Куда оптимально взять бесплатный билет в любую точку Европы?

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Куда оптимально взять бесплатный билет в любую точку Европы?

Сообщение: #41

Сообщение Antm » 29 июн 2012, 17:34

Виктор из Ростова, прошу прощения, не заметил.
Да, я взял в один конец. Такое возможно, но только по телефону, т.к. через интернет дается только в оба направления.
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Халявный билет. Куда оптимальней лететь в Португалию?

Сообщение: #42

Сообщение Antm » 29 июн 2012, 18:02

Слонышко писал(а) 29 июн 2012, 16:25:Почитала Ваши "метания" в другой ветке.
Если приоритет - континентальная Европа, то прилетаете в Лиссабон, оттуда через Порту в Испанию (проехав всё красивое, что найдете =), затем Франция или Андорра, или еще что-нибудь..
Если приоритет взять халявный билет туду, куда дорого - я бы предложила все девять Азорских островов, но там между островами накатаете еще одну сумму билета.
На юге Португалии точно смотреть не на что (по сравнению с центром и севером). Сплошные красивые пляжи...

Билеты я взял уже в Порту на след. год, поэтому как говориться "уже поздняк метаться", хотя есть возможность со штрафом переделать билет со стыковкой через Лиссабон в Порту и остаться в Лиссабоне. Выбирая Порту, думал над след. маршрутом: C севера переместиться на юг, а от туда - либо на острова, или мотануться сразу во Францию... Благо, время до июня 2013г. есть время.
Над путешествием еще надо будет досконально проработать, благо время есть изучить страны и составить основные, важные точки посещения.

Я помню по Тайланду прорабатывал 1,5 месячный план отдыха около 6месяцев. Тогда всю страну изучил вдоль и поперек, составил 4 маршрута, из которых полностью ни одним так и не воспользовался (был форс-мажор - шторм, из-за которого я не смог попасть на планируемые острова и пришлось на ходу менять планы), но зато побывал в тех местах, где не планировал, хотя и изучал. Подготовился так, что как будто я там уже был, ориентировался легко, не было ни одного дня или часа, которые бы пропали впустую, все было идеально состыковано и распланировано.
Надеюсь, что с Европой у меня тоже не будет сложностей.
Последний раз редактировалось Antm 29 июн 2012, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Куда оптимально взять бесплатный билет в любую точку Европы?

Сообщение: #43

Сообщение Слонышко » 29 июн 2012, 18:54

В принципе с Вашими полутора месяцами и мобильностью - абсолютно фиолетово откуда начинать. =)
Если будете ехать с севера на юг - 100 процентов поедете после Португалии еще куда-то (интересные места в данном случае - по убыванию).
Эх, ине бы возможность так долго попутешествовать по этой сказочно гостеприимной и красивой стране..
Кстати, как это ни парадоксально - с юга Португалии (из аэропорта Фару) на острова ничего не летает. А, если и летает, то через Лиссабон. Из Порту летает. Подумайте насчет островов.
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Куда оптимально взять бесплатный билет в любую точку Европы?

Сообщение: #44

Сообщение aleksey2008 » 29 июн 2012, 19:14

Противоречите сами себе:
Antm писал(а) 28 июн 2012, 01:36:В Европу из-за своей дороговизны и искусственности не особенно тянуло

Antm писал(а) 28 июн 2012, 01:36: Понимаю, что Европа многогранна и по разному интересна.

Очень интересно, в чем "искусственность" Европы?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9065
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда оптимально взять бесплатный билет в любую точку Европы?

Сообщение: #45

Сообщение Antm » 29 июн 2012, 20:54

Слонышко писал(а) 29 июн 2012, 18:54:В принципе с Вашими полутора месяцами и мобильностью - абсолютно фиолетово откуда начинать. =)
Если будете ехать с севера на юг - 100 процентов поедете после Португалии еще куда-то (интересные места в данном случае - по убыванию).

А почему после Португалии интересные места будут по убыванию?
Слонышко писал(а) 29 июн 2012, 18:54:Кстати, как это ни парадоксально - с юга Португалии (из аэропорта Фару) на острова ничего не летает. А, если и летает, то через Лиссабон. Из Порту летает. Подумайте насчет островов.

Да, действительно парадоксально - имея наикратчайшее расстояние с юга на острова, с Фару рейсов нет. Может от туда по морю рейсы идут, поэтому самолетом не пользуются?
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Куда оптимально взять бесплатный билет в любую точку Европы?

Сообщение: #46

Сообщение Antm » 29 июн 2012, 21:14

aleksey2008 писал(а) 29 июн 2012, 19:14:Противоречите сами себе:
Antm писал(а) 28 июн 2012, 01:36:В Европу из-за своей дороговизны и искусственности не особенно тянуло

Antm писал(а) 28 июн 2012, 01:36: Понимаю, что Европа многогранна и по разному интересна.

Очень интересно, в чем "искусственность" Европы?

Отнюдь. Не знаю как в остальной Европе, но в то же Швейцарии например природа кажется искусственной, везде приложены руки человека, все чистенько, четко, правильно, нет дикости, я бы сказал все приближено к идеальным условиям, чего нет в естественной среде, нет чувства полной свободы. Не знаю как вам еще сказать, это больше касается восприятия и ощущения. Ну сравните природу того же Тайланда и Швейцарии, понимаю сравнивать ее нельзя, она разная, но все же попробуйте прочувствовать, что вам сердцу ближе... В этом я и подразумевал про искусственность. Я не говорю, что это плохо, просто все иначе и по разному воспринимается. У меня знакомая из Цюриха, любительница странствий, сама тоже любит отдыхать в ЮВА, а не в Европе. В последний раз она забурилась туда на 6 мес., исколесила 11 стран и получила там незабываемый отдых.
Может после будущего путешествия по Европе, я на это по другому посмотрю и открою для себя новый мир..., не знаю, время покажет.
Последний раз редактировалось Antm 29 июн 2012, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Куда оптимально взять бесплатный билет в любую точку Европы?

Сообщение: #47

Сообщение Слонышко » 29 июн 2012, 21:16

Не-е.. Не после Португалии интересные места по убыванию, а с севера на юг.
Порту,Брага,Гимарайш, Барселуш, куимбра, Назаре, Пенише .. Да замучаешься перечислять - это все севернее Лиссабона (а ведь еще Лейрия, Томар, Баталья, Алкобаса, куча милых аутентичных нетуристических городков, прекрасное побережье...)
Аж слюни до колена! Извините.
Лиссабон и "подлиссабонье". А к югу что? Ну Эвора-красавица, Бежа для фанатов археологии, Лагуш с его мысами, ну это уж совсем на юге. Правда нам как-то неожиданно понравился Силвеш, но именно своей незатоптанностью, что на юге редкость. Просто ему повезло - он не у моря. =)
А насчет морских путей - я как-то искала на этом форуме знатоков таких передвижений. Что-то по нулям..
Фару - Фуншал. Возможно ли?
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Куда оптимально взять бесплатный билет в любую точку Европы?

Сообщение: #48

Сообщение aleksey2008 » 29 июн 2012, 21:17

Antm писал(а) 29 июн 2012, 21:14:в то же Швейцарии например природа кажется искусственной, везде приложены руки человека

Так поезжайте в Норвегию. Там руки человека тоже приложены, но не столь шаловливы
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9065
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда оптимально взять бесплатный билет в любую точку Европы?

Сообщение: #49

Сообщение Antm » 29 июн 2012, 21:24

aleksey2008 писал(а) 29 июн 2012, 21:17:
Antm писал(а) 29 июн 2012, 21:14:в то же Швейцарии например природа кажется искусственной, везде приложены руки человека

Так поезжайте в Норвегию. Там руки человека тоже приложены, но не столь шаловливы

Конечно, раз я Европой занялся, придется везде побывать, но это будет в другой раз.
Эх, из-за халявного билета куда я вляпался, ведь мне 1,5 месяца не хватит, чтобы получить полное представление. Придется после этого еще несколько раз ехать
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Куда оптимально взять бесплатный билет в любую точку Европы?

Сообщение: #50

Сообщение aleksey2008 » 29 июн 2012, 21:26

Antm писал(а) 29 июн 2012, 21:24:куда я вляпался, ведь мне 1,5 месяца не хватит, чтобы получить полное представление. Придется после этого еще несколько раз ехать

Европа - она такая
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9065
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда оптимально взять бесплатный билет в любую точку Европы?

Сообщение: #51

Сообщение Antm » 29 июн 2012, 21:34

Слонышко писал(а) 29 июн 2012, 21:16:Не-е.. Не после Португалии интересные места по убыванию, а с севера на юг.
Порту,Брага,Гимарайш, Барселуш, куимбра, Назаре, Пенише .. Да замучаешься перечислять - это все севернее Лиссабона (а ведь еще Лейрия, Томар, Баталья, Алкобаса, куча милых аутентичных нетуристических городков, прекрасное побережье...)
Аж слюни до колена! Извините.
Лиссабон и "подлиссабонье". А к югу что? Ну Эвора-красавица, Бежа для фанатов археологии, Лагуш с его мысами, ну это уж совсем на юге. Правда нам как-то неожиданно понравился Силвеш, но именно своей незатоптанностью, что на юге редкость. Просто ему повезло - он не у моря. =)
А насчет морских путей - я как-то искала на этом форуме знатоков таких передвижений. Что-то по нулям..
Фару - Фуншал. Возможно ли?

Я смотрю вы собаку съели на Португалии. Может сориентируете про островную жизнь данной страны, куда непременно стоит слетать или опишете вкратце характеристики островов?
PS: Мне надо ремонт доделывать, а чувствую, что меня начинает засасывать в путешествия. Еще чуть чуть, дайте мне дозу и я успокоюсь )))))))
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Куда оптимально взять бесплатный билет в любую точку Европы?

Сообщение: #52

Сообщение Слонышко » 29 июн 2012, 21:38

Antm писал(а) 28 июн 2012, 01:36:Европу из-за своей дороговизны и искусственности не особенно тянуло..


Кстати ни того ни другого в Португалии нет. Ну или почти нет (как известно, если постараться что-то найти, то найти всегда можно)
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Куда оптимально взять бесплатный билет в любую точку Европы?

Сообщение: #53

Сообщение Слонышко » 29 июн 2012, 21:56

Antm писал(а) 29 июн 2012, 21:34:Может сориентируете про островную жизнь данной страны

Не буду повторяться - на форуме прекрасные отчеты и по Мадейре и по Азорам. Рекомендую.
Вкратце: Мадейра (с мая по октябрь) - прекрасный цветущий солнечный остров с почти полным отсутствием пляжного отдыха, ол-инклюзив развлекаловок и тусовок, но с потрясающе красивой природой и "животворящим климатом".
Очень развита в смысле туризма.
Азоры (с конца мая по начало сентября) - чуть меньше солнца, намного меньше развиты туристически, место для экотуризма. (Озера, горячие источники, цветы, горя, киты, дельфины..) В этом году мы - туда! В сентябре.
Мой личный рейтинг отчетов -
по материку - Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без редакций
по Мадейре - Мадейра и Лиссабон или Семнадцать мгновений весны.Траффик!
по Азорам - Приключение Нескучаев в Азорском Раю.
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Куда оптимально взять бесплатный билет в любую точку Европы?

Сообщение: #54

Сообщение Antm » 29 июн 2012, 22:05

Слонышко писал(а) 29 июн 2012, 21:56:
Antm писал(а) 29 июн 2012, 21:34:Может сориентируете про островную жизнь данной страны

Не буду повторяться - на форуме прекрасные отчеты и по Мадейре и по Азорам. Рекомендую.
Вкратце: Мадейра (с мая по октябрь) - прекрасный цветущий солнечный остров с почти полным отсутствием пляжного отдыха, ол-инклюзив развлекаловок и тусовок, но с потрясающе красивой природой и "животворящим климатом".
Очень развита в смысле туризма.
Азоры (с конца мая по начало сентября) - чуть меньше солнца, намного меньше развиты туристически, место для экотуризма. (Озера, горячие источники, цветы, горя, киты, дельфины..) В этом году мы - туда! В сентябре.
Мой личный рейтинг отчетов -
по материку - Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без редакций
по Мадейре - Мадейра и Лиссабон или Семнадцать мгновений весны.Траффик!
по Азорам - Приключение Нескучаев в Азорском Раю.

О спасибо, с Азорскими островами вы меня заинтриговали, непременно поеду, вдохновлен. Тем более у меня запасы чая заканчиваются, а там судя по отчету, неплохой чай. Я как ни еду в какую-нибудь страну, так запасаюсь чаем, что даже продавцы с удивлением смотрят на меня от купленного объема. Уже стало традицией
А что скажете в кратце про знаменитые Канары? Там вроде тоже недалеко. Есть ли между этими островами сообщения, или все решается через Лиссабон?

Добавлено: Прочитав два последних отчета, мне это по душе. Уже по ним Португалия меня заводит. Азорские острова я непременно поставлю в cвою программу. Если не успею охватить материковую Европу других стран, чтож, значит не судьба, буду изучать в след. раз, но из Португалии я не уеду, пока все не увижу. Буду вдохновленно осязать каждую точку Европы

Кстати, а почему на островах полное отсутствие пляжного отдыха? Ведь обычно наоборот бывает.

Еще раз спасибо!
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Куда оптимально взять бесплатный билет в любую точку Европы?

Сообщение: #55

Сообщение Слонышко » 30 июн 2012, 07:20

Antm писал(а) 29 июн 2012, 22:05: а почему на островах полное отсутствие пляжного отдыха?


Это вулканические острова. На Мадейре в основном скалы и есть несколько пляжей с черным песком и один (в Машику) с желтым, привозным. Если хотите, умеете и любите плавать в океане - Вам надо выбирать отель со своим заходом в воду. Как провило, это лесенка с пирса сразу на глубину. Дна не почувсивуете, но, бонусом, и волн тоже, потому как глубоко. Мы для себя отель CS Madeira выбрали. Все пять раз там останавливались. И месторасположение и сервис, и, главное, заход в воду. (Там,на Мадейре, кстати, поэтому и рыбу эшпаду ловят, что глубина подходящая. Только рядом с Японией и на Мадейре ею промышляют.)Для сугубо пляжного отдыха рядом с Мадейрой (40км, 2,5 часа на кораблике) есть остров Порту-Санту. 11 км сплошного песка.
Азоры немного побогаче в смысле природных пляжей, но туда не за тем едут. =)
На Канарах мы были только на Тенерифе. Зря, что после Португалии. Не очень понравилось. Пляжей достаточно, на машине исколесили весь остров. Были в сентябре. Жарко. (Сахара рядом). Природа более-менее на севере острова. Безжизненную природу (вулкан Тейде их знаменитый) не люблю. Если когда и вернемся на Канары, то на Гранд Канарию или какой-нибудь другой остров.
На Португальских островах нет изнуряющей жары, а на Канарах - есть.
Да и португальские напитки (мадейра, вино верде, портвейн) мне гораздо симпатичнее разрекламированных испанских сангрий и малвазий. =)
Как то так...
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Куда оптимально взять бесплатный билет в любую точку Европы?

Сообщение: #56

Сообщение Antm » 30 июн 2012, 16:32

Понятно. Хотя в Индонезии тоже есть черный песок, только он другой и на эти пляжи специально едут из-за необычного песка. Мне пляжный отдых как таковой не особенно нужен, но как доп. опция, будет очень приятно. Но если поеду с женой, то обязательно придется чередовать, чтобы для нее путешествие было в радость
На Тенерифе у меня брат периодически туда ездит, он там летает параплане и тоже не впечатлен этим островом, что даже Турция ему больше нравится. Интересно, тогда где на знаменитых Канарах обалденная природа с пляжами, благодаря которым это место получило столь широкую известность.

Я еще погляжу, но все острова нет смысла объезжать, поеду только на самые интересные и стоящие, иначе время ни на что не хватит. На Мадейра врятли поеду, т.к. после Азоров, он меня не впечатлил, но и судить по одному отчету тоже не буду. А вот Азорские острова однозначно поставлю в свой список обязательных посещений.
По мере планирования маршрута, если окажется, что охват Европы будет маленьким, придется расширить время путешествия до 3 месяцев, т.к. хочется, по совету Camenante, и Францией проникнуться.
В общем пока в планах - Португалия, Испания, Франция, и если удастся, то Италию захватить, но на нее врятли времени хватит.

Для пляжного отдыха какие точки на этом маршруте порекомендуете? Удобства не сильно беспокоят, могу пожить в палатке, главное чтобы была девственная, райская природа, отличный пляж и вода с интересным подводным миром.
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Куда оптимально взять бесплатный билет в любую точку Европы?

Сообщение: #57

Сообщение Слонышко » 30 июн 2012, 21:20

Antm писал(а) 30 июн 2012, 16:32:Для пляжного отдыха какие точки на этом маршруте порекомендуете? Удобства не сильно беспокоят, могу пожить в палатке, главное чтобы была девственная, райская природа, отличный пляж и вода с интересным подводным миром


Если касательно Португалии - поспрошайте про Азоры таки. Там только более-менее все компоненты соберутся. Есть классная ветка - Азорские острова от русского островитянина - Спрашивайте! Очень отзывчив и доброжелателен.
На юге Португалии (в Алгарве) много прекрасных пляжей, но вот с райской природой.. тем более с палаткой...
Про остальные страны не скажу.
И еще - мое личное ИМХО - оставьте Италию на отдельную поездку. При такой насыщенности Вашего желаемого маршрута точно не стоит их все мешать. Удачи!
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Куда оптимально взять бесплатный билет в любую точку Европы?

Сообщение: #58

Сообщение Antm » 01 июл 2012, 11:13

Спасибо за уделенное время.
Да нет, вы меня не поняли. Я спрашивал про райские пляжные уголки не применительно к одной стране, а на всем районе/маршруте Португалии, Испании, Франции и может быть Италии. И не важно в каких условиях будет данный пляжный отдых, пусть хоть в палатках (хотя комфортные условия я больше предпочту), главное чтобы это была та природа о которой я говорил. Про палатку я сказал лишь потому что не каждому нравится палаточная жизнь.
Т.к. мне придется чередовать отдых, поэтому в перерывах странствий буду делать вставки пляжного отдыха.
Если у вас есть топ рейтинг отчетов по пляжному отдыху да, и вообще интересные отчеты по этим странам, и вы можете поделиться, я бы был премного благодарен.

А почему Италию вы рекомендуете оставить на потом?
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Куда оптимально взять бесплатный билет в любую точку Европы?

Сообщение: #59

Сообщение Слонышко » 01 июл 2012, 12:04

Италия - страна, которая заслуживает подробнейшего ее посещения с южного побережья до северных озер. Просто (ИМХО) не стоит их с Португалией и Испанией вместе смотреть, т.к. неминуемо будете сравнивать (в одной поездке), а к ним должна быть совершенно разная любовь и разный подход.
Да и (опять ИМХО) времени не хватит прочувствовать эти страны в одном трипе. Даже с Вашими волшебными полутора месяцами.
Думаю это вам очень поможет =)
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Куда оптимально взять бесплатный билет в любую точку Европы?

Сообщение: #60

Сообщение Antm » 01 июл 2012, 19:10

Слонышко писал(а) 01 июл 2012, 12:04:Италия - страна, которая заслуживает подробнейшего ее посещения с южного побережья до северных озер. Просто (ИМХО) не стоит их с Португалией и Испанией вместе смотреть, т.к. неминуемо будете сравнивать (в одной поездке), а к ним должна быть совершенно разная любовь и разный подход.
Да и (опять ИМХО) времени не хватит прочувствовать эти страны в одном трипе. Даже с Вашими волшебными полутора месяцами.
Думаю это вам очень поможет =)

Да нет, в 1,5 месяца я и не уложусь - однозначно. Если Франция такая великолепная, то на нее и 1,5 мес. не жалко выделить, спешить, бежать не хочется, лучше удовольствие получать не спеша. Я же писал, что уже на отпуск готов выделить до 3 месяцев, уж больно хочется вкусить Францию во всей ее красе. Как говориться - аппетит приходит во время еды
Поэтому и подумал еще Италию захватить, если времени хватит - так сказать чтобы накрыть юг Европы, чтобы в следующий раз уже направиться в западные страны страны - Голландия, Бельгия, Германия, а в следующий раз можно и Швейцарию, Австрию, Словению, Чехию и Словакию выбрать. Таким образом страницу по основным странам Европы можно будет перевернуть.

Но раз вы советуете Италию оставить на десерт, тогда ладно, перенесу в след. раз.
Кстати, а когда, в какой месяц лучше, благоприятнее всего затеять данное длинное путешествие (если чередовать с пляжным отдыхом, погода и вода должна этому благоволить)?
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль