Подскажите по маршруту 4 страны за 14дней

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Подскажите по маршруту 4 страны за 14дней

Сообщение: #21

Сообщение Trolll » 07 апр 2011, 11:50

EkaterinaEK писал(а):Подскажите, пожалуйста, тоже по маршруту. Время: 14-15 дней. Что хочется посмотреть: Барселона, Вена, Рим, что-то из Франции, что-то из Германии (лучше не столицы), возможно, Амстердам + в промежутке между городами поплавать в море... Откуда лучше начать поездку (и, соответсвенно, аренду авто), реально ли успеть посмотреть за эти дни то (елси нет, то какую странцу исключить), что хочу, и какие интересные города можно еще посетить в процессе? Заранее благодарна.



Вы спрашиваете куда Вам поехать? Но кто знает, какие у Вас интересы. Каждый советует исходя из того, что интересно ему. Если советовать просто исходя из километража, про Амстердам забудьте, если собираетесь ехать к Средиземноморью. Да и про Вену тоже.
Уменьшите количество точек интереса, тем более, если хотите ещё и покупаться
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту 4 страны за 14дней

Сообщение: #22

Сообщение Arctic lynx » 07 апр 2011, 20:06

EkaterinaEK писал(а):Подскажите, пожалуйста, тоже по маршруту. Время: 14-15 дней. Что хочется посмотреть: Барселона, Вена, Рим, что-то из Франции, что-то из Германии (лучше не столицы), возможно, Амстердам + в промежутке между городами поплавать в море... Откуда лучше начать поездку (и, соответсвенно, аренду авто), реально ли успеть посмотреть за эти дни то (елси нет, то какую странцу исключить), что хочу, и какие интересные города можно еще посетить в процессе? Заранее благодарна.

и где у вас маршрут???? читается так:: хочу того-этого, напишите мне маршрут вы себе цели обозначьте, что посмотреть хотите...вам сейчас тут такой список интересных городов накидают, что жизни не хватит их посмотреть
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Подскажите по маршруту 4 страны за 14дней

Сообщение: #23

Сообщение EkaterinaEK » 11 апр 2011, 13:04

Я же написала, ЧТО хочу посмотреть: "хочется посмотреть: Барселона, Вена, Рим, что-то из Франции, что-то из Германии (лучше не столицы), возможно, Амстердам". Меня интересуют советы по порядку посещения стран (с какой начать, какой закончить) и какие-то места по дороге между теми городами, которые мне интересны (чтобы не ехать просто от города к городу, а где-то остановится еще),
EkaterinaEK
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Подскажите по маршруту 4 страны за 14дней

Сообщение: #24

Сообщение Trolll » 11 апр 2011, 13:18

Пойди туда не зная куда, принеси то, не зная что.
Вы даже не написали, на чём передвигаться собираетесь. пишите конкретнне, а не "что-то" или я тему закрою. Пустой разговор
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту 4 страны за 14дней

Сообщение: #25

Сообщение Ивановна » 11 апр 2011, 17:01

Trolll писал(а):Вы даже не написали, на чём передвигаться собираетесь

ТС писала, что собирается арендовать авто... Исходя из этого, считаю такой набор (маршрутом язык не поворачивается назвать)
EkaterinaEK писал(а): Барселона, Вена, Рим, что-то из Франции, что-то из Германии (лучше не столицы), возможно, Амстердам

бессмысленным и нелогичным.

Ув. Екатерина. Рекомендую исходить из того, насколько Вы опытный и выносливый водитель, т.е., сколько км в день Вы намерены проезжать без усталости, чтобы иметь время и силы на осмотр городов и достопримечательностей.
Откройте вот этот сайт http://www.viamichelin.com/web/Routes, посмотрите, на каком расстоянии находятся интересующие Вас места. Думаю, что после этого сразу же отпадет либо Средиземное море, либо Амстердам, либо и то, и другое . Или, наоборот, останутся только Испания и Франция.

Определитесь с приоритетами ( куда прилетать-то собираетесь?) и попробуйте набросать маршрут. И, когда он будет готов, выносите на суд общественности.

А то "хочется посмотреть"... Мне, например, хочется посмотреть норвежские фьорды и венецианские каналы, но я не валю это в кучу.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Подскажите по маршруту 4 страны за 14дней

Сообщение: #26

Сообщение Чертёнок » 15 апр 2011, 15:59

Ой и я так в Бельгию хочу.. Недавно подсела на бельгийское вишневое пиво, мммм... Вот как раз в конце лета собираемся.. Осталась маршрут составить.. Тк Хотим еще Париж,Германию и Голландию захватить.
Чертёнок
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.03.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Подскажите по маршруту 4 страны за 14дней

Сообщение: #27

Сообщение Игорь Николаевич » 15 апр 2011, 19:45

В районе Фюссена ,а точнее в Швангау два великолепнейших замка.Внутри посетить обязательно,иначе зачем же вы сюда ехали?А какие виды из окошек Нойшванштйна открываются!!!И хорошо бы там и ночевать.Вся деревушка (Швангау)состоит из гастхаусов,свободные места есть всегда.Очень милая баварская идиллия.А по дороге в сторону Мюнхена обязательно посетить городок Обераммергау-жутко красиво,на часок завернуть всего-то,а впечатлений!!!
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту 4 страны за 14дней

Сообщение: #28

Сообщение Eine_Nixe » 15 апр 2011, 22:24

Игорь Николаевич писал(а):В районе Фюссена ,а точнее в Швангау два великолепнейших замка.Внутри посетить обязательно,иначе зачем же вы сюда ехали?А какие виды из окошек Нойшванштйна открываются!!!И хорошо бы там и ночевать.Вся деревушка (Швангау)состоит из гастхаусов,свободные места есть всегда.Очень милая баварская идиллия.А по дороге в сторону Мюнхена обязательно посетить городок Обераммергау-жутко красиво,на часок завернуть всего-то,а впечатлений!!!


Там много сказочных мест, тоже Кенихзее, например. Из всего предложенного я бы поддержала маршрут Троля, он красивый получился.
Куда как лучше Амст-Брюгге-Этретта-Аббатство-Париж-Страсбург-Мюнхен-Берлин


Совершенно верно выкинут Брюссель, нечего там делать. Самые красивые города оставлены. Отрезок Амстер- Брюгге можно сделать с короткой остановкой в Мехелене, это не сильно увеличит километраж, а можно там пообедать например и коротко осмотреть город. Если есть еще 1 день я бы добавила Гаагу, я ее обожаю. В МСМ (Аббатство) через Онфлер.

Получилось бы как-то так

07.05.2011 прилет в Берлин
08.05.2011 Берлин, осмотр
09.05.2011 переезд в Гамбург (1 день там достаточно) или как вариант Бремен, выбирайте
10.05.2011 Амстер
11.05.2011 Амстер
12.05.2011 переезд через Мехелен в Брюгге (если хотите на час остановка в Брюсе, только съесть вафлю на Гранд Пляс), полдня в Брюгге
13.05.2011 Брюгге
14.05.2011 переезд Этретта- Онфлер, я бы заночевала в Онфлере
15.05.2011 Аббатство, ночь в МСМ (можно с экскурсией в Сен-Мало)
16.05.2011 Париж
17.05.2011 Париж
18.05.2011 Париж
19.05.2011 Страссбург
20.05.2011 Мюнхен
21.05.2011 Мюнхен, поездка в замки или Коенихзее
22.05.2011 Берлин
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Подскажите по маршруту 4 страны за 14дней

Сообщение: #29

Сообщение Eine_Nixe » 15 апр 2011, 22:40

EkaterinaEK писал(а):
Подскажите, пожалуйста, тоже по маршруту. Время: 14-15 дней. Что хочется посмотреть: Барселона, Вена, Рим, что-то из Франции, что-то из Германии (лучше не столицы), возможно, Амстердам + в промежутке между городами поплавать в море... Откуда лучше начать поездку (и, соответсвенно, аренду авто), реально ли успеть посмотреть за эти дни то (елси нет, то какую странцу исключить), что хочу, и какие интересные города можно еще посетить в процессе? Заранее благодарна.


Скорее всего так:

Барселона (3 дня) - Жирона (ночь) - далее narbonne (narbonne plage) - le grau du roi (1-2 дня, отдых, если хотите еще можно sete, agde, argeles) - Марсель ( 2 дня) - Кассис-Каланки (1 полный день) - ницца (дня 2 в зависимости от сезона) - генуя (1 день) по дороге можно и сан-ремо захватить - дальше я бы сдала машину и поездом доехала до Рима, тк время поджимает, а вы хотите длинный маршрут. Вылет из Рима? А если время бы было то от Генуи по дороге любви ехать вниз Специя - Флоренция - Орвието - Рим.
Вену, Германию и Амстер в ваши параметры никак не влезут.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Подскажите по маршруту 4 страны за 14дней

Сообщение: #30

Сообщение Warum » 16 апр 2011, 23:06

Eine_Nixe
Спасибо за советы! С маршрутом окончательно определилась, жилье забронировано, билеты на транспорт частично куплены. Маршрут, конечно, видоизменился после моего последнего сообщения :
07 - Берлин (прилетаю в 7утра, провожу весь день с ночевой)
08 - Гамбург
09 - Гамбург
10 - Гамбург (!!!)
11 - Амстердам
12 - Амстердам
13 - Брюгге
14 - Брюгге (может быть с заездом в Остенде)
15 - Париж
16 - Париж
17 - Париж (Версаль, Фонтенбло)
18 - Этрета
19 - Онфлер
20 - Париж
21 - Берлин (прилетаю в 11утра, весь день с ночевой)
Когда выкупала ж/д билет из Гамбурга до Амстера, перепутала даты и вот теперь буду там 3дня.. тогда посещу Шверин или Любек, видела фото на форуме, там д.б. мило) или Бремен. МСМ придется в этот раз опустить, т.к. жилье находилось слишком дорогое, а то что подемократичнее находится далеко. И Страсбург с Баварией тоже оставлю на другой раз. Тем более если такие красоты в окрестностях Мюнхена, надеюсь что когда поеду буду уже с правами чтобы иметь свободу передвижения. 26-го очередная пересдача города! надеюсь последняя
А теперь подскажите, пжл, еще вот по какому вопросу: в Этрету можно попасть в любой день из Гавра или согласно расписанию автобусов, кот.я нашла в инете, только в пятницу и субботу?
И брать ли с собой легкие вещи, сандалии и шорты скажем? Или только теплые вещи и обувь?
Warum
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Подскажите по маршруту 4 страны за 14дней

Сообщение: #31

Сообщение Eine_Nixe » 16 апр 2011, 23:13

Вещи брать на разную погоду, трудно предсказать что будет в середине мая, в Париже может быть жарко, на побережье всегда прохладней и ветренно.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Подскажите по маршруту 4 страны за 14дней

Сообщение: #32

Сообщение Warum » 13 июн 2011, 05:06

Ну вот уже больше двух недель прошло как я вернулась из свого небольшого путешествия по Европе)) Все прошло просто замечательно, посетила почти все города, которые планировала (кроме Онфлера, т.к. не смогла расстаться с Этретой, и таких городков как Шверин и Версаль, но они и были у меня в категории "если получится"). Благодаря Вашим ответам и советам, а также бесценной информации, которую я нашла на этом форуме в процессе приготовления к поездке, у меня все получилось и нигде не возникло более-менее серьезной сложности ( а где и возникали небольшие на помощь приходили местные жители, милейшие люди))) В итоге получилось 15 дней, 8 городов, около 65тыс.руб. включая все от виз и траснспорта до еды и сувениров. Все время, расчитанное на проведение в каждом городе на удивление совпало с реальными потребностями, хотя на Гамбург мне не хватило и тех 3-х дней, о которых я сначала сокрушалась, что будет много . Но понятно что это был несколько поверхностный осмотр стран, теперь вот в августе хочу вернуться во Францию, правда всего дней на 8-9, полюбоваться исключительно природными красотами.
Прошу посоветовать живописные места с морем, думаю искать тихие местечки в это время смысла нет, а жаль.. Я вот склоняюсь или к северо-западной или южной частям страны. Какая из этих частей наименее заселена туристами в начале августа? Чтобы было конкретней, на северо-западе я имею ввиду Нормандию или Бретань, на юге - Ницца, Марсель и т.д. Если есть другие места, которые вы бы порекомендовали, с удовольствием ознакомлюсь. И конечно желательно где природа поживописнее . Передвигаться буду снова на общественном транспорте (права ура получила, но воспользоваться ими не могу) поэтому степень доступности на поездах/автобусах немаловажный фактор.
Не смогу все время находиться в одном населенном пункте, буду также передвигаться, уделяя 2-3 дня каждому городку.
Warum
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль