Куда поехать в конце сентября отдыхать?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Куда поехать в конце сентября отдыхать?

Сообщение: #1

Сообщение Rrona » 10 июл 2016, 21:53

Добрый вечер всем!
Впервые мои дорогие родители (57 и 62 лет) решились поехать на отдых на заграницу. Я решила им помочь в выборе и сопроводить в поездке, в связи с этим, обращаюсь к Вам, великие путешественники Очень хочется, чтобы им поездка понравилась, чтобы отдохнули от души
Прошу помочь с выбором страны, куда поехать, исходные данные:
1. Поездка планируется с 15 сентября +- 3 дня на 10-11 дней. Поедем турпакетом (чтобы не заморачиваться).
2. Важно наличие отличного пляжа и чистого моря, теплого, без волн, недалеко от отеля. При этом с хорошим заходом. Температура воздуха для нас комфортная будет 26-28 градусов, при этом, как мне кажется, море тоже будет неплохо прогретое.
3. Интересуют места, где можно взять 2-3 экскурсии, т.е. попытаемся совместить пляжный отдых с активным, чтобы не было скучно.
4. Не важно наличие проката автомобилей.
5. Важно, чтобы это не было тусовочное место, ну вы понимаете..по ночам мы будем спать.
6. Перелет не дольше 4 часов, собственное поэтому тему создала в Европе.
7. Бюджет - 45 тыс на человека на отель с завтраками+перелет. Траты на экскурсии, еду во время отдыха, подарки и тд. - отдельно.

В курортной зоне была только на Мальте. Мне там понравилось очень-очень (спасибо форуму), но т.к. пляжи как таковые отсутствуют - данное место не подходит.
Мои мысли:
- Кипр - отзывы неоднозначные, выбор хороших пляжей не очень большой;
- Крит - вроде как во второй половине сентября там уже прохладно, воздух 22-23 градуса, т.е. покупаться вряд ли получится. Поправьте, если это не так;
- Черногория, Болгария - о них пока что не очень много читала, но не уверена, что там чистое море + вопрос в том, что там посмотреть можно и какой уровень сервиса (мне почему-то кажется, что там какие-то отголоски с Советских времен почему-то...);
- Сицилия - вопрос в стоимости, не уверена, что за такую цену туда можно найти хорошие тур пакеты...

Очень прошу помочь с выбором. Не хочется подводить родителей
Rrona
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
безопасность в Европе

Re: Куда поехать в конце сентября отдыхать?

Сообщение: #2

Сообщение da-ri-na-l » 10 июл 2016, 22:30

Италия, Испания. Много экскурсий и тепло, море. Есть комплексы отелей не тусовочных местах...на материке... Сицилия дороже.
Фотографирую истории.
Аватара пользователя
da-ri-na-l
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда поехать в конце сентября отдыхать?

Сообщение: #3

Сообщение Rrona » 11 июл 2016, 00:25

da-ri-na-l писал(а) 10 июл 2016, 22:30:Италия, Испания. Много экскурсий и тепло, море. Есть комплексы отелей не тусовочных местах...на материке... Сицилия дороже.

Спасибо! не подскажите, куда именно в Италию или Испанию...
Rrona
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Куда поехать в конце сентября отдыхать?

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 11 июл 2016, 00:38

Сицилия пакетно продаётся по неделям.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Куда поехать в конце сентября отдыхать?

Сообщение: #5

Сообщение Narcissus » 13 июл 2016, 13:35

Плюсую насчет Италии и Испании. В Испании можно на Майорку, в Италии горячо любимая Сицилия. Думаю, Вашим родителям понравится.
Narcissus
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Куда поехать в конце сентября отдыхать?

Сообщение: #6

Сообщение Rrona » 13 июл 2016, 15:14

hellen-k писал(а) 11 июл 2016, 00:38:Сицилия пакетно продаётся по неделям.

Сегодня выслали предложение на 10 ночей-11 дней...мб у них что-то изменилось?

Друг подсказал, что на Майорке вроде как шумновато...поэтому рекомендует больше Каталонию.
Narcissus писал(а) 13 июл 2016, 13:35:Плюсую насчет Италии и Испании. В Испании можно на Майорку, в Италии горячо любимая Сицилия. Думаю, Вашим родителям понравится.

Цены на Сицилию получили, получается 55 тыс руб на человека на 11 дней. В принципе недорого, над ней задумалась. Хотя бюджет изначально поменьше, но пока этот вариант буду рассматривать.
По Италии предложили район Лидо-ди-Езоло. Не были там, случайно? Или без разницы куда ехать в середине сентября?
Rrona
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Куда поехать в конце сентября отдыхать?

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 13 июл 2016, 15:22

Rrona писал(а) 13 июл 2016, 15:14:По Италии предложили район Лидо-ди-Езоло. Не были там, случайно? Или без разницы куда ехать в середине сентября?

Лучше поюжнее. Может не повезти с погодой.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в конце сентября отдыхать?

Сообщение: #8

Сообщение Narcissus » 13 июл 2016, 15:43

Rrona писал(а) 13 июл 2016, 15:14:
hellen-k писал(а) 11 июл 2016, 00:38:Сицилия пакетно продаётся по неделям.

Сегодня выслали предложение на 10 ночей-11 дней...мб у них что-то изменилось?

Друг подсказал, что на Майорке вроде как шумновато...поэтому рекомендует больше Каталонию.
Narcissus писал(а) 13 июл 2016, 13:35:Плюсую насчет Италии и Испании. В Испании можно на Майорку, в Италии горячо любимая Сицилия. Думаю, Вашим родителям понравится.

Цены на Сицилию получили, получается 55 тыс руб на человека на 11 дней. В принципе недорого, над ней задумалась. Хотя бюджет изначально поменьше, но пока этот вариант буду рассматривать.
По Италии предложили район Лидо-ди-Езоло. Не были там, случайно? Или без разницы куда ехать в середине сентября?


Нет, не была, к сожалению. Но на Сицилии много всего интересного, если родители активные и экскурсии любят, им понравится, пляжи тоже неплохие, мы 2 раза жили в Таормине. И сестра родная недавно вернулась, была неделю одна, тоже жила в Таормине.
Narcissus
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Куда поехать в конце сентября отдыхать?

Сообщение: #9

Сообщение echolga » 13 июл 2016, 16:34

Rrona писал(а) 13 июл 2016, 15:14:Друг подсказал, что на Майорке вроде как шумновато...поэтому рекомендует больше Каталонию.


Очень смешное мнение. Чай, Майорка все же не Ибица. И Каталония, и Майорка настолько большие, что там можно найти отдых на любой вкус. Если на Майорке выбирать, к примеру, не Магалуф, а допустим Пальма-Нову, то никак не шумновато. То же с Каталонией - очень разные есть места.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда поехать в конце сентября отдыхать?

Сообщение: #10

Сообщение МатаХ » 15 июл 2016, 10:34

На Крите были в октябре - очень комфортная температура воды и воздуха.
Сама уже много лет выбираю Италию, но при ваших вводных полетела бы на Крит.
МатаХ
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.12.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Куда поехать в конце сентября отдыхать?

Сообщение: #11

Сообщение Rrona » 15 июл 2016, 11:58

МатаХ писал(а) 15 июл 2016, 10:34:На Крите были в октябре - очень комфортная температура воды и воздуха.
Сама уже много лет выбираю Италию, но при ваших вводных полетела бы на Крит.

Спасибо! А почему на Крит, чем он лучше? Мне на Испанию тут предложения дали, очень заманчивые, рассматриваю активно!
Rrona
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Куда поехать в конце сентября отдыхать?

Сообщение: #12

Сообщение МатаХ » 15 июл 2016, 14:49

Rrona писал(а) 15 июл 2016, 11:58:
МатаХ писал(а) 15 июл 2016, 10:34:На Крите были в октябре - очень комфортная температура воды и воздуха.
Сама уже много лет выбираю Италию, но при ваших вводных полетела бы на Крит.

Спасибо! А почему на Крит, чем он лучше? Мне на Испанию тут предложения дали, очень заманчивые, рассматриваю активно!


Море теплее на Крите в конце сентября
МатаХ
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.12.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль