Помогите новичку определится с маршрутом

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помогите новичку определится с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение Fabregas007 » 24 авг 2016, 12:30

Добрый день, уважаемые форумчане. Открыл недавно для себя ваш замечательный форум, сейчас изучаю. Очень интересно.
Мы с женой в конце сетября летим в Прагу, там два дня. Потом едем в Мюнхен (еще успеваем на октоберфест) тоже на 2 дня. А вот дальше идут споры куда поехать. В запасе еще 5 дней, но нужно вернуться в Прагу, обратный вылет оттуда. Буду рад, если кто-то поделится своим мнением и подскажет маршрут. Путешествовать будем поездом.
Fabregas007
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.08.2016
Город: Сарапул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
дания форум

Re: Помогите новичку определится с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 24 авг 2016, 13:10

Fabregas007 писал(а) 24 авг 2016, 12:30:А вот дальше идут споры куда поехать.

Поделитесь своими идеями, пожалуйста! Будет проще что-то подсказывать.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18517
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите новичку определится с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение zhaffsky » 24 авг 2016, 13:18

Fabregas007 писал(а) 24 авг 2016, 12:30:Буду рад, если кто-то поделится своим мнением и подскажет маршрут. Путешествовать будем поездом.


Что может быть логичнее, чем поисследовать Баварию, в особенности Франконию, закончив в Нюрнберге. Бамберг, Вюрцбург, Ротенбург и т.п. А из Нюрнберга на ICBus обратно в Прагу.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку определится с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение Fabregas007 » 24 авг 2016, 14:24

Жена хочет в Вену, но я считаю. что это немного нелогично ехать из Праги в Мюнхен, а потом в обратном направлении в Вену. Читал, что можно заехать в Зальцбург.
zhaffsky, Спасибо за совет. В предложенных городах лучше оставаться с ночлегом или ездить туда их Мюнхена?
Fabregas007
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.08.2016
Город: Сарапул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку определится с маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение zhaffsky » 24 авг 2016, 15:42

Fabregas007 писал(а) 24 авг 2016, 14:24:Жена хочет в Вену, но я считаю. что это немного нелогично ехать из Праги в Мюнхен, а потом в обратном направлении в Вену. Читал, что можно заехать в Зальцбург.
zhaffsky, Спасибо за совет. В предложенных городах лучше оставаться с ночлегом или ездить туда их Мюнхена?


Ну почему нелогично - вполне себе вариант. Получается три 4 часовых переезда - 1) Из Праги в Мюнхен на ICBus, 2) Из Мюнхена в Вену на Railjet 3) Из Вены в Прагу опять на Railjet

В предложенные города лучше всего ездить радиально из Нюрнберга. Можно и ночевать в них, но выезды/заезды в отели будут приводить к потере времени.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку определится с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение Lexiro » 29 авг 2016, 19:42

Из Мюнхена поездом можно смотаться в Замок Нойшванштайн (ну и Хоэншвангау за компанию) , только если хотите попасть внутрь, билеты лучше брать онлайн за до 15 часов за 2-е суток до посещения, т.к. людей много и можете просто не попасть в день посещения.
Lexiro
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.11.2014
Город: Чернигов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 40




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль