Поездка с небольшой собачкой в Европу

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #41

Сообщение ЕленаСергеевна » 11 фев 2008, 16:10

Аватара пользователя
ЕленаСергеевна
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.11.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #42

Сообщение Светлан@ » 11 фев 2008, 20:58

ЕленаСергеевна писал(а):До поездки осталась неделя. Все детские (щенячьи) прививки ей сделаны, против бешенства по моему не делали.

Если нет прививки от бешенства, и до вылета неделя, не судьба песику посетить Швейцарию
http://www.swisstok.ch/index.php?showtopic=2755
http://www.elitecats.ru/public/index.html?13
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #43

Сообщение Jelena 58 » 12 фев 2008, 01:34

Если кто собирается в Эстонию, у меня есть список отелей,
где берут с собачкой. Доплата за номер от 50 до 150 крон
в зависимости от звездности.
Если ищете по Европе, в сводных таблицах бронирования по отелям,
где нет допуска с собакой, есть знак собаки перечеркнутый.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #44

Сообщение ЕленаСергеевна » 12 фев 2008, 11:44

Светлан@ писал(а):
ЕленаСергеевна писал(а):До поездки осталась неделя. Все детские (щенячьи) прививки ей сделаны, против бешенства по моему не делали.

Если нет прививки от бешенства, и до вылета неделя, не судьба песику посетить Швейцарию
http://www.swisstok.ch/index.php?showtopic=2755
http://www.elitecats.ru/public/index.html?13


Спасибо большое! С нашей стороны все документы подготовим и из РФ нас выпустят, а с их стороны, никаких нет притензий или доп. требований?
Кстати, так уверена, что вы пустят из РФ, так как у нас все за $ $ $ решается . Например, уже договорилась о прививке бешенства задним числом...и безочередным приемом к госврачу
Аватара пользователя
ЕленаСергеевна
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.11.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #45

Сообщение Светлан@ » 12 фев 2008, 14:42

Собака чипирована?

Узнайте, не требуется ли анализ на антитела к бешенству. В посольстве должна быть информация.

Свяжитесь с авиакомпанией по поводу правил перевозки животных, у всех авиакомпаний они разные.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #46

Сообщение Fiora » 13 фев 2008, 01:38

Согласна с вопросами Светланы, в некоторые страны не пускают собак без чипа, причем все они разные, должен быть определенного образца.
Плюс, как мне подсказал форумчанин Orel, в некоторые страны также делается тест на наличие антителл на бешенство, сдаете анализ и только через три месяца можно въезжать. Плюс стандартный набор прививок и пр. А только потом уже согласовываете с отелем и перевозчиком.

Насчет перевозки в салоне, это все зависит от политики компании, к сожалению, в России дико относятся к домашним животным в целом, многие компании, как Трансаэро, например, перевозит их только в отапливаемом багажном отсеке. Я узнала про температуру: всего 18 градусов Для обездвиженной собаки, на мой взгляд, это очень мало, только если она не профессиональная беговая лайка или кавказец
На Домодедовских жесткие условия и ограничения. На Аэрофлоте немного легче, только при бронировании билета надо заранее сделать запрос у авиакомпании, только после подтверждения выкупать билет. Ограничение: 8 кг ВМЕСТЕ с переноской, переноска должна быть с водонепроницаемым дном и размерами, чтобы собаками спокойно вставала и могла прокрутиться на 180 градусов. Переноски требуются для абсолютно всех пород собак.
Наш пес проходил, вместе с текстильной кошачьей переноской (в магазине специально просила ее взвесить на электронных весах ) весил менее 7 кг.

Насчет комментариев Елизаветы про собак в салоне, ерунда полная, у человека видно никогда не было домашних животных. Воспитанный пес ни по-маленькому, ни по-большому в полете не ходит, терпит. У нас был перелет 9 часов, вылетали в обед. Кормила последний раз поздно вечером накануне, утром сходил в туалет и в путь. Прошли регистрацию и вышли на улицу, чтобы еще слил все остатки перед посадкой. Перенес абсолютно нормально. За 3 часа до посадки дала воды чуть-чуть, чтобы смочить горло и маленький кусочек отварного мяса, заранее приготовленный Все. Никаких проблем.Был бы нервный сосед, ненавидящий собак, отправился бы в туманную даль надолго . Но у нас и с нервными соседями проблем не было, скорее наоборот все лезли знакомиться с собачкой.

Раньше, конечно, было намного проще, возила собак не раз, просто приходила на рейс и все, ни справок, ни переносок, просто щенок за пазухой.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #47

Сообщение L » 13 фев 2008, 02:41

В некоторых странах предусмотрен карантин для животных сроком до 3 месяцев.... Прививки опять же
L
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.11.2006
Город: Трондхейм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 2

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #48

Сообщение Fiora » 19 фев 2008, 16:21

L писал(а):В некоторых странах предусмотрен карантин для животных сроком до 3 месяцев.... Прививки опять же
вроде как Великобритания самая строгая на этот счет
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #49

Сообщение Dim65 » 20 фев 2008, 13:17

вроде как Великобритания самая строгая на этот счет

Это действительно так. Карантин на несколько месяцев плюс счет за услуги по содержанию питомца - от 2000 фунтов...
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #50

Сообщение ЕленаСергеевна » 17 окт 2008, 12:07

Теперь мы едем в Австрию!В Швейцарию питомца так и не взяли, было столько вещей, что просто рук не было ее нести . Скучала без нас.

Сейчас собрались в австрию, хочу поробовать взять.
Знакомая сказала, что надо делать какой то БЛЭК ТЕСТ. Не знаете что это?

Якобы сначало чипируем, потом прививку от бешенства, потом через 3и месяца делаем блэе тест, потом через 3и недели с результатами теста можем смело ехать!

Все так?
Аватара пользователя
ЕленаСергеевна
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.11.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #51

Сообщение aisha---00 » 21 дек 2009, 01:32

Елена Сергеевна,скажите пожалуйста,вы делали этот тест и на чем вы въезжали в Австрию.Мы собрались на машине,времени уже совсем не осталось,делать этот тест,это нужно обязательно или если есть прививка от бешенства,не обязательно?
aisha---00
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #52

Сообщение Я Булочка » 09 апр 2010, 18:05

Мой ник Булочка - это имя моей собаки. Мальтйская болонка Булочка все время путешествует со мной. Из Италии в Россию и обратно в салоне самолета. Проблемы могут быть только с нашей таможней на выезде и то не всегда. Спрашивайте, отвечу с удовольствием!
Аватара пользователя
Я Булочка
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.03.2010
Город: Сан Миниято, Тоскана, Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #53

Сообщение van-i » 25 дек 2010, 21:46

ездили с кошкой в Испанию. С кошкой конечно проще, но суть та же :
Последний раз редактировалось van-i 21 мар 2011, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #54

Сообщение KapitoWka » 20 мар 2011, 13:50

Я Булочка писал(а):Мой ник Булочка - это имя моей собаки. Мальтйская болонка Булочка все время путешествует со мной. Из Италии в Россию и обратно в салоне самолета. Проблемы могут быть только с нашей таможней на выезде и то не всегда. Спрашивайте, отвечу с удовольствием!

Здравствуйте, Булочка! собираюсь в Италию с собачкой (чихуахуа), подскажите, пожалуйста, какие нужно нам сдать анализы и нужно ли... и обязательно ли чипировать собаку, если есть клеймо? мы летим 7 мая, обратно 14 мая. и как в Италии относятся к собачкам? наверное, глупый вопрос: но можно ли с собакой в музеи и проч.достопримечатльности попасть (собака в сумке будет)? спасибо.
KapitoWka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #55

Сообщение Петр Миронин » 22 мар 2011, 16:26

Fiora писал(а):
L писал(а):В некоторых странах предусмотрен карантин для животных сроком до 3 месяцев.... Прививки опять же
вроде как Великобритания самая строгая на этот счет

Обидно, именно там больше всего хочется побывать
Аватара пользователя
Петр Миронин
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #56

Сообщение van-i » 25 мар 2011, 17:13

Кому там хочется побывать? Вам или собачке?
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #57

Сообщение Бонсай » 28 мар 2011, 14:24

Baraba писал(а):Бывалые!

Искал по форуму не нашел ничего.
Не подскажите, в какие страны проще въехать на нельку другуя с маленькой собачкой (до 5 кг). Планируем НГ провести в красивой европейской стране, но не хотим оставлять песика дома.

Интересует прежде всего Скандинавия и их соседи, Румыния, Чехия, Венгрия, страны Бенилюкса.

И если не затруднит, не кинете ссылочками на недорогие отели в этих странах, где можно с собачкой поселиться.

Спасибо заранее.


В нашем пансионе в Праге мы с удовольствием примем и вас, и вашего друга - собачку. www.pensionbonsai.com Есть место для прогулок. Номера большие, места хватит всем. Только бронируйте заранее.
Бонсай
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #58

Сообщение Scarlet-Cet » 31 мар 2011, 18:57

Ездила с собаками (двумя только в Польшу и Литву). Собачки по 30 кг, средненькие такие. Отели подбираю на букинге и сразу смотрю можно ли там жить с собаками. За собаку отели в основном берут плату, но у некоторых отелей сразу написано-БЕСПЛАТНО! А в основном берут 10-15 (Юрмала) евро. В Польше дешевле 20-30 злотых. А вот теперь собралась с одной собакой в Германию в Потсдам. В путеводителе прочитала, что или чип или клеймо, тест на бешенство не нужен. У собаки есть и чип и клеймо, а вот теста на бешенство нет. Зато есть ежегодная привика от всех болезней и привика от бешенства. Всегда беру перед днем отъезда справку №1 в госветклинике. Но вот интересно: границы то между Польшей и Германией нет. А поляки на собак даже не глядят ( в последнее время). Отзовитесь кто ездил с собаками в Германию. Может что подскажете. Буду очень признательна за любые ответы. А за собаками я и дома убираю, не то, что за границей.

При поездке в Швейцарию встретила соотечественников в Берне с ризеншнауцером в часовом магазине. Они сказали, что в Швейцарии с собаками никаких проблем. Сама видела собак в ресторанах.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15823 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #59

Сообщение Бонсай » 01 апр 2011, 14:29

Не знаю, как в Германии, но, наверняка, как у нас в Чехии. С Собакой можно в любой ресторан, в метро, магазин. Только нужен намордник. А в ресторане ОЧЕНЬ быстро принесут миску с водой собаке. А уж потом неторопливо обслужат и вас. Но не во всех гостинницах есть условия для проживания собаки. Особенно большой. Поэтому обязательно надо звонить в отель и лчно уточнять.
Бонсай
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #60

Сообщение aggie » 01 апр 2011, 14:55

Scarlet-Cet писал(а):А вот теперь собралась с одной собакой в Германию в Потсдам. В путеводителе прочитала, что или чип или клеймо, тест на бешенство не нужен. У собаки есть и чип и клеймо, а вот теста на бешенство нет. Зато есть ежегодная привика от всех болезней и привика от бешенства. Всегда беру перед днем отъезда справку №1 в госветклинике. Но вот интересно: границы то между Польшей и Германией нет. А поляки на собак даже не глядят ( в последнее время). Отзовитесь кто ездил с собаками в Германию. Может что подскажете. Буду очень признательна за любые ответы. А за собаками я и дома убираю, не то, что за границей.

Доки на собаку проверяют только на въезде в ЕС. Будет достаточно чипа или клейма (хотя чип предпочтительнее), вет.паспорт с отметками о прививках (бешенство+комплексная) - если прививка делается первый раз, то карантин около 30 дней, если это ревакцинация, то главное делать вовремя (т.е между прививками должно быть не более года).

Для некоторых стран есть более жесткие требования, например:
Для Финляндии обязательны отметки о том, что собаке давали таблетки от глистов (не более чем за 10 дней).
В Швецию, Норвегию требуется тест на антитела.

Справку номер 1, проверяют только на границе РФ.

Если едете на авто, то не оставляйте собаку одну в машине. Если всё же надо оставить (например пока идёте в магазин), то ставьте подальше от входа и поближе к стене (ну и чтобы собаке там не жарко было).
Аватара пользователя
aggie
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.04.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль