Париж-Рим в августе- критика и советы

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Париж-Рим в августе- критика и советы

Сообщение: #1

Сообщение хрюока » 24 фев 2011, 06:40

Собрались в Европу сами и успели зарезервировать только дешевые перелеты.
В итоге получилось такое:
1. 07.08.Москва-Прага( прилетаем в 23.30) - вылетаем 08.08. в 18.10 до Парижу( хотим посмотреть этот город-сказку). Что посоветутете- переночевать в а\п или где поблизости, чтобы с утречка в Старый город?
2.08.08. в 19.55 прибываем в Париж в а\п Шарль де Голль. Опять же просим совета - где-нить вблизи остановиться на 1-2 ночи, а уж потом в центре или сразу ехать в центр? ( по времени на метро вроде успеваем).
3.Где лучше разместиться в центре Парижа с учетом моих нехилых требований к еде ( жена сумеет приготовить и сервировать хоть черта, если вблизи будет тамошний Ашан или Перекресток или что-то вроде) и прохладе ( работающий кондер непременно)? С удивлением узнал, что в Париже не все отели с завтраками и кондерами. Расположение -рядом с метро и в спокойном месте, чистый без тараканов номер с отдельным туалетом и душем. 3 года назад в Париже провел 3 дня и в центре ориентируюсь, но ездил по путевке и жил в отеле где-то в е-нях, даже названия не помню. Теперь хотелось бы с учетом того, что меня будут денно и нощно таскать по разным эксам, хоть с голоду не помереть на отдыхе. Кстати по эксам: жена че-то жаждет и в Версаль, и в Фонтенбло, Блуа ( по замкам), Сен-Мишель. Может, лучше купить тур на месте у французов? Поделитесь опытом, если у кого есть, плиз. В случае таких частых поездок есть ли смысл селиться в Париже в разных местах?
4. 16.08. вылет из а\п Орли в Венецию( Италия была моей прихотью). Есть ли смысл в ночь с 15 на 16.08 переселиться поближе к Орли?
5.в Венецию прилетаем в 10 утра. Думаю, 2 дня на этот самый дорогой город для влюбленных хватит? Опять же прошу посоветовать бюджетный отель где-нить поближе к центру (мост Риальто). Планируем выехать из Венеции ночным поездом до Рима, но пока еще билеты на них не продают, а у изиджета прилет поздно - 22.45. Чешу репу - т.к. в Риме не был никогда( а хочу в этот город именно я, на меня и тарелочки - в смысле полетят), не знаю, как там с ценами на такси из Чампино, отелями и т.д. По этому месту приму любой совет.
6. 23.08. вылет из Рима ( Чампино) в Париж ( Орли). Прилет поздний - 22.30. На метро не успеваем, а вылет назавтра, 24.08 из Шарля де Голля в 7.15. на Москву ( через Прагу опять, но на этот раз, слава Богу, будем гулять по ней днем). Я так понимаю, что переночевать уже нигде не удастся, потому надо катить на такси( или заказать трансфер) сразу в де Голль? Вопрос: кто-нить знает, есть ли в а\п подобие комнаты отдыха ( ну хоть 5-6 часов прикорнуть на плече любимой женщины)?
7. Может, не греть голову и связаться с нашими турагентами? Но как-то перед женой неловко - обещал романтику на 30 летний юбилей совместного заключения, да и языки она знает в пределах школьной программы, поди справимся сами. Али нет?
хрюока
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской
швеция форум

Re: Париж-Рим в августе- критика и советы

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 24 фев 2011, 10:49

хрюока писал(а): в 19.55 прибываем в Париж в а\п Шарль де Голль

Сразу ехать в город.
хрюока писал(а):Где лучше разместиться в центре Парижа с учетом моих нехилых требований к еде

Аппартаменты в Париже
хрюока писал(а):Есть ли смысл в ночь с 15 на 16.08 переселиться поближе к Орли?

нет
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Париж-Рим в августе- критика и советы

Сообщение: #3

Сообщение leta_france » 24 фев 2011, 15:56

Хе-хе... такое впечатление, что весь пост - один большой прикол...
Не обижайтесь, если все было написано серьезно, но мимо некоторых перлов просто невозможно пройти
хрюока писал(а):где-нить вблизи остановиться на 1-2 ночи, а уж потом в центре

Одну ночь еще как-то можно простить, но две ?... Чтоб прямо, не отходя от кассы, на романтической франзузской земле начать праздновать и праздновать... и праздновать
хрюока писал(а):30 летний юбилей совместного заключения

???

А это как понимать
хрюока писал(а):В случае таких частых поездок есть ли смысл селиться в Париже в разных местах?

???
хрюока писал(а): По этому месту приму любой совет.

"Это место" - это Рим ?

И что это вы все к аэропортам тяготеете ?
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Париж-Рим в августе- критика и советы

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 24 фев 2011, 16:50

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Париж-Рим в августе- критика и советы

Сообщение: #5

Сообщение хрюока » 25 фев 2011, 12:09

Я в курсе о том, что тысячи отелей есть в разных системах бронирования, меня интересует инфа из первых рук, т.е. совет(тревога) тех, кто лично был, жил, ездил. Для того и форум, ИМХО.
хрюока
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль