Поездка с небольшой собачкой в Европу

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #21

Сообщение elisaveta » 03 авг 2005, 13:04

Хи хи. Но пожалуйста, обьясните мне серьезно! Меня уж саму заинтриговал этот вопрос.Как это все физически происходит? Ну, больших собак на самолете определяют в багажное отделение в типа клетках(бедные животные,наверное невесело им там лететь) А маленькую, вот которая 5 кг-это как?Положим, положили вы ее в корзину. А корзину куда? Рядом на сиденье? Значит отдельный билет платить? В проход ставить? А если соседи запротестует? А куда собачка ходит в туалет за время полета? А если из корзинки выскочит,залает на весь самолет, по проходу побежит, а там стюардесса тележку везет?
Логически это все таки наверное запрещено-везти собаку в салоне.
elisaveta
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #22

Сообщение Haski » 03 авг 2005, 13:34

elisaveta писал(а):Хи хи. Но пожалуйста, обьясните мне серьезно! Меня уж саму заинтриговал этот вопрос.Как это все физически происходит? Ну, больших собак на самолете определяют в багажное отделение в типа клетках(бедные животные,наверное невесело им там лететь) А маленькую, вот которая 5 кг-это как?Положим, положили вы ее в корзину. А корзину куда? Рядом на сиденье? Значит отдельный билет платить? В проход ставить? А если соседи запротестует? А куда собачка ходит в туалет за время полета? А если из корзинки выскочит,залает на весь самолет, по проходу побежит, а там стюардесса тележку везет?
Логически это все таки наверное запрещено-везти собаку в салоне.

Логика-супер
Объясняю серьёзно. Собака находтся на руках хозяина. В туалет она во время полёта не ходит никуда. Она не лает. Если собака нервная, ей перед полётом дают успокоительное или вообще снотворное (то же происходит с большими собаками, летящими в багажном отделении. В самолеты с неотапливаемым багажным отделением собак не сажают. Запрещено) .
Протестующие соседи могут протестовать сколько угодно, но если авиакомпания разрешила, то все протесты к ней, а не к хозяину. Особо рьяные протестующие идут в пешее эротическое путешествие. Иногда с ускорением, предаваемым известным спрособом.
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #23

Сообщение elisaveta » 03 авг 2005, 13:55

Простите, как так-собака не ходит в туалет за время полета?То есть собачка хочет и послушно терпит? И пожалуйста, больше уважения к самолетным соседям. У людей может быть аллергия, или может рядом маленький ребенок.
elisaveta
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #24

Сообщение Julis » 03 авг 2005, 14:44

Этой весной удалось стать свидетелем авиаперевозки двух собак двумя девицами-китаянками. Собаки небольшие белые пушистые (лайки?) сидели в пластмассовых переносках «в клеточку»

Переноски стояли под ногами- под сидением впереди стоящего кресла. Китаянки иногда открывали верх переносок – собачки высовывали мордочки, игрались, кормились. Девчонки пару раз доставали их и держали на руках. Один или два раза сносили их в туалет.

За кормление и вытаскивание из переносок, плюс таскание по салону, им несколько раз делали замечание стюардессы и грозились спустить собак в багажный отсек. Народ вокруг недовольства не выказывал, хотя одна собачка иногда подтявкивала, и тогда ее хозяйка стучала ладонью по переноске.
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #25

Сообщение Haski » 03 авг 2005, 15:30

elisaveta писал(а):Простите, как так-собака не ходит в туалет за время полета?То есть собачка хочет и послушно терпит? И пожалуйста, больше уважения к самолетным соседям. У людей может быть аллергия, или может рядом маленький ребенок.


Да, собака послушно терпит. Нормальная воспитанная собака ходит в туалет раз в 12-ть часов. Нормальные хозяева, как правила знают особенности своих питомцев и не возят проблемных животных. (в данный момент я не обсуждаю случаи, являющиеся возмутительными, когда собаки грызут всё вокруг и везде гадят, а хозяева считают это нормальным).
Теперь по поводу аллергий: человек с такими проблемами, как правило предупреждает об этом авиакомпанию, т.к. аллергия может быть на всё что угодно и иногда требуется специальное питание.
Именно поэтому требование о предупреждение авиаперевозчика о полете с животными является обязательным. Для того, чтобы правильно распределить места в салоне. Чтобы человек, летящий с животным, не оказался на соседних креслах с маленькими детьми или страдающими аллергией.
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #26

Сообщение Haski » 03 авг 2005, 15:36

Julis писал(а):За кормление и вытаскивание из переносок, плюс таскание по салону, им несколько раз делали замечание стюардессы и грозились спустить собак в багажный отсек.

Забавно было бы понаблюдать за технической стороной этого процесса.
Это был наш отечественный перевозчик?
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #27

Сообщение Julis » 03 авг 2005, 16:29

Хаски писал(а):Забавно было бы понаблюдать за технической стороной этого процесса.
Это был наш отечественный перевозчик?


Аэрофлот, ИЛ-96. Так что технически они могли на лифте спустить в мелкую часть багажного отсека (которую мы видим, если заходим в ИЛ-86 не через телескопическую кишку, а по трапу.
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #28

Сообщение Haski » 03 авг 2005, 16:31

Julis писал(а):
Хаски писал(а):Забавно было бы понаблюдать за технической стороной этого процесса.
Это был наш отечественный перевозчик?


Аэрофлот, ИЛ-96. Так что технически они могли на лифте спустить в мелкую часть багажного отсека (которую мы видим, если заходим в ИЛ-86 не через телескопическую кишку, а по трапу.


Могли, это точно :x В лучших традициях сервиса наших авиалиний :x
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #29

Сообщение Baraba » 04 авг 2005, 22:43

elisaveta писал(а):Простите, как так-собака не ходит в туалет за время полета?То есть собачка хочет и послушно терпит? И пожалуйста, больше уважения к самолетным соседям. У людей может быть аллергия, или может рядом маленький ребенок.

Во-первых наша собачка относиться к тому немногочисленному классу (породе). на который не бывает аллергии (установленный медицинский факт, т.к. структура шерсти соответствует структуре человеческого волоса - у кого на нее аллергия, у того должна быть аллергия на самого себя )
Во-вторых, на перелете в Европу собака в состоянии потерпеть.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #30

Сообщение Айрин » 04 авг 2005, 23:25

Во время пути собаки действительно не ходят в туалет.По своему опыту знаю (поезд,автобус). Правда на отдых не ездили,а только по делу.На возмущающихся пассажиров не обращаем внимания.
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #31

Сообщение PavelН » 05 авг 2005, 01:01

elisaveta писал(а):Простите, как так-собака не ходит в туалет за время полета?То есть собачка хочет и послушно терпит? И пожалуйста, больше уважения к самолетным соседям. У людей может быть аллергия, или может рядом маленький ребенок.

Простите а у вас собака есть? Вы почитайте правила перевозки животных.А то такой скептицизм" А как в туалет? а как аллергия?".бред какой то
вот ссылки
http://www.iku.ru/zooinfo/law.phtml?law=100
http://doctorvet.narod.ru/vpr3.htm
http://mops2000.narod.ru/dc.htm
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #32

Сообщение Haski » 05 авг 2005, 11:37

Baraba писал(а):Во-первых наша собачка относиться к тому немногочисленному классу (породе). на который не бывает аллергии (установленный медицинский факт, т.к. структура шерсти соответствует структуре человеческого волоса - у кого на нее аллергия, у того должна быть аллергия на самого себя )

Йоркширский терьер? Так его вообще в кармане возить можно
Или за пазухой. Сидит себе, головой в бантиках в разные стороны вертит
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #33

Сообщение Baraba » 06 авг 2005, 13:26

Я дико извиняюсь.
Но исходный вопрос был не в том, КАК провести животное, а ГДЕ с ним разрешат жить.
На то, КАК провести, я думаю, тут привели достаточно информации.
Прошу все-таки по существу, в каких странах Европы и в каких отелях (если можно, сылочку) более либерально относяться к проживанию с маленькими собачками.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #34

Сообщение Haski » 06 авг 2005, 17:32

Baraba писал(а):Я дико извиняюсь.
Но исходный вопрос был не в том, КАК провести животное, а ГДЕ с ним разрешат жить.
На то, КАК провести, я думаю, тут привели достаточно информации.
Прошу все-таки по существу, в каких странах Европы и в каких отелях (если можно, сылочку) более либерально относяться к проживанию с маленькими собачками.


В отеле либо можно жить с сабаками, либо нельзя. К животным относятся везде крайне либерально, иногда создаётся впечатлене, что лучше, чем к людям (разительнейший контраст между Шереметьево, где клетку с собакой чуть ли не ногами пинали и Парижем, где два специально выделенных человека привезли специальную тележку, аккуратненько погрузили клетку и повезли к хозяину).
Самая либеральная страна в плане собак, наверное, Италия.

Не могу сходу сказать про отели, где можно жить с собаками в Чехии, но есть у кого спросить. Спрошу.
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #35

Сообщение Baraba » 06 авг 2005, 23:15

Хаски писал(а):К животным относятся везде крайне либерально, иногда создаётся впечатлене, что лучше, чем к людям ...
Самая либеральная страна в плане собак, наверное, Италия.

Не могу сходу сказать про отели, где можно жить с собаками в Чехии, но есть у кого спросить. Спрошу.

Спасибо большое 8) !
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #36

Сообщение Haski » 09 авг 2005, 14:11

Тээкс...Вот показания, которые были мне даны по поводу собак в отелях в Чехии. Относятся крайне лояльно. С собаками менее пяти кг. селят в 80% отелей. Особенно это относится к отелям категории 4-5*.
Это отмечено, как правило на сайтах отелей, если нет, то в выбранный отель надо позвонить или написать и спросить о собаке. Скорее всего ответ будет положительный. Так что, просто выбирайте отель и спрашивайте. Проблем возникнуть не должно. В крайнем случае возьмут за проживание "друга меньшего" какую-то денюжку.
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #37

Сообщение Baraba » 10 авг 2005, 00:06

Хаски писал(а):Тээкс...Вот показания, которые были мне даны по поводу собак в отелях в Чехии. Относятся крайне лояльно. С собаками менее пяти кг. селят в 80% отелей. Особенно это относится к отелям категории 4-5*.

Еще раз "спасибище ограмаднейше". Обязательно буду иметь это ввиду. Тем более, что визу в Чехию при наличии брони отеля, говорят, дают весьма спокойно и без волокиты.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #38

Сообщение Haski » 10 авг 2005, 11:20

Baraba писал(а): Еще раз "спасибище ограмаднейше".


Дык...эта..."пишите письма, высылайте деньги" В смысле, всегда пожалуйста

P.S. Посольство Чехии в Москве отличается большими очередями.
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #39

Сообщение vasilisa » 15 авг 2005, 20:52

Только что вернулась из Европы (Франции) с собакой (йорком). Поездка была вполне успешна. Готова поделиться опытом, звоните (095) 782-9485 с 9 до 18-00.
vasilisa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #40

Сообщение ЕленаСергеевна » 11 фев 2008, 13:57

Привет
Вопрос вообщем то такой же только про другую страну. Летим кататься на лыжах в Швейцарию. В отеле разрешается жить с собаками за доп. плату. Собака русский той терьер 2,5 кг. Отдавать знакомым не хотим, она у нас маленькая 10 месяцев. Все уже поняла как лететь и т.д. Сама неоднократно видела как их перевозят в самолетах и т.д.
Вопрос в следующем, где посмотреть какие документы на собаку и какие прививки должны быть сделаны для бесприпятсвенного покидания нашей страны и въезда в Швейцарию. До поездки осталась неделя. Все детские (щенячьи) прививки ей сделаны, против бешенства по моему не делали.
Аватара пользователя
ЕленаСергеевна
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.11.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль