Самые безопасные страны для экологического путешествия

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Сообщение: #21

Сообщение kasiki » 27 апр 2009, 02:11

Евгения 2 писал(а):А не хотите взять Сальвадор? Мне например он показался наиболее подходящим для эко туризма. Правда с безопасностью там не все так однозначно.

Женя, а Вас не затруднит указать страну, где с безопасностью таки однозначно ?
Have a nice day!
kasiki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 26.12.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Евгения 2 » 27 апр 2009, 07:28

Заделаться под местного... это кто то шутит, тут видно. Днем не опасно,а вечером я мало ходила и в основном по туристическим местам. Я деньги не прятала и все носила с собой в сумочке. Просто определитесь какие вы хотите страны и мы конкретно поговорим. Моя знакомая женщина 47 лет ездила в ЦА одна и проблемы не было ни одной. Вы определитесь со странами. А там уже каждую страну отдельно рассмотрим. Если это Гватемала то это одно..а если Никарагуа то это уже совсем другое.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Евгения 2 » 27 апр 2009, 07:33

В ЦА Гватемала и Коста Рика там более однозначно!
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение kasiki » 27 апр 2009, 17:20

Евгения 2 писал(а):В ЦА Гватемала и Коста Рика там более однозначно!

Мы с вами по-разному видим Сальвадор и Гватемалу. Вечером, даже внутри zona rosa в Гватемале, гулять небезопасно. Я знаю двух людей которых ограбили на улице, быстро подьехав сзади на машине. В Сан-Сальвадоре я ходил по городу поздно вечером, понятно осторожно, но опасности в воздухе не чувствовалось.
Правда в обоих странах карабинерос и охранники стоят с внушительными ружьями-пушками, прям как у Терминатора. И это неспроста.
Я опасаюсь, мы напугали асд654 . Дружите с головой и не суйтесь один вечером в подозрительные места - и все будет нормально.
Have a nice day!
kasiki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 26.12.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Евгения 2 » 27 апр 2009, 19:06

Ограбить подьехав на машине могут и в Швейцарии.. Я например жила в этой зоне в Редиссоне и мы свободно гуляли. С Гватемалой Сальвадор не сравниться....В Сальвадоре как раз более опаснее в разы. А в самой столице где у парламента стоят автоматчики..Да вся столица этож как лагеря..все в колючей проволке и в битом стекле.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Tico » 28 апр 2009, 03:24

Планирую скоро посетить Россию. Хочу посмотреть Кремль, музеи...
Ну это днем. Вечером заеду в Бутово и чутка погуляю в Химках.
Ночевать буду в Люберцах (самая дешевая гостиница оказалась).

Как думаете, нормально с ноутом и камерой будет? Или все десять
карточек оставить в гостинице? Налика сколько взять на прогулки? Стоит ли посмотреть Мытищи (говорят там очень красиво).

Спасибо)))
pura vida
Аватара пользователя
Tico
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.10.2008
Город: San Isidro
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Drunia » 28 апр 2009, 03:54

Maximo писал(а):Как думаете, нормально с ноутом и камерой будет? Или все десять карточек оставить в гостинице? Налика сколько взять на прогулки? Стоит ли посмотреть Мытищи (говорят там очень красиво)

Но самое в этом смешное, что, если бы Вы были ни разу не посещавшим Россию урожденным костариканцем, лично я бы счел Ваши вопросы абсолютно естественными. И охотно бы Вас проконсультировал.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Tico » 28 апр 2009, 04:36

Drunia писал(а):
Maximo писал(а):Как думаете, нормально с ноутом и камерой будет? Или все десять карточек оставить в гостинице? Налика сколько взять на прогулки? Стоит ли посмотреть Мытищи (говорят там очень красиво)

Но самое в этом смешное, что, если бы Вы были ни разу не посещавшим Россию урожденным костариканцем, лично я бы счел Ваши вопросы абсолютно естественными. И охотно бы Вас проконсультировал.


Самое смешное - нужно делать то, что хочешь))
Про ЦА уже все объяснили наверное...
Путешествие это как с бродячей собакой - кого -то кусает кого -то нет)))
Главное не ссать)))
pura vida
Аватара пользователя
Tico
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.10.2008
Город: San Isidro
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение kasiki » 28 апр 2009, 04:56

Евгения 2 писал(а):Ограбить подьехав на машине могут и в Швейцарии..

Там это сможет произойти только при одновременном выполнении 3- условий:
1) Вы - Рокфеллер
2) Вы гуляете сам пешком по улице
3) Вас опознали как Рокфеллера
В Гватемала-сити достаточно просто 2-го.
Have a nice day!
kasiki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 26.12.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Drunia » 28 апр 2009, 05:00

kasiki писал(а):Там это сможет произойти только при одновременном выполнении 3- условий:
1) Вы - Рокфеллер
2) Вы гуляете сам пешком по улице
3) Вас опознали как Рокфеллера

Первое условие - абсолютно лишнее. В третьем - не "опознали как", а "приняли за".
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Евгения 2 » 28 апр 2009, 07:13

Ни чего подобного. Так прям там всех и грабят. Мы например ходили втроем и суммы носили по гватемальским меркам огромные.Они и по российским меркам большие. Не считая техники и прочего. Но одно...но. Дороги там в столице плохие это реально. Когда я садилась в такси из под колес проезжающего джипа вылетел камень...и попал мне в ж...у.Сначала подумала подстрелили. Синяк был на всю ж..у и держался целую поездку. Вот вам и первая опасность.!! А вы говорите там не опасно!
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Tico » 28 апр 2009, 08:33

Евгения 2 писал(а):из под колес проезжающего джипа вылетел камень...и попал мне в ж...у.Сначала подумала подстрелили. Синяк был на всю ж..у и держался целую поездку. Вот вам и первая опасность.!! А вы говорите там не опасно!


Извините за вопрос, а Вы страховали свою ж..у?
Просто некоторые страхуют. И если не страховали, то Вы
сознательно рисковали Вашей ж..у?

Мне кажется надо открыть новую тему про ущерб ж..у в
странах Карибского бассейна...
А то многие едут и не знают..
В общем берегите ж..у, и по возможности не ищите на ж..у
приключений))
pura vida
Аватара пользователя
Tico
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.10.2008
Город: San Isidro
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Евгения 2 » 28 апр 2009, 08:37

Страховала еще как на 60 тысяч евриков Но решила простить этой стране,мой синяк на .Тема нужна по любому!
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение LukasLuk » 03 май 2009, 04:11

Я про Коста-Рику не знаю, был там всего три дня, но мне пноравилось очень в Никарагуа. Везде, кроме Манагуа и поздневечерних прогулок в Гранаде, чувствовали себя (мы были вдвоём с женой) довольно безопасно. В Манагуа же достаточно съездить днём на пару-тройку часов, как мне кажется.
Скажем, остров Ометепе - красота изумительная и про опасности ничего не слышно. Лагуна де Апойо - аналогично. Леон тоже показался довольно безопасным, как и туристический центр Гранады.
А страна очень интересная.
Люди приятные.
Еда, правда, не блещет, на мой взгляд.
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Alexander_Sh » 03 май 2009, 11:06

Кстати по безопасности в Панаме. Провинция Дариен мне таковой не показалась, но так как не вылезал из родного российского камуфляжа, обошлось, хотя добрались и до нацпарка сами на машине и лодке, до границы с Колумбией дороги нет а то бы отметились тоже))
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

..

Сообщение: #36

Сообщение Викк » 05 май 2009, 11:41

Ну про Коста Рику со всеми соглашусь, для начала чтоб не ходить тревожно сжав кулаки лучше варианта не найти.

Разве что коли "тревожный кабанчик" на душе поселился, не шляйтесь в окрестностях аэропорта Сан Хосе ночью, да и вообще по самому Сан Хосе (да и нечего там делать). Ну и на атлантическое побережье не суйтесь, там опасные негры ;))))

В целом вся страна совершенно безопасная, дуйте от Сан Хоса к парому, и далее по тихоокеанскому побережью до севера, оттуда от Либерии на Ареналь и обратно по панамериканскому.
Отчетов тут тьма тьмущая по КР с местами для остановки и достопримечательностями
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #37

Сообщение Chubby » 06 май 2009, 05:58

асд654 писал(а):И ещё - скажем в той же Коста Рике - на какуию сумму в сутки стоит расчитывать? Жильё (не совсем дыра, но хотя бы на урове 3*), еда, транспорт... и т.д...? Если можешь расписать сколько по чём - было бы вообще шикарно...

Я в Коста Рике была одна два раза, второй раз вообще как дома. Транспорт там хорошо развит и дешевый, и safe. передвигаться по всей стране легко.
В отеле стояла этом.
http://www.hotelaranjuez.com/
В Даун Тауне Сан Хозе, $31 если платите наличкой, $33 если кредиткой. Это включая налог. Обалденный завтрак тоже включен.
У них в отеле продают туры по всей стране - и вулканы, и канопе, и все, что хотите. Забирают от отеля утром и забрасывают вечером. Там, на веб-сайте, есть расценки на туры.
Страны: 50
Аватара пользователя
Chubby
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.02.2007
Город: Miami
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Отчеты: 1

Re:

Сообщение: #38

Сообщение Ru-ar » 27 май 2009, 21:13

асд654 писал(а):
С какими настроениями? Я хочу путешествовать но не хочу быть лохом кторого все кидают. Что неправильно?

А вы одна не боитесь путешетвовать? Ведь могут изнасиловать, убить, обокрасть? Какое должно быть настроение что бы этого избежать? Я понимаю что приятно быть блаженными очарованным туристом, но пренебрагать личной безопосностью я не хоцу, ибо слишком много стервятников повсюду. Если бы я ехал с компанией в 5-10 человек - то ничего не страшно.

Потом ещё пишут что надо чтобы тебя не отличили от местных. Пардон, но как это можно? Туриста, пусть он под черепаху замаскируется и будет говорить на Испансом с Гватемальским диалектом, за версту видно! Плюс ко всему - я не понял как можно заделываться под не-туриста и таскать на себе рюкзак, документы, деньги, пасспорт...? Куда их для этого надо запихнуть? Пердонаме...



про то что латиносы всех кидают- это предрассудок. ну то есть кидают наверное, но уж если такой разговор пошёл, то русские кидают в разы больше. латиносский менталитет же наоборот такой, что человек человеку должен помогать и заботится.

я не говорю о том, что выше костарики- там все население индейского типа,но даже в панаме и костарике ,где как мне казалось многие местные европейского типа,замаскироваться под местного не выйдет. европейцы и гринго с точки зрения латиносов отличаются ростом, цветом глаз,волос, и типом кожи.


по поводу рюкзака- денег -у меня фактически всегда получается, что я перемещаюсь с ними минимально- междугородный автобус-такси-отель. так что риску мало. а гулять можно совсем налегке- паспорт, и немного денег


а по поводу всей центральной америки- панама и костарика-хорошие, цивильные страны, в никарагуа-гондурасе и гватемале у меня появился стойкий рвотный рефлекс, из-за помойности и мерзостности всего окружающего.
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Самые безопасные страны для экологического путешествия

Сообщение: #39

Сообщение Оllla » 08 июн 2009, 14:01

Коста-Рика безусловно самая безопасная, но на мой взгляд и наименее колоритная, там иностранцев практически больше чем местных, кругом америкосы, канадцы, европейцы. Честно говоря, не представляю кто и как там может кинуть и зачем сливаться с местными? Вы ж там на бирже играть не планируете или покупать пару км пляжа... Мне это место показалось этакой Турцией для североамериканцев. Хотя конечно при определенном везении и желании приключения можно найти и там, особенно в столице и на границе с Панамой со стороны Атлантики.
Оllla
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Самые безопасные страны для экологического путешествия

Сообщение: #40

Сообщение Бород » 12 июн 2009, 05:02

Олz писал(а):Коста-Рика безусловно самая безопасная, но на мой взгляд и наименее колоритная, там иностранцев практически больше чем местных, кругом америкосы, канадцы, европейцы. Честно говоря, не представляю кто и как там может кинуть и зачем сливаться с местными? Вы ж там на бирже играть не планируете или покупать пару км пляжа... Мне это место показалось этакой Турцией для североамериканцев. Хотя конечно при определенном везении и желании приключения можно найти и там, особенно в столице и на границе с Панамой со стороны Атлантики.

Знаете, раз на раз не приходится! Например, у меня, когда в одиночку катался по Коста-Рике, проблем с безопасностью не возникало (тьфу-тьфу!), а у одного из уважаемых форумчан за одну и ту же поездку были проблемы и в Сан-Хосе, и на тихоокеанском побережье (причем они ездили небольшой компанией)...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль