Хочу отказаться от сегмента. Как правильно это делать?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хочу отказаться от сегмента. Как правильно это делать?

Сообщение: #1

Сообщение baranovdmi » 29 июн 2012, 13:35

Для простоты получения визы подался во французское посольство Москва-Марсель-Москва с пересадкой в Вене. На самом деле в Марсель мне не нужно, а нужно только в Вену. Как правильно по прилету в Вену отказаться от дальнейшего полета? Чтобы меня потом авиакомпания не искала? Надо идти к стойке моей а/к или можно просто не явиться на вторую регистрацию?

Я в курсе, что после такого обратный билет становится недействительным и иду на это намеренно. Но так получается для меня заметно удобнее.

Спасибо.
baranovdmi
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
франция форум

Re: Хочу отказаться от сегмента. Как правильно это делать?

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 29 июн 2012, 13:38

baranovdmi писал(а) 29 июн 2012, 13:35:а нужно только в Вену. Как правильно по прилету в Вену отказаться от дальнейшего полета? Чтобы меня потом авиакомпания не искала? Надо идти к стойке моей а/к или можно просто не явиться на вторую регистрацию?

Просто не являетесь и всё.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хочу отказаться от сегмента. Как правильно это делать?

Сообщение: #3

Сообщение izolenta » 29 июн 2012, 13:51

А Вы уверены, что в Москве регистрация не будет сквозная, т.е. до сразу Марселя? Тогда во-первых, багаж в Вене не получите, а во-вторых, если даже без багажа, вас долго будут искать при посадке на второй сегмент.
Нужно попробовать при вылете из Москвы попросить регистрацию только до Вены. В принципе, должны пойти навстречу.
Аватара пользователя
izolenta
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.01.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Хочу отказаться от сегмента. Как правильно это делать?

Сообщение: #4

Сообщение baranovdmi » 29 июн 2012, 14:43

izolenta писал(а) 29 июн 2012, 13:51:А Вы уверены, что в Москве регистрация не будет сквозная, т.е. до сразу Марселя? Тогда во-первых, багаж в Вене не получите, а во-вторых, если даже без багажа, вас долго будут искать при посадке на второй сегмент.
Нужно попробовать при вылете из Москвы попросить регистрацию только до Вены. В принципе, должны пойти навстречу.

Кстати, совсем этот момент вылетел из головы. Спасибо, что напомнили. Придется в ручную кладь уложиться в таком случае , чтобы с багажом сюрпризов не было.
baranovdmi
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Хочу отказаться от сегмента. Как правильно это делать?

Сообщение: #5

Сообщение _MC_ » 29 июн 2012, 15:03

Привет, я бы не советовала так просто скипить сектор, тк нормальная практика авиакомпаний закенселить автоматически все следующие секторы указанные в билете. Это делается _автоматически_ системой если пассажир no show. Позвоните своему перевозчику и уточните можно ли отказаться от не нужного вам сектора. Обычно все спецпредложения не допускают скипить сектор тк надо лететь строго как указано в билете, а более дорогие fare позволяют летать пропуская сектора. Позвоните перевозчику и уточните, иначе есть вероятность остаться без билета или платить за перебронироавние секторов. Я работаю в авиакомпании =) если вы летите нами - вас ждет большой штраф ))
_MC_
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Хочу отказаться от сегмента. Как правильно это делать?

Сообщение: #6

Сообщение Джомама » 29 июн 2012, 15:08

_MC_ писал(а) 29 июн 2012, 15:03:Привет, я бы не советовала так просто скипить сектор, тк нормальная практика авиакомпаний закенселить автоматически все следующие секторы указанные в билете. Это делается _автоматически_ системой если пассажир no show. Позвоните своему перевозчику и уточните можно ли отказаться от не нужного вам сектора. Обычно все спецпредложения не допускают скипить сектор тк надо лететь строго как указано в билете, а более дорогие fare позволяют летать пропуская сектора. Позвоните перевозчику и уточните, иначе есть вероятность остаться без билета или платить за перебронироавние секторов. Я работаю в авиакомпании =) если вы летите нами - вас ждет большой штраф ))

а как штраф взыскивать собираетесь?
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Хочу отказаться от сегмента. Как правильно это делать?

Сообщение: #7

Сообщение _MC_ » 29 июн 2012, 15:25

допустим пассажир летит москва вена - пропускает сектор вена марсель, потом идет на рейс регистрироваться скажем вена москва - а ему говорят летите сначала в марсель как по билету или платите так называемый штраф )) что бы не потерять весь билет
очень много пассажиров используют эту же логику - а в авиакомпаниях это обычный кейс так что лучше позвонить и спросить )
_MC_
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Хочу отказаться от сегмента. Как правильно это делать?

Сообщение: #8

Сообщение Джомама » 29 июн 2012, 15:38

_MC_ писал(а) 29 июн 2012, 15:25:допустим пассажир летит москва вена - пропускает сектор вена марсель, потом идет на рейс регистрироваться скажем вена москва - а ему говорят летите сначала в марсель как по билету или платите так называемый штраф )) что бы не потерять весь билет
очень много пассажиров используют эту же логику - а в авиакомпаниях это обычный кейс так что лучше позвонить и спросить )


ну, если человека, (как автора топика) устраивает, что дальнейший перелет становиться недействительным - а он тут прямо про это написал (кстати!!)
то верный ответ на вопрос про штраф "никак"

а во-вторых, если даже без багажа, вас долго будут искать при посадке на второй сегмент.
Нужно попробовать при вылете из Москвы попросить регистрацию только до Вены. В принципе, должны пойти навстречу.


без багажа так летал

еще люблю покупать билеты на БМИ (бизнес Москва-Лондон) следующим образом - вперед бизнес, а обратно эконом на какие нибудь левые даты
экономия тысяч 25-30 в среднем

-это если нужен билет в один конец
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Хочу отказаться от сегмента. Как правильно это делать?

Сообщение: #9

Сообщение _MC_ » 29 июн 2012, 15:50

Джомама писал(а) 29 июн 2012, 15:38:ну, если человека, (как автора топика) устраивает, что дальнейший перелет становиться недействительным - а он тут прямо про это написал (кстати!!)
то верный ответ на вопрос про штраф "никак"

упс ))) хахаха ок!
ok, я поняла вопрос как пассажир хочет лететь москва вена москва без перелета вена марсель вена
это видимо работа сказывается )))
скажите при регистрации в москве что до вены только
_MC_
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Хочу отказаться от сегмента. Как правильно это делать?

Сообщение: #10

Сообщение izolenta » 29 июн 2012, 15:58

Джомама писал(а) 29 июн 2012, 15:38:еще люблю покупать билеты на БМИ (бизнес Москва-Лондон) следующим образом - вперед бизнес, а обратно эконом на какие нибудь левые даты
экономия тысяч 25-30 в среднем

-это если нужен билет в один конец


Угу, сам так покупал OW из Лондона в Питер.

Но тут другое: неявка на регистрацию на обратный рейс - проблемы исключительно пассажира. Нет регистрации - нет проблемы, улетят без него. А вот при сквозной регистрации сруливание в транзитном пункте чревато тем, что перевозчик будет орать в аэропортовые матюгальники last call'ы и проч. до посинения - ибо человек регистрацию-то прошел. Хотя в итоге самолет все равно улетит, конечно.
Аватара пользователя
izolenta
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.01.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Хочу отказаться от сегмента. Как правильно это делать?

Сообщение: #11

Сообщение Shwed » 29 июн 2012, 16:14

izolenta писал(а) 29 июн 2012, 13:51:Нужно попробовать при вылете из Москвы попросить регистрацию только до Вены. В принципе, должны пойти навстречу.

Без всяких проб, заявляете багаж до Вены и всё, проследите, чтобы на багажной бирке был VIE а не MRS.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хочу отказаться от сегмента. Как правильно это делать?

Сообщение: #12

Сообщение baranovdmi » 29 июн 2012, 16:18

izolenta писал(а) 29 июн 2012, 15:58: А вот при сквозной регистрации сруливание в транзитном пункте чревато тем, что перевозчик будет орать в аэропортовые матюгальники last call'ы и проч. до посинения - ибо человек регистрацию-то прошел. Хотя в итоге самолет все равно улетит, конечно.

Соответственно этого хочется избежать, чтобы не доставлять а/к неудобств.

Будучи в прошлый раз по аналогичному маршруту (но до точки назначения), чтобы добраться до стойки моей а/к мне пришлось проходить проверку через детекторы на внутренний рейс. Это, конечно можно сделать, но при выходе оттуда мне хочется не получить лишних вопросов со стороны охраны и прочих.
baranovdmi
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Хочу отказаться от сегмента. Как правильно это делать?

Сообщение: #13

Сообщение merial » 29 июн 2012, 18:23

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль