Самостоятельный трип по Европе. Есть вопросы.

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самостоятельный трип по Европе. Есть вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение Eugene F » 04 апр 2013, 08:07

Всем доброго времени суток!
Уже давно озадачен самостоятельным путешествием по странам Европы, но после прочтения нескольких FAQ на этом сайте (по теме шенгенских виз и прочего) мозг вскипел. Нужна вообще любая полезная информация, но так, чтоб попроще.

Немного о себе: 24 года. Проживаю недалеко от Хабаровска. Работаю на себя (Промо группа), документально это подтвердить невозможно. За границей никогда не был. В настоящее время оформляется загран-паспорт. В скором времени планирую сдать на водительские права. Путешествие планирую на авто (взять на прокат, уже там, за бугром). Хочу проехать Финляндию, Швейцарию и Норвегию. Маршрут еще не составлял, но примерно его представляю. Деньги для меня не проблема.
И так, сами вопросы:

Самое главное - виза. Какая мне нужна виза, исходя из того, что точного плана путешествия нет? Скажем, мне нужен будет месяц-два для всей этой поездки, и определиться точно в датах я не могу. Планирую, как и писал выше, ездить на авто (заранее составлю трек-маршрут в картах гугл). Соберу там побольше красивых мест, так, что бы по пути были хостелы или кемпинги. Существует ли виза для таких случаев, если нет, то какую лучше делать? Может кто-то уже делал нечто подобное? Где эту визу вообще можно сделать, и какой пакет документов мне необходим? Не возникнет ли сложностей из за того, что я не смогу предоставить информацию на документах, о том, где и кем работаю?

Вопрос по аренде авто: возможно ли взять авто в аренду, в Финляндии например, что бы на нем можно было передвигаться согласно своему маршруту. То есть во все те страны, что хочу посетить? И сдать его там же, где и взял, по возвращению?

И последний: у меня вообще есть шансы?
Аватара пользователя
Eugene F
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.04.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
греция форум

Re: Самостоятельный трип по Европе. Есть вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение Nikito$ » 04 апр 2013, 09:33

"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный трип по Европе. Есть вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 04 апр 2013, 10:43

Eugene F писал(а) 04 апр 2013, 08:07:Нужна вообще любая полезная информация, но так, чтоб попроще

А так не бывает.
Eugene F писал(а) 04 апр 2013, 08:07:Работаю на себя (Промо группа), документально это подтвердить невозможно. За границей никогда не был.

Это уже сложность при получении визы.
Прочтите В какое консульство шенгена подавать на визу
с учетом того. какое консульство/визовый центр вам ближе. Список офиц. сайтов посольств и ВЦ шенгенских стран в России

Eugene F писал(а) 04 апр 2013, 08:07:В скором времени планирую сдать на водительские права. Путешествие планирую на авто (взять на прокат, уже там, за бугром).

Многие прокатные компании хотят выдавать автомобиль людям, имеющим хоть какой-то водительский стаж. Это нужно проверять заранее.
Как и то, разрешен ли выезд в другую страну/страны на этом прокатном авто (бывают ограничения например на Восточную Европу)

Eugene F писал(а) 04 апр 2013, 08:07: у меня вообще есть шансы?

Есть. конечно же. Только почитайте, а потом поспрашивайте подробности, в тех форумах, которые Вам указали
(Про визы - в визовом, про аренду машины - в своей теме, про кемпинги - в своей)
Съездили же ребята (правда не на прокатной машине) - И снова ОКА покоряет Европу!....
Здесь - закрыто
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль