VoIP телефон как способ оставаться на связи в ЕС

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

VoIP телефон как способ оставаться на связи в ЕС

Сообщение: #1

Сообщение Alex_z9 » 25 фев 2017, 01:32

Проблема. Пользовался мультифоном от Мегафона. В связке с Orange было довольно удобно. Ежедневных 100 МБ хватало и на разговоры и на навигатор с пробками. А на связи мне нужно оставаться постоянно по работе. И принимать звонки на московский телефон, и звонить. Использовал родной мегафоновский eMotion. Но в текущей поездке мультифон+eMotion пытался было работать в Польше, получилось даже совершить два разговора, но вот в Чехии вообще отвалился. Звонки идут по GSM, позвонить с него не реально, в лучшем случае можно услышать пару гудков и все. Не зависимо от качества интернета. Пробовал сети wi-fi, испанский Orange (кстати, больше 3Г нигде не дает), местный водафон (держит неплохо 4Г) - все одинаково плохо.
Пробовал использовать вместо eMotion встроенный клиент андроида, связи нет.
Но кроме Мегафона есть куча других операторов интернет-телефонии. Какие из них стоит рассмотреть для ЕС?
Нужно не так много - стабильно принимать звонки на московсковский номер, звонить - желательно что бы высвечивался московский номер. Ну и несильная независимость от качества сети. Мегафоновскик цены утраивали.
Есть, правда, подозрение, что провайдеры интернета в Европе "глушат" соответствующие протоколы. Если это так, нужно искать какой-то более сложный способ. Буду рад любой информации по теме.
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской
финляндия форум



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль