Где отдохнуть на море двум пенсионерам в августе?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где отдохнуть на море двум пенсионерам в августе?

Сообщение: #1

Сообщение Ольга Ростиславовна » 02 янв 2016, 19:20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Европе можно во второй половине августа отдохнуть на море, можно - деревенский отдых, двум пенсионерам с больными ногами. Дней на десять-двенадцать. Денег не много, поэтому готовить еду можем сами, лишь бы была возможность купить что-то из продуктов в пешей доступности. Почему Европа, потому-что после моря (не были на море несколько лет) хотим проехать в Хевиз(Венгрия) подлечиться в озере( ездим много лет-помогает), там тоже живем в апартаментах и готовим сами.
Ольга Ростиславовна
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Деревенский и Пляжный отдых в Тоскане Помощь, Советы

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 02 янв 2016, 19:31

Ольга Ростиславовна писал(а) 02 янв 2016, 19:20:Денег не много

Тогда начните с транспортного вопроса - куда лететь. И как дальше передвигаться: "деревенский" отдых часто проблематичен без автомобиля. Это тоже расходы, особенно в высокий сезон, который вы себе выбрали...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Деревенский и Пляжный отдых в Тоскане Помощь, Советы

Сообщение: #3

Сообщение Ольга Ростиславовна » 02 янв 2016, 19:54

Вот и думаем, куда лететь? Про билеты надо уже сейчас решать. Хотелось бы убить сразу несколько зайцев( пляж хороший,теплое море, бюджетно и Европа), съэкономив на одном перелете, если лететь по маршруту Россия-Страна Х -Будапешт(Венгрия)-Россия. Смотрела Хорватию(ее море ближе всех к Венгрии), но пляжи там для наших ног проблематичные( тапочки носить не можем), Италия - дороговато, наверное, Родос сейчас смотрю, пока не знаю, может быть идею какую-нибудь подкините?
Ольга Ростиславовна
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Деревенский и Пляжный отдых в Тоскане Помощь, Советы

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 02 янв 2016, 20:29

Ольга Ростиславовна писал(а) 02 янв 2016, 19:54:Смотрела Хорватию(ее море ближе всех к Венгрии),

Так если вы будете лететь, то это не так уж и важно - близко она или чуть дальше.
Ольга Ростиславовна писал(а) 02 янв 2016, 19:54:Италия - дороговато, наверное, Родос сейчас смотрю, пока не знаю, может быть идею какую-нибудь подкините?

Предлагаю от перелетов отталкиваться. И по поводу прочих передвижений не ясно - машина или общественный транспорт?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть на море двум пенсионерам в августе?

Сообщение: #5

Сообщение VladFine177 » 03 янв 2016, 15:17

Ольга Ростиславовна писал(а) 02 янв 2016, 19:54:Вот и думаем, куда лететь?


Уже два лета подряд на сайте Сибири были дешевые билеты на островную Грецию - в 2014 я взял 4 билета на Корфу (через Мюнхен) примерно за 900 евро за месяц до вылета. А прошлым летом на Родос были еще более дешевые прямые билеты.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть на море двум пенсионерам в августе?

Сообщение: #6

Сообщение Виконт.м » 03 янв 2016, 17:44

Ну, не знаю.... Пенсионеры конечно разные бывают... Вот я в Порече видел как из воды на пляж платформу вылезает инвалид-колясочник...
Вот мы с женой, два пенсионера едем этим летом в конце августа в наш любимый Ровинь... Правда я еще на велосипед взобраться могу... Но и на всякие случаи в Хорватии пляжи есть...
Если уж совсем никак, то рядом словенский Порторож, или итальянский Лидо... И Венгрия рядом... Но не думаю что вам на их пляжи захочется, если хоть раз в Хорватии побывали...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть на море двум пенсионерам в августе?

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 03 янв 2016, 19:22

Болгарский Созополь, например. Бюджетно, частные небольшие отели, есть апартаменты, пологий вход в море, мелкий песочек, море с трех сторон полуострова, полно магазинчиков, рынок, местная больница и амбулатория, если что. И международный аэропорт Бургас в 40 минутах езды.
Гость

 

Re: Где отдохнуть на море двум пенсионерам в августе?

Сообщение: #8

Сообщение Влад Т. » 03 янв 2016, 19:38

Ольга Ростиславовна писал(а) 02 янв 2016, 19:20:Почему Европа, потому-что после моря (не были на море несколько лет) хотим проехать в Хевиз(Венгрия) подлечиться в озере( ездим много лет-помогает)

Может быть сперва подлечится в озере а потом на море?
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть на море двум пенсионерам в августе?

Сообщение: #9

Сообщение сергей фоменко » 04 янв 2016, 14:25

День вечер добрый ! Мож уже и выбрали-но посмотрите что я накалякаю...Перелет Москва=Тиват(Черногория)от 10 т р Климат обалденный !! Август может и не самый лучший месяц-для меня это ОКТЯБРЬ ! НЕТ народа море теплое ВСЕ фрукты но можно и август ести так приспичило !!Виза не нужна ! Выходите из аэропорта-50 м через дорогу автобус ..через 2 км автостанция ! Жилье можно выбрать и в Тиват-место хорошее Пляж есть рядом с автовокзалом как и жилье Рядом огромный маркет с фантастическим набором продуктов мяса рыбы вина и лекарств !!Посмотреть можно всю Черногорию выбирая автобусное движение !! Рядом Котор Херцог Нови Будва-все 4 евро проезд !! НО ! Не это главное ! У меня тоже с коленами проблемы тк 62 года...Курорт ИГАЛО находится в 45 мин езды на автобусе..там отличные грязи и воды-помогают суставам !! Можно там и жить-снять дом-квартиру Готовить дома но сразу скажу-обед в кафе от пузаживота 7-8 евро !Вообще Черногория страна недорогая нас там любят ждут язык понятен виз не нужно еда мясорыба вина валом копейки Крепкий алкоголь дорогой Короче-будут вопросы-пишите !!Я там 2 раза в гду май и октябрь
сергей фоменко
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 70
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть на море двум пенсионерам в августе?

Сообщение: #10

Сообщение Виконт.м » 04 янв 2016, 15:41

Про ЧГ хорошо написано, и возможно даже правда... И с пляжами там получше, чем в Хорватии... Но, не Будва в конце августа! Это хуже Сочи в советские времена... Игало еще куда ни шло... Но, лечиться хотят в Буде, а море - просто как удовольствие, если я правильно понял...
Кстати как из Тивата в Буду? Я просто не знаю, скорее всего есть самолет через Загреб или Белград... А из Хорватии и Словении, да даже из итальянского Триеста, можно автобусами. Это дешевле
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть на море двум пенсионерам в августе?

Сообщение: #11

Сообщение Ольга Ростиславовна » 17 янв 2016, 20:37

Влад Т. писал(а) 03 янв 2016, 19:38:
Ольга Ростиславовна писал(а) 02 янв 2016, 19:20:Почему Европа, потому-что после моря (не были на море несколько лет) хотим проехать в Хевиз(Венгрия) подлечиться в озере( ездим много лет-помогает)

Может быть сперва подлечится в озере а потом на море?


Конечно можно и так, но лечиться в озере Хевиз лучше весной или осенью, т.к. поменьше людей и не жарко. А к морю после озера во второй половине сентября ехать уже немного рискованней. Были в Ровине во второй половине сентября - море было прохладней, дожди, вечером в ветровках ходили. Немного напрягало. И еще в Ровине можно купаться только в тапочках,( а я из-за отеков на ногах в них не могу), босиком ранила ноги - острые камушки и ракушечник. Может быть мы не знаем других заходов в море, но до них, наверное, далеко идти?
Ольга Ростиславовна
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть на море двум пенсионерам в августе?

Сообщение: #12

Сообщение Виконт.м » 19 янв 2016, 01:51

Ольга Ростиславовна писал(а) 17 янв 2016, 20:37:И еще в Ровине можно купаться только в тапочках,( а я из-за отеков на ногах в них не могу), босиком ранила ноги - острые камушки и ракушечник. Может быть мы не знаем других заходов в море, но до них, наверное, далеко идти?

Я и без тапок пробовал... но плаваюю я плохо, мне дно часто нужно... Так что в тапках мне удобнее оказалось. Я купил удобные такие, как чешки или тенниски что ли... Они одеваются легко... Я и на велике в них езжу и в море в них... Хотя не знаю найти ли подходящие для тещи? Если я худосочный, то в теще под 120 и размер конечно трудно найти...
Пляжи... В Ровине самые хорошие и удобные - вот эти
https://www.google.ru/maps/search/Publi ... a=!3m1!1e3
Возможно что до Лоне вы немного не дошли... Там мелкая щебенка и вход плавный и без камней. Но, може вам далеко будет от жилья? Это метров 500-700 от Центенера...
А у Монте Мулини совсем новый пляж сделали в прошлом году. Сам я его еще не видел. Но по фото и гальки насыпали (может крупновата) и платформу сделали. А с платформы и без тапок можно...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть на море двум пенсионерам в августе?

Сообщение: #13

Сообщение Ольга Ростиславовна » 19 янв 2016, 10:25

Спасибо большое за ответ. Мне еще Пореч советовали. Может быть были?
Ольга Ростиславовна
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть на море двум пенсионерам в августе?

Сообщение: #14

Сообщение blacksea » 19 янв 2016, 11:46

Велика пляжа в Ульцине (Черногория). Песок там вполне себе целебный, море мелкое и очень теплое. Из Венгрии / в Венгрию можно туда добраться двумя очень недорогими поездами Будапешт - Белград и Белград - Подгорица/Бар.
blacksea
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 06.03.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть на море двум пенсионерам в августе?

Сообщение: #15

Сообщение Виконт.м » 19 янв 2016, 13:05

Ольга Ростиславовна писал(а) 19 янв 2016, 10:25:Спасибо большое за ответ. Мне еще Пореч советовали. Может быть были?

Да был конечно...
Если в Порече найти жилье в районе Ново Населье, то до моря будет метров 300-400. Пляжи в Порече может даже похуже Ровиньских... В том смысле что берег-то одинаковый. Но в Порече в Плава и Зелена лагунах много отелей и большинство из них оборудованы пляжами-платформами. А вот такого как Лоне в Ровине нет. Рядом с каждой платформой есть небольшой кусочек гальки для плавного входа. Но, повторюсь, не гарантирую что там без тапок можно войти. А если с платформ можете - то любой город на Истрии можно рассматривать.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть на море двум пенсионерам в августе?

Сообщение: #16

Сообщение Ольга Ростиславовна » 19 янв 2016, 21:38

Виконт.м писал(а) 19 янв 2016, 13:05:
Ольга Ростиславовна писал(а) 19 янв 2016, 10:25:Спасибо большое за ответ. Мне еще Пореч советовали. Может быть были?

Да был конечно...
Если в Порече найти жилье в районе Ново Населье, то до моря будет метров 300-400. Пляжи в Порече может даже похуже Ровиньских... В том смысле что берег-то одинаковый. Но в Порече в Плава и Зелена лагунах много отелей и большинство из них оборудованы пляжами-платформами. А вот такого как Лоне в Ровине нет. Рядом с каждой платформой есть небольшой кусочек гальки для плавного входа. Но, повторюсь, не гарантирую что там без тапок можно войти. А если с платформ можете - то любой город на Истрии можно рассматривать.


Спасибо. Для нас ведь еще проблема: когда были 10 лет назад в Ровине, там с платформы лестницы были с высокой нижней перекладиной, трудно забираться, да еще и не ступеньки, а круглые трубы. С артрозом сразу судороги, извините за подробности, но может быть и другим пригодится. Если за 10 лет лестницы не усовершенствовали, то лучше не рисковать с больными ногами. Хотя мы на глубине плаваем с удовольствием.
Ольга Ростиславовна
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть на море двум пенсионерам в августе?

Сообщение: #17

Сообщение НатальяЧ » 02 авг 2016, 17:04

Ольга Ростиславовна писал(а) 02 янв 2016, 19:20:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Европе можно во второй половине августа отдохнуть на море, можно - деревенский отдых, двум пенсионерам с больными ногами. Дней на десять-двенадцать. Денег не много, поэтому готовить еду можем сами, лишь бы была возможность купить что-то из продуктов в пешей доступности. Почему Европа, потому-что после моря (не были на море несколько лет) хотим проехать в Хевиз(Венгрия) подлечиться в озере( ездим много лет-помогает), там тоже живем в апартаментах и готовим сами.


Здравствуйте! Вы уже определились с отдыхом? Та же проблема - больные колени и плохо хожу. Хотела в Крым, мониторила много, но безрезультатно. Теперь ищу Европу. В прошлом году отдыхала в Кемере, был отличный заход в море с перилами и трапом без ступенек. Жаль, что Турция пока закрыта.
НатальяЧ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62

Re: Где отдохнуть на море двум пенсионерам в августе?

Сообщение: #18

Сообщение yalen » 02 авг 2016, 18:49

Я не большой специалист по пляжному отдыху, мне понравилось в мае-июне на Родосе, Ялиссос. Аэропорт рядом - дорога короткая, погода - самое то для северного человека (в прошлом июле было тяжко на Сицилии), народу мало, отель выбрали в 5 минутах от моря, был бассейн, номер с кухней, готовили, трёхместный номер на 11 дней без еды 434 евро. Перелёт - прямой из Петербурга. Недостаток - галечный пляж, но вроде на Родосе есть и песок. Море чистое голубое-синее, вполне тёплое, тапки кстати там продавали. На автобусе ездили в Родос, Линдос... Не знаю про погоду в августе, но начало лета для пенсионерского отдыха могу посоветовать ! Такое тихое счастье - сидеть на полупустом берегу Эгейского моря, смотреть на дальний турецкий берег и на заходящие на посадку над морем самолёты!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
yalen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 30.10.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть на море двум пенсионерам в августе?

Сообщение: #19

Сообщение maxxростов » 03 авг 2016, 16:32

А почему именно Ровинь в Хорватии? Есть еще Пула например, вот там чуть севернее города точно есть галечные пляжи
с удобным подходом к морю. И еще в Хорватии на том же Истрийском полуострове есть свои подземные источники , возможно они Вам помогут , там весной ремонт делали в санатории , но он работал. От Ровени это километров 40 наверно вглубь полуострова. Если нужно я найду , как называется
maxxростов
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль