Как из Европы попасть на машине в Египет?

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как из Европы попасть на машине в Египет?

Сообщение: #41

Сообщение Rezoner » 24 янв 2012, 14:49

Ссылку я уже давала. Раз ТС до нее не добрался, привожу цитату из Глазкова.

В Карнете, который выдал Автомобильный клуб России через Engoymoto, не вписан номер шасси. Для Египтян — это принципиально. Местный генерал не решился взять на себя решение этой проблемы. Я пытался объяснитья, что в России на легковой автомобиль пишут номер кузова и не пишут номер шасси. Но сраный Клуб, тем более автомобильный, должен знать, что все осмотры и контроли ведутся не по номеру двигателя, а по номеру кузова-шасси. Ждали представителя кувейтского автоклуба, но он не смог ничем помочь.
Короче ситуация сейчас такая. Я оставил авто до завтра на таможне. Всем семейством поселился в 4 звёздочном отеле по 50 долл за номер...
Мне нужно, чтобы они выслали на 2 Египетских факса в Нувэйбу и в Каир письмо с собственной печатью автоклуба. В письме должно быть написано (я так понимаю на английском) что Карнет де Пассаж № Ccd 121134, выданный Glazkov Alexander на автомобиль Toyota Town Ace B002EM54 — имеет номер шасси 500003085.
В 11-00 по Москве я один еду в порт и жду этих факсов. Они обещали, что как факсы придут — меня выпустят. Хочется верить. Если Клуб завтра не разродится, они грозятся дорогой депортацией. Там рядом вторые сутки на БМВ Х3 стоит араб с семьёй из Швеции. У него нет Карнета. Он всех обошёл. Собирает 15000 долларов кэша для депозита. Тоже ругает по видимому бывшую свою же Родину.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как из Европы попасть на машине в Египет?

Сообщение: #42

Сообщение FireBestia » 24 янв 2012, 14:53

ого, жестко. Т.е. здесь как повезет получается. Надо поспрошать у клубов
Давно пора...поехали уже
Аватара пользователя
FireBestia
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва-Димитровград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как из Европы попасть на машине в Египет?

Сообщение: #43

Сообщение RKholod » 24 янв 2012, 17:55

FireBestia писал(а) 24 янв 2012, 13:01:Мой авто на рынке стоит 300000. А что значит на депозит в банк? мне эти деньги нужно внести как залог? Так как я якобы продам в египте совю машинуи тогда они мне не вернут эти деньги? Дык где же я возьму деньги как стоимость моего авто?


Не думаю, что их волнует вопрос, где вы возьмете деньги.

В России Карнет делает контора Енджоймото, офис у нее в Москве. Списывался с ними, узнавал. Сам Карнет стОит около 10000 рублей (это бланк, действует год, можно применить на въезд в страны, где требуется Карнет 25 раз) + залог. Залог НЕ В БАНК, а в контору, исключительно наличными деньгами. Мою Тойоту Ист 2002 года оценили в 250000 рублей, митсубиси Паджеро спорт 2005 года - в 500000 рублей. Ниссан Патрол 2011 года в 1050000 рублей. Это так, для примера. То есть в принципе можно прикинуть, сколько Ваша машина будет стоить в Европе - залог будет примерно таким. Соответственно, для таких вояжей целесообразно специально покупать старенькую дешевую машинку - тогда и Карнет будет не дорогим. В Европе, например, за пару тыщ евро вполне можно купить достойный аппарат для длительного путешествия.

Кто не уверен или не верит - в Египет карнет нужен однозначно! Проверено на собственной шкуре! Без Карнета - дорога закрыта!

Ссылка на Знджоймото: http://enjoymoto.ru/1151/emnews/2056.html
Аватара пользователя
RKholod
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как из Европы попасть на машине в Египет?

Сообщение: #44

Сообщение FireBestia » 25 янв 2012, 15:00

хм, получается 2 варианта: не ехать или ехать на авось, ибо залог, это безумие. А на что тогда путешествовать?
Давно пора...поехали уже
Аватара пользователя
FireBestia
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва-Димитровград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как из Европы попасть на машине в Египет?

Сообщение: #45

Сообщение zerg69 » 25 янв 2012, 15:44

FireBestia писал(а) 25 янв 2012, 15:00: ехать на авось
Вот это будет не правильно. В Египет только с Карнет де Пассаж. Но на Египте свет клином , что ли сошелся. Езжайте в Морокко, там поболее интересных мест. И нет этих проблем с карнетом. На форуме есть отчеты о таких поездках.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как из Европы попасть на машине в Египет?

Сообщение: #46

Сообщение FireBestia » 25 янв 2012, 15:54

Здесь от цели зависит, на самом деле. Есть идея до катить на своем авто до Египта, ну идея фикс, такая. Я туда не ради экскурсии
А вот про авось, я по пути буду путешествовать по странам, в любом случае, единственный минус, это проехать Сирию, все-таки опасность. А Израиль я бы с удовольствием посетила, поэтому если и развернут, то я не много км проиграю, по крайней мере попробую
Давно пора...поехали уже
Аватара пользователя
FireBestia
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва-Димитровград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как из Европы попасть на машине в Египет?

Сообщение: #47

Сообщение RKholod » 25 янв 2012, 16:41

FireBestia писал(а) 25 янв 2012, 15:54:Есть идея до катить на своем авто до Египта, ну идея фикс, такая. Я туда не ради экскурсии


Только с Карнетом! На авось не прокатит! Ищите деньги на залог, либо езжайте на дешевенькой машинке))) Раз уж идея - фикс, то надо реализовывать верно?


FireBestia писал(а) 25 янв 2012, 15:54: А Израиль я бы с удовольствием посетила, поэтому если и развернут, то я не много км проиграю, по крайней мере попробую


Еще раз объясняю, попытка попасть в Израиль из Сирии ничем другим кроме проблем обернуться не может! Ни из Сирии, ни из Ливана в Израиль не попадете! Там границы закрыты уже много лет - военное положение! В этих странах, особенно на их границах слово "Израиль" вообще лучше забыть. Для собственной же безопасности. Для них Израиль - как красная тряпка для быка! У меня когда на границе Турции и Сирии пограничники сирийские спрашивали, не хочу ли я поехать в Израиль, я лишь сделал вид, что не очень понимаю английский и сказал "Но, но, Израиль - бэд!" И скривил морду Они заулыбались, сказали "ОК, Руссия - гуд" и поставили печать в паспорт.

Теоретически, в Израиль можно попасть из Иордании, даже на своей машине. Но потом, возвращаясь, останетесь без тачки В лучшем случае отправитесь в Иорданию, там подарите кому - нибудь тачку, а сами вернетесь самолетом. В худшем - тачка останется на границе, а Вы отправитесь в Сирийскую тюрьму
Ибо иного пути назад ПО ЗЕМЛЕ, кроме как через Сирию, можно сказать, нет. В Ирак не проедете, в Саудовскую Аравию - тем более. Потому что не туристические страны, сложность с визами, все тот же КАРНЕТ.
Аватара пользователя
RKholod
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль