Где в Европе небезопасно?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Где в Европе небезопасно?

Сообщение: #21

Сообщение Grinya28 » 09 июл 2014, 17:08

Попробуйте райончик Ферентари в Бухаресте.
Grinya28
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва-Питер
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Где в Европе небезопасно?

Сообщение: #22

Сообщение Alien43 » 09 июл 2014, 22:22

Ролик про Ферентари
Выглядит интересно, на Россию похоже Выдаёт Румынию латиница, цыганские лица и их дворцы.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Где в Европе небезопасно?

Сообщение: #23

Сообщение Alien43 » 01 сен 2015, 01:12

Побывал в Неаполе: район вокзала действительно выглядит не ахти, в истории о воровстве и ограблении верится легко, но в светлое время суток было спокойно. Ночью не был.
В Лондоне вечером прогулялся в сторону Овала, Стокуэлла и Брикстона - на крупных улицах всё хорошо и живо, разнообразные бары с ресторанами, смешанная публика. Некоторые отходящие улочки выглядели плохо, решил с рюкзаком туда не ходить.
В Париже погулял днём по 18-му району к северу от северного же вокзала - да, иногда бывал единственным белым вокруг, но как-то это не смущало. Вокруг шум, торговля и веселье, никому до меня дела нет. Вечером не был. А вот некоторые станции между Парижем и аэропортом Шарль-де-Голль выглядят действительно плохо, по крайней мере, судя по мутным личностям на станциях и в поезде. Расизм здесь не причём, в городе много темнокожих, но именно там они ходят в группками, одеваются в худи, заходят в вагон с непотушенной сигаретой (wtf?), громко разговаривают и гогочут и вообще ведут себя бескультурно. Посмотрел ролики на ютьюбе, они подтверждают, что Сен Дени, Блан Мениль и окрестности - действительно неспокойные места, особенно ночью. В эту поезду не успел съездить, возможно, заеду в следующий раз. Но только днём :)
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Где в Европе небезопасно?

Сообщение: #24

Сообщение Canare » 03 сен 2015, 23:32

В связи с наплывом мигрантов много где теперь будет небезопасно в старушке Европе.
Новости пестрят сообщениями:
Миграционный хаос в Европе набирает обороты, Шенген трещит по швам. Германия бьет рекорды по беженцам, Италия готова ввести пограничный контроль, а Венгрия направляет на защиту от нелегалов армию.

Мигрантов из Африки и Азии в Европу прибывает больше, чем требуется для заполнения существующих вакансий. Тем более, что производства многих корпораций давно перенесены в «третий мир», где рабочая сила дешевле, чем даже труд мигрантов в Европе.
Многие мигранты и не помышляют о трудоустройстве — им хорошо известно от ранее прибывших земляков о социальных пособиях в богатой Европе, либо о многочисленных путях криминального заработка. Не менее важна и проблема социальной дискриминации. В Европе мигранты, несмотря на все заявления леволиберальных политиков о толерантном к ним отношении, встречают явно негативную реакцию на свое присутствие со стороны значительной части местного населения.


В Германии уже готовы чуть ли не конституцию менять. Рынок раб. силы ждут перемены, придётся потесниться многочисленным переселенцам из Восточной Европы. Понятно,что сейчас в Европу перебираются относительно обеспеченные мигранты, готовые отдать 6-8 тыс. EUR контрабандистам за перевозку. А когда обеспеченные беженцы закончатся, цены на извоз упадут и в Европу хлынут действительно бедные люди, Европу захлестнёт волна преступности.

Однако, несмотря на то, что в целом на территории стран Западной Европы присутствуют мигранты из большинства стран мира, наибольшие проблемы возникают с выходцами из стран Ближнего Востока и Африканского континента. Сказываются серьезные культурные различия между европейцами и выходцами из Северной, Западной, Северо-Восточной Африки, Передней и Южной Азии. Именно выходцы из этих регионов чаще всего фигурируют в криминальных сводках правоохранительных органов европейских государств, а также участвуют во всевозможных массовых волнениях, пополняют ряды экстремистских группировок.

Потери европейской туристической индустрии мне кажется будут огромные. Многие будут выбирать другие регионы, где поспокойнее, например азиатский.
Аватара пользователя
Canare
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Где в Европе небезопасно?

Сообщение: #25

Сообщение Alien43 » 04 сен 2015, 02:27

Это всё полная чушь, не имеющая отношения к теме.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Где в Европе небезопасно?

Сообщение: #26

Сообщение Canare » 04 сен 2015, 08:34

Это мы дальше увидим.
Аватара пользователя
Canare
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Где в Европе небезопасно?

Сообщение: #27

Сообщение Degt » 04 сен 2015, 08:39

Лет двадцать назад мы говорили, что "небезопасно - там где мы есть"
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Где в Европе небезопасно?

Сообщение: #28

Сообщение fialka2580 » 04 сен 2015, 14:47

Собираюсь в ноябре во Францию. На своём авто. Одна. Планирую ездить по долинам рек в регионах Миди-Пиренеи, Лангедок-Руссильон, Аквитания (минуя платные дороги), в том числе в темное время суток.

Обладает ли кто-нибудь информацией о реальной ситуации в этих местах, связанной с наплывом мигрантов? Может кто-то там недавно ездил?
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Где в Европе небезопасно?

Сообщение: #29

Сообщение Lever » 04 сен 2015, 15:05

А в Риме какова ситуация? Вырывают ли сумки из рук?
Lever
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 26.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Где в Европе небезопасно?

Сообщение: #30

Сообщение Camenante » 04 сен 2015, 16:50

fialka2580 писал(а) 04 сен 2015, 14:47:Собираюсь в ноябре во Францию. На своём авто. Одна. Планирую ездить по долинам рек в регионах Миди-Пиренеи, Лангедок-Руссильон, Аквитания (минуя платные дороги), в том числе в темное время суток.

Обладает ли кто-нибудь информацией о реальной ситуации в этих местах, связанной с наплывом мигрантов? Может кто-то там недавно ездил?

Обладает. Негров там нету. Тишина и умиротворение. Двери в домах не закрывают.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Где в Европе небезопасно?

Сообщение: #31

Сообщение zmei_k » 09 сен 2015, 14:10

В Париже в Сен-Дени обстановка напрягала: рынок с хламом непонятного происхождения, контингент... Фотик лишний раз не светил. Вечером реально много карманников в районе Эйфелевой башни. Чуть не сорвалось мое посещение башни 29 июля: только поднялся на 2й уровнь, как часть уровня закрыли для посещений - обнесли сувенирный магазин...
В Мюнхене неделю жил в районе в 2х кварталах ниже вокзала ("турецкий район") в турецкой же гостинице. Никаких проблем не возникало с 7 утра до 12 вечера. 3 раза тьфу.
Аватара пользователя
zmei_k
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.09.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 4

Re: Где в Европе небезопасно?

Сообщение: #32

Сообщение Snusnumrik » 13 сен 2015, 11:31

Lever писал(а) 04 сен 2015, 15:05:А в Риме какова ситуация? Вырывают ли сумки из рук?


Если я напишу "да", то вы не поедете?

В центрах туристических городов это было, есть и будет всегда. Рецепты повышения своей безопасности не меняются. Я здесь живу и со мной пока ни разу ничего не произошло.

Да, в Риме есть районы, куда ходить не стоит, но они нормального человека, тем более туриста, не заинтересуют.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Где в Европе небезопасно?

Сообщение: #33

Сообщение pappi » 13 сен 2015, 12:26

fialka2580 писал(а) 04 сен 2015, 14:47:Собираюсь в ноябре во Францию. На своём авто. Одна. Планирую ездить по долинам рек в регионах Миди-Пиренеи, Лангедок-Руссильон, Аквитания (минуя платные дороги), в том числе в темное время суток.

Обладает ли кто-нибудь информацией о реальной ситуации в этих местах, связанной с наплывом мигрантов? Может кто-то там недавно ездил?

Ну, это вы вполне спокойные районы перечисляете, проблемы то все не там, как правило. Просто поцарапать машину, бампер, могут просто на парковке запросто, но не со зла, места бывает мало, плюс общий пофигизм. Но в пределах) Там нет наплыва никакого, они не туда плывут.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где в Европе небезопасно?

Сообщение: #34

Сообщение Unreal112233 » 13 сен 2015, 12:45

В одиночку я гулял по ночам (минимум через 3-4 часа после заката) в следующих местностях:

1. Вьетнам -- все очень спокойно, но лично видел как мотоциклист пытался вырвать у девушки сумку

2. Гонконг -- абсолютно безопасно

3. Израиль -- абсолютно безопасно

4. Иордания -- по закоулкам не гулял, но показалось, что все тихо и спокойно

5. Турция -- после заката улицы пустеют -- все сидят по домам и смотрят телевизор; тихо, спокойно, хотя морды по последней моде небритые из кафешек выглядывают, но никакой агрессии

6. Италия -- я забрел один раз в испанский квартал в Неаполе: было довольно жутко т.к. вокруг все старое, гнилое, узкие плохо освещенные улицы, мотоциклисты, но тусовок гопников (подобных российским) не видел; вышел оттуда живым и здоровым. Вообще, в Италии в предместьях Неаполя и днем то не очень комфортно -- помойки, заброшенные фабрики и дома, но опять же никакой агрессии я не встретил, возможно потому, что я небогато одевался и выгляжу довольно спортивно.
Unreal112233
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.04.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где в Европе небезопасно?

Сообщение: #35

Сообщение Alien43 » 13 сен 2015, 15:04

Что-то тема не туда пошла. Моя цель была найти в Европе настоящую клоаку, подобную тем, что я видел в США, а другие путешественники рассказывают о Южной и Центральной Америках. В общем, цель достигнута - север и северо-восток Парижа подходят по требованиям. Буду признателен за другие наводки.
Можно ли ездить по Франции на машине одной, безопасно ли в Иордании и какие районы заинтересуют "нормального" туриста (а я по описанию похожу на ненормального) лучше всё же обсуждать в профильных ветках.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Где в Европе небезопасно?

Сообщение: #36

Сообщение Lever » 14 сен 2015, 13:27

Snusnumrik писал(а) 13 сен 2015, 11:31:
Lever писал(а) 04 сен 2015, 15:05:А в Риме какова ситуация? Вырывают ли сумки из рук?


Если я напишу "да", то вы не поедете?

В центрах туристических городов это было, есть и будет всегда. Рецепты повышения своей безопасности не меняются. Я здесь живу и со мной пока ни разу ничего не произошло.

Да, в Риме есть районы, куда ходить не стоит, но они нормального человека, тем более туриста, не заинтересуют.


Поеду конечно, но буду все раскладывать по внутренним карманам, ибо руки заняты чемоданом, барсетку с документами и деньгами выхватить у меня из рук легко.
Другое дело не всегда есть достаточное количество карманов, кода жарко и в одной рубашке, приходится всетки таскать документы и деньги в отдельной сумочке.
Lever
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 26.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Где в Европе небезопасно?

Сообщение: #37

Сообщение Leon Dudca » 17 сен 2015, 15:26

Про Ферентаре в Бухаресте пост выше правдив. Поддерживаю!
Leon Dudca
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Где в Европе небезопасно?

Сообщение: #38

Сообщение Rezoner » 20 сен 2015, 12:47

Удалены сообщения про беженцев: мытье детей в фонтанах не имеет отношения к безопасности, а только к гигиене или эстетике
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Где в Европе небезопасно?

Сообщение: #39

Сообщение Icewine29 » 20 сен 2015, 19:38

Переночевав самостоятельно (симпатичная блондинка) две ночи в Париже в районе Сен Дени, только вернувшись домой узнала, что жила в очень неблагополучном районе. Возвращалась в отель около полуночи, уличный контингент слегка напрягал, но не очень. На каждом шагу "продажная"))) любовь и странные личности. Консьерж откровенно не давал проходу вплоть до звонков в дверь и подкарауливания на лестнице. Но никакой откровенной "клоаки" не заметила.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Где в Европе небезопасно?

Сообщение: #40

Сообщение necrotigr » 20 сен 2015, 22:00

Alien43 писал(а) 13 сен 2015, 15:04:Что-то тема не туда пошла. Моя цель была найти в Европе настоящую клоаку, подобную тем, что я видел в США, а другие путешественники рассказывают о Южной и Центральной Америках. В общем, цель достигнута - север и северо-восток Парижа подходят по требованиям. Буду признателен за другие наводки.
Можно ли ездить по Франции на машине одной, безопасно ли в Иордании и какие районы заинтересуют "нормального" туриста (а я по описанию похожу на ненормального) лучше всё же обсуждать в профильных ветках.

Роттердам к востоку от вокзала и ближе к порту. В Париже еще - район Монмартра.
А в регионе Миди-Пиренеи наоборот, нас подвезли бесплатно компания марокканцев. Правда, по-моему они были слегка укуренные и гнали как сумасшедшие, но тем не менее всё позитивно)
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль