколько времени поднимались в гору, наверное
полчаса, потом слезли с лошадей и спускались к водопаду, в котором можно было и нужно было купаться, что мы и сделали.. потом поднялись в гору к своим лошадям и тоже около 20-25 минут спускались вниз.

Осталось несколько грустное впечатление от того, как тяжело работают проводники (к каждому "всаднику" прикреплен проводник)... всех возрастов, начинаja по-моему с 7-летних детей, которые для того, чтобы зарабатывать деньги для семьи, пропускают школу. Моя - мама 5 маленьких детей - остановилась "Una minuta. Kaput!". Похоже от туркомпаний они получают гроши, а если нет своей лошади то вообще ничего, большинство туристов оставляли чаевые $10 - $50.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #11

Сообщение Bordo » 28 апр 2009, 10:12

FunCruiseGirl писал(а): Осталось несколько грустное впечатление от того, как тяжело работают проводники (к каждому "всаднику" прикреплен проводник)... всех возрастов, начинаja по-моему с 7-летних детей, которые для того, чтобы зарабатывать деньги для семьи, пропускают школу. Моя - мама 5 маленьких детей - остановилась "Una minuta. Kaput!". Похоже от туркомпаний они получают гроши, а если нет своей лошади то вообще ничего, большинство туристов оставляли чаевые $10 - $50.

да, есть такое тягостное впечатление. гид нам говорила, что чаевые -это их единственный доход.
здесь тоже, когда вижу детей, моющих машины или раздающих рекламу,в возникает дилемма. с 1 стороны, молодца, что САМ зарабатывает. с другой -- может, он школу прогуливает ради этого
а касаемо водопада, мне тоже понра, несмотря на адреналиновое пике от верховой поездки думаю, еси перед смертью люди , как в кино, видят калейдоскоп воспоминаний, то эти кадры у меня будут точно
Аватара пользователя
Bordo
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 29.04.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 14




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль