Прилетаем в Мюнхен 31-го. Где остановиться?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Прилетаем в Мюнхен 31-го. Где остановиться?

Сообщение: #21

Сообщение Glubberer » 28 дек 2016, 17:56

http://sp.booking.com/hotel/de/holiday ... 1482936724

Вот отель в регионе Боденского озера. Не в центре, возле аэропорта. Но стоянка рядом с отелем и неплохой завтрак. Да и цена неплохая. Были лично с семьей в этом отеле три ночи и были всем очень довольны. Если машина есть, вариант , имхо, неплох. Посмотрите.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Мюнхен 31-го. Где остановиться?

Сообщение: #22

Сообщение Anton2014 » 29 дек 2016, 12:35

Пока план такой: забронировали апартаменты на Комо на 3 суток с камином и видом на озеро, взяли малолитражку.
Поедем туда по прилёту, заедем в магазин.
Последнюю ночь пока обдумываем. Мне понравились фотографии Брегенц, но и Фридрихсхафен тоже весьма неплох. Что скажете? Конечно в планах заехать в Швангау, но без ночевой.
Anton2014
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.04.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Мюнхен 31-го. Где остановиться?

Сообщение: #23

Сообщение andreww71 » 29 дек 2016, 13:04

Без ночевки там только в Нойшванштайн и в Оберамергау заехать
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Мюнхен 31-го. Где остановиться?

Сообщение: #24

Сообщение Glubberer » 29 дек 2016, 13:15

Если есть выбор, то скорее, имхо, Брегенц. Там достопримечательностей побогаче. Можете на подъемнике на гору Пфендер подняться, оттуда потрясающие виды на озеро. Ну и сам городок более лощёный что-ли. Фридрихсхафен хорош, как отправная точка прогулок вокруг Озера. В городе самом достопримечательностей не так много, кроме музея дирижаблей в голову ничего не приходит. Ну в-общем если выбирать между этими двумя, я бы выбрал однозначно Брегенц.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Мюнхен 31-го. Где остановиться?

Сообщение: #25

Сообщение Eleria » 29 дек 2016, 17:16

Я да, прочла, что Вы уже забронировали аппарты на Комо, но на всяк случай- вдруг еще не поздно, кидаю муниципальный сайт Миттенвальда и округа с циммерами, кое что у них осталось. Может Вам подойдет, чтоб не гнать в Италию. Миттенвальд красив - горы и подъемники, 10 мин. пешком в Австрию в чудесное ущелье Лойташ. Все близко -и Замки Нойшванштайн и Линдерхоф, и Обераммергау, Гармиш-Партенкирхен и самый высокий в Германии подъем на Цугшпитце; и Инсбрук в получасе езды.
Вижу цены за 4 ночи в Ваши даты 184 Е..160 Е..
http://www.alpenwelt-karwendel.de/suchen-buchen?form=searchHosts&startDate=31.12.2016&nights=4&endDate=04.01.2017&village%5B%5D=mittenwald&village%5B%5D=kruen&category=0&classification=&roomCount=1&roomtype0=HotelRoom&persons0=2&children0=0&sort=classification-desc&term=&priceMin=0&priceMax=350&classificationMin=0&classificationMax=5
Сайт Гармиш-Партенкирхена и окружных деревень:
http://booking.gapa.de/garmischpartenkirchen/de/accommodation/searchresult
Район Фюссена:
https://www.alpsee-gruenten.de/buchen/unterkuenfte.html?tx_icjsonsearch_searchsingletype%5Baction%5D=searchSingleType&tx_icjsonsearch_searchsingletype%5Bcontroller%5D=Filter&cHash=eecf32785b54fcb1a25fb38ca739d4ae#sresultList
[url]http://www.allgaeu.de/suchen-buchen?form=searchHosts&showOnRequest=&query=&dateFrom=31.12.2016&dateTo=04.01.2017&adults=2&children=0&childAge1=&childAge2=&childAge3=&childAge4=&childAge5=&childAge6=&childAge7=&childAge8=&accommodationType=fewos&catering=&sort=rating-desc[url]
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен 31-го. Где остановиться?

Сообщение: #26

Сообщение Anton2014 » 29 дек 2016, 20:12

Eleria писал(а) 29 дек 2016, 17:16:Я да, прочла, что Вы уже забронировали аппарты на Комо, но на всяк случай- вдруг еще не поздно, кидаю муниципальный сайт Миттенвальда и округа с циммерами, кое что у них осталось. Может Вам подойдет, чтоб не гнать в Италию. Миттенвальд красив - горы и подъемники, 10 мин. пешком в Австрию в чудесное ущелье Лойташ. Все близко -и Замки Нойшванштайн и Линдерхоф, и Обераммергау, Гармиш-Партенкирхен и самый высокий в Германии подъем на Цугшпитце; и Инсбрук в получасе езды.
Вижу цены за 4 ночи в Ваши даты 184 Е..160 Е..
http://www.alpenwelt-karwendel.de/suchen-buchen?form=searchHosts&startDate=31.12.2016&nights=4&endDate=04.01.2017&village%5B%5D=mittenwald&village%5B%5D=kruen&category=0&classification=&roomCount=1&roomtype0=HotelRoom&persons0=2&children0=0&sort=classification-desc&term=&priceMin=0&priceMax=350&classificationMin=0&classificationMax=5
Сайт Гармиш-Партенкирхена и окружных деревень:
http://booking.gapa.de/garmischpartenkirchen/de/accommodation/searchresult
Район Фюссена:
https://www.alpsee-gruenten.de/buchen/unterkuenfte.html?tx_icjsonsearch_searchsingletype%5Baction%5D=searchSingleType&tx_icjsonsearch_searchsingletype%5Bcontroller%5D=Filter&cHash=eecf32785b54fcb1a25fb38ca739d4ae#sresultList
[url]http://www.allgaeu.de/suchen-buchen?form=searchHosts&showOnRequest=&query=&dateFrom=31.12.2016&dateTo=04.01.2017&adults=2&children=0&childAge1=&childAge2=&childAge3=&childAge4=&childAge5=&childAge6=&childAge7=&childAge8=&accommodationType=fewos&catering=&sort=rating-desc[url]


Спасибо! Думаю, туда и поедем. Да, апартаменты нам уже подтвердили. Тяжко конечно будет 4 часа за рулем после перелета, но апартаменты на Комо стоят того
Интересно ли выглядит ущелье зимой? (летом судя по фоткам прекрасно)
Не могли бы вы рассказать что это за сайт и как там забронировать жилье? и почему там апартаменты в два раза дешевле, чем на букинге.
Anton2014
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.04.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Мюнхен 31-го. Где остановиться?

Сообщение: #27

Сообщение Eleria » 29 дек 2016, 21:11

Ущелье зимой - не знаю. На муниципальных сайтах стоит туча циммеров, которые не сотрудничают с Букингом (не знаю причины, может Букингу надо оплачивать..). Ингода это пожилые хозяева, не особо понимающие и следящие за мейлами, им помогают вести переписку их отдельно живущие дети (кот. не хотятжить на перриферии). По таким сайтам нужно писать на почту интересующие вопросы сразу в кучу домиков, ибо далеко не все отвечают и не у всех есть места. Из моего опыта: за пару недель до отлета летом отправила наверное штук 52 мейлов, из них пришло пару ответов что нет мест в мои даты. Потом долго молчали, и еще штук 5 ответили мне, но меня у них не все устраивало. Я вредная, и в Миттенвальде мне надА было: беспл. парковка, домик прямо на воде (на ручье), домик не более 8-ми мин. пешком до центра и не высоко на горе (проблемы с коленом), с WI-FI, кофемашиной и посудомойкой, и самое - выигрышный, панорамный вид из окна на самый-самый пик горы, который озарялся лучами солнца в разное время суток по-разному..(там людям не надА смотреть в телевизор..надо смотреть на горы, и на меняющий раскраску пик..)
А потом все же ответила мне хозяйка,и с хорошими условиями. Я ей понравилась наверное моими вопросами (типо, точный адрес для навигатора в Миттенвальде магазина козьих сыров и йогуртов, свежей рыбы, фермерских яиц от свободных кур, домашних булочных). И она охотно согласилась по моей просьбе принять от нас по приезу наличные (никаких предоплат и морок)).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен 31-го. Где остановиться?

Сообщение: #28

Сообщение Anton2014 » 06 янв 2017, 11:32

В общем, спасибо всем, кто нам помог. До последнего не думал, что у нас все получится, но мы справились, хоть и сильно устали.
Получился следующий маршрут:
Прилетели в Меммингем (здесь скажу большое спасибо пилотам Победы, летели хорошо), машину взяли минуты за 3 (спасибо Европкару) и двинули в ближайший супермаркет, накупили еды и поехали в Комо (370 км, 4 часа), приехали часов в 19, нарезали продукты и встретили Новый год. Все было прекрасно, за исключением дикого холода в апартаментах, спасал только камин. На следующий день мы поехали в прекрасное местечко Белладжо, где было много народу и даже работала часть кафешек. На следующий день мы съездили в аутлет Швейцарии FoxTown. Цены немногим выше, чем в аутлетах Италии, но по сравнению с Россией довольно гуманны. В этот же день мы обошли Комо, поднялись на фуникулёре во время заката.
На следующий день мы выселились и двинули в замок Нойшванштайн (около 480 км, 5 часов). Приехали часам к 14, проехав мимо прелестный Швангау. На подступах к замку расположены парковки, где с нас взяли 6 евро и сказали дальше подниматься на шаттле. Самое интересное, что шаттлы в этот день не работали (что очень странно, народу было немеряно). Развели, в общем. Подниматься 30 минут в гору в мороз не сильно хотелось. Расстроились. Съели по хотдогу и уехали.
Далее — Миттенвальд (2 часа езды от замка). Здесь мы ночевали. Прекрасное сказочное место. Очень уютно, мило. Жаль времени не хватило обследовать все в округ, надеюсь вернемся весной-летом.
Anton2014
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.04.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль