Хорватия-Кипр-Израиль?

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Хорватия-Кипр-Израиль?

Сообщение: #1

Сообщение Taisa » 04 янв 2012, 15:27

Продумывала разные варианты по летнему отдыху, сейчас самым интересным кажется данный: Хорватия-Кипр-Израиль. Хотелось посетить эти страны+встреча с родственниками+безвизовые.
2 взрослых+ребенок 4 лет. Ориентировочно 17-20 дней на все, конец августа.
Хорватия - Макарска, Кипр - желателен хороший отель с замечательным пляжем, в Израиле остановимся у родственников около Хайфы.
Буду благодарна комментариям и советам.
Где и когда бронировать билеты? И какой бюджет закладывать? Можно ли уложиться в 200-250 тыс. при комфортном отдыхе, аренде машины хотя бы на пару дней в каждой стране?
Похоже я крупно просчиталась - на август только на перелеты от 200 тыс. - что-то много, не ожидала.
Taisa
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 25.03.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский
нидерланды форум

Re: Хорватия-Кипр-Израиль?

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 04 янв 2012, 21:08

Предлагаю оставить Кипр-Израиль,исключить Хорватию.
Загружается GPS трек...
track_262062
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хорватия-Кипр-Израиль?

Сообщение: #3

Сообщение collectionerus » 04 янв 2012, 23:50

Согласен.
Уж больно сложно будет добраться с Хорватии до Кипра, паромы разве что поискать...
Россия-Кипр-Израиль можно полететь http://cyprusair.com/. Наугад даты на август у меня получилось 455 EUR за туда-обратно (Москва-Ларнака-ТельАвив-Ларнака-Москва)
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Хорватия-Кипр-Израиль?

Сообщение: #4

Сообщение Taisa » 05 янв 2012, 08:27

И почему всегда кажется что Европа маленькая? ;)
Спасибо, останавливает очень вероятная жара в конце августа на Кипре, в Израиле. Поэтому и хотелось в конце августа - Хорватия, а сентябрь - Кипр, Израиль.
Теперь склоняюсь к недельной поездке на майские в Израиль, а летом на 2 недельки Хорватия.
Taisa
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 25.03.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Хорватия-Кипр-Израиль?

Сообщение: #5

Сообщение collectionerus » 05 янв 2012, 12:29

Если Кипр+Израиль - то как я уже писал, билеты искать на http://www.cyprusair.com за 450-500 евро в обе стороны, если только Израиль - то Аэрофлот, IsrAir, ElAl за 250-300 евро в обе стороны.
В Хорватию летает Аэрофлот - в районе 250 евро туда-обратно
Израиль - страна дорогая (недорого разве что аренда машины и мандаринчики ), Кипр и Хорватия тоже не сахарок в плане цен.
Если хотите моё мнение - я бы в данном случае Кипр выкинул. Сначала в Израиль, потом в Хорватию, а Кипр в следующий раз. Последний отпуск в жизни что ли?
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Хорватия-Кипр-Израиль?

Сообщение: #6

Сообщение Taisa » 05 янв 2012, 23:56

collectionerus писал(а) 05 янв 2012, 12:29:Если Кипр+Израиль - то как я уже писал, билеты искать на http://www.cyprusair.com за 450-500 евро в обе стороны,

Более чем приятные цены. Но да, уже почти настроилась на отдельно Израиль и Хорватию, ценники уже изучены. Кипр как-нибудь в другой раз.
collectionerus писал(а) 05 янв 2012, 12:29: Израиль - страна дорогая (недорого разве что аренда машины и мандаринчики

Зато есть возможность сэкономить на жилье.
Taisa
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 25.03.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль