организация поездки на машине из Москвы в Германию

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

организация поездки на машине из Москвы в Германию

Сообщение: #1

Сообщение t4k » 21 апр 2011, 15:13

Добрый день, мы с друзьями собираемся на машине из Москвы в Германию, у меня такие вопросы...
1. какие документы при оформлении визы нам будут необходимы ( Германия) сложно ли ее получать, для 2-х из троих это будет первая виза
2Какие документы необходимы на машину, если например водители будут меняться на всем времени пути.
3.Где лучше делать остановки по Маршруту Москва-Берлин, и через какую страну лучше ехать,что меньше стоять на таможне
4.какие требования предъявляются к машине
5. Как будет проще доехать потом до Амстердама, поездом или автобусом и практикуется ли там поездка на велосипеде и можно ли велы брать с собой, просто если они висят ссади, то плохо видно дорогу,но нам не привыкать...но мало ли вдруг это противоречит правилам
6. очень плохо помню немецкий и английский несовершенен в плане общения с местными полицейским, интересует вопрос ,как часто и останавливают ли они на дороге и где можно найти ПДД для Германии и Польши?
очень хотим поехать,но я ума не приложу как все это оформить и еще интересно что писать в визовой анкете как подтверждение билетов, если человек едет на машине пассажиром?
Большое спасибо,если будут ответы...да и не будут тоже:)
Аватара пользователя
t4k
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
бельгия форум

Re: организация поездки на машине из Москвы в Германию

Сообщение: #2

Сообщение Cава » 21 апр 2011, 15:36

t4k писал(а):1. какие документы при оформлении визы нам будут необходимы ( Германия) сложно ли ее получать, для 2-х из троих это будет первая виза

Немецкая виза (туризм) в Москве для граждан РФ
t4k писал(а):2Какие документы необходимы на машину, если например водители будут меняться на всем времени пути.

Какие требования к автомобилю в Европе?
t4k писал(а):3.Где лучше делать остановки по Маршруту Москва-Берлин, и через какую страну лучше ехать,что меньше стоять на таможне

Если вы имеете ввиду ночевку то на мой взгляд это лучше делать после прохождения польской границы .
t4k писал(а):можно ли велы брать с собой, просто если они висят ссади

Если они закреплены и не закрывают габаритные стопы то то пробрем быть не должно .
t4k писал(а):я ума не приложу как все это оформить и еще интересно что писать в визовой анкете как подтверждение билетов, если человек едет на машине пассажиром?

копии документов на авто , маршрут , я писал типа письмо что такой то путешествует со мной на моем авто .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: организация поездки на машине из Москвы в Германию

Сообщение: #3

Сообщение t4k » 21 апр 2011, 15:58

Привет, а письмо нужно писать на русском языке или на немецком( английском), если в посольство Германии обращаться? Можешь мне рассказать про наклейку на машине и Грин-карту? куда клеить наклейку и где оформлять карту.
Может проще открыть Польскую визу, я очень боюсь ,что моим двум пассажирам откажут, так как ранее у них виз не было...
Аватара пользователя
t4k
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: организация поездки на машине из Москвы в Германию

Сообщение: #4

Сообщение imperor » 21 апр 2011, 16:02

t4k
может сначала воспользоваться Поиском?! И почитать массу всего понаписанного?! Или хотя бы потыкать по разделам и увидеть нужные темы?
Страховка "Зеленая карта". Вопросы и ответы.
Наклейку не надо, тоже масса народу писало про это.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: организация поездки на машине из Москвы в Германию

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 21 апр 2011, 16:03

Cава писал(а):Если они закреплены и не закрывают габаритные стопы то то пробрем быть не должно .

И номерные знаки
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: организация поездки на машине из Москвы в Германию

Сообщение: #6

Сообщение Cава » 21 апр 2011, 16:07

t4k писал(а):Можешь мне рассказать про наклейку на машине и Грин-карту? куда клеить наклейку и где оформлять карту.

Если вы имеете ввиду наклейку РУС то насколько я знаю она давно не нужна . Грин -карта страховка - осаго для поездки в европу щас оформляют почти все страховые конторы .
Мы писали письмо на русском (на получение испанской визы ).
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: организация поездки на машине из Москвы в Германию

Сообщение: #7

Сообщение otser » 22 апр 2011, 09:13

Cава писал(а): t4k писал(а):я ума не приложу как все это оформить и еще интересно что писать в визовой анкете как подтверждение билетов, если человек едет на машине пассажиром?
копии документов на авто , маршрут , я писал типа письмо что такой то путешествует со мной на моем авто .

Я каждому прикладываю только копии документов на авто. Никаких писем никогда не писАл.
t4k писал(а):Может проще открыть Польскую визу, я очень боюсь ,что моим двум пассажирам откажут, так как ранее у них виз не было.

Не знаю как дают немецкую визу. Почитайте по ссылке выше. Но вот к полякам за визой я теперь пойду только в крайнем случае
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: организация поездки на машине из Москвы в Германию

Сообщение: #8

Сообщение t4k » 22 апр 2011, 09:47

Отказывали в визе поляки?
спасибо за ответы, я все нашла на форуме,но уже после того, как написала тему
Всем спасибо за ответы, а с визой все же определилась..пойду к Голландцам, они вроде добрые,мне никогда не отказывали:)
Аватара пользователя
t4k
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: организация поездки на машине из Москвы в Германию

Сообщение: #9

Сообщение otser » 22 апр 2011, 13:05

t4k писал(а):Отказывали в визе поляки?

Нет, не отказывали. Но таких требований, как у них, я пока не встречал.

t4k писал(а):пойду к Голландцам, они вроде добрые,мне никогда не отказывали:)

Это точно. В среду сдали, в понедельник получили. Главное успеть записаться на сдачу в посольстве
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: организация поездки на машине из Москвы в Германию

Сообщение: #10

Сообщение t4k » 22 апр 2011, 13:43

Я тоже посмотрела у Поляков и ужаснулась с отелем ничего не определенно,а им оплаченный чек подавай:) да и поездка может не состояться...не дай -то Бог конечно
Кстати,я не записывалась никогда в визовом центре Нидерландов, там выдают номерок с буковкой С и ты после всех кто по записи проходишь...я за 40 минут обычно подаю:) правда ждать ее приходиться не 3-5 дней, а от 7 до 10...но это пустяки, так проще с временем когда туда проехать с ориентироваться, так как запись все же обязывает ...
Аватара пользователя
t4k
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: организация поездки на машине из Москвы в Германию

Сообщение: #11

Сообщение otser » 22 апр 2011, 14:40

t4k писал(а):я не записывалась никогда в визовом центре Нидерландов

Я про визовый центр и не говорил. Я говорил про посольство. И мне как раз удобнее приехать к определённому времени. Мы сдавали втроём. Вместе с оплатой ушло меньше 5 минут.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: организация поездки на машине из Москвы в Германию

Сообщение: #12

Сообщение мадмуазель_коко » 25 апр 2011, 09:17

3.Где лучше делать остановки по Маршруту Москва-Берлин, и через какую страну лучше ехать,что меньше стоять на таможне.

самый короткий путь через Брест, но и народу на таможне больше всего. Я ездила через Минск, Литву и Польшу. Дорога длиннее, но на таможне всего час провели.

6. очень плохо помню немецкий и английский несовершенен в плане общения с местными полицейским, интересует вопрос ,как часто и останавливают ли они на дороге и где можно найти ПДД для Германии и Польши?

за месяц поездки на машине полиция ни разу не остановила.
мадмуазель_коко
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: организация поездки на машине из Москвы в Германию

Сообщение: #13

Сообщение t4k » 25 апр 2011, 21:42

Ну теперь осталось мелочь, теперь мне страшно получать Голландскую визу, так как у меня их в год по 2 -3 шт...в предыдущий раз в страну впустили после длительного общения на таможне в отделении ... типо я часто летаю и слишком много виз у меня открыто и что я забыла в Нидерландах зимой, лучше бы ехала в Испанию раз уж они мне визы давали уже и мультики...теперь вот боюсь заново просить, думаю через Германию визу делать...хотя раньше с голландцами проблем не было..
Да и у Мч это будет первый шенген и вообще первая поездка....тоже волнуюсь:) трусиха я
А можно еще такой вопрос, на таможне поляки на каком языке говорят?:)И можно ли брать с собой инструменты на машину и нож перочинный ( я без него никуда) это не подходит под правила красного коридора?
Аватара пользователя
t4k
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: организация поездки на машине из Москвы в Германию

Сообщение: #14

Сообщение Ивановна » 25 апр 2011, 21:55

t4k писал(а):А можно еще такой вопрос, на таможне поляки на каком языке говорят?:)И можно ли брать с собой инструменты на машину и нож перочинный ( я без него никуда) это не подходит под правила красного коридора?

Из вас троих английский никто не знает? Поляки, скорее всего, окажут вам любезность и поговорят по-русски.

Инструменты ни в какой коридор не входят. Наш перочинный нож тоже благополучно съездил в Европу и обратно.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: организация поездки на машине из Москвы в Германию

Сообщение: #15

Сообщение Rusl » 26 апр 2011, 01:31

t4k писал(а):А можно еще такой вопрос, на таможне поляки на каком языке говорят?:)И можно ли брать с собой инструменты на машину и нож перочинный ( я без него никуда) это не подходит под правила красного коридора?

Это же не самолет. Вы еще побойтесь жидкости в таре объемом более 100 миллилитров провести.
Поляки говорят по польски. Если чего непонятно, дополнительно поясняют жестами.
Rusl
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 05.01.2010
Город: Duisburg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: организация поездки на машине из Москвы в Германию

Сообщение: #16

Сообщение t4k » 26 апр 2011, 07:56

я прывыкла самолетом и на мотоцикле ездить, из нас троих ( уже кажется двоих) я говрю на немецком, английском, польский ну оооочень плохо понимаю...
А еще вот вопрос, что-то я ими просто сыплю:)))... вместо билета что нужно прикладывать? Документы на машину и план поездки?И как я поняла из того,что уже написано, нужно письмо от того кто меня будет везти о том,что я буду пассажиром или водителем?
Аватара пользователя
t4k
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: организация поездки на машине из Москвы в Германию

Сообщение: #17

Сообщение LAPINOZA » 26 апр 2011, 08:17

t4k писал(а):Добрый день, мы с друзьями собираемся на машине из Москвы в Германию, у меня такие вопросы...
1. какие документы при оформлении визы нам будут необходимы ( Германия) сложно ли ее получать, для 2-х из троих это будет первая виза
2Какие документы необходимы на машину, если например водители будут меняться на всем времени пути.
3.Где лучше делать остановки по Маршруту Москва-Берлин, и через какую страну лучше ехать,что меньше стоять на таможне
4.какие требования предъявляются к машине
5. Как будет проще доехать потом до Амстердама, поездом или автобусом и практикуется ли там поездка на велосипеде и можно ли велы брать с собой, просто если они висят ссади, то плохо видно дорогу,но нам не привыкать...но мало ли вдруг это противоречит правилам
6. очень плохо помню немецкий и английский несовершенен в плане общения с местными полицейским, интересует вопрос ,как часто и останавливают ли они на дороге и где можно найти ПДД для Германии и Польши?
очень хотим поехать,но я ума не приложу как все это оформить и еще интересно что писать в визовой анкете как подтверждение билетов, если человек едет на машине пассажиром?
Большое спасибо,если будут ответы...да и не будут тоже:)


1. Не оформляйте авто въезд, только авиа. Паспорта, брони отеля (одного для простоты), бони авиабилетов. Брони потом отмените все когда визу поставят. При автовъезде больше документов нужно. Все на машину, гринкарта, путевой лист, все брони отелей по путевому листу.
2. Грикарта и техпаспорт. Для наших гаишников можно взять права и талон техосмотра
3. Одну остановку под Варшавой. До берлина 2 дня пути. Москва-Варшава и Варшава-Берлин. В среднем 2 часа на границе (в 19-00 должны быть в Бресте)
4. Никаких требований к машине не предъявляется (там границу вообще пересекают такие железки которые и машинами не назовешь)
5.Везде на авто если выехали на авто из России.
6. Вас не остановят. Если уж такое случиться по причине Ваших нарушений то нот андестенд и все. Ничего не писать в визовой анкете. Все самостоятельно летите самолетом в берлин и друг с другом не знакомы. Не усложняйте себе жизнь!
С 2001 года в дальних странствиях на авто. 2000 км двигаюсь без остановки. Кличка - "Водитель Робот". "Сосулек" не подбираю. Самая вкусная и дешевая еда на трассе в Беларусии.
LAPINOZA
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: организация поездки на машине из Москвы в Германию

Сообщение: #18

Сообщение LAPINOZA » 26 апр 2011, 08:20

t4k писал(а):Привет, а письмо нужно писать на русском языке или на немецком( английском), если в посольство Германии обращаться? Можешь мне рассказать про наклейку на машине и Грин-карту? куда клеить наклейку и где оформлять карту.
Может проще открыть Польскую визу, я очень боюсь ,что моим двум пассажирам откажут, так как ранее у них виз не было...


Никакое письмо не пишите. Зачем? Вообще получайте француженку самая простая она. Наклейку лепить не нужно на номерах написано РУС этого по закону достаточно. Наклейка давно в прошлом. Гринкарту в любой страховой рядом с домом и вписывать никого не нужно она для всех. Ресо-гарантия например. Франция и никому не откажут!!!
С 2001 года в дальних странствиях на авто. 2000 км двигаюсь без остановки. Кличка - "Водитель Робот". "Сосулек" не подбираю. Самая вкусная и дешевая еда на трассе в Беларусии.
LAPINOZA
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: организация поездки на машине из Москвы в Германию

Сообщение: #19

Сообщение Ивановна » 26 апр 2011, 10:27

t4k писал(а):А еще вот вопрос, что-то я ими просто сыплю:)))... вместо билета что нужно прикладывать? Документы на машину и план поездки?И как я поняла из того,что уже написано, нужно письмо от того кто меня будет везти о том,что я буду пассажиром или водителем?

Владелец машины делает копии своих прав и документов на машину, прикладывает к каждой анкете.
Большинство народу обходится без писем. Если очень хочется - пишите и письмо.
Маршрут поездки распечатываете и прикладываете к каждой анкете. Если нет броней отелей - пишите "ночёвка в кемпинге /мотеле" (поинтересуйтесь их наличием по ходу движения).
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: организация поездки на машине из Москвы в Германию

Сообщение: #20

Сообщение LAPINOZA » 26 апр 2011, 18:05

Я смотрю тут никто не ищет легких путей. Нравиться пилить сук на котором сидишь и устраивать самому себе проблемы и неприятности - вперед! Отказ - Ваш друк!
С 2001 года в дальних странствиях на авто. 2000 км двигаюсь без остановки. Кличка - "Водитель Робот". "Сосулек" не подбираю. Самая вкусная и дешевая еда на трассе в Беларусии.
LAPINOZA
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль