Транзит через Польшу на авто.

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Транзит через Польшу на авто.

Сообщение: #1

Сообщение Денис Кораблёв » 16 авг 2012, 08:48

Приветствую коллеги.

Возник у меня вопрос на который я не могу найти внятный и однозначный ответ. Пригласили поработать в Германии на длительный срок. Планирую ехать на своем авто, по немецкой стороне вопросов нет, но вот коллеги из Германии напугали меня своими утверждениями, что Польские погранцы могут взять некий денежный депозит за проезд авто в качестве гарантии, что я везу его не на продажу. Я, откровенно говоря, озадачен. Опыта подобных переездов у меня нет, поэтому обращаюсь к вам, уважаемые, поделитесь

С уважением
Денис
Аватара пользователя
Денис Кораблёв
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 12.10.2009
Город: из-за леса из-за гор
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской
испания форум

Re: Транзит через Польшу на авто.

Сообщение: #2

Сообщение naivnyi » 16 авг 2012, 09:15

несколько раз проезжали по обычной туристической визе через границу - никаких вопросов у погранцов не возникало.
naivnyi
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзит через Польшу на авто.

Сообщение: #3

Сообщение Денис Кораблёв » 16 авг 2012, 09:43

Так и я о том, мои друзья регулярно в европу на отдых через Польшу на своих авто и не разу не слышал о подобном. Я уж грешным делом подумал, может что изменилось. Как вариант, думаю, может подобная практика распространяется на граждан Германии, потому как поток машин на продажу от них идет и Поляки их депозитируют. Потому они мне об этом и пишут, думая что эта мера распространяется на всех, но это лишь мои домыслы.
Аватара пользователя
Денис Кораблёв
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 12.10.2009
Город: из-за леса из-за гор
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль