Приготовление еды в гостиничном номере

Сейчас этот форум просматривают: Fankor, gray-s и гости: 3

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #81

Сообщение zmeuka_ag » 11 ноя 2013, 18:54

pups писал(а) 11 ноя 2013, 15:07:Яичница на утюге, который потом сдается в магазин

Ну да. Приходит чел в магазин сдавать утюг.
Его спрашивают, мол какие проблемы? Почему сдаете?
А он отвечает: "Да термостат плохой - никак не могу температуру подобрать, чтоб яичница не пригорала."
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #82

Сообщение chucha1 » 12 ноя 2013, 02:03

Горыныч писал(а) 11 ноя 2013, 13:00:
chucha1 писал(а) 10 ноя 2013, 05:41:Всегда с собой беру маленькую электроплитку, укомплектованную кастрюлькой - 0,7 л - нержавейка-Вес 300 грамм все вместе

Как-то сложно представить плитку с кастрюлей общей массой 300 гр.

Специально взвесил - 320 граммм вместе со шнуром. Объем 800 мл. Выглядит примерно так:
китай кастрюля.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
chucha1
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #83

Сообщение chucha1 » 12 ноя 2013, 02:12

pups писал(а) 11 ноя 2013, 15:07:ИМХО , тема созрела для Кунсткамеры.
Яичница на утюге, который потом сдается в магазин, в фольге, которая потом моется, приготовленная человеком, который прилетел бизнес-классом, - это нечто!

В бизнес класс попадают по разному. Кто-то за счет государства, кто-то платит свои, я же просто пенсионер аэрофлота с билетом на подсадку. И при наличии свободных мест - 99%, что попаду туда. В Европу летаю не чаще 2 раз в год. Основной регион ЮВА. А там совсем другая песня насчет покушать. На ресепшене берешь сразу 2 утюга - тут тебе и тосты и креветки. Но в основном фондю. 5-8 таблеток сухого спирта не слишком утяжеляет багаж.
Аватара пользователя
chucha1
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #84

Сообщение Strofa » 12 ноя 2013, 03:53

zmeuka_ag писал(а) 11 ноя 2013, 15:41:тот, кто путешествует на машине, может яицницу и на двигателе жарить.

по лету какой-то едовой фестиваль проводился, в Питере, что ли, точно не помню (по телеку показывали). Так вот там один товарищ на двигателе цельную курицу готовил.
Strofa
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 26.08.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #85

Сообщение chucha1 » 12 ноя 2013, 06:24

Strofa писал(а) 12 ноя 2013, 03:53:
zmeuka_ag писал(а) 11 ноя 2013, 15:41:тот, кто путешествует на машине, может яицницу и на двигателе жарить.

по лету какой-то едовой фестиваль проводился, в Питере, что ли, точно не помню (по телеку показывали). Так вот там один товарищ на двигателе цельную курицу готовил.

Готовить - это уже слишком. А вот разогреть еду в фольге, прикрепив ее в выпускному коллектору это всегда. С машиной все проще - сейчас куча девайсов: преобразователи, кипятильники, холодильники. Посещая горячие источники, также можно разогревать еду - но упаковка должна быть герметичной, если источник не проточный, т.к. не всем купающимся нравится, когда рядом всплывает пленка жира.
Аватара пользователя
chucha1
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #86

Сообщение mkobzar » 12 ноя 2013, 06:29

Тема из разряда "как одеваться на бичке в ПТТ".
Я готовил только чай и кофе, в хостелах, где 90% есть настоящая кухня, в 70% с плитой и в 50% с духовкой.
Остальное, более, чем заваривание чая в номере с чайником - изврат. Поехали отдыхать - отдыхайте. Газовую горелку таскал с собой, посуду, баллоны, но я ездил на велике по Европе и готовил в кемпингах, а в Париже, Цюрихе и прочих городах, в кафе, ресторан, бар.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #87

Сообщение Ната-Ната » 12 ноя 2013, 07:36

У нас будут переезды по 6-8 часов в дороге. Полагаться на наличие призаправочных кафешек не хочется, да и не всегда это удобно, поэтому вкуснинькие не крощащиеся бутерброды были бы очень актуальны.

Зря вы пренебрегаете кафе на заправках- это не Россия. Там на автобаннах прекрасные кафе, в которых за 5-7 евро можно очень хорошо и безопасно для здоровья покушать. Все равно ведь будете останавливаться заправляться, да и отдохнуть надо. А не крошащихся бутербродов я что-то не встречала, все равно вся машина в крошках
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #88

Сообщение slavik111 » 15 ноя 2013, 10:06

Уже года полтора, с тех пор как дома появилась мультиварка 2,5 литра Panasonic и маленький чайник, берем ее каждый раз в Финляндию - ездили на машине и пешком (на пароме). На 3х человек самое то. Все проблемы с едой решены. В отеле 4* готовили например ужин, после этого мультю и чайник убирали в сумку, чтобы днем в наше отсутствие при уборке номера глаза не мозолила.
В самолет еще не брали, но знакомые с собой даже в самолет берут - в багаж сдают я думаю.
Аватара пользователя
slavik111
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 28.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 14
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #89

Сообщение Ju7 » 19 ноя 2013, 10:23

Если отбросить весёлый стёб и посты типа "а я живу всегда в 5* и питаюсь в мишленовских рестах от Паттайи до Евереста", то в сухом остатке всё же можно найти реальные советы-решения, представленные на заданный ТС вопрос.
О том, как душевно организовать здоровое питание вне стен есть масса тем с адресами, явками и паролями. Смех и веселье в данной теме заняло слишком много страниц, ИМХО Хотя некоторые реально юморные - не отнять )).
Сожаление вызывает не тот факт, что кто-то не знает, куда техника дошла, а то, когда люди даже не хотят узнать что-то новое, полезное... А весельем ТС не поможешь.
Жильё с кухней - при том, что её наличие является в некоторых случаях условием обязательным, но не единственным (т.е. хостел/апарты и т.п. с кухней + но с клопами + ещё и в оппе мира или, наоборот, кухня + ценик "от Кемпински" однозначно отметаются) - хрен сыщешь с разбегу. Иначе бы в тех же европейских ветках народ не с криками: "Всё, всё обыскал - нету! Помогите, люди добрые! Чтобы нормальный отель/апарт и хотя бы с чайником!"
Мы, например, предпочитаем арендовать квартиры во время поездок, но стоять над сковородками тоже желания особого нет. Так что мультиварку-малолитражку лично я настоятельно рекомендую тем, кто заботится о бюджете и своём желудке. И борщ в ней не приравнивается к какому-то героизму - тихо томится в шайтан-горшке ночью, никого не трогает )).
Каждый выбирает для себя согласно своего маршрута, транспорта, состава группы, здоровья, бюджета, пристрастий и проч., проч.
Брать - не брать, - была бы вариативность выбора.
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #90

Сообщение Ната-Ната » 19 ноя 2013, 11:09

Если отбросить весёлый стёб и посты типа "а я живу всегда в 5* и питаюсь в мишленовских рестах от Паттайи до Евереста", то в сухом остатке всё же можно найти реальные советы-решения, представленные на заданный ТС вопрос.

Очень хорошо сказано. Вот сколько ездим и по России, и по Европе, даже в мыслях не было купить маленькую мультиварку! (Хотя дома есть уже давно и очень нравится в ней готовить) Спасибо большое за совет. Это ведь решение проблемы! Чайник покупали в Германии, он очень помогал- хотя бы пюре заварить. Все, бегу за мультиваркой. Спасибо.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #91

Сообщение slavik111 » 19 ноя 2013, 12:46

Про мультиварку: для меня кстати до сих пор остался полуоткрытым вопрос - а везде ли с ней проедешь и везде ли разрешают пользоваться?
Например, на пароме St PeterLine который отходит из Питера одно время (года 3 назад) на входе просвечивали сумки и отнимали чайники - складывали их тут же рядом и после прибытия возвращали владельцам. Но когда ехал последний раз - полгода назад - даже сумки не просвечивали.
В отелях, так как мне непонятно отношение персонала к мультиваркам и чайникам (как я подозреваю - негативное), я каждый раз, уходя из номера, стараюсь убирать их с глаз долой.
Но вот интересно - были ли у кого-нибудь где-нибудь последние несколько лет скандалы с электроприборами?
Аватара пользователя
slavik111
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 28.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 14
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #92

Сообщение FOMA07 » 19 ноя 2013, 12:51

Частенько возим с собой чайник электрический, даже не ради экономии финансов, а просто перед сном любим чайку испить.
Иногда с его помощью завариваем кашу овсяную (хлопья) с утра если завтрака поблизости не наблюдается.
Чайник просто оставляем, никаких проблем с персоналом отелей/хостелов не было, сигнализация нигде не срабатывала.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #93

Сообщение Degt » 19 ноя 2013, 13:07

Lugato писал(а) 11 ноя 2013, 18:01:
zmeuka_ag писал(а) 11 ноя 2013, 15:41:тот, кто путешествует на машине, может яицницу и на двигателе жарить
А тем, у кого нет своей/съёмной машины, можно набросать на популярных языках фразу: "Можно я поджарю свои яйца на двигателе Вашей машины".
Только надо вежливо, наверное, как-то составить фразу, чтобы не отказывали.


Если вы ТАКУЮ фразу скажете, никто не откажет, но видекамеры сразу включат.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #94

Сообщение Ju7 » 16 дек 2013, 06:43

Таки поехали мы с ней )) - 2,5 л. Панасоник. Отельчик в Риме довольно удачный, но чайника в номере нет. Мультиварка нас напоила, а потом и накормила - пришли днём отдохнуть, за часик чудесно приготовили то, что хотели. То, что мы в ней приготовили ( без шума и пыли ) из чисто итальянских продуктов, стоило бы нам часом ранее в едальне 40 евро минимум на двоих, а на продукты мы потратили 50, и задействовали лишь половину. Поскольку мы живём в центре, искать достойный по качеству общепит с адекватным ценником -процесс трудоёмкий и малореальный, да и вообще не хочется ничего искать. Переплачивать тоже не хочется, тем более за то, что в меню значится под скромной вездесущей "звёздочкой" как " из замороженного" - разморозить и приготовить в мульте магазинную фигню я и сама могу - в 2 раза дешевле за то же время. Но не буду )). Хочу иметь здоровый желудок - залог хорошего настроения и хорошей кожи
Везли в ручной клади (Аэрофлот, Alitalia), ни одного вопроса задано не было ни на границе, ни на подступах к ней.
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #95

Сообщение MC » 25 мар 2016, 20:23

Тоже хочу знать.
slavik111 писал(а) 19 ноя 2013, 12:46:В отелях, так как мне непонятно отношение персонала к мультиваркам и чайникам (как я подозреваю - негативное)
Но вот интересно - были ли у кого-нибудь где-нибудь последние несколько лет скандалы с электроприборами?


Не нашел, соответствующую тему по азии:
Если таковая имеется на форуме - любезно покажите.

Вопрос, как "в среднем по больнице" смотрят в отелях Таиланда на самостоятельное приготовление пищи?
Проживать придется несколько дней, так что совсем в тихую - не вариант, запалят по любому.
Про тайский общепит и все его нюансы известно в деталях. Просто самому сподручней готовить и время на это имеется.
Про . знаю - но расдолбаям тайцам нет доверия в вопросе частных квартир (кондо).
Про апартаменты с кухонным углом тоже в курсе - но так получилось, что надо ехать в Районг на праздники (забито все) - так что не до изысков, что забукается бюджетное на бережку то и ладно.
Так вот интересно, могут ли быть проблемы в отеле, если сам будешь готовить? Мерси.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #96

Сообщение Ju7 » 26 мар 2016, 06:45

Мы несколько раз готовили (детям, чтобы вечером не таскать их до общепита и не возвращать потом) - все нормально было, никаких проблем. В конце концов, может же быть у человека и диета - лечебная, по убеждениям и тэпэ... А по электрике - вот не поленилась, глянула нашу походную ( приехали щазз в Питер окультуриваться , она ночью нам щи со св капустой наварииила , хотя сняли квартирку в центре, кухня есть, все дела... Но без неё никак, лучше эти 2 часа погулять) - 490 Вт. Ни о чем. Любой чайник "ест" больше.
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #97

Сообщение Сан Донато » 26 мар 2016, 09:12

Как "приличные люди" остановились однажды в Риме в отеле с завтраками. Отель - в двух шагах от Ватикана. Завтак приносили в номер. Так вот, в этом завтраке вообще ничего не было без сахара. Сладким было абсолютно всё! Печенье, булочки, йогурт, даже сыр, даже кофе!!
Пришлось быстро искать супермаркет с нормальными продуктами. Ой, как я пожалела, что с собой не было моего старенького микроскопического кипятильника!
Если номер с кухней, то ножи ненадолго подточить можно на донышке любой фарфоровой кружки, много раз выручало. Если номер без кухни, то из самолета обязательно забираю пакетик с одноразовыми приборами. Там ножики с зубчиками - вообще шикарно режут и хлеб, и сыр. На несколько раз хватает.
Пару лет назад покупала сыну - студенту маленькую мультиварку, на 1,5 литра. Это прелесть, что такое! У нее еще есть отдельный кабель для питания от прикуривателя в машине. Можно купить дополнительные кастрюльки. Он готовит в ней сам, обеспечен здоровым питанием. Очень бюджетно получается, он учится в Марбурге.
Так что, если есть место в чемодане и есть цель питания в номере, то это отличный вариант. Зовут Редмонд, гуглится как дорожная мультиварка. Может всё!
Сан Донато
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 66

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #98

Сообщение Charmin » 08 апр 2016, 00:32

MC писал(а) 25 мар 2016, 20:23:Тоже хочу знать.
slavik111 писал(а) 19 ноя 2013, 12:46:Вопрос, как "в среднем по больнице" смотрят в отелях Таиланда на самостоятельное приготовление пищи?

Не могу сказать, что прям готовлю, но купила в номер электрический чайник. Персонал ни слова не сказал.

По основной теме:
Из инвентаря имею только чайник и одноразовую посуду. Готовлю рисовую лапшу, изредка лапшу быстрого приготовления. Так же периодически грею что-нибудь в формате "завернуть в мешок и залить кипятком".
Аватара пользователя
Charmin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #99

Сообщение AnastasiaBu » 31 окт 2017, 13:29

Из личного опыта готовки в номере без фанатизма.
1. Раньше брали с собой походный чайник на 400 мл, но выяснилось, что гораздо удобнее брать в поездки термос с широким горлом на 1,2 литра + кипятильник. Самый универсальный девайс! В номерах никаких проблем "куда поставить". Кроме того, частично решается проблема готовки - можно сварганить легкий супчик при наличии сухих лука и морковки, специй, макарон паутинка и покупного готового мяса. Все это закладывается в термос с кипятком, аккуратно доводится до кипения и минут на 10-20 закрывается. При переезде всегда берем с собой полный термос кипятка в машину, в дороге попить кофе-какао или заварить супчиков-макарон-кашек.
2. Мини-мультиварка - у нас модель на 2 л. Занимает не много места. Сварить кашу на завтрак, можно и мясо потушить, но будет ароматно, конечно.
3. Бутербродница - если не лень тащить. Обычно берем в краткосрочные поездки, вместо мультиварки. Горячие бутики вкуснее и приятнее для желудка. Вроде как можно и яйца пожарить, но мы не пробовали.
Конечно, чтобы готовить в номере надо брать с собой по маленькой баночке соли и сахара, баночку топленого масла если нет холодильника, какие-то специи захватить. Пластиковая разделочная доска, нож, приборы (у нас в чехле алиэкспресовские походные ложки-вилки), пластиковая посуда (у нас прямоугольные мисочки где-то на 300 мл + кружки). Если подобрать набор по эргономике, то места много не займет. Еще надо не забывать брать мочалку и в маленькой бутылочке средства для мытья посуды
Конечно, такая "камасутра" не всем по-душе, но такой способ помогает реально экономить и более-менее здОрово кушать, покупая еду в супермаркетах.
AnastasiaBu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.10.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #100

Сообщение ВладимирVol1976 » 18 апр 2018, 17:27

Из обязательного для себя (и семьи) почти во все поездки: из продуктов кофе, чай, и сахар те что любим + крупная соль если собираемся готовить сами (ее частенько просто не купить), иногда определенные кондименты\приправы. Даже если флайэнддрайв. Посуда\чайники\кофейники плиты. Если все (или почти все) аппараты забронированны заранее (а это априори варианты с холодильником и кухней), обходимся "местным" набором. Если в маршруте есть перегоны в один-два дня без забронированных ночевок то обязательно с собой - миничайник\миникофейник. Ибо не известно где удастся заночевать и будет ли там чайник. В сетевых отелях (не дешевых семейных номерах - по е120\ночь) - подчас ничего для приготовления чаяпития нет, а искать "буфет" с кипяточком в 0 часов ночи, чтобы чайку попить... ну-ну... Пиво-вино хорошо, но... по холодку бывает, и детям идет горячий чай неплохо, а с утра родителям хочется хорошего (привычного) кофе, пока дети спят.
ВладимирVol1976
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль