На море с грудничком

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На море с грудничком

Сообщение: #1

Сообщение Jedyk » 30 июн 2016, 14:42

Запланировали отдых с женой и грудным ребенком на 2 или 3 недели, начиная с 3-го сентября. К моменту поездки ребенку исполнится почти 3 месяца.
Планировали лететь в Милан. Сначала заехать на Гарду и шоппинг, а потом в Диана-Марина в отель Hotel Torino Wellness & Spa.
Но как сейчас выяснил, пляж у этого отеля закрывается 15 сентября и по факту человек, который советовал туда ехать, сказал что уже с 10 сентября, а может и чуть раньше там будет ветер волны, прохладно и не покупаешься. Да и на Гарде можно влететь с погодой.

В связи с этим заново думаю, куда можно поехать.
Нужен хороший песчаный пляж с комфортной погодой для грудного ребенка (чтобы не супер-жарко, но и не холодно, и чтобы море было комфортное). И отель рядом с морем, с частным пляжем - оптимально
Хотим на пару-тройку дней (или на весь период, если с перемещением до отеля будет сложно) взять машину, чтобы поездить по округам немного.

Один из друзей посоветовал pilot beach resort на Крите. Есть ощущение что в это время там может быть жарко?
Но при этом он сказал что пляж и море там супер (я конечно сомневаюсь, после Филиппин и Боракая, но ищу хотя бы чтоб для Европы был хороший). Готов рассмотреть другие страны - Хорватию, Черногорию и т.д. там вообще не ориентируюсь. Обожаю Италию, но непонятно куда там ехать с моими требованиями. Из всех пляжей когда проезжал Италию с юга на север мне понравился пляж в Тропее, ну и в меньшей степени в Пикко. В Тропее при этом все отели на горе, нужно спускать вниз и т.д., пляж муниципальный, народу дофига, но как по мне красивый. Маленький опять же.
Ну и отель.. нужен комфортный для размещения с ребенком. Можем конечно немного перемещаться, но базовый отель, в котором проведем основное время на пляже, должен быть комфортным для отдыха с ребенком. B&B, которые мы часто предпочитаем не особо подойдут наверно.

Отдельная тема еще многие пытаются отговорить ехать - ребенок маленький будет.
Но он здоровенький, на ГВ, врач разрешил, опять же сколько ездили по разным странам, европейцы, да и азиаты таскают детей с младенчества отдыхать, даже не с 3-х мес. Да и у нас такие люди есть, хоть их и мало. В Азию правда не рискнем ехать.

В общем может кто был в подобной ситуации или кто-то из опытных путешественников может что-то толковое посоветовать, буду признателен.
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской
австрия форум

Re: На море с грудничком

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 30 июн 2016, 15:13

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: На море с грудничком

Сообщение: #3

Сообщение Jedyk » 30 июн 2016, 15:41

Rezoner

Заглядывал, смотрел эти темы.
Многие спрашивают про детей от года и взрослее, это почти все топики. Также мы никак не привязаны к детским развлечениям в силу маленького возраста.
А также видел много топиков про август-начало сентября, но мы едем позже и на более длительный срок (3 недели почти наверняка). Как я посмотрел, 2-3 недели в Европе могут означать кардинальное изменение погоды, как я привел пример про Диана-Марина. Буду конечно еще лазить читать, в любом случай спасибо за ссылки. Но все же если у кого-то был схожий опыт, прошу поделиться. Спасибо за участие!
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: На море с грудничком

Сообщение: #4

Сообщение Jedyk » 01 июл 2016, 12:11

Мы сейчас для себя остановились на вариантах: юг Испании (Коста Браво или Коста Бланка или Мальорка) или Крит.
Во всем этом меня смущает, что там будет вероятно жарко (30+ градусов). Раньше мы при таком климате действовали следующим образом: утром, пока более менее свежо и солнце не палит шли гулять/купаться, на это время в номере оставляли кондей работающий, возвращались к обеду в прохладный номер. Если кондей не оставлять, в номере к обеду был ад.

С ребенком все меняется. Ему пока меньше 3х недель, мы еще учимся, но насколько я прочитал дети заболевают, когда их из одной температуры переносишь в другую, резко отличающуюся температуру (поправьте меня, если это не правда). Это как раз с жары в охлажденный номер. Поэтому так нельзя будет делать? Но в жаре ему будет ничем не лучше, да и нам - какой это отдых? Кто как с этим справлялся?
Интуитивно я для себя хочу мягкий климат 23-25 градусов с кучей растительности и свежим воздухом. Но все это в Европе в сентябре противоречит теплому морю (опять же поправьте меня, если не прав). Если бы мы ехали в августе, по идее лазурный берег - то что надо, там все лето комфортная температура. Но уже в 10-х числах сентября там начинается настоящая осень, что нам все портит, а отпуск раньше мы перенести не можем.
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: На море с грудничком

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 01 июл 2016, 12:36

Jedyk писал(а) 01 июл 2016, 12:11:Но уже в 10-х числах сентября там начинается настоящая осень

Кто Вам такое сказал?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: На море с грудничком

Сообщение: #6

Сообщение Jedyk » 01 июл 2016, 15:39

Человек, который был там (Диана-Марина) в прошлом году с 28 августа по 13 сентября.
Сказал, что 10 сентября там погода в один день переменилась до неузнаваемости (18-20 градусов, пасмурно, моросит дождь) и он больше не купался. Узнавал, сказали что там каждый год так.
Поэтому 15 сентября отель, в котором он был, убирает все шезлонги с частного пляжа и сезон считается закрытым.
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: На море с грудничком

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 01 июл 2016, 19:45

Jedyk писал(а) 01 июл 2016, 15:39:Узнавал, сказали что там каждый год так.

Я не раз был в середине сентября на Лазурном Берегу. Как-то моросящий дождь в памяти не отложился...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: На море с грудничком

Сообщение: #8

Сообщение sybelle001 » 01 июл 2016, 21:24

Jedyk писал(а) 01 июл 2016, 12:11: насколько я прочитал дети заболевают, когда их из одной температуры переносишь в другую, резко отличающуюся температуру


Дети заболевают по большому количеству причин, при этом не надо путать заболевание с акклиматизацией (у таких маленьких, например, может кратковременно подняться температура). Какой-то гигантской разницы между Москвой и Миланом не будет - да, там скорее всего, будет теплее, но не из зимы же в лето! И испепеляющей жары тоже в этот сезон не ждите.
Гораздо сильнее они реагируют на смену питания, включая воду, даже если на ГВ.
И уж точно им в 3 месяца все равно, песчаный пляж или галечный, да и собственно море побоку главное, чтобы родители были рядом и были довольные и счастливые. Так что ориентируйтесь скорее на себя! Ну, это мой опыт, конечно.
И еще учтите, что 3 месяца - возраст колик. Это не повод отказываться от поездки, просто надо иметь в виду
Хорошего путешествия!
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: На море с грудничком

Сообщение: #9

Сообщение ifm149krs » 01 июл 2016, 22:40

Мы летали с двухмесячным на Канары. Их и порекомендую проблем с ребёнком не будет, но надо запастись привычной водой и едой
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На море с грудничком

Сообщение: #10

Сообщение Jedyk » 02 июл 2016, 00:16

Горыныч
Странно. И как там с погодой в сентябре? Можно купаться?
http://sp.booking.com/hotel/it/hotel-t ... pa.ru.html
Почему тогда указано что пляж открыт до 15 сентября?

ifm149krs
Мы тоже думали Тенерифе... Отпугнул долгий перелёт. Как он у вас прошёл?
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: На море с грудничком

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 02 июл 2016, 00:30

Jedyk писал(а) 02 июл 2016, 00:16:Странно. И как там с погодой в сентябре? Можно купаться?

Не знаю, как Вам, а мне температуры воды в 23 градуса достаточно...
Jedyk писал(а) 02 июл 2016, 00:16:Почему тогда указано что пляж открыт до 15 сентября?

Все равно, сезон уже заканчивается, поток туристов падает, инфраструктура сворачивается. Но, насколько я понимаю, "закрыт" - это значит, что никто не будет вас обеспечивать лежаками и зонтами, а не то, что купаться невозможно...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: На море с грудничком

Сообщение: #12

Сообщение ifm149krs » 02 июл 2016, 08:21

Jedyk писал(а) 02 июл 2016, 00:16:Горыныч
Странно. И как там с погодой в сентябре? Можно купаться?
http://sp.booking.com/hotel/it/hotel-t ... aid=325219
Почему тогда указано что пляж открыт до 15 сентября?

ifm149krs
Мы тоже думали Тенерифе... Отпугнул долгий перелёт. Как он у вас прошёл?

До года ребёнка возить легко. Сисю на взлёте. Затем сон. Снова сися. И вот уже море. Дальше все сложнее
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На море с грудничком

Сообщение: #13

Сообщение Jedyk » 02 июл 2016, 10:35

В целом да наверное. Но я вообще всецело за Италию.
Скажите а если мы поедем с 3 сентября на 3 недели. Первую неделю тогда точно можно провести в Диано-Марина, с погодой, лежаками и зонтами должно быть точно норм. Это до 10-12 сентября. Дальше я считаю надо уезжать - без зонта с ребёнком беда будет, а я так понимаю там пляж пустеет. После этого по идее надо двигаться на юг. А что южнее можно придумать по пляжам?

Дополняю, после всех поисков.
Остановились на Италии и Испании.
В Лигурии отпугивает может быть неустойчивая погода. На плюсы - это зелено, нежарко, ребёнку хорошо дышать и должно быть комфортно.
В Испании (Коста Бланка) вероятно погода будет устойчивее. Но и вероятно будет жарко.
Не будет или мало будет зелени и тени, наверное ребёнку будет менее комфортно. Но море теплее и холодать не должно.

Смотрим теперь ещё и апартаменты, хороший отель на 3 недели это под 300 тыс. При этом в Лигурии я так понял, если не отель за 300 тыс, то пляж будет галька. Песчаные насыпные только вроде у хороших отелей? Пляж очень бы хотелось песчаный. Что посоветуете между Лигурией и Коста Браво? Если ориентироваться на аппарты? Гостиница все же дороговато будет хорошая. Аппарты хотелось бы найти рядом с морем, на побережье. Есть местные сервисы кроме . и booking? Извиняюсь что так много вопросов, но ответы ищу как могу по всем форумам.
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: На море с грудничком

Сообщение: #14

Сообщение Jedyk » 03 июл 2016, 15:12

Скажите хотя бы следующее - если мы определимся что поедем в Лигурию.
В сентябре с точки зрения погоды лучше сначала на запад, потом на восток или наоборот?
Чтобы больше времени купаться и меньше плохой погоды? Или без разницы?
И что с погодой будет на гарде в конце сентября (20-е числа)?
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль