Маршрут из Дюссельдорфа

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Маршрут из Дюссельдорфа

Сообщение: #1

Сообщение jeralds » 02 ноя 2011, 00:36

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста маршрут в начале февраля на 4-5 дней. Едет 6 человек студентов.

30.01. Прилёт вечером в Дюссельдорф. гуляем по городу, заселяемся в отель, ложимся спать.
31.01. С утра едем в Аахен, гуляем полдня, оттуда в Маастрихт, там тоже гуляем. Там же и ночуем.
1.02. С утра едем в Амстердам. Гуляем. Ночуем. Гуляем
2.02. Вечером едем в Дюссельдорф. Ночуем.
3.02. Здесь уже всё расплывчато. Но наверно отдыхаем, т.е. просто гуляем по Дюссельдорфу. Есть мысль смотаться в Кёльн, но как-то кроме собора не нашли там ничего интересного. Ещё есть мысль съездить в Мюнстер, но это больше потому, что его порекомендовала знакомая местная, усилившая желания прекрасными зимними фотками его. Пока не уверены. Чем-то он примечателен?
Вечером ночуем в Дюссельдорфе.
4.02. Утром вылетаем.

есть ли что-то важное, что мы упустили?
Ещё волнует время нашей поездки. Нет никакого явного запрета ездить в этот район в феврале? Может там в это время ураганы начинаются или ещё что
Ну и вообще приветствуются любые замечания и пожелания
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской
германия форум

Re: Маршрут из Дюссельдорфа

Сообщение: #2

Сообщение ZhuchOK » 02 ноя 2011, 00:46

А не хотите вместо Аахена в Кёльн (на пару часов - Собор), Брюссель и Брюгге? И обратно Брюгге - Дюс по прямой.
От Дюсселя до Брюгге на bahn.de билеты от 19 евро, можно брать с 2-мя стоповерами (даже длинными, с ночевками) - вот вам и Кёльн, и Брюссель.
Или уже были там?

PS Вы хотите в Амстер на день - ИМХО маловато... Может, лучше Бельгию, там поспокойнее
Из Амстера можно так скоро и не вернуться, особенно если в кофешоп заглянуть - много интересных историй про это знаю, а вроде все приличные люди
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Маршрут из Дюссельдорфа

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 02 ноя 2011, 01:40

+1 за Бельгию, если нет особых предпочтений к Амстердаму.
Брюссель, Брюгге, Мехелен, Гент, Антверпен, Лёвен: посмотреть есть что.
Ураганов-цунами нет
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дюссельдорфа

Сообщение: #4

Сообщение jeralds » 02 ноя 2011, 02:24

Спасибо за оперативные ответы) Про Бельгию тоже думал и было желание впихнуть её в эту поездку. В Брюгге очень хочется, конечно. Но время...и если Аахеном, Маастрихтом мы готовы пожертвовать, то в Амстердам душа зовёт Это непременный пункт нашей поездки. На него, кстати, получается не один день, а два дня с одной ночёвкой. Более того, мы подумывали о том, чтоб добавить к нему ещё одну ночь. А больше двух дней для первого раза нам и не надо.
А если первые пару дней освободить для переезда в Брюгге? Потом из Брюгге (можно с заездом в Антверпен) перебраться в Амстердам на пару дней? Ну и в вечер последнего дня приехать в Дюссельдорф, чтоб утром улететь. Как такой вариант? Слишком загружено? Бельгию я как раз решил оставить на потом, так как она всё-таки далековато от Дюссельдорфа. А в её привлекательности я и не сомневаюсь.

А вот Кёльн при полной занятости времени нам наверно не очень принципиален. Ну т.е. собор конечно грандиозен, но мы можем пережить и без него.

P.S. А ещё боязно делать бельгийскую визу всё-таки. Как-то она, судя по описаниям на форуме, нелегка
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дюссельдорфа

Сообщение: #5

Сообщение A.Z. » 02 ноя 2011, 02:48

Никто не впихнет невпихуемое. Я бы оставил Гент, Брюгге и прочие бельгийские красоты на будущую, более вдумчивую поездку. Без машины заезд во всякие городки будет отнимать неоправданно много времени, имхо. Аахен приятный городок, погулять пару часиков, пряников поесть. Маастрихт тоже приятный городок, но уж лучше потратить это время на Амстердам. В Маастрихте вы не увидите ничего, чего бы не увиделе в Амстере. К тому же, из Аахена напрямую в Амстер не доберетесь, надо с пересадкой ехать три с половиной часа.

Такой большой компанией перемещаться быстро у вас не получится. Кто-то лишнего выпьет, кто-то лишнего курнет - и вся плотная программа накроется. К тому же, пожитки таскать... Хочется в Амстер - поезжайте в Амстер, а Дюссель используйте как транзитную точку, почти все так делают. Заскучаете в Амстере, во что я не верю, - скатайтесь в Гаагу и Делфт.

Бельгийская виза для 19-летних студентов - довольно высокая вероятность отказа. Я бы на вашем месте не стал рисковать. Вот добрые голландцы прекрасно понимают, для чего к ним едет молодежь.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дюссельдорфа

Сообщение: #6

Сообщение OlesyaV » 05 ноя 2011, 17:50

Советую заехать в Кельн - это совсем близко от Дюсселя, гораздо удобнее добираться, чем до Аахена, как на электричке, так и на машине. Когда мы заезжали в Аахен, мы потратили больше времени на то, чтобы просто въехать и выехать из центра города через все светофоры, чем на осмотр достопримечательностей. В Кельне явно больше есть что посмотреть, более активный и живой город, плюс из Кельна (как раз около собора) можно уехать в Брюссель на скоростном поезде. Если заранее билеты закажете по какой-нибудь акции, то будет недорого.
А вообще при таком подходе, как у вас, берите 2 машины в аренду сразу по прилету, а маршрут определяйте по ситуации - где понравится больше, там и задержитесь. Благо booking.com позволяет гостиницу найти без проблем даже день в день. Мы когда без детей ездим, так и делаем. Не нравится - отменяем бронь и уезжаем дальше.
Аватара пользователя
OlesyaV
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Маршрут из Дюссельдорфа

Сообщение: #7

Сообщение jeralds » 05 ноя 2011, 18:13

Никто не впихнёт невпихуемое - это мы понимаем, поэтому в любом случае планируем оставить 2-3 города. Но что именно выбрать - мы вообще в непонятках Хочется всего.
OlesyaV
Прав у нас ни у кого нет к сожалению. А если и есть, то, насколько знаю, большинство европейских контор сдают автомобиль в аренду только после 25 лет
А что, Аахен действительно не стоит посещения? Просто здесь же на форуме прочитал много положительных отзывов про него. На электричке вроде ехать недолго, там вокзал далеко от основных достопримечательностей? А вот как раз про Кёльн кроме собора ничего интересного не нашёл.

Вообще думаем, может действительно сразу махнуть в Амстер, а из него при надобности выбраться в Гаагу и Делфт. Точно знаем, что одного Амстердама нам не хватит на 4 дня, мы ребята подвижные

Бельгию всё больше и больше склоняемся отложить. Безумно хочу туда, отчёты здесь на форуме меня впечатлили, но думается мне, она заслуживает отдельной поездки.

И ещё у нас неудобные времена перелёта (дань дешёвым билетам). Прилетаем поздно вечером 30. Улетаем рано утром 4 февраля. Поэтому две ночи (после прилёта и перед вылетом) должны быть в Дюссельдорфе. Остаётся чистыми только 4 дня.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дюссельдорфа

Сообщение: #8

Сообщение Артем К. » 05 ноя 2011, 20:45

Аахен лично мне понравился. Из Дюссельдорфа можно много куда съездить. Мне понравился Кобленц, но зимой будет не так красиво. Если нравятся крупные города, можно съездить в Эссен или Вуперталь, это рядом. Но вообще там полно маленьких чудесных городков вдоль Рейна. Боппард, St. Goar, Bacharach.
Артем К.
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дюссельдорфа

Сообщение: #9

Сообщение kostja » 06 ноя 2011, 12:10

Артем К. писал(а) 05 ноя 2011, 20:45: Если нравятся крупные города, можно съездить в Эссен или Вуперталь, это рядом.


Офигеть, ну ладно Вупперталь - там хоть можно на навесной железной дороге над Вуппером покататься,
но в Эссене то что делать????
imho весь Рургебит от Дуйсбурга до Дортмунда - одно унылое г.
но никак не место для туризма.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дюссельдорфа

Сообщение: #10

Сообщение Пустырник » 07 ноя 2011, 23:13

В Ахен придется ехать через Кельн с пересадкой. Поэтому если решите ехать в Ахен, то есть смысл на два часа тормознуться в Кельне. Собор, музей и площадь с ратушей рядом с вокзалом. Там и пиво кельш попробуете и сравните с пивом альт. Из Кельна можно не только в Ахен, но и в Париж махнуть на Thalys. Сейчас билеты по 29 евро, дешевле, чем на поезд ICE Дюссельдорф-Амстердам. А потом на Thalys из Парижа в Амстердам.
В Ахне помимо собора, крепости и прочих красот есть термальные бассейны. Очень рекомендую, если вы попадете в этот город, вечер пройдет интересно.
Еще не забывайте, что зимой в 17-00 уже темнеет и не стоит тратить дневное время на длинные переезды.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дюссельдорфа

Сообщение: #11

Сообщение kostja » 07 ноя 2011, 23:43

Пустырник писал(а) 07 ноя 2011, 23:13:В Ахне помимо собора, крепости и прочих красот есть термальные бассейны.


Не вполне понятно, какую крепость Вы имеете ввиду в Аахенe.
Раз 100 был в Аахене, но крепости там не видел

А термы есть и в Кёльне, причём они там серо-водородом не попахивают, в отличии от аахенских
http://www.claudius-therme.de/

И рядом с Кёльном есть ещё одни совершенно шикарные термы в андалузском стиле:
http://www.mediterana.de/startseite.html
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дюссельдорфа

Сообщение: #12

Сообщение Пустырник » 08 ноя 2011, 10:57

В Ахене термы сероводородом не пахнут. Во всех не были, но эти http://www.carolus-thermen.de очень понравились.

kostja писал(а) 07 ноя 2011, 23:43:Не вполне понятно, какую крепость Вы имеете ввиду в Аахенe.
Раз 100 был в Аахене, но крепости там не видел


Согласен, что если быть точным это ПФАЛЬЦ
28.09.09 194.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дюссельдорфа

Сообщение: #13

Сообщение dodo11 » 08 ноя 2011, 11:05

В Кёльне есть ещё музей шоколада, мне понравилось. Но как он студентам? Не знаю. В Брюгге, кстати, он тоже есть. Мне в обоих понравилось (в брюжском продают: шок. вино, шок. пиво, шок. крем для рук).
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дюссельдорфа

Сообщение: #14

Сообщение kostja » 08 ноя 2011, 18:05

Пустырник писал(а) 08 ноя 2011, 10:57:В
Согласен, что если быть точным это ПФАЛЬЦ
28.09.09 194.JPG


А какой город то?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дюссельдорфа

Сообщение: #15

Сообщение Пустырник » 08 ноя 2011, 18:26

kostja писал(а) 08 ноя 2011, 18:05:А какой город то?


Фото сделано в Ахене в январе 2010.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дюссельдорфа

Сообщение: #16

Сообщение Пустырник » 08 ноя 2011, 18:48

Под словом Пфальц понимается комплекс дворцовых строений. На фото ворота Пфальца.
Можно здесь посмотреть http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/443/% ... 0%B5%D0%BD
ЦИТАТА "В Ахене сохранились остатки средневековых стен с воротами, пфальца (см. ПФАЛЬЦ (сооружение)"
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дюссельдорфа

Сообщение: #17

Сообщение kostja » 08 ноя 2011, 18:58

Пустырник писал(а) 08 ноя 2011, 18:48:Под словом Пфальц понимается комплекс дворцовых строений. На фото ворота Пфальца.
Можно здесь посмотреть http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/443/% ... 0%B5%D0%BD
ЦИТАТА "В Ахене сохранились остатки средневековых стен с воротами, пфальца (см. ПФАЛЬЦ (сооружение)"


А понял, это сооружение между Аахенским собором и ратушей
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дюссельдорфа

Сообщение: #18

Сообщение jeralds » 08 ноя 2011, 20:41

Всем спасибо за ответы, мы обдумываем все варианты пока.
У меня вот такой вопрос - а сколько в Кёльн стоят билеты от Дюсса? Я смотрю на bahn.de, там высвечивают цены только на ICE (11 евро в одну сторону, как-то нехило), а на RE говорит, что цены недоступны в интернете
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дюссельдорфа

Сообщение: #19

Сообщение kostja » 08 ноя 2011, 22:11

jeralds писал(а) 08 ноя 2011, 20:41:Всем спасибо за ответы, мы обдумываем все варианты пока.
У меня вот такой вопрос - а сколько в Кёльн стоят билеты от Дюсса? Я смотрю на bahn.de, там высвечивают цены только на ICE (11 евро в одну сторону, как-то нехило), а на RE говорит, что цены недоступны в интернете


Если Вас больше двух в группе, то дешевле купить NRW-билет на 5ых
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дюссельдорфа

Сообщение: #20

Сообщение jeralds » 08 ноя 2011, 22:19

Вот кстати про этот билет я не очень понял. Он действует на 5 человек, стоит 25 евро и при этом позволяет кататься по территории земли весь день? Тогда как-то дёшево получается...Или я перепутал?
Да, наверно его дешевле будет купить, только мне всё же принципиально интересен вопрос - наверняка региональные электрички стоят дешевле. Всё же в Германии не настолько дорогой транспорт, чтоб получасовая поездка стоила 11 евро. Но вот как узнать цену на них?
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль