Про роуминг в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Про роуминг в Европе

Сообщение: #1

Сообщение tatydora » 14 дек 2011, 22:26

Прочитала тут новость, я думаю, что абонентам Мегафона будет полезным прочитать, что Мегафон снизил цены в роуминге в 9 раз. http://eurotarif.megafon.ru/ Хотелось бы конечно верить, что все именно так как написано, ибо в таком случае не обязатльно покупать туристическую симкарту. Как думаете есть какие-нибудь подводные камни?!
Аватара пользователя
tatydora
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
нидерланды форум

Re: Про роуминг в Европе.

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 15 дек 2011, 03:36

tatydora писал(а) 14 дек 2011, 22:26:Прочитала тут новость, я думаю, что абонентам Мегафона будет полезным прочитать, что Мегафон снизил цены в роуминге в 9 раз. http://eurotarif.megafon.ru/ Хотелось бы конечно верить, что все именно так как написано, ибо в таком случае не обязатльно покупать туристическую симкарту. Как думаете есть какие-нибудь подводные камни?!

поизучаем конечно.так то неплохо.
но судя по тем подобным темам которые были-камни подводные будут стопудово.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про роуминг в Европе.

Сообщение: #3

Сообщение Diant » 29 дек 2011, 12:17

Хм... а я вот что подключил: http://moscow.megafon.ru/roaming/action ... -0857.html

Выгоднее, чем указанный в первом посту евротариф)
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Про роуминг в Европе.

Сообщение: #4

Сообщение kirv » 29 дек 2011, 12:51

Тоже самое есть сейчас у мтс.
Почитайте статьи на мобайл-ревью, там подробно оба предложения расписаны.
В целом, имхо, смысл в турсимках почти пропадает. Ибо если ехать в страны с "бесплатными" входящими, много не сэкономишь, если в страны не из списка и надолго - проще местную симку взять.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Про роуминг в Европе.

Сообщение: #5

Сообщение Diant » 29 дек 2011, 14:35

kirv писал(а) 29 дек 2011, 12:51:Тоже самое есть сейчас у мтс. ...

Далеко не "тоже самое". Мегафон интереснее.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Про роуминг в Европе.

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 29 дек 2011, 14:58

kirv писал(а) 29 дек 2011, 12:51:Тоже самое есть сейчас у мтс.

Где?
http://static.mts.ru/upload/images/file ... ce-1.4.pdf

У Мегафона этот евротариф включился автоматически на всех тарифах без каких-либо телодвижений и доплат. В этом его, не побоюсь этого слова, революционность.
Diant писал(а) 29 дек 2011, 12:17:Выгоднее, чем указанный в первом посту евротариф)

Это разные вещи, евротариф включён по умолчанию и без абонентской платы.
tatydora писал(а) 14 дек 2011, 22:26:Как думаете есть какие-нибудь подводные камни?!

Подводный камень в том, что Мегафону есть с кого долги вышибать (договор именной), а местным операторам - нет
Но я бы не драматизировал ситуацию, по опыту camel-роумингу них вменяемый (с тарификацией в реальном времени т.е.). И это одна из причин, почему роуминг у них подключён по умолчанию, в офис паспортом ехать не надо (как у МТС и Билайн).

UPD.
Ну а вот статейка:
МегаФон: Поделили на всех поровну

Немного затянувшееся вступление было необходимо для понимания того, что произошло на рынке. То, что сделал МегаФон 15 декабря, не случайно обсуждалось как радикальная смена курса. Оператор отказался от политики разделения своих клиентов на «дойных коровок» и «умно-жадных», дав всем своим абонентам единые, понятные и довольно гуманные тарифы в 44 странах Европы и СНГ. Причем не только на голосовую связь, но и на передачу данных, подробный обзор этого предложения можно почитать здесь. Именно «дал», а не «предложил», так как новый тариф действует по-умолчанию для любого абонента МегаФона, путешествующего по Европе. Новые стандартные цены «для всех» оказались в разы ниже не только стандартных цен конкурентов, но и ранее действовавших стандартных расценок самого Мегафона.

mobile-review.com/articles/2011/roam-compare.shtml

Думаю, остальные тоже как-то должны ответить скоро...
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Про роуминг в Европе.

Сообщение: #7

Сообщение kirv » 29 дек 2011, 15:14

XMember писал(а) 29 дек 2011, 14:58:
kirv писал(а) 29 дек 2011, 12:51:Тоже самое есть сейчас у мтс.

Где?
я же написал, где почитать) вдаваться в вопрос насколько выгоднее одно, другое, третье думаю имеет смысл только если заново подключаетесь. С имеющейся симкой одного из опсосов смысла менять, переадресовывать и т.п. я честно не вижу.
__mobile-review.com/articles/2011/roam-compare.shtml
__mobile-review.com/articles/2011/mts-roam-2012.shtml

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Про роуминг в Европе

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 29 дек 2011, 15:16

kirv писал(а) 29 дек 2011, 15:14:я же написал, где почитать) вдаваться в вопрос насколько выгоднее одно, другое, третье думаю имеет смысл только если заново подключаетесь.

А я вижу У мегафона без абонентки и автоматом, у остальных - с абоненткой и вручную
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Про роуминг в Европе

Сообщение: #9

Сообщение 4apa » 29 дек 2011, 16:55

Гартел - Билайн - все по 3,95 исходящий реализован через обратный звонок
4apa
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Про роуминг в Европе

Сообщение: #10

Сообщение VLADI_SWEET » 13 авг 2012, 14:02

Могу расказать за МТС. Во-первых при въезде в роуминговую зону необходимо активировать тарифную опцию по которой все звонки будут бесплатными первые 10 минут разговора. Хорошо, что оператор об этом напоминает смской. Главная фишка в том, что многие по возвращению на родину забывают эту опцию отключить и им продолжает капать по 19 рублей в день, согласитесь мелочь, а неприятно. Примерно та же история с интернетом. Или включаешь отдельную опцию за отдельные деньги в сутки или же можешь угореть на баснословную сумму. У меня так примерно и вышло, когда мой смышленный андроид-телефон решил чего-то там обновить и успел опустить меня в минус на 2000 рублей, пока телефон не обрубил оператор.
Экспаты Таиланда сосут. Жители ПАНГАНА сосут. ПАТТАЙИ сосни. Жители ПХУКЕТА - козлы
Аватара пользователя
VLADI_SWEET
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 17.11.2011
Город: Вышний Волочек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль