выбор марштута для тура по Италии

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

выбор марштута для тура по Италии

Сообщение: #1

Сообщение _artem_ » 13 фев 2011, 15:45

путешествие по Европе из Санкт-Петербурга
в конце мая
2 недели. 5дней на побережье, в остальное время европейские столицы
2 человека

пока определился только с страной - Италия. Добираться буду самолетом. Далее путешествие планирую на арендованном авто.
Прилет и вылет в одном месте, чтобы сэкономить на перелете. Аренда машины тоже проще если принимаешь и сдаешь в одном месте.
Последний раз редактировалось _artem_ 18 фев 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской
деньги в Европе

Re: выбор направления для автотура по Европе

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 15 фев 2011, 09:07

маршрут мне кажется несколько нерациональный.лишним в этой программе является Париж. делаете большой круг. особенно плечо Париж-итальянское побережье.у вас в памяти отложится одна дорога и автобаны!
тут уж или ехать во Фвнцию и там порутиться на ренткаре в регионе. или оставить Фрранцию до следующего путешествия.все равно все за раз не посмотрите! или сразу едьте на юг и там берите машину и там ездите!например остановиться где нить в севверной части Италии, поездом съездить в Венецию, съездить на авто по Швейцарии и озерам Италии.затем море затем обратно и домой.
а насколько Вы привязаны к Штудгарту?может если Вам нужна Италия то расммотреть Рим или Милан?проезд от Штудгарта то места отдыха съест вримя и денег.....
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: выбор направления для автотура по Европе

Сообщение: #3

Сообщение _artem_ » 15 фев 2011, 20:15

Уважаемый shalak спасибо Вам за ответ. Я уже отчаялся получить ответ здесь. Отчасти сам виноват, так как еще мало прочитал и в голове полный сумбур, но когда знаний ноль, читать трудно, потому что не знаешь, что именно читать.
После 3 вечеров чтение уважаемого форума пришел именно к той же мысли что и Вы План полностью изменился. Вот ход моих рассуждений:
1) мне нужна европейская страна с наличием побережья и культурным наследием. Италия и Испания прекрасно подходит, но в Испании я уже бывал. Итак выбираю Италию (Что еще рассмотреть?)
2) мне нужен крупный транспортный город для покупки недорогих авиабилетов из Санкт-Петербурга, Хельсинки или Москвы. Для покупки недорого билета я должен прилететь и улететь из одного города в Италии.
3) мне нужно 8 дней перемещений по стране и 4 дня в конце на пляжный отдых.
4) из прочитанного здесь я рассматриваю 2 пляжа: на острове Искья, рядом с Неаполем и остров Лидо около Венеции

Итак маршруты

вариант 1:
- Перелет до Венеции,
- на авто переезд до Неаполя через Рим в течении 8 дней (реально взять машину в Венеции и сдать ее в Неаполе?)
- 4 дня на острове Искья
- поездом или самолетом из Неаполя до Венеции, перелет домой

Вариант 2 (то же самое в обратном порядке):
-Перелет до Неаполя
-На авто до Венеции
-4 дня на острове Лидо
-поездом или самолетом из Венеции до Неаполя, перелет домой
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: выбор направления для автотура по Европе

Сообщение: #4

Сообщение shalak » 15 фев 2011, 20:42

Сейчас более логично.посмотрите билеты с приделом/вылетом не из одного города.не факт что будет дороже.например СПб-Венеция/Рим-СПб.или Милан.Если даже будет удорожание (как правило или нулевое или незначительное) то сэкономите на трансфере до аэропорта вылета и будет лишнее время.
По машине внимательно предварительно посмотрите тк часто если берете в одном месте и сдаете в другом то могут взять доплату.можно зайти на сайты по ренткарам и проверить различные комбинации.
Ну и еще по машине взвесте с какой целью вы ее берете.если просто переместиться из города в город то зачастую просто неудобства от этого(поиски дорог,не выпить вина,парковка...).какая нибудь бюджетная авиакомпания или поезд автобус оптимальней.если же для осмотра пригородов побережья то без ренткара никуда.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: выбор направления для автотура по Европе

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 15 фев 2011, 20:45

_artem_ писал(а):Пока чисто географически выбрал Генуа или Римини 4-5 дней

Римини нах - лигурийское побережье
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: выбор направления для автотура по Европе

Сообщение: #6

Сообщение shalak » 15 фев 2011, 20:57

Shwed писал(а):
_artem_ писал(а):Пока чисто географически выбрал Генуа или Римини 4-5 дней

Римини нах - лигурийское побережье

+1
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: выбор направления для автотура по Европе

Сообщение: #7

Сообщение _artem_ » 15 фев 2011, 21:07

при Римини уже понял. где посоветуете билеты на Италию ловить? Особенно с разными городами прилета и вылета?
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: выбор направления для автотура по Европе

Сообщение: #8

Сообщение Rezoner » 15 фев 2011, 21:17

Посмотрите skyscanner.ru - на весь месяц май, там можно задать. Из Хельсинки цены гораздо приятнее, чем из Спб
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: выбор направления для автотура по Европе

Сообщение: #9

Сообщение AbuHasan » 15 фев 2011, 21:21

Из Лаппеенранты в Бергамо райанэйром,думаю будет оптимально по цене .

Хотя посмотрел на май ,цены пока не особо гуманные,порядка 120 евро в два конца.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: выбор направления для автотура по Европе

Сообщение: #10

Сообщение artem1858 » 16 фев 2011, 15:47

120 евро в оба конца? такое бывает? и это еще не особо гуманно? чувствую себя полным ламером.
Если перелет в конце мая, примерно 30 мая- 2 июня, то когда лучше брать билеты? сейчас или позже будут скидки?
artem1858
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: выбор направления для автотура по Европе

Сообщение: #11

Сообщение AbuHasan » 16 фев 2011, 16:17

Счас посмотрел,если на 28-е мая,то порядка 60 евро в один конец с носа,если 1-го июня,то где-то 73 евро..30-го рейсов нет..
А вот когда брать билеты,тут особо не угадать...Оптимально по цене, это где-то за пару месяцев до вылета,но вот будут ли они в наличии,неизвестно..
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: выбор направления для автотура по Европе

Сообщение: #12

Сообщение artem1858 » 17 фев 2011, 09:47

вчера весь вечер изучал вопрос билетов.
Ryainair. из Лаппенранты до Милана и обратно 240 евро (на двоих). + 56 Евро паркинг (две недели)+35 Евро гринкарта и того 330 Евро на двух человек. Не думал, что такие цены бывают, спасибо форуму. Буду брать, вряд ли дешевле что-то будет. Куплю билеты и буду потихоньку разрабатывать маршрут, теперь он конечно опять кардинально поменяется. Всем большое спасибо.
artem1858
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: выбор марштута для тура по Италии

Сообщение: #13

Сообщение _artem_ » 18 фев 2011, 22:45

Если отказаться от супер предложения ryanair, который только до Милана, то появляется свобода выбора. С переплатой в 150-200 евро (на двоих в оба конца) можно отправиться и в Рим, и в Венецию, в Болонию, Флоренцию и Неаполь. Еще огромный плюс-вылет из родного Питера. Если доплатить еще 100 евро можно прилететь скажем в Венецию, а назад улететь уже из Рима. У меня нет цели уложиться в строго отведенный бюджет, но хочется тратиться с умом. Учитывая сказанное, маршруты:

1. Вариант. перелет СПб-Милана-СПб. Маршрут примерно такой: Милан-Генуа-Флоренция-Венеция-Милан. Плюсы - дешевые белеты от ryanair. дешевле прокат авто, так как получение и сдача авто в одном месте.

2. Вариант. перелет СПб-Венеция Рим-СПб. Примерный Маршрут Венеция, Болонья, Флоренция, Пиза, Рим. Неаполь под вопросом.

3. Вариант СПб-Венеция Рим-СПб. Маршрут Венеция, Болония, Равенна, побережье, Пескара, Рим.

Варианты 2 и 3 подороже, но там есть РИМ! и возможно Неаполь. С другой стороны я не искушенный турист и возможно мне с головой хватит впечатлений от Варианта №1.
Нужно ваше мнение и возможно ваш вариант маршрута.
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: выбор марштута для тура по Италии

Сообщение: #14

Сообщение Мультяшка » 21 фев 2011, 09:09

Артём, а так ли Вам нужна машина? Машина хороша, когда планируете посещать окрестности, а в туристических городах она не нужна. Да и парковка дорогая - около 20 евро в сутки и выше, если в центре жить. Мы в марте едем Венеция-Флоренция-Рим, правда, из Москвы. Перемещаться по Италии будем скоростными поездами, это и быстрее, чем на авто.
Если 5 дней хотите провести на пляже, то на экскурсионную программу остаётся всего ничего - 7 дней. Может, такой вариант: Венеция (2дня) - лигурийское побережье (пляжный отдых, 5 дней) - Рим + Неаполь(5 дней)? Или Рим с Неаполем отложить до лучших времён, а 7 свободных дней потратить на Венецию, Верону, Флоренцию (и окрестности), пляжный отдых тогда где-нибудь рядом с Равенной.
Мультяшка
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: выбор марштута для тура по Италии

Сообщение: #15

Сообщение _artem_ » 23 фев 2011, 16:45

спасибо за совет. поезд возможно удобен, но я хочу ренткар. 12 дней аренды примерно 300 евро+ бензин 100 + плата да дороги 50 (за 500 км). Итого 450 евро. Думаю что мой маршрут на поезде для двух человек будет не намного дешевле, если не дороже, но свободы уж точно меньше.

посмотрел стоимость отелей в Венеции и на какое-то время засомневался о поездке в целом. 150 евро за ночь это не как не укладывается в мой бюджет (3000 евро на 14 дней). Но слава богу в Италии полно кемпингов и там цена гораздо интересней от 30 до 50 евро, это то что нужно. Итак еще один плюс за ренткар это кемпинги. кемпинги на мой взгляд намного интересней для активного путешествия, так как после душных городских экскурсий зеленый пригород с бассейном а иногда и морским побережьем это то что нужно.

по кемпенгам есть инфа в сети, но тоже немного и неполно. с ценой более менее все понятно. Главный вопрос теперь в том, когда бронировать кемпинг? Сейчас места есть везде. Но если бронировать сейчас, то придется путешествовать по графику? кроме того кемпинги разные и хотелось бы его посмотреть в живую перед арендой? насколько это реально?
Ну и рекомендациям и ссылкам по кемпингам буду рад.
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: выбор марштута для тура по Италии

Сообщение: #16

Сообщение _artem_ » 23 фев 2011, 21:33

Уважаемые форумчане и админы, с направлением я уже определился, теперь меня волнуют совсем другие вопросы. Я создал новую тему как продолжение планирование моего путешествия. Север Италии в июне Если у вас есть комментарии прошу оставлять их в новой теме. Всем большое спасибо.
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль