на немецкой машине по балканам?

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

на немецкой машине по балканам?

Сообщение: #1

Сообщение VezunThai » 16 апр 2014, 09:19

Машина оформлена на моего друга из Германии, мы собираемся оформить довренность на меня и я хочу путешестовать на его машине по Европе. Проблема в том, что я хочу выехать на ней из шенгена. Маршрут примерно такой: Германия - Италия - паром в Грецию - Албания - Сербия - Хорватия - Словения - Германия.

Будут ли у меня проблемы с границами? Какие дополнительные документы надо оформить кроме доверенности?
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской
чехия форум

Re: на немецкой машине по балканам?

Сообщение: #2

Сообщение brat__1 » 16 апр 2014, 09:28

VezunThai писал(а) 16 апр 2014, 09:19:Машина оформлена на моего друга из Германии, мы собираемся оформить довренность на меня и я хочу путешестовать на его машине по Европе. Проблема в том, что я хочу выехать на ней из шенгена. Маршрут примерно такой: Германия - Италия - паром в Грецию - Албания - Сербия - Хорватия - Словения - Германия.

Будут ли у меня проблемы с границами? Какие дополнительные документы надо оформить кроме доверенности?

Я на арендованной австрийской машине прошлым летом проехал Албанию, сербию, косово, Румынию, Хорватию, Черногорию, Боснию, Болгарию, Словению, Италию, Македонию. НИКАКИХ проблем не было. Один раз на границе попросили договор аренды машины - увидев Российский паспорт. Так что никаких дополнительных документов не потребовалось. И Вам, думаю, кроме доверенности не потребуется.
Посмотрите еще страховку - чтобы она действовала на все страны, которые Вы хотите посетить. Вот и все
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль