Куда в Европе поехать за английским кроме Англии и Мальты?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда в Европе поехать за английским кроме Англии и Мальты?

Сообщение: #1

Сообщение Anatuz » 24 ноя 2011, 14:18

Цель: практиковать разговорный английский и пожить в другой стране месяц, отдохнуть. К Мальте и Великобритании не лежит душа. В Лондоне к тому же все дорого.

Неужели нет вариантов?
Anatuz
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
форум о Европе


Re: Куда в Европе поехать за английским кроме Англии и Мальт

Сообщение: #3

Сообщение Anatuz » 24 ноя 2011, 18:21

Верно ли что в Ирландию виу плучить легче и сама страна дешевле, чем Великобритания?
Anatuz
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Куда в Европе поехать за английским кроме Англии и Мальт

Сообщение: #4

Сообщение subtle » 24 ноя 2011, 19:29

Имхо визу не легче получить, по крайней мере на курсы. Я бы сказал так же, как в Британию.
По поводу стоимости жизни - тоже примерно то же самое. Но что с чем сравнивать - цены и внутри страны варьируются - столица, крупный город, маленький городок. Т.е. я думаю, в Дублине будет дороже, чем в Борнемуте (курс+жилье), а в Кембридже - чем в Корке.
Я бы советовал школу, входящую в ассоциацию признанных школ MEI-RELSA.
На всякий случай список (54 школы):
http://www.englishforum.com/cgi-bin/00/ ... rds=Search
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куда в Европе поехать за английским кроме Англии и Мальт

Сообщение: #5

Сообщение Lesnik-Sadovod » 24 ноя 2011, 20:08

zerokol писал(а) 24 ноя 2011, 14:25:Ирландия

Это сильно для любителей лепреконов В Ирландии в ходу довольно упрощенная версия английского, такое подмножество, как грамматически, так и по словарному запасу. В обиходе напрочь отсутствуют целые словарные конструкции. Т.е. с одной стороны проще, т.к. ничего заумного нет, да и тебя если захотят, то поймут, с другой ... ну это как русский изучать в глухую деревню ехать. Ну или даже в деревню одной из республик бывш. СССР

Плюс есть еще нюанс с акцентами, их не один, а целые группы. Я вот не знаю, но к британским вариантам произношения IMHO привыкать проще, чем к любому из ирландских. Я в общем к тому, что к концу месяца средний студент местных только-только более-менее понимать начнет.
subtle писал(а) 24 ноя 2011, 19:29:Т.е. я думаю, в Дублине будет дороже, чем в Борнемуте (курс+жилье), а в Кембридже - чем в Корке.

В Корке акцент дурацкий (они гордятся, что их никто не понимает толком), да и в Голвее тоже, хотя они разные. Если нужно что-то членораздельное в окружающей обстановке - то только Дублин.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда в Европе поехать за английским кроме Англии и Мальт

Сообщение: #6

Сообщение unreal_undead » 24 ноя 2011, 21:16

А может на Кипр? Благодаря колониальному прошлому и британским туристам местное население вполне себе говорит по английски. Страна явно дешевле UK, с визой так и вовсе проблем нет.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Куда в Европе поехать за английским кроме Англии и Мальт

Сообщение: #7

Сообщение QueenQocaina » 24 ноя 2011, 21:19

unreal_undead писал(а) 24 ноя 2011, 21:16:местное население вполне себе говорит по английски.

На Кипре ужасный английский у местных, его даже английским стыдно назвать(
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Куда в Европе поехать за английским кроме Англии и Мальт

Сообщение: #8

Сообщение unreal_undead » 25 ноя 2011, 09:59

Согласен (но это и к большинству названных выше мест относится). Но можно попробовать с британскими пенсионерами или молодёжью (в зависимости от сезона) побеседовать.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Куда в Европе поехать за английским кроме Англии и Мальт

Сообщение: #9

Сообщение subtle » 25 ноя 2011, 13:51

А как насчет Гибралтара? Хотя это и не другая страна... Или слишком скучно, если часть времени не заниматься в языковой школе? Интересно, есть там школы английского?
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куда в Европе поехать за английским кроме Англии и Мальт

Сообщение: #10

Сообщение Anatuz » 26 ноя 2011, 22:32

Понятно. Я как топикстартер делаю вывод, что Ирландия это шило на мыло, смысла нет по стоимости проживания и питания. Значит остается только Британия. Ну или Канада, где нам не рады.
Anatuz
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Куда в Европе поехать за английским кроме Англии и Мальт

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 26 ноя 2011, 22:47

в ЮК нам тоже не особо рады
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куда в Европе поехать за английским кроме Англии и Мальт

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 27 ноя 2011, 07:54

zerokol писал(а) 26 ноя 2011, 22:47:в ЮК нам тоже не особо рады

Это точно...
Но, пожить там месяцок, попрактиковаться в языке, было бы, наверное, неплохо.
И, если не жить в Лондоне, недорого...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда в Европе поехать за английским кроме Англии и Мальт

Сообщение: #13

Сообщение Olli » 27 ноя 2011, 09:51

Точно так же, как и топикстартер выбирал место для обучения в Европе. Выбирал, выбирал, выбирал... да и уехал в Ванкувер (Канада). Доволен страааашна!
Сейчас ещё раз хочу. И это совершенно точно будет Ванкувер!

По цене сильно дешевле, чем Лондон получилось (я там тоже учился) и наверняка дешевле, чем что то сопоставимое в Ирландии.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда в Европе поехать за английским кроме Англии и Мальт

Сообщение: #14

Сообщение Anatuz » 27 ноя 2011, 12:19

Olli писал(а) 27 ноя 2011, 09:51:Точно так же, как и топикстартер выбирал место для обучения в Европе. Выбирал, выбирал, выбирал... да и уехал в Ванкувер (Канада). Доволен страааашна!
Сейчас ещё раз хочу. И это совершенно точно будет Ванкувер!

По цене сильно дешевле, чем Лондон получилось (я там тоже учился) и наверняка дешевле, чем что то сопоставимое в Ирландии.

А сложности получения визы? Сильно труднее? А то я прчитал отзывы на тревел ру как там всех подряд заворачивают, стало грустно...

Собственно тогда становится актуальным вопрос, в какую из стран Британского содружества проще получить визу?
Anatuz
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Куда в Европе поехать за английским кроме Англии и Мальт

Сообщение: #15

Сообщение Olli » 27 ноя 2011, 17:26

Anatuz писал(а) 27 ноя 2011, 12:19:А сложности получения визы? Сильно труднее? А то я прчитал отзывы на тревел ру как там всех подряд заворачивают, стало грустно...

Собственно тогда становится актуальным вопрос, в какую из стран Британского содружества проще получить визу?


Сложностей там толком нет особо- сдал пакетик документов и ждёшь эдак месяц дадут визу или нет.
Отказов правда немало. У Британии кстати тоже. Ирландия думаю полиберальнее будет.

P.S.

Во многие страны Британского содружества виза не нужна или легко получаема.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда в Европе поехать за английским кроме Англии и Мальт

Сообщение: #16

Сообщение Anatuz » 28 ноя 2011, 10:17

Olli писал(а) 27 ноя 2011, 17:26:
Anatuz писал(а) 27 ноя 2011, 12:19:А сложности получения визы? Сильно труднее? А то я прчитал отзывы на тревел ру как там всех подряд заворачивают, стало грустно...

Собственно тогда становится актуальным вопрос, в какую из стран Британского содружества проще получить визу?


Во многие страны Британского содружества виза не нужна или легко получаема.


Например?
Anatuz
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Куда в Европе поехать за английским кроме Англии и Мальт

Сообщение: #17

Сообщение Lary » 28 ноя 2011, 10:52

Olli писал(а) 27 ноя 2011, 09:51:Точно так же, как и топикстартер выбирал место для обучения в Европе. Выбирал, выбирал, выбирал... да и уехал в Ванкувер (Канада). Доволен страааашна!
Сейчас ещё раз хочу. И это совершенно точно будет Ванкувер!

По цене сильно дешевле, чем Лондон получилось (я там тоже учился) и наверняка дешевле, чем что то сопоставимое в Ирландии.



Абсолютно с Вами согласен.... несколько лет назад занимался вопросом - как лучше повысить языковой уровень дочки... в итоге, остановились именно на Канаде (в нашем случае был Торонто) и ни разу не пожалели... потом и Англия была..но.. все же именно Канада "рулит"... соотношение деньги/качество обучения более подходящее..10 недель в Канаде стоили столько же, сколько месяц в Англии... а язык как раз требует более долгого процесса обучения... 2-3 недельные курсы намного менее эффективны, чем 8-10 недельные (мнение не мое, а преподавателей)...
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Куда в Европе поехать за английским кроме Англии и Мальт

Сообщение: #18

Сообщение subtle » 28 ноя 2011, 11:37

Lary писал(а) 28 ноя 2011, 10:52:
Olli писал(а) 27 ноя 2011, 09:51:[i] все же именно Канада "рулит"... соотношение деньги/качество обучения более подходящее..10 недель в Канаде стоили столько же, сколько месяц в Англии.


Не совсем по теме, но не мог пройти мимо этого утверждения.

Вероятно, на Ваших конкретных курсах так и было, но я бы не обобщал. Если обучение, жилье, еда и т.д. может быть несколько дешевле в Канаде, то и перелет туда из России, как правило, несколько дороже, по-моему, так на так и получается: если и дороже в Англии, то не в 2,5 раза это однозначно.

Чтобы не быть голословным, давайте рассмотрим, сколько может стоить поездка в Англию на месяц.
Очень многие, если не большинство, выбирают не очень интенсивные курсы, скажем 20 час в неделю.

К югу от Лондона, на побережье, где в целом подешевле, не редкость школы, где такой курс стоит 150 фунтов/неделя, и это будут неплохие школы, признанные Британским советом, в том числе и в городах с неплохой инфраструктурой (Брайтон, Борнемут). Итого - 600 фунтов в месяц. Жилье - полупансион в семье, завтрак и ужин - ну возьмем для ровного счета 500 фунтов в месяц (125 фунтов в неделю). На другие расходы - ланчи, транспорт на месте, учебники, регистрационный и иные взносы, иногда экскурсии - здесь потребности и вкусы разные, но можно и в 500-600 фунтов скромненнько уложиться - т.е. итоговая сумма (без перелета и визы) - 1600-1700 фунтов, т.е. 85-90 тыс рублей.

В такую сумму (3 000 долл.США) можно в Канаде жить, учиться и питаться, пусть и скромно, 10 недель на аналогичных курсах? А сколько перелет до Канады стоит, тысяч 18-20 руб.? В Лондон подешевле должно стать, как правило.

Кроме того, если есть интерес в длительных курсах 3 месяца и больше, то можно записаться на курсы для иностранцев при британских колледжах -почему то об этой альтернативе редко вспоминают, может быть потому, что редко едут надолго.
Курсы при гос.колледжах, признаются и поддерживаются Британским Советом. (Подобные колледжи объединены в асоциацию BASCELT). Для таких курсов при колледжах можно отыскать очень хорошие цены, ощутимо ниже, чем в школах.

Может я чего-то не понимаю, тогда проясните, пожалуйста.
Или дайте название школы в Канаде, я сам прикину стоимость и сравню с похожими вариантами в Англии.
Последний раз редактировалось subtle 28 ноя 2011, 13:32, всего редактировалось 3 раз(а).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куда в Европе поехать за английским кроме Англии и Мальт

Сообщение: #19

Сообщение Olli » 28 ноя 2011, 12:10

Anatuz писал(а) 28 ноя 2011, 10:17:
Olli писал(а) 27 ноя 2011, 17:26:
Во многие страны Британского содружества виза не нужна или легко получаема.


Например?


Список стран Содружества наций (бывш. Британского содружества) из Википедии

Австралия • Антигуа и Барбуда • Багамы • Бангладеш • Барбадос • Белиз • Ботсвана • Бруней • Великобритания • Вануату • Гайана • Гамбия • Гана • Гренада • Доминика • Замбия • Индия • Камерун • Канада • Кения • Кипр • Кирибати • Лесото • Маврикий • Малави • Малайзия • Мальдивы • Мальта • Мозамбик • Намибия • Науру • Нигерия • Новая Зеландия • Пакистан • Папуа — Новая Гвинея • Руанда • Самоа • Сент-Люсия • Свазиленд • Сейшельские Острова • Сент-Винсент и Гренадины • Сент-Китс и Невис • Сингапур • Соломоновы Острова • Сьерра-Леоне • Танзания • Тонга • Тринидад и Тобаго • Тувалу • Уганда • Фиджи1 • Шри-Ланка • ЮАР • Ямайка
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда в Европе поехать за английским кроме Англии и Мальт

Сообщение: #20

Сообщение Lary » 28 ноя 2011, 13:26


В такую сумму можно в Канаде жить и учиться 10 недель? И это, повторюсь, без учета перелета.
Может я чего-то не понимаю, тогда проясните, пожалуйста.[/quote][/quote][/i]


Не буду сейчас "поднимать" свои старые данные... но... несколько лет назад тоже достаточно тщательно все считал и оценивал, да и консультировался у специалистов-языковедов ... определился со следующим:
- самый дешевый и абсолютно бесполезный вариант - Мальта... просто "тусовка" для русских..
- наиболее качественный (но и дорогой) вариант - Лондон;
- сопостовимо по цене:
- "деревенские" (сорри за термин, имею ввиду маленькие городки, типа Борнмута, где этих школ... десятки.. ) школы в Англии, относительно недорогие, но с весьма посредственным уровнем преподавания... зачастую преподают индусы/пакистанцы...
- приличного уровня Канадские заведения (в частности остановились на ILAC (Международная Языковая Академия Канады) ...
выбор был также обусловлен акцией 10 недель по цене 8 ...
Да... перелет был несколько дорорже, но..билеты приобретались для группы и сильно-сильно заранее, поэтому разница в ценах авиабилетов совсем небольшая...
С учетом несколько более дешевого проживания в Кан и оплаты за обучение общие итоговые расходы (на 10 недель) были не намного выше (хотя все же и выше ) расходов на Английский вариант (4 недели)... поэтому предпочли Канаду.
В итоге ценник все же вырос...т.к. были доп. расходы ... поедка в Нью-Йорк, Ниагара и т.д.
Через несколько лет дочка была на языковой стажировке в Англии и сама сравнила... Канада "рулит"
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль