Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Сообщение: #1

Сообщение Alexandrrr » 05 окт 2014, 12:40

Методом исключения (приемлемо по цене, интересно и прохладно +5..+15) - остаётся только Европа. Но какие города выбрать? Я люблю пеший туризм, мне интересны и руины, и современный хайтек. Отпуск начинается 18 декабря, далее до окончания 11-ти праздничных дней. И хотел бы организовать всё так, как если бы иностранец приехал в Москву, снял квартиру и начал осматривать: ВДНХ, Храм Христа Спасителя, Кремль, Кусково, Царицыно, Воробьёвы горы, Арбат,... - явно это не на день и не два! Вот так-же и я мечтаю свои 20 дней поделить на 2 части и... скажем, посмотреть Париж 10 дней и пожить ещё 10 в Барселоне. А вопрос: я не знаю - в какой части Европы можно с избытком найти достопримечательности, чтобы не чесать затылок на 5-й день куда пойти, а даже на оставшийся 10-ый ещё иметь возможность выбора. И вопрос цены немаловажен. Снова скажу, что могу судить лишь по чужим рассказам, что в Англии буквально из всего делают достопримечательности (заброшенные старые сараи, простенькие маяки, дома в которых якобы кто-то жил... - и за всё цены начинаются от 10 евро). Наоборот - вот, в противовес, Финляндия, паром до крепости Суоменлинна (Suomenlinna) входит в стоимость проездного, бесплатный способ провести с интересом день у берега моря! Надеюсь, я смог изъясниться. Также проблема для меня - это местный транспорт, навигация? Как мне между городами передвигаться? Я запланирую Берлин-Барселона, а это окажется 200 евро по деньгам! Поэтому - прошу подсказать как решить эту проблему комплексно? Какие населённые пункты мне выбрать, чтобы без проблем ежедневно изучать местные достопримечательности? И в каком порядке (сколько дней) посоветуете передвигаться?
Alexandrrr
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
бельгия форум

Re: Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 05 окт 2014, 14:04

Alexandrrr писал(а) 05 окт 2014, 12:40: Надеюсь, я смог изъясниться.


Имхо, не очень
Что вас гложет? Есть ли в выбранных Париже и Барселоне и их окрестностях чем заняться по 10 дней? На мой вкус - есть. Это, пожалуй, мои любимые европейские города, и достопримечательностей в них - хоть отбавляй. Если есть сомнения - добавьте третий город или регион. Чтобы было +5+15 и не попасть в снегопад - наверное, лучше поюжнее: юг Испании (Севилья-Гранада-Малага-Марбелья), Лазурный берег, Итальянская ривьера.
Перемещение между городами - скорее всего проще и дешевле будут авиабюджетники вроде ryanair или easyjet. Как альтернативу можно рассмотреть поезда. Поскольку вторая половина декабря - Новый год - это отнюдь не низкий сезон, а Париж - очень недешевый город, думать о бронировании жилья и приобретении билетов стоило уже в мае ...
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Сообщение: #3

Сообщение Lekalissa » 05 окт 2014, 14:13

Методом исключения (приемлемо по цене, интересно и прохладно +5..+15) - остаётся только Европа. Но какие города выбрать?

Я бы Вас В Португалию сначала отправила - с севера на юг, а потом с юга Португалии перебраться в испанскую Анадалусию ( Севилья, Малага, Гранада, Кадис и т.п.) - на три недели точно времени будет что смотреть ежедневно. Но маршрут и что посмотреть, это уж Вам самим придется составлять.
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Сообщение: #4

Сообщение Alexandrrr » 05 окт 2014, 16:00

Lekalissa писал(а) 05 окт 2014, 14:13:Я бы Вас В Португалию сначала отправила - с севера на юг, а потом с юга Португалии перебраться в испанскую Анадалусию
Да, именно из-за климата и желания оказаться ближе к океану, как раз и думаю о Барселоне, Мадриде и Португалии.
House495 писал(а) 05 окт 2014, 14:04:Что вас гложет?
С жильём как раз меньше всего мороки, ещё полно предложений о комнатах за 1000 руб на наши деньги по всей Европе с официальной оплатой через сайт (сказали принимают для визы распечатки платёжек).
ПРОБЛЕМЫ:
1. Незнание городов. Вот, к примеру, все хвалят Берлин, очень хотелось попасть в этот город. Но сегодня посмотрел несколько видео на youtube, и очень обыкновенный город, Восточный Берлин - так вообще как Ленинградский проспект в Москве ))) Так что я не могу выбрать города, потому что не знаю - есть ли столь-же интересные и насыщенные достопримечательностями, как наш Санкт-Петербург!?
Чтобы Вы поняли меня, пример из жизни: Орловский парк, Стрельна - мельком из окна маршрутки вижу парк, посреди которого пруд и Башня-руина. После Петергофа, направился туда. Забытая достопримечательность, рядом за забором - чувствуется бывшее предприятие в старинных постройках, относящихся к этой усадьбе. Оказывается - в центре поселка раскинулся парк князя Алексея Федоровича Орлова. Дворец и парк составили единый ансамбль. По обычаю паркового строительства того времени здесь были вырыты небольшие пруды, насыпаны -земляные горки, на большом пруду создан Остров Любви. Башня - руина с гротом, готический колодец, домик привратника украшали парк. Все сооружении Шарлеманя и Садовникова пострадали во время войны.
Вот, понимаете - такое манит и увлекает, увидеть что-то интересное, не затисканное туристами, забытое, где можно полазить и всё осмотреть, дать воображению представить прежние красоты и замыслы автора! Москва этим бедна, хотя вот ВДНХ сейчас возвращают прежний забытый облик. В своём первом сообщении я упоминал про паром до крепости Суоменлинна в Хельсинки - остров с крепостью, одним из первых сухих доков на Балтике, русскими настоящими старинными пушками - и всё это в свободном доступе, прямо на островке есть жилые дома! Ходи себе, да исследуй! Вот что меня привлекает в путешествиях. И мне нужно выбрать, да - вот 2-4 города чтобы спокойно гулять себе свои 15-20 дней.
2. А вторая проблема - это проезд между городами внутри самой Европы. Из-за чего первый раз выбрал Финляндию - что многочисленные автобусы, курсирующие по маршруту Санкт-Петербург - Хельсинки за 1000 рублей, освобождали меня от всякой необходимости думать о бронировании и покупке билетов за месяц, как это приходится делать в самой Финляндии даже ради проезда каких-то несчастных 10 км! Соответственно - везде ли в Европе такая ситуация, что стоимость проезда в автобусах и поездах зависит от сроков приобретения билетов? Или есть аналоги нашей страны? И какие города выбрать, чтобы цены за проезд не были заоблачными?
Alexandrrr
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Сообщение: #5

Сообщение House495 » 05 окт 2014, 16:28

Alexandrrr писал(а) 05 окт 2014, 16:00: как раз и думаю о Барселоне, Мадриде и Португалии.


Лиссабон и Мадрид имхо не столь интересны в плане достопримечательностей, 7-10 дней для них многовато.
В Испании масса красивых городов и достопримечательностей, но для 20 дневной поездки я все же добавил бы еще какую-нибудь страну.

Alexandrrr писал(а) 05 окт 2014, 16:00: все хвалят Берлин


Кто это "все" ? Был давно, но город имхо ни о чем.
По перемещениям - вы едете на пике сезона. Скажем, сейчас авиа Париж-Барселона на конец декабря уже стоит 60-80 евро, в то время как после 4 января тот же билет можно взять за 35. Делайте выводы. В принципе, конечно, расстояния в европейских странах не гигантские, и многие умудряются передвигаться автобусами-электричками. Но это уже навык.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Сообщение: #6

Сообщение Alexandrrr » 05 окт 2014, 19:27

House495 писал(а) 05 окт 2014, 16:28:В Испании масса красивых городов и достопримечательностей, но для 20 дневной поездки я все же добавил бы еще какую-нибудь страну.
Поиски информации - конкретики не добавляют Да, вот о Барселоне пишут, как о "Европейском Санкт-Петербурге", потеплее чем у нас. Но Рождество, ближе, дешевле, кучно - Прага, Берлин, Амстердам... Может какой-нибудь альтернативный вариант, думаю - с неделькой в Калининградской области? )) Но тут меня останавливают предостережения о сопливой промозглой погоде.

House495 писал(а) 05 окт 2014, 16:28:По перемещениям - вы едете на пике сезона. Скажем, сейчас авиа Париж-Барселона на конец декабря уже стоит 60-80 евро, в то время как после 4 января тот же билет можно взять за 35. Делайте выводы.
Понимаю, но сейчас обстоятельства такие... Реально скучный каждый Новый год, доедание тазиков с салатами, прозябание за компьютером... Можно, конечно, в тёплые края куда-нибудь типа Турции. Но я не любитель пляжного отдыха - мне бы походить, посмотреть, полазить. В Белоруссии полно классных древних разрушек, но я пеший турист - так что всё-таки разумнее найти пару-тройку интересных городов и пожить в каждом пяток дней.

Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Что в итоге посоветуете с моим запасом времени и по разумным ценам? Повторюсь, везде ли так сложно с местным транспортом - что покупать билеты надо за месяц? Или что Вы имеете ввиду под словом "навык"? - автостоп? или зайцем? )) В общем, я буду ещё долго метаться по карте в раздумьях, если Вы не подскажите мне - где будет интересно пожить/погулять в Новогодние каникулы!? Пускать в ход Калининград, или реально всё-таки Европу потянуть?
Alexandrrr
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Сообщение: #7

Сообщение ElAv » 05 окт 2014, 19:35

Alexandrrr писал(а) 05 окт 2014, 19:27:Можно, конечно, в тёплые края куда-нибудь типа Турции. Но я не любитель пляжного отдыха - мне бы походить, посмотреть, полазить.

Какой же пляжный отдых в Турции на НГ?
Стамбул, кстати, для походить, посмотреть, полазить просто неисчерпаем.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Сообщение: #8

Сообщение House495 » 05 окт 2014, 19:50

В Калининграде был буквально неделю назад, делать там, да простят меня калининградцы, больше 1 дня вообще нечего. А уж зимой ... Наверное, можно поехать на Куршскую косу, но и это вряд ли доставит удовольствие в декабре-январе.
ТС, все советы, которые вы можете получить, будут крайне субъективны.
Например, Испания - вообще единственная страна в Европе, куда я езжу с удовольствием.
Если бы у меня был ограниченный опыт посещения Европы, и я смотрел, куда бы там поехать зимой, чтобы была плюсовая температура, и побольше достопримечательностей - я бы захватил на 5-6 дней Париж, а потом двинул на 5-6 дней в Барселону и далее на юг по испанским городам и крепостям. Гуглите, смотрите фото Барселоны, Мадрида, Севильи, Гранады, Сеговии, Толедо и т.п. Только вы можете решить - ваш это формат, или нет. В Испании, во всяком случае, будет достаточно тепло и недорого.
Никакого пляжного отдыха на Средиземном море в декабре-январе, конечно, нет, так что он вам не грозит
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Сообщение: #9

Сообщение Alexandrrr » 05 окт 2014, 20:40

House495 писал(а) 05 окт 2014, 19:50:В Калининграде был буквально неделю назад, делать там, да простят меня калининградцы, больше 1 дня вообще нечего. А уж зимой ... Наверное, можно поехать на Куршскую косу, но и это вряд ли доставит удовольствие в декабре-январе.
Спасибо. Да проглядел несколько путеводителей по Калининграду - заинтересовала только "Башня Врангеля". А так, поверхностно, казалось - интересная область, старинное архитектурное наследие...
House495 писал(а) 05 окт 2014, 19:50:ТС, все советы, которые вы можете получить, будут крайне субъективны.
Это да, но тот-же Санкт-Петербург мечтают посетить все! Неужели в Европе нет аналогичных интересных городов? )) Поэтому и надеялся на единодушные советы! А в результате - Вы правы - у каждого буквально своё мнение.
House495 писал(а) 05 окт 2014, 19:50:Если бы у меня был ограниченный опыт посещения Европы, и я смотрел, куда бы там поехать зимой, чтобы была плюсовая температура, и побольше достопримечательностей - я бы захватил на 5-6 дней Париж, а потом двинул на 5-6 дней в Барселону и далее на юг по испанским городам и крепостям.
Спасибо! Тетерь есть какая-то определённость.
Alexandrrr
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Сообщение: #10

Сообщение ДимаБ » 05 окт 2014, 22:03

Посмотрите в отчетах Натальи Кеу про Новогодние каникулы в Португалии и на юге Испании.

Мы этот НГ встречали в Лиссабоне(пробыли там всего три дня - больше не было возможности, нам показалось мало), потом проехали по центру страны(Эвора - Алморуол - Баталья - Коимбра - Синтра и кое-что по пути). Очень понравилось. Цены для Европы - смешные. История богатейшая. Рекомендую. У Вас и на юг Испании времени хватит(тоже рекомендую).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Сообщение: #11

Сообщение aquella » 06 окт 2014, 14:01

Могу порекомендовать район Ницца - Канны - Монако-Западная Италия. Правда мы как-то больше на автомобиле передвигаемся, поэтому можно заехать в Акс, Марсель, Сен-тропе, Фрежус и т.п. Пешком наверно не развернешься.
Порту, может? Но думаю, что туда уже очень дорогие билеты будут
Юг Испании также, но опять же между указанными городами мы перемещались на машине.
Или езжайте в Рим, там точно можно найти занятие на 10 дней и жить за недорого. Из Рима удобно на поезде\автобусе куда-то ехать. На НГ там тепло.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Сообщение: #12

Сообщение Екатерина555 » 06 окт 2014, 14:56

Alexandrrr писал(а) 05 окт 2014, 16:00:2. А вторая проблема - это проезд между городами внутри самой Европы.

ИМХО вот из этого точно проблему не стоит делать. Есть бюджетные лоукосты, билеты на которые стоят копейки: wizzair, ryanair, easy jet и пр. Например, билет Париж-Барселона в августе мне обошелся около 900 рублей.
Ищите разные комбинации, играйте с датами, если приоритет бюджетный отдых или бОльшее количество городов и пр. На скасканере есть такая возможность, которой я иногда пользуюсь: вбиваете город оправления, дату и вместо города прибытия пишите "везде", так появятся варианты стран по возрастанию цены, после выбора страны, разные города. Определитесь с точным городом, который точно хотите посетить и от него отталкивайтесь.
Таким образом на скасканере вижу, что из Парижа, например, дешевле всего Германия (Берлин) 1900 руб. Дюссельдорф 2000 тыс, Мюнхен 2400, Франкфурт 2400, Италия (Болонья) 2000 руб, Венеция, Милан 2300, Рим 2800, Амстердам 2500 руб., Мадрид 2600, Барселона 2250. Из Берлина в Брюссель 1300 руб, Осло 1500 руб, Женева 1700 и прочее, прочее. Всё смотрю на 24 декабря!

Alexandrrr писал(а) 05 окт 2014, 16:00:Из-за чего первый раз выбрал Финляндию - что многочисленные автобусы, курсирующие по маршруту Санкт-Петербург - Хельсинки за 1000 рублей, освобождали меня от всякой необходимости думать о бронировании и покупке билетов за месяц

Всё тоже очень зависит от дат, на "пиковые" даты спрос увеличен настолько, что и за месяц порой сложно купить билеты. Бюджетнее всего улететь в Европу через Ригу (можно даже при желании доехать на автобусе ecolines, luxexpress) или через Будапешт (билеты wizzair из Москвы), вариантов куча, а уже от туда по Европе цены значительно ниже. У вас 20 дней, есть возможность "покомбинировать".

Про 10 дней в Париже, моё мнение, согласна, дорого!
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Сообщение: #13

Сообщение Alexandrrr » 06 окт 2014, 15:20

Екатерина555 писал(а) 06 окт 2014, 14:56:Есть бюджетные лоукосты, билеты на которые стоят копейки: wizzair, ryanair, easy jet и пр. Например, билет Париж-Барселона в августе мне обошелся около 900 рублей. ... На скасканере есть такая возможность, которой я иногда пользуюсь: вбиваете город оправления, дату и вместо города прибытия пишите "везде"
Интересная идея! ))) Но у меня отпуск всегда строго по графику, и тут, повторюсь - хочется хоть раз в жизни провести действительно сказочный Новый год. И, может потому что я выбираю конкретный Московский аэропорт - у меня самая низкая цена - это 18000 туда-обратно. Очень жаль, что у меня нет такой подруги как вы - я бы вместо турфирмы заплатил бы Вам! ) Ведь не всё так просто, как Вы говорите - вот открываю сайт "easy jet" а он только билеты от/до Лондона предлагает! Зачем мне Лондон? )) Или вот я чего-то не понимаю.
aquella писал(а) 06 окт 2014, 14:01:Или езжайте в Рим, там точно можно найти занятие на 10 дней и жить за недорого. Из Рима удобно на поезде\автобусе куда-то ехать. На НГ там тепло.
Да, пожалуй это самый простой вариант - явно на недельку с избытком. Жаль море в стороне, но зато есть общедоступные руины чуть в стороне от города. Есть, смотрю, и приятные плюсы:
Туристам, которые честно собираются в день посещать хотя бы три музея и много гулять по городу, без карты Roma Pass не обойтись. Карта стоит 30 евро, в течение 3 дней с момента активации она дает право на проезд в общественном транспорте в черте города и обеспечивает скидки на вход в музеи и археологические раскопки. Посещение первых двух музеев или раскопок, куда турист пойдет с Roma Pass, окажется вообще бесплатным.


И ничто современно им тоже не чуждо:
Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)
Alexandrrr
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Сообщение: #14

Сообщение House495 » 06 окт 2014, 15:42

Alexandrrr
Не знаю, как вы ищете билеты, и какие у вас даты, но пользуются обычно агрегаторами.
Например, momondo.ru, skyscanner.ru, expedia.com, kayak.com и т.п.
Если поездка в конце декабря, то цена 18,000 рублей меня не очень удивляет - хотя все, конечно, зависит от страны.
Скажем, Москва-Барселона я тоже только по 18-20 тр вижу, хотя недавно сам летал за 11 тр.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Сообщение: #15

Сообщение Alexandrrr » 06 окт 2014, 15:49

House495 писал(а) 06 окт 2014, 15:42:Скажем, Москва-Барселона я тоже только по 18-20 тр вижу, хотя недавно сам летал за 11 тр.
Ну вот пока речь об Испании и Барселоне и шла - туда и смотрел! Сами вот подтверждаете цену )) Прага = 14 498 RUB. Рим = 17 698 RUB. А это уже 2/3 стоимости готового тура в ту-же Прагу. Похоже да, только акции ловить.
Alexandrrr
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Сообщение: #16

Сообщение Sil-mariel » 06 окт 2014, 15:50

А я бы посоветовала выбрать больше городов. Все индивидуально, конечно, но даже в Барселоне 10 дней, имхо, перебор.
Если внутри страны, то перемещаться на поезде можно часто, если разные страны, то по Европе есть лоукостеры, билет выйдет не очень дорого.
Вы бы определились, что именно вам ближе...
Я бы взяла Испанию и Португалию, и точно не по одному городу.
Либо Италию и Францию. Достопримечательностей везде хватает с избытком...
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Сообщение: #17

Сообщение House495 » 06 окт 2014, 15:51

Alexandrrr писал(а) 06 окт 2014, 15:49: Похоже да, только акции ловить.


Акции с середины декабря по середину января ? Не мечтайте
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Сообщение: #18

Сообщение Екатерина555 » 06 окт 2014, 15:52

Alexandrrr писал(а) 06 окт 2014, 15:20:я бы вместо турфирмы заплатил бы Вам!

На то вы и на форуме о самостоятельных путешественников, никогда не поздно им стать и никому не платить
Из Москвы до Рима дешевле всего лететь http://www.blu-express.com/ru/index.html
Например, вылетов 18-го, к сожалению, нет, но вылет 16.12 стоит 100 евро, вылет 20.12 стоит 120 евро (в одну сторону). Зачем покупать туда-обратно, если планируете соединить несколько стран.
А дальше, пожалуйста, например, как советовали юг Франции 1900 руб. стоит Рим-Марсель.
Можно Рим- Брюссель за 2600 руб., посмотреть город, от туда в Париж на поезде, например. Цены смотрела на 26.12.

Если посмотреть wizzair, то Москва-Будапешт на вашу дату (18 декабря) 4355 руб. в одну сторону.
Будапешт-Барселона 2500 руб. и так далее.

Сейчас ещё есть билеты от Аэрофлота Москва - Вильнюс 2944 руб., вылет 18.12.
Из Вильнюса есть бюджетные Германия, Нидерланды, в пределах 3000 руб.

Вариантов куча пользуйтесь эллементарно https://avia.awd.ru
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Сообщение: #19

Сообщение Alexandrrr » 12 окт 2014, 20:41

После десятков часов, проведённых за монитором - осознал, что нет более прекрасной страны, чем Россия ))) Того, куда бы реально захотелось и средства позволяли задержаться - такого не нашёл. Сейчас ещё продумываю вариант: Крым-паром-Стамбул. Стоит продумывать такой вариант? Крым, вроде интересен в любое время года: http://ipetri.com.ua/novyiy-god-v-kryimu/, https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3390061#p3390061. Но как-то грустно - Крым, несезон, Новый год и уединение.
А из готовых вариантов - совсем не в Европейскую тематику вписался Тайланд. Вообще, я писал, мне пляжный отдых не интересен, но Тай соблазняет мизерными ценами и близостью к Океану.
Alexandrrr
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Куда поехать в декабре, плюс Новый год? (15-20 дней)

Сообщение: #20

Сообщение House495 » 12 окт 2014, 20:50

Alexandrrr писал(а) 12 окт 2014, 20:41:После десятков часов, проведённых за монитором - осознал, что нет более прекрасной страны, чем Россия )))


Зимой-то ?

Alexandrrr писал(а) 12 окт 2014, 20:41: Того, куда бы реально захотелось и средства позволяли задержаться - такого не нашёл. Сейчас ещё продумываю вариант: Крым-паром-Стамбул. Стоит продумывать такой вариант? А из готовых вариантов - совсем не в Европейскую тематику вписался Тайланд. Вообще, я писал, мне пляжный отдых не интересен, но Тай соблазняет мизерными ценами и близостью к Океану.


Не такие уж в Таиланде мизерные цены на Новый год. Вблизи Океана достопримечательностей нет, если не считать падших див по 1000 бат за штуку.
Посмотрите лучше Китай. Пекин вполне вероятно даже на декабрь стоит в пределах 20,000 рублей, цены никак не выше тайских ... Запретный город, Великая стена, ну и можно авиа куда-нибудь в Яншо рвануть, на природу. Или Шри-Ланку - ступы, Сигирия, зер гут.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль