Куда съездить бюджетно.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Куда съездить бюджетно.

Сообщение: #41

Сообщение STAM » 15 апр 2011, 23:19

Заранее подготовившись, можно вполне на ваш бюджет посетить Израель.
Сентябрь, а лучше октябрь (после праздников) - прекрасное время, а уж что посмотреть там - есть и платно и бесплатно. Берите машину, составляйте маршрут, ночуйте в непафосных местах и вперёд!
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Куда съездить бюджетно.

Сообщение: #42

Сообщение Горыныч » 15 апр 2011, 23:27

Eine_Nixe писал(а):Итали в целом дорогая, и Тироль, и тем более озера..

Все относительно...
Раз уж бюджетный вояж, можно взять апартаменты и готовить самостоятельно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда съездить бюджетно.

Сообщение: #43

Сообщение Eine_Nixe » 15 апр 2011, 23:32

Горыныч писал(а):
Eine_Nixe писал(а):Итали в целом дорогая, и Тироль, и тем более озера..

Все относительно...
Раз уж бюджетный вояж, можно взять апартаменты и готовить самостоятельно.


но это означает потерю определенной изюминки отдыха. Я не спорю, что выкрутиться можно, но нужно ли? Если бы я выбирала в такой ситуации, я бы оставила знакомство с Италией на то время, когда можно будет насладиться ей в полной мере, и с ресторанами итальянской кухни, и с отелями, какие мне понравятся, а пока поехала бы в Чехию без всяких сомнений. Тем более красотами и историческими ценностями Чехия может и с Италией посоперничать.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Куда съездить бюджетно.

Сообщение: #44

Сообщение 93Vic » 17 апр 2011, 18:09

В общем-то, я тоже склоняюсь к Чехии.
Огромное спасибо еще раз всем отвечающим!
Осталось дело за малым.
Узнать, как визой расжиться.
Завтра в понедельник буду штурмовать агентства, а пока ценник, который я получил, 7500 рублей.
А это сразу отнимает у поездки 4ую часть!
93Vic
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 17.12.2010
Город: Краснодар - Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда съездить бюджетно.

Сообщение: #45

Сообщение Горыныч » 17 апр 2011, 18:25

93Vic писал(а):Завтра в понедельник буду штурмовать агентства, а пока ценник, который я получил, 7500 рублей.

Возможно, чтобы снизить визовые расходы, Вам нужно не местные, а московские варианты искать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда съездить бюджетно.

Сообщение: #46

Сообщение SmSv » 17 апр 2011, 22:05

Здравствуйте. Зря Вы отрицаете Германию. В Берлина да, скучновато, но есть еще Бавария, в частнсти Мюнхен и Альпы. К тому же у air berlin весьма неплохие цены в Мюнхен. Отели можно найти очень непложие и дешевые, не знаю, почему этот город считается дорогим: мы недавно ездили по маршруту Мюнхен-Фюсске-Мюнхен весьма бюджетно, ни в чем себе не отказывая. Отели примерно по 60 евро в сутки, в центре и не клоповники, наесться там больше, чем на 25-30 евро на 2-х нереально - такая уж кухня! В Италии, к примеру, обед на 2-х обходился евро в 50-60...При том это не в турцентрах, а в небольшом курортном городке. В Мюнхене же что в центре, что на переферии, цены примерно одинаковые и не дорогие.
Альпы отделная песня - очень красиво! Вам решать)
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Re: Куда съездить бюджетно.

Сообщение: #47

Сообщение Полинка » 18 апр 2011, 00:03

Предлагаю следующие варианты:
1. Чехия, как Вы и сами планировали. Единственное, в Чехию бюджетнее всего взять тур. Я понимаю, что здесь о самостоятельных путешествиях форум , но ведь вопрос денег у автора решающий На чиптрипе выкидывают предложения за 200-300 евро. Перелет чартером + отель. Самими вряд ли дешевле получится.
2. Австрия. В Вену бывают билеты по 4 000р, смотрите распродажи.
3. Германия, туда тоже билеты дешевые.
4. Вариант универсальный на любителя. Прекрасный лоукост ryanair летает из Вильнюса, Каунаса и Риги во многие европейские города. Цена билета от 300р Из Риги, например, на майские можно было в Стокгольм за такие дененьги улететь. Я в прошлом году в Брюссель летала через Каунас, до Каунаса билеты на автобус 3 500р + из Каунаса в Брюссель самолетом - 3000р (если сумку в багаж не сдавать, то вышло бы 1500р). Общий бюджет поездки как раз получился 70 000р на 2х на 10 дней. И в только Брюсселе мы не сидели - ездили по окрестностям
5. Черногория. На неделю точно Вашего бюджета хватит. В сентябре там прекрасно, пляжи уже не забиты (особенно если в Будву и Герцог Нови не ехать, а ехать туда не советую), погода прекрасная и красота вокруг!
6. Если получится словить распродажу, то Португалия. Лиссабон прекрасен, вокруг него тоже, и страна сама по Европейским меркам недорогая.
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Куда съездить бюджетно.

Сообщение: #48

Сообщение SmSv » 18 апр 2011, 19:21

Полинка писал(а):2. Австрия. В Вену бывают билеты по 4 000р, смотрите распродажи.

Извините, перебью...Долететь до Австрии можно не дорого, но сложно рекомендовать эту страну для бюджетного отдыха...По сравнению с соседней Германией отдыхать там накладно...
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Re: Куда съездить бюджетно.

Сообщение: #49

Сообщение Горыныч » 18 апр 2011, 19:34

SmSv писал(а):По сравнению с соседней Германией отдыхать там накладно...

Смотря как отдыхать...
Если нужен домик в горах, то, проживание обойдется совсем недорого.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда съездить бюджетно.

Сообщение: #50

Сообщение Eine_Nixe » 19 апр 2011, 23:34

Вена - город дорогой, согласна. По поводу домика в горах, я так поняла, что ТС интересно все-таки и посмотреть и приобщиться, а к домику все равно лыжный спуск должен прилагаться (я так понимаю), а это оборудование, пассы, рестораны в курортной зоне.. Иначе если просто медведем в снегу сидеть, то можно и на даче за бесплатно.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Куда съездить бюджетно.

Сообщение: #51

Сообщение Горыныч » 20 апр 2011, 06:40

Eine_Nixe писал(а):По поводу домика в горах, я так поняла, что ТС интересно все-таки и посмотреть и приобщиться, а к домику все равно лыжный спуск должен прилагаться (я так понимаю), а это оборудование, пассы, рестораны в курортной зоне.. Иначе если просто медведем в снегу сидеть, то можно и на даче за бесплатно.

Он в сентябре едет. Покататься по округе проживание "в домике" не мешает.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда съездить бюджетно.

Сообщение: #52

Сообщение Tabaco » 22 апр 2011, 16:32

А чем плохи круизы? Вполне можно на двоих бюджетно и активно . Например - в круизе вокруг Европы от Holland America Line (10 ночей) на корабле ms Eurodam. Маршрут: Барселона, Испания – Гибралтар, Великобритания – Кадис (Севилья), Испания – Лиссабон, Португалия – Виго, Испания – Шербур, Франция – Зеебрюгге (Брюссель) Бельгия – Дувр (Лондон), Англия. Стоимость на человека во внутренней каюте от $699, а в каюте с окном от $799. Реально, с учетом всех сборов, на двух человек получается от $1571$, $1771 соответственно (примерно 44000/50000 руб.)
А на сентябрь можно и ещё дешевле подобрать. Вариантов масса.
Подруга моя в круизе по Средиземноморью сыночка и зачала. От законного супруга.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Куда съездить бюджетно.

Сообщение: #53

Сообщение 93Vic » 22 апр 2011, 19:09

Спасибо всем огромное!
Но Чехия - визы на двоих - от 15000 рублей, к сожалению. Как-то не кошерно четверть бюджета отдавать за визы. Эхх..буду думать...Наткнулся на чиптрип, можно там попробовать поискать :-(
93Vic
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 17.12.2010
Город: Краснодар - Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда съездить бюджетно.

Сообщение: #54

Сообщение 93Vic » 22 апр 2011, 19:10

Tabaco писал(а):А чем плохи круизы? Вполне можно на двоих бюджетно и активно . Например - в круизе вокруг Европы от Holland America Line (10 ночей) на корабле ms Eurodam. Маршрут: Барселона, Испания – Гибралтар, Великобритания – Кадис (Севилья), Испания – Лиссабон, Португалия – Виго, Испания – Шербур, Франция – Зеебрюгге (Брюссель) Бельгия – Дувр (Лондон), Англия. Стоимость на человека во внутренней каюте от $699, а в каюте с окном от $799. Реально, с учетом всех сборов, на двух человек получается от $1571$, $1771 соответственно (примерно 44000/50000 руб.)
А на сентябрь можно и ещё дешевле подобрать. Вариантов масса.
Подруга моя в круизе по Средиземноморью сыночка и зачала. От законного супруга.

Посмотрел сайт указанной компании. Круизы от 700 долларов в каюте без окон и дверей :-)
но ведь круиз не включается в себя долет до места старта, визу и т.п., поэтому спасибо, но в бюджет мы не влазим.
93Vic
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 17.12.2010
Город: Краснодар - Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда съездить бюджетно.

Сообщение: #55

Сообщение logi2121 » 22 апр 2011, 19:55

SmSv писал(а):Здравствуйте. Зря Вы отрицаете Германию. В Берлина да, скучновато, но есть еще Бавария, в частнсти Мюнхен и Альпы. К тому же у air berlin весьма неплохие цены в Мюнхен. Отели можно найти очень непложие и дешевые, не знаю, почему этот город считается дорогим: мы недавно ездили по маршруту Мюнхен-Фюсске-Мюнхен весьма бюджетно, ни в чем себе не отказывая. Отели примерно по 60 евро в сутки, в центре и не клоповники, наесться там больше, чем на 25-30 евро на 2-х нереально - такая уж кухня! В Италии, к примеру, обед на 2-х обходился евро в 50-60...При том это не в турцентрах, а в небольшом курортном городке. В Мюнхене же что в центре, что на переферии, цены примерно одинаковые и не дорогие.
Альпы отделная песня - очень красиво! Вам решать)

Неистово плюсую!
Баварские альпы - это европа за 3 копейки. Красиво, интересно, дёшево!
Если задаться целью найти жильё подешевле, то можно и по 15 за дабл у бауэра нежиться на перинах, слушая похрюкивание братьев меньших во дворе.
Так скаать экологический агротуризм. Прыг в рентакар и по округе. Ресторанчики для туземцев - максимальное блюдо от пуза мясом 7-8 ойро. В популярных местах 9-16.
Горы, озёра, аттракции...
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда съездить бюджетно.

Сообщение: #56

Сообщение Горыныч » 22 апр 2011, 20:50

93Vic писал(а):Но Чехия - визы на двоих - от 15000 рублей, к сожалению.

Сам знаю, что виза для жителя провинции достается сложнее и приходится прибегать к услугам посредников. Но, это не значит, что дорого.
В ту же Австрию Вам могут сделать визу за 70 евро (при условии бронирования жилья из базы Интерхоума). А приемлемое по цене проживание у них вполне подобрать можно (от 100 с небольшим евро в неделю в той же Австрии).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда съездить бюджетно.

Сообщение: #57

Сообщение Tabaco » 24 апр 2011, 14:37

93Vic писал(а):Посмотрел сайт указанной компании. Круизы от 700 долларов в каюте без окон и дверей :-)
но ведь круиз не включается в себя долет до места старта, визу и т.п., поэтому спасибо, но в бюджет мы не влазим.


Ещё есть круизы из Стамбула у Royal Caribbean: Турция, Египет, Израиль И цены нынче интересные. Например:
$699/10night - Istanbul, Turkey; Haifa, Israel; Ashdod, Israel; Kusadasi (Ephesus), Turkey; Istanbul, Turkey - 16 сентября
Крузы из Египта , Турции, Израиля , Кипра без виз
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Куда съездить бюджетно.

Сообщение: #58

Сообщение Лягушка-путешественница » 24 апр 2011, 14:50

Я предлагаю Прибалтику - это Европа, но недорого. Между Литвой, Латвией и Эстонией можно перемещаться автобусом - это экономия не только денег, но и времени. Из Эстонии можно полететь еще куда-нибудь. Перелет Таллинн - Дюссельдорф в апреле этого года можно было купить в конце февраля за 8 евро.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда съездить бюджетно.

Сообщение: #59

Сообщение 93Vic » 24 апр 2011, 18:54

Tabaco писал(а):
93Vic писал(а):Посмотрел сайт указанной компании. Круизы от 700 долларов в каюте без окон и дверей :-)
но ведь круиз не включается в себя долет до места старта, визу и т.п., поэтому спасибо, но в бюджет мы не влазим.


Ещё есть круизы из Стамбула у Royal Caribbean: Турция, Египет, Израиль И цены нынче интересные. Например:
$699/10night - Istanbul, Turkey; Haifa, Israel; Ashdod, Israel; Kusadasi (Ephesus), Turkey; Istanbul, Turkey - 16 сентября
Крузы из Египта , Турции, Израиля , Кипра без виз

Спасибо большое.
Круиз из Стамбула по Турции и Израилю на 10 дней стоит от 699 долларов. С чаевыми, таксами и прочим получается 1700 долларов на двоих, но еще экскурсии, долететь..чуть-чуть не помещаемся.
93Vic
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 17.12.2010
Город: Краснодар - Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда съездить бюджетно.

Сообщение: #60

Сообщение den72 » 25 апр 2011, 20:33

Тоже поддержу идею с Прибалтикой. Страны не очень и большие, запросто на арендованной машине все объехать. Посмотреть много чего есть. Из той же Риги на пару дней рэйнэйром в Стокгольм по семь евро с носа в одну сторону слетать - запросто. Опять же, еда разнообразная и вкусная, бюджетная. С языком проблем нет....
Много еще плюсов))
============
И чего я совершенно не понимаю - почему так дорого стоят визы .
Кстати, в ту же Латвию можно получить визы, отправив доки через Пони экспресс (если конечно из Вашего региона они работают) - это не сильно увеличит стоимость в 35 евро с человека за визу.
Таки откроют, таки поедем!
Аватара пользователя
den72
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 21.01.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль