Помогите составить грамотный маршрут

Здесь только о комбинированных маршрутах. По странам есть свои форумы. По странам бывшего ссср путешествия фототуры

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Убедительная просьба ко всем выступающим в роли топикстартеров, пишите название темы максимально соответствующее теме обращения, в противном случае модераторам придется переименовывать темы на свое усмотрение. Давайте привыкать к порядку для удобства поиска информации читателям нашего форума. Спасибо за понимание.

Помогите составить грамотный маршрут

Сообщение: #1

Сообщение DiScorpio » 06 окт 2014, 22:19

Уважаемые дамы и господа!
В середине ноября планирую посетить два концерта Тарьи Турунен - в Минске и в Таллинне
на шенген эстонский документы уже поданы, никаких проблем, уверен, там не будет
Вообще я рассчитывал на то, что мне в Эстонию товарищ компанию составил, но он соскочил. Зато в Минске я буду не один, слава Богу!

Итак, концерт в Минске 15 ноября, начало в 19-00 по местному времени
Концерт в Таллине 17 ноября, начало также в 19-00 по местному
По моей практике рок-концерты задерживают ~ на 40-60 минут, так сказать дают публике согреться в ожидании
Плюс сам концерт где-то 80-100 минут, плюс "на выход" еще минут 30 заложить.
В итоге "свободен" я буду в обоих случаях где-то в 23-00/23-15 по местному времени

В Таллинне я буду один, в Минске - с другом. Друг приезжает в Минск из Москвы, время прибытия: 15 ноября в 08-12. Уезжает из Минска в Москву 16 ноября в 21-44

Я сам из Новосибирска, большого желания сильно задерживаться в Таллинне нет (тем более я там буду один)

Помогите мне, пожалуйста, составить оптимальный маршрут, чтобы я, с одной стороны, не потерял слишком много времени впустую, а с другой стороны - чтобы не бегал от вокзала к вокзалу как "запыхавшийся щенок"
Планирую из Новосиба долететь до Минска, а из Минска выдвинуться в Таллинн либо на автобусе (даты и время пока не смотрел, эта идея мне пришла в голову совсем недавно), либо - опять же перелет. Везде: туда-обратно.

1. Перелет Новосиб - Минск - Новосиб. Прямых рейсов нет, пересадка в Москве.
Очень смущает, что на пересадку дается в среднем что-то около одного часа. В середине ноября запросто могут задержать рейс по погодным условиям...
Да и вообще, как я понимаю, в Москве нужно будет еще и на стойке регистрации билет до Минска пробить, а регистрация закрывается за 40 минут до вылета. Багаж-то, понятное дело, из Москвы сразу в Минск перебросят, а вот мне самому же нужно будет по факту прилета в Москву еще и билет из Москвы до Минска получить, верно?
2. Нужно еще перелет Новосиб-Минск-Новосиб состыковать с перелетом (или переездом автобусом) Минск-Таллинн-Минск, а мне, как абсолютно неопытному путешественнику и типичному "пакетнику", сделать это очень непросто

Поэтому прошу помощи у бывалых людей с этого форума
И вообще, с чего начинать поиск билетов? С "внутреннего" траснфера Минск-Таллинн-Минск? А потом уже под этот трансфер подстраивать "внешний" Новосиб-Минск-Новосиб?
Аватара пользователя
DiScorpio
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.10.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской
анекдоты форум

Re: Помогите составить грамотный маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Бем » 07 окт 2014, 12:26

DiScorpio писал(а) 06 окт 2014, 22:22:1. Перелет Новосиб - Минск - Новосиб. Прямых рейсов нет, пересадка в Москве.
Очень смущает, что на пересадку дается в среднем что-то около одного часа. В середине ноября запросто могут задержать рейс по погодным условиям...
Да и вообще, как я понимаю, в Москве нужно будет еще и на стойке регистрации билет до Минска пробить, а регистрация закрывается за 40 минут до вылета. Багаж-то, понятное дело, из Москвы сразу в Минск перебросят, а вот мне самому же нужно будет по факту прилета в Москву еще и билет из Москвы до Минска получить, верно?


Нет, если вы купите действительно один билет с пересадкой в Москве (а не два билета по отдельности), то вам сразу в Новосибе выдадут оба посадочных и вы по прилете в Москву сразу пройдете на посадку в Минск. Если первый рейс задержится на значительное время, то пересадят на следующий рейс в Минск, тут проблем никаких.

DiScorpio писал(а) 06 окт 2014, 22:22:2. Нужно еще перелет Новосиб-Минск-Новосиб состыковать с перелетом (или переездом автобусом) Минск-Таллин-Минск, а мне, как абсолютно неопытному путешественнику и типичному "пакетнику", сделать это очень непросто


Вряд ли есть смысл их стыковать (а автобус к самолету и не пристыкуешь). Просто покупаете билет на нужные вам даты.

DiScorpio писал(а) 06 окт 2014, 22:22:И вообще, с чего начинать поиск билетов? С "внутреннего" траснфера Минск-Таллин-Минск? А потом уже под этот трансфер подстраивать "внешний" Новосиб-Минск-Новосиб?


А у вас даты посещения Минска и Таллина все равно "жесткие", так что вам под них все и подстраивать.
Бем
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите составить грамотный маршрут

Сообщение: #3

Сообщение DiScorpio » 07 окт 2014, 20:23

ok, спасибо, кое в чем Вы меня успокоили (касаемо посадочных и того, что пересадят на следующий рейс до Минска в случае задержки)
Буду покупать билеты в ближ. дни
Аватара пользователя
DiScorpio
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.10.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКомбинированные маршруты по бывшему СССР



Включить мобильный стиль