В Хорватию через Германию

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Хорватию через Германию

Сообщение: #1

Сообщение Вишневая косточка » 03 апр 2011, 21:58

Очень хочется в Хорватию! В 2008 году летали через Загреб, а там аренда машины и из аэропорта 300 км. до истрии на побережье.
В этом году ознакомилась с ценами Аэрофлота на билеты. Они (цены) совсем не гуманные, на семью 2 взрослых + 2 детей у меня выходит 64 000 рублей. Рассматривала вариант поездки на авто из Москвы, но муж на эту авантюру не ведется, младшей дочери 2 года, может и выразить свое недовольство))).
Родилась идея полететь задешево в Германию. Аэрберлин предлагает прямой перелет, 4 билета в Мюнхен на июль за 33 000 рублей (с сборами и налогами). В Мюнхене взять авто переночевать в отеле и утром двинуть в Хорватию. Километраж около 500 км., это для нас не много. На обратном пути тормознуть пару дней в Австрии - Германии, сдать авто в Мюнхене и оттуда лететь домой.
Смущает два момента:
1. Аренда авто в Германии и выезд на ней в Хорватию. Но форум посмотрела, вроде это вполне возможно, просто у прокатчика надо будет уточнить этот момент.
2. Виза шенгенская немецкая. Что-то мне подсказывает, что немцы будут на меня с таким планом путешествия смотреть подозрительно. Отели я могу забронировать. В Хорватии буду жить в апартаментах и смогу им представить ваучер от агентства.
Что скажете?
Вишневая косточка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Европа форум

Re: В Хорватию через Германию

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 04 апр 2011, 14:04

1. Хотя Хорватия страна цивилизованная все-таки Балканы, на арендованном в Германии авто ... может быть без вариантов.

2. Нужна шенгенская виза для транзита. Может быть и австрийская и итальянская и словенская или даже венгерская, т.е. стран через которые логически ехать в Хорватию.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Хорватию через Германию

Сообщение: #3

Сообщение imperor » 04 апр 2011, 14:07

jttravel писал(а):на арендованном в Германии авто ... может быть без вариантов

ну почему же? Просто это будет стоить дополнительных денег, вот и всё. Каких денег - нужно выяснять у прокатчика.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Хорватию через Германию

Сообщение: #4

Сообщение Вишневая косточка » 04 апр 2011, 14:48

Да, наверно я погрячилась с таким маршрутом))) Посмотрела сейчас перелеты со стыковкой в Вене у Австрийских авиалиний, есть хорошие варианты, цена гуманная 35 000 за все. Буду брать такой перелет, и арендую машину соответственно в Загребе. Ура, я еду в Хорватию!!!!
Вишневая косточка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: В Хорватию через Германию

Сообщение: #5

Сообщение Cава » 04 апр 2011, 14:52

Вишневая косточка писал(а):Виза шенгенская немецкая. Что-то мне подсказывает, что немцы будут на меня с таким планом путешествия смотреть подозрительно.

При том что вам нужна как минимум двух кратная виза . Немцы скорее всего не дадут вам такую визу , отправят к австрийцам .
Да и с прокатом авто может быть засада .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: В Хорватию через Германию

Сообщение: #6

Сообщение Вишневая косточка » 04 апр 2011, 15:00

А почему немцы меня отправят к австрийцам? Если бы я полетела в Мюнхен, но виза однозначно нужна немецкая, и да, как минимум двукратная, можно транзитную.
Но я решила лететь Москва-Вена-Загреб. Для стыковки в Вене мне вроде виза не нужна, если я не покидаю транзитную зону.
Вишневая косточка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: В Хорватию через Германию

Сообщение: #7

Сообщение Gartunsab » 05 апр 2011, 14:15

To Вишневая косточка

Прошлым летом, ездил в Хорватию именно таким маршрутом Москва-Вена оттуда на авто, правда бул полугодовой мульт, поэтому проблем с визой никакой не было. Машину Sixt также дал без проблем, единственное была забронирована бмв 1, но при выдаче спросили Вы только по территории Австрии будите ездить, когда услышали, что едем в Хорватию предложили на выбор Опель астра либо киа Сид, но никаких доп. денег не взяли за это.
Кстати в Загребе очень дорого брать машину на прокат.
В этом году в июле также планирую лететь в Вену, а оттуда до Хорватии.

Виза необязательно нужна немецкая если предположим из Вашего путешествие в Шенгене Австрии Вы проведете 3 дня, а в Германии 2 то Вам явно к Австрийцам.

По поводу стыковки в Вене не подскажу так как не знаю, но по логике нет.

Удачи.
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Хорватию через Германию

Сообщение: #8

Сообщение Mazan » 14 июн 2011, 19:02

Тот же план, только стык в Праге Также летим без визы, т.к. из транзитной зоны не выходим (задолбал запросами и чешское консульство и чешские авиалинии:) - все подтвердили, что виза не нужна ). От идеи заехать в Германию, а оттуда в Хорватию, чё-то тоже отказался, побоялся, что они меня не поймут если я в Германии проведу 3 дня, а в Хорватии - 14...
Аватара пользователя
Mazan
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль