Про багаж в стыковочном рейсе

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Про багаж в стыковочном рейсе

Сообщение: #1

Сообщение Олюшка бубушка » 17 июл 2011, 21:00

Лечу в Рим через Вену. Прилетаю в Вену в 6 часов утра, вылетаю из Вены в Рим в 7 25. Я впервые лечу таким образом, поэтому прошу, уважаемые опытные путешественики, ответьте на мои, возможно, глупые, вопросы:
у меня должна быть шенгенская виза . полученная в посольстве Австрии или в посольстве Италии?
хватит ли времени на регистрацию на рейс на Рим?
нужно ли получать багаж самой и перекидывать его на римский рейс или это сделают без меня?
И еще. обратно лечу тоже из Рима через Вену. там между самолетами часов 8. можно ли мне в это время выйти в город? Это будет последний день действия шенгенской визы. скоре всего. самолет улетает из Вены в 8 часов вечера.
Олюшка бубушка
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.08.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
великобритания форум

Re: Про багаж в стыковочном рейсе

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 17 июл 2011, 21:03

Олюшка бубушка писал(а):хватит ли времени на регистрацию на рейс на Рим?

Зарегистрируйтесь в Москве
Олюшка бубушка писал(а):нужно ли получать багаж самой и перекидывать его на римский рейс или это сделают без меня?

Всё сделают без Вас
Олюшка бубушка писал(а):обратно лечу тоже из Рима через Вену. там между самолетами часов 8. можно ли мне в это время выйти в город?

Можно
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Про багаж в стыковочном рейсе

Сообщение: #3

Сообщение TsarTV » 17 июл 2011, 21:09

Олюшка бубушка
Визу нужно получать итальянскую, зарегистрируют вас сразу на два перелета до Рима, багаж полетит прямо в Рим, в Вене вы пройдете только паспортный контроль и контроль безопасности, на обратном пути можете спокойно гулять по Вене, тем более на экспрессе там 15 минут до центр. вокзала, паспортный контроль будет уже перед вылетом домой...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Про багаж в стыковочном рейсе

Сообщение: #4

Сообщение Eine_Nixe » 19 июл 2011, 11:35

Олюшка бубушка писал(а):Л
И еще. обратно лечу тоже из Рима через Вену. там между самолетами часов 8. можно ли мне в это время выйти в город? Это будет последний день действия шенгенской визы. скоре всего. самолет улетает из Вены в 8 часов вечера.


Даже нужно, из аэропорта Вены ходит кошачий экспресс CAT , быстро домчит до центра. Найти его не сложно, просто обращайте внимание на указатели, там все написано, куда идти. По прилету не забудьте до выхода из аэропорта захватить бесплатную карту Вены в окошке Инфо напротив получения багажа ( в городе за нее сдерут 10 евро).
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Про багаж в стыковочном рейсе

Сообщение: #5

Сообщение Carolex » 19 июл 2011, 14:52

Подскажите пожалуйста
я лечу в Барселону через Цюрих, виза шенген мульти, собираюсь прогуляться по Цюриху.
При выходе мне нужно будет пройти паспортный контроль, а вот когда я буду возвращаться из города, перед посадкой на рейс до Барселоны мне нужно будет ещё раз проходить паспортный контроль?
Случайность - следствие не контролируемых мыслей.
Аватара пользователя
Carolex
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Про багаж в стыковочном рейсе

Сообщение: #6

Сообщение jttravel » 19 июл 2011, 15:15

Цюрих-Барселона паспортного контроля нормально не будет, только безопасности. При прилете из Москвы будет в любом случае независимо от того сразу пойдете на рейс в Барселону или отправитесь в город.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль