Из Москвы в Грузию и Армению на своем авто

Здесь только о комбинированных маршрутах. По странам есть свои форумы. По странам бывшего ссср путешествия фототуры

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Убедительная просьба ко всем выступающим в роли топикстартеров, пишите название темы максимально соответствующее теме обращения, в противном случае модераторам придется переименовывать темы на свое усмотрение. Давайте привыкать к порядку для удобства поиска информации читателям нашего форума. Спасибо за понимание.

Из Москвы в Грузию и Армению на своем авто

Сообщение: #1

Сообщение glebbi93 » 22 май 2016, 17:32

Всем добрый день! Этим летом (июль - август) собираюсь ехать на машине в Грузию и Армению. Раньше путешествовал в основном по Европе, поэтому возникло много специфических вопросов.

1. В Грузию собираюсь ехать через Верхний Ларс. Подскажите, как сейчас ситуация с полицией в КБР и Осетии? Можно ли там проехать нормально или будут тормозить на каждом посту?
2. Еще по Верхнему Ларсу - есть ли вероятность, что в июле-августе он может оказаться закрыт в связи с погодными условиями?
2. Последним пунктом маршрута наметил Батуми. Как я понял, обратно через Абхазию и Сочи (что с точки зрения расстояния привлекательно) проехать не получится, если хочешь еще когда-нибудь в жизни побывать в Грузии.
В связи с этим приходится прорабатывать альтернативные варианты. Есть ли возможность перевезти себя и машину с помощью парома? Нашел информацию, что вроде бы ходит паром Трабзон - Сочи. Есть ли он еще в природе в связи с политической ситуацией? Если да, то где и как можно купить билет на него? И не будет ли проблем в этом случае со въездом в Турцию с армянскими штампами?
Еще вроде бы ходит паром Бургас-Поти-Новороссийск, но, как я понял, на него нельзя сесть в направлении Поти-Новороссийск?
Неужели единственный законный и доступный вариант - делать крюк и опять ехать через Верхний Ларс?

Спасибо большое!
glebbi93
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской



Список форумовЭкс-СССР форумКомбинированные маршруты по бывшему СССР



Включить мобильный стиль