Европа с Владивостока)))

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Европа с Владивостока)))

Сообщение: #1

Сообщение Olga1987 » 30 сен 2011, 04:54

Всем Добрый день.
тк я из Владивостока, то Азия для меня уже привычна и частично изведана...и хочется подальше....конечно же Европа ))
Честно! не знаю ничего о Европе....только на слуху Париж, Милан, Монако и т.д.
Планирую с Владивостока долететь до Москвы и там дальше уже покорять Европу или Европа нас ))

Я очень буду благодарна если поможете с составлением маршрута.

Билетов еще не брали, поэтому можно смело прибавлять или удалять города ))
Шенген думаю оформить с Владивостока через турфирму.
Мне хотелось бы конечно посетить много, но будет я думаю у нас только 2,5 недели ( 17 дней)

Хотелось бы посетить:
Чехию ( Прагу) 2-3 дня
Францию ( Париж) 5 дней
И затем взять машину и доехать до Италии.
Сколько времени дорога займет до Италии?
Хотелось бы посмотреть города такие как: Марсель, Монако, Женева, Милан, Флоренция, Сан Марино, Ватикан, Неаполь.

Путешествие будет я думаю в апреле месяце.

Может стоить посетить Чехию и Италию ( на машине) без Парижа, тк времени не хватит? или хватит еще и Париж?


вообщем, буду благодарна за любые корректировки и дополнения.
Olga1987
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.11.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
распродажи в Европе

Re: Европа с Владивостока)))

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 30 сен 2011, 05:15

идея замечательная у вас!
во первых тут форум самостоятелных путешественников и варианты с турфирмами не рассматриваем.вам лучше сделать визу самим.это и дешевле и надежней.воспользуйтесь поиском-темы эти есть тк обсуждали неоднократно. например вот тут. Как получить французскую визу без личного присутствия
Как дистанционно получить визу в страну, в которую не едешь
Re: Как получить визу без личного присутствия
ну а что бы что то посоветовать нужны детали. количество путешественников, присутствие детей, время поездки, бюджет, приемлемый формат поездки (кто то любит за неделю 10 городов а кто то и пару городов не ослит осмотреть).
можете как вариант рассмотреть отчеты по уже совершенным путешествиям.например вот тут
Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле
Маршруты по Италии
если есть вопросы-задавайте.
удачи!
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа с Владивостока)))

Сообщение: #3

Сообщение Olga1987 » 30 сен 2011, 05:24

Детали:
двое взрослых. безе детей и животных ))
Бюджет:
- на билеты и жилье 100-150тр.
- Прочее ( еда, проезды в метро/автобусы, шоппинг) сколько успеем заработать и сколько сможем потратить ))

Отчеты уже два дня читаю...но пока все так туманно в голове.

За ссылочки спасибо про визу. Изучу.

Ну нас не привыкать кучу стран объехать в короткий срок. Мы умеем быстро все смотреть )))
Olga1987
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.11.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Европа с Владивостока)))

Сообщение: #4

Сообщение Olga1987 » 30 сен 2011, 05:29

У меня главное подтолкнуть откуда стартовать по Европе. Дальше уже сориентируюсь.

вот выбор:
1. Чехия - Италия (авиа), затем взять машину в Италии и уже объездить Монако и прочее....
либо же
2. Чехия-Париж ( авиа) далее машину и до -Италии по дороге смотреть городки и в каких то останавливаться
либо еще
3 Чехия-Париж-Италия = все авиа, только в Италии взять машину и объехать города.

Либо вообще без Чехии, только Франция и Италия.

Я просто не знаю, сколько времени дорога может занять с Парижа до Италии на авто ? стоит вообще авто ехать то?
Olga1987
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.11.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Европа с Владивостока)))

Сообщение: #5

Сообщение shalak » 30 сен 2011, 07:08

где стартовать и каким образом перемещаться (авиа или авто) на самом деле лучше решить Вам. зависит от Ваших предпочтений.ну как сказать например о том что лучше виски или коньяк.....
все равно всю Европу за раз не осмотрите поэтому стараться охватить все за одну поездку не старайтесь.
можно например взять Францию (Париж и долина Луары) и заезд в Брюссель и Амстердам. или Италия и Монако. это если машина.если авиа то можно взять Прагу и что то из вышеуказанного на авто.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль