В Барселону через Париж

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Барселону через Париж

Сообщение: #1

Сообщение frouzenlady » 02 авг 2015, 01:03

Здравствуйте, форумчане! Путешествуем в первый раз. Хотим с мужем посетить Барселону дней на 10, жить будем у родственницы. Летим на самолете туда и обратно. Но также, во время пересадки в Париже (24 часа) - хотим выехать в город и прогуляться по самому романтическому городу мира :-). А на обратном пути, также во время пересадки в Милане, выйти в город.
Получается такая схема:
Туда: Вильнюс-Париж (24 часа) - Барселона (10 дней)
Назад: Барселона-Милан (24 часа) - Вильнюс
А вообще, в Вильнюс будем ехать из Беларуси.
Возникло несколько вопросов:
- Можно ли выходить из аэропорта в город во время пересадок?
- Можно ли ночевать в аэропорту Франции и Милана? ( Мы планируем прилететь с утра, погулять по город, а к вечеру приехать в аэропорт, переночевать и на утро вылетать)
- Нужно ли предъявлять где-либо справку о доходах, бронь гостиницы и т.п.? ( у нас не будет ни брони гостиницы, ни приглашения( или его могут сделать в агентстве вместе с визой?). На руках будут только билеты туда-обратно, ну и деньги, естественно.
- Какие документы нужно предъявлять в аэропорту?
- И вопрос непосредственно по Барселоне: имеет ли смысл покупать Barcelona Card? ( жить будем в центре, каждый день бывать на пляже, иногда посещать музеи и другие мероприятия). Если да - То где её лучше купить, по интернету или там, на месте?

Извините за такое большое количество вопросов, очень хочется везде побывать и в то же время страшновато, что куда-нибудь не успеешь или не будет какого-либо документа

Если я неправильно оформила тему, модераторы, поправьте, пожалуйста. Я тут новичок :-)
frouzenlady
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Испания цены

Re: В Барселону через Париж

Сообщение: #2

Сообщение i_crust » 02 авг 2015, 06:23

1. ночевка в аэропорту CDG:
Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки
2. судя по всему, визу вы ещё не делали.
frouzenlady писал(а) 02 авг 2015, 01:03:( у нас не будет ни брони гостиницы, ни приглашения( или его могут сделать в агентстве вместе с визой?)

в данном случае всё зависит от того, будете ли вы показывать родственницу как место проживания - изучайте визовые темы. попутно: в вашем маршруте желательно в испанском шенгене отметить Францию я старый слепой дурень; конечно же, Литву как страну первого въезда.
3.
frouzenlady писал(а) 02 авг 2015, 01:03:- Какие документы нужно предъявлять в аэропорту?
паспорт, билеты, желательно иметь распечатку квитанции обратного билета.
Начните с понимания того, какие документы вы будете подавать для визы - в части проживания в первую очередь.
Последний раз редактировалось i_crust 02 авг 2015, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Барселону через Париж

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 02 авг 2015, 13:02

Вильнюс-Париж-Барселона-Милан-Вильнюс это почти как Минск-Витебск-Бобруйск-Брест-Минск. Я не до конца осведомлен есть ли какие какие-то ограничения по передвижению иностранцев по Беларуси но вроде нет, так и по шенгенской зоне.

Теоретически единственные паспортные контроли будут при въезде/выезде в/из Литвы. На практике может случится проверка еще где-нибудь но Вы вроде ничего не нарушайте.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Барселону через Париж

Сообщение: #4

Сообщение frouzenlady » 03 авг 2015, 14:20

Спасибо за ответы!
i_crust писал(а) 02 авг 2015, 06:23:2. судя по всему, визу вы ещё не делали. в данном случае всё зависит от того, будете ли вы показывать родственницу как место проживания - изучайте визовые темы. попутно: в вашем маршруте желательно в испанском шенгене отметить Францию я старый слепой дурень; конечно же, Литву как страну первого въезда.

Я вообще думала сделать литовские одноразовые визы, прочитала визовые темы - можно так.
А вот ещё вопрос - нужно ли делать справку о доходах, выписку со счета для подачи на визу?
И ещё, я слышала, что нужно обязательно иметь при себе банковскую карту, на которой не менее 600 евро, правда ли это? Или же достаточно иметь при себе наличку (в каком размере на человека?). И где могут спросить спросить, сколько с собой денег?
frouzenlady
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Барселону через Париж

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 03 авг 2015, 15:11

frouzenlady писал(а) 03 авг 2015, 14:20:нужно ли делать справку о доходах, выписку со счета для подачи на визу?

Обычно нужно, а подробности - в подфоруме про визу конкретной страны.
frouzenlady писал(а) 03 авг 2015, 14:20: И где могут спросить спросить, сколько с собой денег?

Теоретически - на границе, то есть при поездке в Вильнюс. Практически - маловероятно...
frouzenlady писал(а) 03 авг 2015, 14:20:я слышала, что нужно обязательно иметь при себе банковскую карту, на которой не менее 600 евро,

Врут.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: В Барселону через Париж

Сообщение: #6

Сообщение i_crust » 03 авг 2015, 15:41

Про визы вам уже прекрасно ответил Rezoner, я же хочу пойти чуть дальше, к авиабилетам (или наоборот - чуть ближе - вы же будете покупать авиабилеты до подачи на визу, правда?) - а вот такой прекрасный маршрут из Вильнюса с длинными стыковками в Париже и Милане вы уже продумали по каким-то конкретным авиакомпаниям? Или это ваше желание, ещё не проверенное попыткой поиска?
Я к чему клоню - смотрю вот сейчас разные варианты Вильнюс-Барселона - и если Париж (ну, если быть точными, Бовэ-Тиль в 70 км. от Парижа) ещё хоть как-то вижу, то прямого рейса Вильнюс-Милан не вижу в упор. Стало быть, у вашего маршрута хороший шанс поиметь ещё одну пересадку, причем не исключено, что разными авиакомпаниями.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Барселону через Париж

Сообщение: #7

Сообщение frouzenlady » 03 авг 2015, 19:33

i_crust писал(а) 03 авг 2015, 15:41:Про визы вам уже прекрасно ответил Rezoner, я же хочу пойти чуть дальше, к авиабилетам (или наоборот - чуть ближе - вы же будете покупать авиабилеты до подачи на визу, правда?) - а вот такой прекрасный маршрут из Вильнюса с длинными стыковками в Париже и Милане вы уже продумали по каким-то конкретным авиакомпаниям? Или это ваше желание, ещё не проверенное попыткой поиска?
Я к чему клоню - смотрю вот сейчас разные варианты Вильнюс-Барселона - и если Париж (ну, если быть точными, Бовэ-Тиль в 70 км. от Парижа) ещё хоть как-то вижу, то прямого рейса Вильнюс-Милан не вижу в упор. Стало быть, у вашего маршрута хороший шанс поиметь ещё одну пересадку, причем не исключено, что разными авиакомпаниями.

Да-да, авиабилеты уже хочу сегодня забронировать и оплатить. Нашла маршрут Вильнюс-Барселона (с пересадкой в Париже). И назад: Барселона-Вильнюс( пересадка Милан). Искала очень долго, просматривала каждый день, и только на определенных датах есть такой рейс! Авиалинии - Ryanair. Но практически везде эти авиалинии

А про Barselona Card кто что может сказать?
frouzenlady
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Барселону через Париж

Сообщение: #8

Сообщение i_crust » 03 авг 2015, 19:54

frouzenlady писал(а) 03 авг 2015, 19:33:и только на определенных датах есть такой рейс!

Прямой рейс Вильнюс-Барселона 2 раза в неделю вижу.
Через Милан тоже вижу, но вы же понимаете, что это два отдельных сегмента и получение+сдача багажа в Милане заново?
Вы хотите сутки в Милане превратить в прогулки с багажом + ночевку в аэропорту?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Барселону через Париж

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 03 авг 2015, 20:23

frouzenlady писал(а) 03 авг 2015, 19:33:А про Barselona Card кто что может сказать

Могу сказать, что вопрос этот нужно задавать в другом форуме
Туристические транспортные карты в Испании: (Barcelona card - есть ли в ней смысл?)
Re: Барселона: транспорт общественный и не очень
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: В Барселону через Париж

Сообщение: #10

Сообщение frouzenlady » 03 авг 2015, 21:10

i_crust писал(а) 03 авг 2015, 19:54:
frouzenlady писал(а) 03 авг 2015, 19:33:и только на определенных датах есть такой рейс!

Прямой рейс Вильнюс-Барселона 2 раза в неделю вижу.
Через Милан тоже вижу, но вы же понимаете, что это два отдельных сегмента и получение+сдача багажа в Милане заново?
Вы хотите сутки в Милане превратить в прогулки с багажом + ночевку в аэропорту?

А как понять, "отдельные сегменты"? это что значит?
Т.е. надо будет при выходе и потом при входе , опять проходить все этапы регистрации? Про багаж - понятно что его нужно будет забирать, а оптом сдавать. Но ведь можно же оставить его в камере хранения в аэропорту (или нет? ) А, возможно, мы будем просто с ручной кладью...
frouzenlady
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Барселону через Париж

Сообщение: #11

Сообщение i_crust » 03 авг 2015, 21:15

frouzenlady писал(а) 03 авг 2015, 21:10:А как понять, "отдельные сегменты"? это что значит?

Ryanair продаст вам два отдельных билета Вильнюс - ХХХ и ХХХ - Барселона.
Хорошо покурите эту тему Авиакомпания Ryanair: вопросы, ответы, отзывы и сопутствующие.
Две регистрации, две сдачи багажа, две оплаты стоимости багажа при покупке билетов.
Подумайте ещё раз над логистикой - так ли уж вам важен Вильнюс при вашиз планах?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Барселону через Париж

Сообщение: #12

Сообщение frouzenlady » 03 авг 2015, 22:48

i_crust писал(а) 03 авг 2015, 21:15:
frouzenlady писал(а) 03 авг 2015, 21:10:А как понять, "отдельные сегменты"? это что значит?

Ryanair продаст вам два отдельных билета Вильнюс - ХХХ и ХХХ - Барселона.
Хорошо покурите эту тему Авиакомпания Ryanair: вопросы, ответы, отзывы и сопутствующие.
Две регистрации, две сдачи багажа, две оплаты стоимости багажа при покупке билетов.
Подумайте ещё раз над логистикой - так ли уж вам важен Вильнюс при вашиз планах?

У меня получается так:
- рейс из Вильнюса в Барселону. Но с пересадкой в Париже, которая займет 24 часа. И вот в это время мы планируем сходить погулять в город, а затем вернуться в этот же аэропорт и продолжить, так сказать, полет в конечный пункт - Барселону. Т.е. это один и тот же билет.
Или я что-то не так понимаю? я в первый раз полечу.
Вильнюс нужен по-любому, т.к. из него вылетать дешевле, чем из Минска
frouzenlady
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Барселону через Париж

Сообщение: #13

Сообщение Rezoner » 03 авг 2015, 23:25

frouzenlady писал(а) 03 авг 2015, 22:48:У меня получается так:

Уточните пожалуйста: Вам Ryanair предлагает рейс в Барселону с суточной стыковкой в Париже одним билетом?
Или это Вы хотите чтобы так получилось?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: В Барселону через Париж

Сообщение: #14

Сообщение frouzenlady » 03 авг 2015, 23:55

Rezoner писал(а) 03 авг 2015, 23:25:
frouzenlady писал(а) 03 авг 2015, 22:48:У меня получается так:

Уточните пожалуйста: Вам Ryanair предлагает рейс в Барселону с суточной стыковкой в Париже одним билетом?
Или это Вы хотите чтобы так получилось?

да-да, именно такой рейс! Т.е. одним билетом
frouzenlady
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль