Австрия-Словения-Хорватия и обратно!!!!

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Австрия-Словения-Хорватия и обратно!!!!

Сообщение: #1

Сообщение Gartunsab » 23 июн 2011, 10:36

Всем доброго дня!!!!
Собираемся в путешествие (времени ни так много полных 6 дней) по следующему маршруту:
1 день. Прилет в Вену (в 6 утра), далее выезд в сторону Граца (осмотр города), Клагенфурт (осмотр города) и замок Хохостервиц. Остановка на ночлег недалеко от Триглавского национального парка.
2 день. Переезд через Караванке и остановка на озере Блед (на весь день) осмотр Бледского замка, поездка к озеру Бохинь. Подскажите можно ли в данных озерах купаться? Там мы будем 16 июля.
3 день. Подъем рано утром часов в 7 завтрак и выезд в сторону Хорватии - цель Otok Krk. Тут есть несколько вопросов. Первый, это что можно посмотреть по дороге (Может Постойна Яма читал неплохие отзывы, может еще что?) и второй вопрос где лучше пересекать границу? Нет ли веротности образования заторов на гранится с учетом того, что это будет 17.07 воскресенье?
Вторая половина дня+ полный 4 день это сосбтвенно грение боков на острове Крк у меня забронированы аппартаменты, одни в Малинске, другие в Башке, вот думаю какой из курортных городков лучше выбрать, может кто что посоветует? Может вообще не стоит ехать на остров, а остановиться на материки где -нибудь в районе, если не путаю, Цриквеница?
5 день. Длинный переезд в Баден (имеет ли смысл заезжать в Любляну???? или лучше "рвать" до конца дабы покупаться в термах?) Помимо Терм, что еще можно посмотреть в окрестностях куда сходить?
6. день. Вена - тут я не впервый раз так что устрою друзьям познавательную экскурсию.

Спасибо за внимание, жду комментариев и ответов на вопросы?
Также может кто, что предложит более лучшее по данному маршруту.
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской
румыния форум

Re: Австрия-Словения-Хорватия и обратно!!!!

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 05 июл 2011, 13:27

Не понятен вопрос про озёра. А почему там может нельзя купаться?
В Хорватии на острова обязательно. Чем дальше от материка, тем лучше, тише и чище. В прошлом году проехал КРК до конца(Башка). Место отличное. На обратном пути советую захватить Гроссглокнерштрассе.
очень важный момент, не забудьте купить виньетку словенскую. Полиция активно пополняет бюджет этой "страны" штрафами, даже если вы проехали по платной дороге всего несколько сот метров. дело поставлено на поток
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Австрия-Словения-Хорватия и обратно!!!!

Сообщение: #3

Сообщение Gartunsab » 06 июл 2011, 10:53

Trolll писал(а):Не понятен вопрос про озёра. А почему там может нельзя купаться?
В Хорватии на острова обязательно. Чем дальше от материка, тем лучше, тише и чище. В прошлом году проехал КРК до конца(Башка). Место отличное. На обратном пути советую захватить Гроссглокнерштрассе.
очень важный момент, не забудьте купить виньетку словенскую. Полиция активно пополняет бюджет этой "страны" штрафами, даже если вы проехали по платной дороге всего несколько сот метров. дело поставлено на поток


Я не совсем правильно выразился. Вопрос такой можно ли плавать в озеро Блэд или Бохинь летом и какая температура воды.
Боюсь Глоссглокнер чуть восточнее находится, а нам с Крка и так до Вены одним днем надо добраться так что боюсь врядли успеем
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Австрия-Словения-Хорватия и обратно!!!!

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 06 июл 2011, 12:49

Озёра, это не реки и моря, вода перемешивается слабо, верхний слой для купания очень комфортный, не меньше 20 градусов, точно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль