Беременность в Европе!?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #21

Сообщение SunshineIra » 28 апр 2015, 14:10

Для меня проблема страховки была актуальна 8 лет назад , тогда делали дочки западных компаний. Она не покрывает плановые осмотры, но покрывает всякие экстренные случаи, не только угрозу жизни матери, но и ребенку. Но в Финляндии несколько другое отношение к беременности, они не сохраняют беременности до 12 недель, считается, что поскольку наиболее вероятная причина это хромосомные нарушения, то лучше естественный отбор сделает свое дело. Так что вам правильно сказали не дергаться в первом треместре, ехать после 18 недели примерно, когда точно не рассосется.
SunshineIra
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #22

Сообщение Annamezh » 28 апр 2015, 15:53

Pongo писал(а) 27 апр 2015, 23:28:
Annamezh писал(а) 27 апр 2015, 18:11:Могу поделиться своим опытом, но повторять без разрешения врача не рекомендую ,так как моя беременность была самой легкой на свете

Класс
Моё первое путешествие с беременностью в первом триместре закончилось плачевно,

соболезную
с беременность,к сожалению, не угадаешь- у одной женщины каждая беременность проходит по разному. да и ребенка потерять можно на любом сроке(( подруга зимой ездила в Тай на таком же сроке,как и я, все отлично прошло
Вам легкой беременности и родов и конечно же незабываемых семейных путешествий
Annamezh
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #23

Сообщение Annamezh » 28 апр 2015, 15:56

SunshineIra писал(а) 28 апр 2015, 14:10: Но в Финляндии несколько другое отношение к беременности, они не сохраняют беременности до 12 недель, считается, что поскольку наиболее вероятная причина это хромосомные нарушения, то лучше естественный отбор сделает свое дело.

это не только в Финляндии, это во всей Европе,да и в США с Канадой
Annamezh
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #24

Сообщение russakowalena » 28 апр 2015, 16:13

Annamezh писал(а) 28 апр 2015, 15:56:
SunshineIra писал(а) 28 апр 2015, 14:10: Но в Финляндии несколько другое отношение к беременности, они не сохраняют беременности до 12 недель, считается, что поскольку наиболее вероятная причина это хромосомные нарушения, то лучше естественный отбор сделает свое дело.

это не только в Финляндии, это во всей Европе,да и в США с Канадой

Согласна. Так что хорошая страховка и второй триместр беременности
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #25

Сообщение Libertad » 28 апр 2015, 16:17

Вообще плохо понимаю, в чём проблема. Первый триместр, летала в Москву, собираюсь в Штаты, Гайану и Пуэрто Рико. Во втором триместре на Сицилию или в Грецию, на острова. В третьем посмотрим, но в целом беременность никак не мешает путешествовать. Посмотрите на Genia - из 9 месяцев она была дома не больше двух, а весь второй триместр провела в Мексике. Если самочувствие окей и силы есть, то прежний образ жизни никуда не девается.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #26

Сообщение SunshineIra » 29 апр 2015, 04:14

У меня первая беременность закончилась выкидышем через пару дней после 10 часового перелета. Мне было 25 и я была здорова как конь. Это не повод не летать, но повод делать страховку.
SunshineIra
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #27

Сообщение russakowalena » 30 апр 2015, 10:49

Libertad писал(а) 28 апр 2015, 16:17:Вообще плохо понимаю, в чём проблема. Первый триместр, летала в Москву, собираюсь в Штаты, Гайану и Пуэрто Рико. Во втором триместре на Сицилию или в Грецию, на острова. В третьем посмотрим, но в целом беременность никак не мешает путешествовать. Посмотрите на Genia - из 9 месяцев она была дома не больше двух, а весь второй триместр провела в Мексике. Если самочувствие окей и силы есть, то прежний образ жизни никуда не девается.

При опыте в две легкие беременности с большим кол-вом путешествий я не могу быть уверена в такой же третьей и тем более в том, что у других будет также.
ПОэтому каждый сам принимает риски, с которыми готов жить.

Из опыта подруг: у одной отошли воды в 24 недели в соседней стране, ее мед самолетом доставляли и поддерживали до 27 недель безводный период, а у другой оказался периинатальный инсульт у ребенка (т е внутриутробно), при этом у них же другие беременности прошли штатно. Необязательно перелет/поездка влияет как-то, но если что-то случается, то человеку свойственно винить себя и то, что надо было поступить по-другому, хотя не факт, что дома не случилось то же самое.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #28

Сообщение Libertad » 30 апр 2015, 20:02

russakowalena, я об этом и говорю, перелёт не провоцирует осложнения, просто людям свойственно искать "виноватого" или причину. Но если хотя бы немного представлять себе, как устроен человеческий организм, то понятно, что плод там не болтается в пространстве, он растёт, как внутренний орган, с сосудисто-нервным пучком. Если бы перелёт мог привести к выкидышу, то люди бы и почки после перелётов теряли. Сами по себе самолёты не вредны, многие беременные летают в командировки по несколько раз в неделю.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #29

Сообщение russakowalena » 30 апр 2015, 21:01

Если человек отностися к полету как к поездке на электричке, то да. Моя коллега летала до 30 недель 2 раза в неделю (пн-пт), но здесь это обычно, летать на работу самолетом.
А если стресс, переживания и тем более страх перелетов, то может лучше и не насиловать себя. Ну и речь не только о перелете, для кого-то поездка это стресс, новые места, люди, неопределенность.
Как говорится, лучше не начинать резкие перемены в беременность, поэтому если не был заядлым и активным путешественником, то лучше и не начинать.
А так примеров хватает, колумбийская Катя 800км по Испании пешком прошла, моя подруга по Н Зеландии примерно столько же, но для этого опыт таких походов был получен до, а не во время беременности.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #30

Сообщение Libertad » 30 апр 2015, 21:04

russakowalena, однозначно. Я продолжаю качаться и бегать, потому что всю жизнь это делаю. А резко менять образ жизни не следует, конечно же.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #31

Сообщение Pongo » 30 апр 2015, 22:20

Ещё от климата зависит. Если радикально менять, например, нам, сибирякам, то ничего хорошего из этого не выходит. У меня хорошая спортивная подготовка (в прошлом - гимнастика и лёгкая атлетика, а позже и до недавнего времени - штанга и работа со свободными весами), тем не менее, опыт перемещения в пространстве с беременностью у всех разный. И дело не столько в самом перелете или любом другом способе перевозки, сколько в сложностях, которые возникают при начавшейся угрозе для плода по любым причинам, далеко от дома и своего врача.
Аватара пользователя
Pongo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль