В Европу со своим велосипедом.

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Европу со своим велосипедом.

Сообщение: #1

Сообщение serplan » 03 окт 2014, 12:06

Всем привет . Решил я слетать со своим велосипедом на канары. Велосипед складной, Оренбургские авиалинии с Питера, летаю не первый раз туда. Позвонил в авиакомпанию, сказали нет проблем в габариты . вес укладываетесь. упаковка на ваше усмотрение. Туда долетел. обратно не пускают. на стойке регистрации тётка упёрлась (упаковать, шины спустить). Я собрал там всех, представитель авиакомпании только как переводчик ни какой помощи. пошли к главному аэропорта, я показал ему велик. он говорит, надо упаковать в картон 25 евро и пластик 10 евро. Рейс задержали я естественно упёрся говорю нет денег, говорит оставляй велосипед). говорю лучше сам останусь. Кароче уговорил без картона. На упаковке пластика стоит нацист польский (жирная лысая тварь) говорит не габарит, упаковывать не буду. Только после звонка какого то большого хрена он согласился. Долетел я , написал жалобу в Оренбургские авиалинии . они сослались на СТАНДАРТ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАВИЛА ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОВ ОАО «ОРЕНБУРГСКИЕ АВИАЛИНИИ» 4.13.1 Каждое место зарегистрированного багажа должно иметь исправную упаковку,
обеспечивающую его сохранность при перевозке и обработке и исключающую возможность причинения вреда Пассажирам, членам экипажа, третьим лицам, повреждения воздушного судна, багажа других Пассажиров или иного имущества.Багаж, не соответствующий требованиям настоящего пункта, к перевозке не допускается. Велик не больше инвалидной коляски или детской, почему к ним нет таких требований? Вот сам виновник).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
serplan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
швейцария форум

Re: В Европу со своим велосипедом.

Сообщение: #2

Сообщение olegha » 31 окт 2014, 23:19

И завидую Вам и сожалею одновременно
С уважением,
olegha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.02.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В Европу со своим велосипедом.

Сообщение: #3

Сообщение ДимаБ » 02 ноя 2014, 21:49

Видели в Италии такие велы продаются вместе с чемоданом, т.е с собственным чехлом, похожим на чемодан.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль