Покритикуйте маршрут

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение fnz » 13 май 2011, 11:48

Добрый день, собираемся с женой с 16 июня по 30 июня в Мюнхен, планирую арендовать автомобиль и проехать следующим маршрутом:
1. Мюнхен 2 дня,
2. Фюссен(Нойшванштайн) без ночевки и в Берхтесгаден там 2 дня, оттуда хотелось бы съездить Зальцбург.
3. Италия , Милан , Генуя , отдых где нибудь на Генуэзском побережье, 5 дней
4. Швейцария Цюрих, Люцерн 2 дня,
5. Шафхаузен,Страсбург,Тюбинген ,Нюрнберг , Мюнхен оставшиеся 3 дня.

Хочется узнать Ваше мнение , не слишком ли насыщен маршрут, может где то убрать , а где то добавить?
Не скучно ли на Кенигзее или может быть остаться там дня на 3 ?
Сильно прошу не ругать первый раз самостоятельно по Европе , буду рад дельным советам.
fnz
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.03.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
финляндия форум

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение a333ap » 22 май 2011, 16:14

Cuba libre
a333ap
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.10.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение ROMUS » 01 июн 2011, 14:25

fnz писал(а):Добрый день, собираемся с женой с 16 июня по 30 июня в Мюнхен, планирую арендовать автомобиль и проехать следующим маршрутом:
1. Мюнхен 2 дня,
2. Фюссен(Нойшванштайн) без ночевки и в Берхтесгаден там 2 дня, оттуда хотелось бы съездить Зальцбург.
3. Италия , Милан , Генуя , отдых где нибудь на Генуэзском побережье, 5 дней
4. Швейцария Цюрих, Люцерн 2 дня,
5. Шафхаузен,Страсбург,Тюбинген ,Нюрнберг , Мюнхен оставшиеся 3 дня.

Хочется узнать Ваше мнение , не слишком ли насыщен маршрут, может где то убрать , а где то добавить?
Не скучно ли на Кенигзее или может быть остаться там дня на 3 ?
Сильно прошу не ругать первый раз самостоятельно по Европе , буду рад дельным советам.

На мой взгляд:
1. Мюнхен 2 дня (старый город ратуша, хофбройхаус-пивоварня местный колорит, музей БМВ (можно ограничиться только миром БМВ на ваш выбор, там есть еще и экскурсия на завод если повезет попадете на нее) и Олимпик парк он рядом с БМВ лучше во второй половине дня сможете в ресторан на башне попасть)
2. Фюссен(Нойшванштайн) можно исключить (так нам сами немцы сказали, мы их послушали и не поехали), оставил бы только Зальцбург с ночевкой (замок+старый город, где-то рядом есть музей пива с дегустацией мы позже узнали не посетили( )
3. Милан 2 дня(Дуоме, Ла скала и шопинг), по пути в Геную можете заехать в Серравалле Скривия (огромный аутлет-почти на весь день, это если есть желание на шопинг), побережье 5 дней (на Геную 1 день можно погулять по старому городу- красиво+ морской музей берите полный билет с Биосферой интересно, можно скатов погладить и тд))) )
4. Без изменений
5. В этих городах не был не знаю, но что-то точно бы убрал слишком уж много на 3 дня всего получается
ROMUS
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.05.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение fnz » 02 июн 2011, 11:45

спасибо за совет!
fnz
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.03.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Георги » 02 июн 2011, 11:58

По маленьким германским городам ничего сказать не могу, Генуя меня не впечатлила (с побережьем), если есть машина, то обратил бы внимание на озеро Комо по дороге в Швейцарию и озеро Гарда по дороге в Венецию из Милана (с Сафари-парком и зоопарком, не говоря уже о зеленом оливковом масле, вине и сырах).
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #6

Сообщение fnz » 02 июн 2011, 12:03

Спасибо, я уже сам подумываю о том чтоб на о. Гарда пару дней провести
fnz
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.03.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Eine_Nixe » 02 июн 2011, 12:26

fnz писал(а):1. Мюнхен 2 дня,
2. Фюссен(Нойшванштайн) без ночевки и в Берхтесгаден там 2 дня, оттуда хотелось бы съездить Зальцбург.
3. Италия , Милан , Генуя , отдых где нибудь на Генуэзском побережье, 5 дней
4. Швейцария Цюрих, Люцерн 2 дня,
5. Шафхаузен,Страсбург,Тюбинген ,Нюрнберг , Мюнхен оставшиеся 3 дня.

Хочется узнать Ваше мнение , не слишком ли насыщен маршрут, может где то убрать , а где то добавить?
Не скучно ли на Кенигзее или может быть остаться там дня на 3 ?

1.Мюнхен - 2 полных дня (музеи, ратуша, пиво.. )
2. Замки - 1 день, вполне симпотично, можно здесь заказать билеты
https://www.hohenschwangau.de/765.0.html
2.1. Я люблю Кенихьзее, очень красиво, я бы поехала денька на 2 точно, посмотрите картинки в гугл Schoenau, Sankt Bartholomae, это самая известная церковь на озере. Если станет скучно, то можно в Зальцбург выбираться, там совсем рядом
У вас там кстати будет возможность покататься по озеру. тоже заслуживает внимания.
http://www.koenigssee.com/
3. В Геную при таком маршруте я бы не поехала, лишний крюк, я бы ехала через Венецию, Верону, Гарду, потом на Милан. В Милане - 1 день максимум.
4. Дальше Швейцария по вашему плану через Лугано, Люцерн, Цюрих
5. И далее по Германии назад.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #8

Сообщение fnz » 02 июн 2011, 12:35

Спасибо! на КЕнихьзее уже отель заказал и оплатил, посмотрел уже картинки почитал отзывы там очень красиво.
В Венецию и хочется и не хочется, я там 3 раза был, есть еще места где я не был и надо туда постараться попасть) Вообще задумываюсь о целесообразности морского отдыха в июне я так понял водичка еще совсем теплая, так что выбираю отель на Гарде а оттуда через Модену, в Милан, и в сторону Швейцарии
fnz
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.03.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Eine_Nixe » 02 июн 2011, 12:41

Если Модена, то рядом и Феррара, рекомендую. По пути можно сделать остановку - попить пивка в Брессаноне (Бриксен), это бывшая столица Южного Тироля, если не ошибаюсь. Интересный центр, мне понравился.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #10

Сообщение Sual » 04 июн 2011, 16:36

ROMUS писал(а):Фюссен(Нойшванштайн) можно исключить (так нам сами немцы сказали, мы их послушали и не поехали),

Это они вам за Сталинград такие советы раздают.
В южной Баварии от Фюссена до Миттенвальда 99% аппартаментов (которые там почти в каждом доме) на июль-август бронируются в предыдущем году немцами. Остальным остаются жалкие крохи плюс дорогие отели, которые тоже надо поискать еще. Надо думать, что неспроста.
Уникальный регион по возможностям одновременно познавательно-оздоровительно-спортивного отдыха. При этом то куда рвётся обычный турист "одним днём" - экскурсия внутри замков, как бы вообще не уровень данной местности.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль