Мнительная тема про поездку в Европу и санкции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Мнительная тема про поездку в Европу и санкции

Сообщение: #1

Сообщение F@nta » 13 сен 2014, 15:32

Всем привет. Развейте мои страхи или наоборот подтвердите). Обдумываю новогоднюю поездку на своем авто. Пока рисуется либо Польша (Закопане), либо Словакия. В Европу на авто выезжаем не первый раз. Однако сейчас серьезно напрягает политическая ситуация, санкции против России и обратные санкции.
1. Общая безопасность. Переходить границу будем в Бресте. Как себя ведут погранцы-поляки? Нет ли "особого" отношения к русским? Как реагирует местный народ? Нет ли выраженной антипатии?
2. Визовый вопрос. Скорее всего потребуется польский шенген. Не вставляют ли палки в колеса? Нет ли проблем с выдачей виз?
3. Денежный вопрос. Привыкла везде расплачиваться сберовской картой. В связи с последними санкциями не будут ли проблем со Сбером?
Странно, но поездка в составе туристической группы нисколько не смущает, а вот самостоятельная поездка как-то заставляет по-другому смотреть на некоторые вещи.
F@nta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.04.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
погода в Европе

Re: Мнительная тема про поездку в Европу и санкции

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 13 сен 2014, 15:44

Как я понимаю, соседней темы не достаточно?
Как сейчас в Европе относятся к российским авто?

Обратите внимание еще на одну тему
Re: Опасно ли сейчас ехать в Европу? Март 2014

Как будет развиваться ситуация с картами разных банков через квартал, сейчас можно гадать и рассуждать если хочется, но лучше в теме
С какой банковской картой путешествуете вы?

А уж про границу - в теме про конкретные погранпереходы...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Мнительная тема про поездку в Европу и санкции

Сообщение: #3

Сообщение F@nta » 13 сен 2014, 15:48

Не достаточно. Про авто я тему просмотрела, она меня более менее успокоила. С марта 2014, знаете ли, довольно много разных событий приключилось
F@nta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.04.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Мнительная тема про поездку в Европу и санкции

Сообщение: #4

Сообщение Degt » 13 сен 2014, 16:02

Думаю, что если Вы выехав за границу не завопите во все горло: "Что, сцу..., не ждали? Получили санкций, жрите сами свою шарлотку...", то и результат будет адекватный.
По опыту скажу, что выехав 12-го августа из Италии в Чехию, после Австрии, заехав в Чехию, разговаривали фактически на русском. Даже начав разговор на английском, рано или поздно переходили на русский.
Карта Сербанка работала везде. Не забудьте только перед поездкой ее "открыть".
В Чехии люди уже сильно озабочены уменьшением числа наших туристов, ждут...
Не бойтесь...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской





Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль