Маршрут по Европе

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Маршрут по Европе

Сообщение: #1

Сообщение mmbn » 08 ноя 2014, 04:00

Всем привет! На данный момент я формирую весенний маршрут путешествия по Европе

Изучил много информации, составил план и решил, что не будет лишним спросить у бывалых - такого рода приключение планирую первый раз, не помешает Собственно, вот маршрут:

31.03 - Москва - Стокгольм
07.04 - Стокгольм - Осло
14.04 - Осло - Рейкьявик
21.04 - Рейкьявик - Лондон
28.04 - Лондон - Амстердам
05.05 - Амстердам - Брюссель
12.05 - Брюссель - Париж
19.05 - Париж - Франкфурт
27.05 - Франкфурт - Москва


Перемещаться планирую самолетом за исключением следующих переездов на поезде:

05.05 - Амстердам - Брюссель
12.05 - Брюссель - Париж


Пока что билеты на данные числа довольно дешевые, но, очевидно, такая ситуация продержится не долго. В связи с этим первый вопрос: когда следует покупать билеты?

Я бы сделал это уже сегодня, но есть одна деталь, внушающая сомнения: мой загран паспорт скоро истекает, а переделывать его я планирую в январе (увы, раньше не получится, сейчас я в США). Отсюда второй вопрос: могу ли я покупать билеты на старый загран паспорт, а лететь уже с новым?

К тому же, стоит ли покупать билеты до выдачи Английской визы и Шенгена? Получать мне ее нужно будет уже на новый паспорт, а это не раньше февраля. Что-то мне подсказывает, что билеты подорожают

Жилье планирую бронировать в ценовом диапозоне до 33 USD за ночь на .. Насколько вам кажется это разумным? Имел ли кто такой опыт?

Ну и, конечно, что думаете о маршруте? Был бы рад советам касательно того, где пребывание нужно бы сократить, а куда еще по пути хорошо бы заглянуть

Спасибо за внимание и помощь!
mmbn
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской
болгария форум

Re: Маршрут по Европе

Сообщение: #2

Сообщение Otta08 » 08 ноя 2014, 10:58

По поводу маршрута- я бы не разбрасывалась, Норвегия и Исландия - отдельная тема..Лучше из Стокгольма двинуть в Данию - и далее по маршруту , лучше уже на машине.
Тогда не только по столицам получится, но и разнообразные маленькие городки, если они Вам интересны, конечно..
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут по Европе

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 08 ноя 2014, 11:20

mmbn писал(а) 08 ноя 2014, 04:00: Отсюда второй вопрос: могу ли я покупать билеты на старый загран паспорт, а лететь уже с новым?

Можете. Кроме того, при покупке на сайтах иностранных авиакомпаний и агентов паспортные данные не указываются.
mmbn писал(а) 08 ноя 2014, 04:00:Ну и, конечно, что думаете о маршруте? Был бы рад советам касательно того, где пребывание нужно бы сократить, а куда еще по пути хорошо бы заглянуть

Не понятен смысл и цель данного вояжа. Например, что Вы собираетесь делать в Осло или Рейкьявике неделю?
mmbn писал(а) 08 ноя 2014, 04:00:Жилье планирую бронировать в ценовом диапозоне до 33 USD за ночь на ..

Это где Вы, пардон, собираетесь жить?
Если бюджет ограничен, то какой смысл ехать на 2 месяца, да еще по таким дорогим в плане проживания местам как Швеция, Норвегия и т.д.?
Мазохизм какой-то...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Европе

Сообщение: #4

Сообщение mmbn » 08 ноя 2014, 20:16

Горыныч писал(а) 08 ноя 2014, 11:20:
mmbn писал(а) 08 ноя 2014, 04:00:Ну и, конечно, что думаете о маршруте? Был бы рад советам касательно того, где пребывание нужно бы сократить, а куда еще по пути хорошо бы заглянуть

Не понятен смысл и цель данного вояжа. Например, что Вы собираетесь делать в Осло или Рейкьявике неделю?


Идея погрузиться в культуру города, пообщаться с людьми. Думаю и недели на это не хватит, но срок неплохой, на мой взгляд. К тому же, я музыкант и очень вдохновлялся музыкой Исландских композиторов и групп, так что планирую там выцепить пару концертов.

Горыныч писал(а) 08 ноя 2014, 11:20:
mmbn писал(а) 08 ноя 2014, 04:00:Жилье планирую бронировать в ценовом диапозоне до 33 USD за ночь на ..

Это где Вы, пардон, собираетесь жить?
Если бюджет ограничен, то какой смысл ехать на 2 месяца, да еще по таким дорогим в плане проживания местам как Швеция, Норвегия и т.д.?
Мазохизм какой-то...


На . есть довольно неплохие предложения в этом ценовом диапозоне: от хостелов до отдельных комнат. Решил, что я там только спать буду, так что большого значения не имеет. Лишь бы чисто
mmbn
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Европе

Сообщение: #5

Сообщение mmbn » 08 ноя 2014, 20:19

Otta08 писал(а) 08 ноя 2014, 10:58:По поводу маршрута- я бы не разбрасывалась, Норвегия и Исландия - отдельная тема..Лучше из Стокгольма двинуть в Данию - и далее по маршруту , лучше уже на машине.
Тогда не только по столицам получится, но и разнообразные маленькие городки, если они Вам интересны, конечно..


Увы, Норвегия и Исландия одни из главных целей поездки. Особенно Исландия! Холодный и меланхоличный Рейкьявик

Конечно, разнообразные маленькие городки очень интересны, однако, есть ряд факторов, связанных с работой, которые не позволяют формировать маршрут таким образом
mmbn
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Европе

Сообщение: #6

Сообщение Otta08 » 08 ноя 2014, 22:05

mmbn писал(а) 08 ноя 2014, 20:19:
Увы, Норвегия и Исландия одни из главных целей поездки. Особенно Исландия! Холодный и меланхоличный Рейкьявик


Хы! А с чего это Вы решили, что Рейкьявик холодный и меланхоличный???? Вот уж нет!
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут по Европе

Сообщение: #7

Сообщение mmbn » 09 ноя 2014, 23:22

Otta08 писал(а) 08 ноя 2014, 22:05:
mmbn писал(а) 08 ноя 2014, 20:19:
Увы, Норвегия и Исландия одни из главных целей поездки. Особенно Исландия! Холодный и меланхоличный Рейкьявик


Хы! А с чего это Вы решили, что Рейкьявик холодный и меланхоличный???? Вот уж нет!


Да это так - шуточки! Наслушался Sigur Ros.
mmbn
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль