От Азербайджана до Киргизии. Куча вопросов.

Здесь только о комбинированных маршрутах. По странам есть свои форумы. По странам бывшего ссср путешествия фототуры

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Убедительная просьба ко всем выступающим в роли топикстартеров, пишите название темы максимально соответствующее теме обращения, в противном случае модераторам придется переименовывать темы на свое усмотрение. Давайте привыкать к порядку для удобства поиска информации читателям нашего форума. Спасибо за понимание.

От Азербайджана до Киргизии. Куча вопросов.

Сообщение: #1

Сообщение KochanProd » 19 янв 2017, 12:34

Здравствуйте. Есть задумка, а скорее даже цель, проехать от Азербайджана до Киргизии, я бы даже сказал "не проехать", а познакомится с данными странами + Узбекистан. Набросок плана выглядит следующим образом: неделя (плюс-минус пару дней) на Азербайджан (примерно следующим маршрутом Азербайджан в июне 2016 автостопом. Или мое самое большое удивление. спасибо автору), затем на пароме через Каспийское море до Актау и далее в Узбекистан (Нукус-Уренгч (Хива) - Бухара - Самарканд. И тут возникает вопрос: стоит ли вообще заезжать в Ташкент, да и возможно ли пропустить его, если цель доехать до Бишкека? В Киргизии, прежде всего интересует природа, поэтому собираюсь пройти треккингом, примерно, по следующему маршруту Кыргызстан. Треккинг по Терскей Алатау (спасибо автору), закончив путешествие на Южном берегу Иссык-Куля. Времени на всё около месяца. С бюджетом в 40-50 тыс. рублей. Интересует много всего: регулярность парома Баку-Актау, время в пути от Актау до Нукуса на поезде (и стоит ли посетить сам Нукус) или, возможно, есть другие варианты перемещения? Хватит ли 10-12 дней для помещения Узбекистана по данному маршруту? Стоит ли увидеть постапокалипсис Аральского моря? И как быстрее (рентабельнее) добраться до Бишкека? Или всё это вообще неосуществимо (мало времени, денег и вообще хрень какую то придумал)? Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось sergeyf73 19 июл 2019, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфография
KochanProd
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.01.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Азербайджана до Киргизии. Куча вопросов.

Сообщение: #2

Сообщение Непризнанный » 29 янв 2017, 23:21

Насколько я знаю, паром Баку - Актау ходит весьма нерегулярно. Во всяком случае, раньше так было.
Не удивлюсь, если сейчас вообще не ходит.
Непризнанный
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 27.09.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: От Азербайджана до Киргизии. Куча вопросов.

Сообщение: #3

Сообщение terael6987 » 12 мар 2017, 13:10

За Азербайджан ничего плохого не скажу,единственное может быть проблемой добраться в Казахстан по морю.Азербайджан лично мне показался симпатичной приятной страной.А в Казахстан наверное проще будет через Россию,из Баку в сторону Астрахани,там можно и Арал посетить.Из вашего маршрута я бы максимально исключил Узбекистан,тем более вы хотите посетить Нукус,а это Каракалпакия,проблемная территория,и учитывая постоянные проверки на территории Узбекистана...Не знаю,у меня Узбекистан много негатива оставил.Если перемещаться автотранспортом надо учитывать,что автобусов там практически нет,все перемещения на такси,надо быть готовым постоянно торговаться,так как россиянам ценник сразу умножают в 2-3 раза,по крайней мере я от Ташкента до Узуна проехал пытались задрать цену всегда,чаще получалось,так как в ихних ценах трудно разобраться.Причем это не только мое мнение,встреченные россияне ценами задранными возмущались очень многие.Лично я бы построил маршрут примерно такой:из Баку в сторону Махачкалы,Астрахани,оттуда в Казахстан через Атырау,далее в сторону Актобе,там не доезжая есть развилка по ней направо в сторону Аральска,Кзыл-Орды до Шымкента,по пути можно при желании Арал посетить.Из Шымкента до границы,потом очень коротко Узбекистан,от границы до Ташкента,в Ташкенте сразу на рынок Куйлюк,там стоят такси на Бекабад к границе с Таджикистаном.Причем не советую у таксистов вообще деньги менять,до Куйлюка можно рублями рассчитаться,просто на Куйлюке куча менял есть,там тысячи рублей достаточно поменять и хватит и до границы добраться и перекусить в Ташкенте,тем более там и покупать больше нечего особо.Просто поменяв ту же тысячу у таксиста будете неприятно удивлены узнав сколько вам даст меняла на Куйлюке.Ну а там граница,в Таджикистане можно денег немного поменять и на переходе пограничном,я менял курс почти как в банке в Душанбе.В Таджикистане от границы двигайтесь в Худжанд,там можно до границы с Киргрзией до Исфары,там близко и уже в Киргизии.Но я бы предпочел из Худжанда на такси в Душанбе (обойдется рублей в 300),а оттуда через Памир в сторону Киргизии,денег много не потратите,но красивых мест насмотритесь на всю жизнь.По Киргизии проблем думаю не будет,там довезут куда надо,хоть Бишкек,хоть не заезжая туда на Иссык-Куль.Вообщем я бы быстро проскочил Казахстан(там,где вы собираетесь быть одни степи),за полдня проскочил Узбекистан,и более времени посвятил бы Таджикистану и Киргизии.Ну а если интересно Самарканд и прочие узбекские города,то будьте готовы,что это бюджет прилично уменьшит,а так тысяч 50 вполне реально
terael6987
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.05.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: От Азербайджана до Киргизии. Куча вопросов.

Сообщение: #4

Сообщение Ксения из Владимира » 07 апр 2017, 18:47

С предыдущим оратором не соглашусь. Узбекистан нельзя пропускать,Ташкент в том числе. Автобусов полно, не надо глупости говорить, поезда есть. Там дешево, откуда такая сумма в 50 т.р.? Видимо, вам не повезло, проблем с границей не было. Люди приветливые и отзывчивые.
Ксения из Владимира
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.09.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: От Азербайджана до Киргизии. Куча вопросов.

Сообщение: #5

Сообщение terael6987 » 09 апр 2017, 22:38

Вообще-то 50 тысяч это я про бюджет всей поездки писал,а не именно про Узбекистан.Ну да,там дешево,только попробуйте поколесить по Узбекистану без знакомых из местных и не зная местных цен...Я цены там примерно знал,но все равно надоело порядком постоянные попытки тебя нае....ть.И еще блокпосты,шмоны при выезде,конечно это сугубо личное мнение,но я там ничего интересного для себя не увидел,архитектура мне в Иране больше понравилась,а в плане природы Узбекистан по сравнению с Таджикистаном и Киргизией и рядом не стоял.Еще раз уточню,это мое лично мнение.Когда улетал из Ташкента,собралось нас в курилке в зоне посадки человек 7,все сами туда приехали,без знакомых,всех там дурили как могли узбеки.Да я сам когда с Куйлюка в аэропорт такси искал,узбеки таксисты тянули в разные стороны за 30 тысяч ихних денег отвезти,и все как один божатся,что это такая цена сейчас,когда начинаешь с ними торговаться.Случайно заметил русского таксиста в машине (он в этих "дебатах" не участвовал),подошел к нему и уехал за 8 тысяч,и так примерно все время пребывания.Правда в Узуне с местным узбеком познакомился,он мне показал реальные цены-согласен - копейки.Просто человек в Киргизию двигаться хочет,поэтому я и посоветовал ему Ташкент транзитом проскочить,если его природа интересует,то он в Таджикистане и Киргизии поболее увидит.
terael6987
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.05.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: От Азербайджана до Киргизии. Куча вопросов.

Сообщение: #6

Сообщение KochanProd » 04 сен 2017, 13:32

Спасибо всем за советы. Вернулся неделю назад, только в Айзербайджан не поехал, так как времени и денег уже не было. Проехал из Омска в Астану, дальше Алматы, Каракол (поднялся к Ала-Куль), по Южному берегу Иссык-Куля в Бишкек и через весь Узбекистан (Ташкент-Самарканд-Бухара-Хива) до Актау. Если интересно, отчёт, думаю, будет готов через недельку.
KochanProd
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.01.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКомбинированные маршруты по бывшему СССР



Включить мобильный стиль