Свадебное путешествие по Европе

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Свадебное путешествие по Европе

Сообщение: #1

Сообщение Dasheka » 18 май 2015, 20:58

Всем доброго времени суток.Сразу прошу прощения,если пишу не там где надо.Я На вашем сайте новичок и вижу, что тут всё серьезно.Честно прочитала правила,но с первого раза не понять,что и где писать)
В августе свадьба,встает вопрос куда полетим в свадебное путешествие.Мы много путешествуем,но в основном по готовым турам.Были в Тае(2раза),Китае,Нидерландах,Канарах,Египет(но это не считается:)),Испания.Мой буд.муж по молодости был вообще везде.Летом 2014 были на Бали и в Сингапуре,поэтому хочется в Европу.А точнее хотим в Амстердам,так же были там 2 года назад.Но теперь мы хотим взять машину и покататься по ближайшим городам и странам.
Хочу попросить у вас совета и оценки моего маршрута.
Планируем поехать дней на 20.Итак,предположения такие:
1.Амстердам
2.Брюссель
3.Париж
4.Люксембург
5.Дюсельдорф
6.Утрехт
7.Амстердам

На машине вот так долго не путешествовали,буд.муж имеет опыт вождения 6 лет.Проблем в вождении нет,нужны советы или маршруты.
Возможно вы посоветуете лететь не в Амстердам начальной точкой(но больше всего пока хочется туда,тк бредим им уже давно).Поделитесь опытом,советами,маршрутами.Как вообще с арендой авто,как на границах в другие страны?
Еще очень хотим арендовать в Амстердаме плавучий дом.Где найти проверенные источники с арендой.Сейчас смотрю авиабилеты с 24.08-12.09.15 до Амстердама и обратно из Москвы,стоят они по 15.500 на человека.Вполне нормальная цена,НиДерландские авиалинии прямой рейс.Кто-то летал данной фирмой,поделитесь впечатлениями?Так же есть аэрофлот за ту же сумму.Но я аэрофлот не люблю,за последние полеты,но он как-то роднее,если выбирать между ними двумя.
В общем,буду рада любой информации,советам.Очень надо!
Dasheka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
дания форум

Re: Свадебное путешествие по Европе

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 18 май 2015, 21:53

С учетом интересующих Вас мест лететь, возможно, есть смысл в Дюссельдорф( прямые рейсы по 10 тыс.) и там же брать машину.

Не знаю, есть ли смысл размазывать поездку на большие расстояния( до Парижа, например), когда поблизости( от Амстердама или Дюссельдорфа) столько всего интересного. Правда, Вы не указали, что именно интересно вам.

Рекомендации по плавучим домам можно посмотреть на Трипадвайзере, как вариант.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие по Европе

Сообщение: #3

Сообщение Dasheka » 18 май 2015, 22:36

Интересно нам всё)Музеи,достопримечательности,природа,архитектура,люди,еда...итд.В общем активный отдых нужен,но в тоже время это свадебное путешествие и наверное,хочется романтики,поэтому рассмотрели и Париж тоже.Количество дней довольно большое,можно взять и больше(если маршрут будет рассчитан на большее кол-во дней).Вроде я посмотрела по карте,ехать около 6-7 часов,но это все хорошо только в теории,поэтому спрашиваю совета у опытных людей.
Dasheka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие по Европе

Сообщение: #4

Сообщение ДимаБ » 18 май 2015, 23:21

Я бы не советовал распыляться. Если Вам интересно всё, что Вы перечислили, то всё это в большом количестве есть и рядом с предполагаемыми точками прилета-вылета.

Не думаю, что есть смысл увеличивать продолжительность поездки в познавательной части - к концу мозг взорвется. Оно Вам надо?

Уж если хочется Париж, то и езжайте во Францию. Там не на одну поездку хватит.

Вряд ли Брюссель Вам покажется сильно романтичным. А вот Брюгге, на мой( и не только мой) взгляд, самое то, например. Или замки Рейна, если отталкиваться от Дюссельдорфа.

В общем, вариантов масса может быть. Постарайтесь определиться, что Вас привлекает больше всего.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие по Европе

Сообщение: #5

Сообщение Dasheka » 18 май 2015, 23:36

Да,спасибо.Вот сейчас как раз читаю про Брюгге и я уже хотела бы туда попасть.Сейчас почитаю про соседние города и страны,будем думать.А Вы знаете что-нибудь на счет аренды авто там?Есть ли такая услуга у каких-нибудь фирм,чтобы например взял машину в Амстердаме,а сдал её в соседнем городе и вообще в другой стране?
Dasheka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие по Европе

Сообщение: #6

Сообщение AndyXmas » 18 май 2015, 23:41

Dasheka писал(а) 18 май 2015, 23:36: Вы знаете что-нибудь на счет аренды авто там?Есть ли такая услуга у каких-нибудь фирм,чтобы например взял машину в Амстердаме,а сдал её в соседнем городе и вообще в другой стране?

здесь на форуме есть целый раздел насчет аренды авто
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль