Первый раз в Европу. Посоветуйте интересные места и достопримечательности обязательные к посещению.

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз в Европу. Посоветуйте интересные места и достопримечательности обязательные к посещению.

Сообщение: #1

Сообщение dmbsseller » 27 апр 2017, 11:23

Доброго времени суток!

Друзья, первый раз планирую поехать в Европу :-)
Срок поездки - предположительно 21 день.
Время поездки - с 13 июня по 2 июля.
Определил для себя три страны для посещения в данный промежуток времени. (Испания-Франция-Италия)
В данный момент занимаюсь подготовкой документов на оформление шенгенской визы в Испанию. Именно с этой страны хочу начать свое путешествие.
По количеству дней пребывания (Испания -7 дней, Франция - 7дней, Италия - 7 дней). То есть хочу находится равное количество дней в каждой взятой стране.
Въезд в Европу хочу начать с Испании (Барселона), а улететь домой из Италии (Милан).
PS: (Пока еще не знаю можно ли поступить таким образом, либо нужно обязательно выезжать из той же страны в которую и прилетел? Не возникнут ли потом проблемы при получении нового шенгена?)
Что касается Испании, пока остановился только на 2 городах (Барселона и Мадрид, возможно Валенсия), интересно узнать ваше мнение по поводу мест, где необходимо побывать и какие достопримечательности
обязательно посмотреть по вашему личному опыту.
Что касается Франции, остановился на 3 городах(Монпелье, Бордо, Марсель), просто посмотрел на карту и отметил их для себя, интересно услышать ваше мнение по этому поводу.
Что касается Италии, тут однозначно Милан,Рим, возможно Неаполь.
Очень интересно услышать ваше мнение , основанное на личном опыте посещения определенных городов. Возможно, придется подкорректировать свой маршрут, добавить какие-либо города или наоборот, исключить.
Особенно это касается Франции. Если в Испании и в Италии я осознанно выбрал данные города для первого посещения, то что касается Франции, просто открыл Yandex Maps и выписал первые попавшиеся города, исключая Бордо (Там живут знакомые, там хотелось бы побывать точно).

PS: Чтобы не плодить тем в ветке "Визовые вопросы. Шенген", хотел бы уточнить один вопрос о получении шенгенской визы в Испанию.
Если я получаю визу в Испанию и еду по схеме (7дней + 7 дней + 7 дней), при этом честно об этом говорю в анкете и уведомляю посольство. Для получения визы мне необходимо предоставить только 7-дневную бронь отеля взятую с booking на время нахождения в Испании?(которую я после получения визы допустим смогу отменить)
Не возникнет ли проблем, если при подаче документов на визу я предоставлю бронь билетов (въезд-Барселона, выезд-Милан), не дадут ли мне отказ, сказав, "въезжай парень в Барселону и выезжай из нее, иначе визу не дадим")))


Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
dmbsseller
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.04.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской
греция форум

Re: Первый раз в Европу. Посоветуйте интересные места и достопримечательности обязательные к посещению.

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 27 апр 2017, 17:27

Ваши вопросы слишком общие и относятся к разным отделам форума, так что не ждите ответов "обо всем" в этой теме.
Начнем с конца
dmbsseller писал(а) 27 апр 2017, 11:23:Для получения визы мне необходимо предоставить только 7-дневную бронь отеля взятую с booking на время нахождения в Испании ?
- Нет, надо предоставить брони на все дни в поездке. Причем больше количество ночей - в Испании. Изучите тему В какое консульство подавать на визу при посещении нескольких стран шенгена
При этом совершенно естественным будет ваш вылет из Милана. Кстати, вы продумали как будете перемещаться? Маршрут Барселона - Мадрид - Монпелье - Бордо - Марсель не выглядит естественным...
Какие достопримечательности посмотреть в каждом городе - этого личного опыта в форумах по Испании - Франции - Италии более чем достаточно, заново лично для вас его описывать не будут.
Загляните в темы Европа первый раз, одна, майские
от Барселоны до Ниццы
Классификатор, быстрый поиск по разделу [Культура Испании]
Музеи Рима (галерея Боргезе, Колизей, Форум): покупка билетов и посещение
Неаполь тоже не очен по пути, но все же
Неаполь и окрестности (Помпеи, Геркуланум, Везувий и др)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Первый раз в Европу. Посоветуйте интересные места и достопримечательности обязательные к посещению.

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 28 апр 2017, 21:56

У Вас, по большому счёту, нет маршрута...
Попробуйте сперва расписать все своё время - где и сколько дней планируете пробыть и как передвигаться.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу. Посоветуйте интересные места и достопримечательности обязательные к посещению.

Сообщение: #4

Сообщение dmbsseller » 29 апр 2017, 10:13

Спасибо, буду составлять подробный маршрут.
Аватара пользователя
dmbsseller
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.04.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу. Посоветуйте интересные места и достопримечательности обязательные к посещению.

Сообщение: #5

Сообщение Persian tramp » 29 апр 2017, 10:17

dmbsseller писал(а) 27 апр 2017, 11:23:Что касается Франции, остановился на 3 городах(Монпелье, Бордо, Марсель), просто посмотрел на карту и отметил их для себя, интересно услышать ваше мнение по этому поводу.

Монпелье, Бордо - города одного дня. На Марсель два дня достаточно.
У вас же планы:
dmbsseller писал(а) 27 апр 2017, 11:23:Франция - 7дней

Езжайте в Париж.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44015
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу. Посоветуйте интересные места и достопримечательности обязательные к посещению.

Сообщение: #6

Сообщение dmbsseller » 29 апр 2017, 11:09

Почитал также мнения других, много людей пишет, что лазурный берег не стоит того и что по большому счету там делать нечего.
Вследствие чего, нужно наиболее эффективно распределить неделю пребывания во Франции, чтобы получить максимум впечатлений и посмотреть интересные места. При этом понимаю. что объять необъятно за неделю не получится.Также учитываю тот факт, что планирую все-же вписать в свой маршрут Бордо (2 дня, так как там живут знакомые). Тем самым, варианты естественного маршрута по Франции вижу так :

1) Вылет Барселона - Бордо (2 дня), Бордо - Париж (Лоукост или автобус, 3 дня), Париж - Лион (поезд или автобус, 2 дня ) , Лион - <Италия>
2) Вылет Барселона - Бордо (2 дня), Бордо - Париж (3 дня), Париж - Марсель (2 дня), Марсель - <Италия>
3) Вылет Барселона - Бордо (2 дня), Бордо - Париж (5 дней), Париж - <Италия>
Последний раз редактировалось Rezoner 30 апр 2017, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено избыточное цитирование
Аватара пользователя
dmbsseller
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.04.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу. Посоветуйте интересные места и достопримечательности обязательные к посещению.

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 29 апр 2017, 16:14

Вы уверены, что Вам так уж нужен Марсель?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу. Посоветуйте интересные места и достопримечательности обязательные к посещению.

Сообщение: #8

Сообщение dmbsseller » 29 апр 2017, 22:11

Нет не уверен, поэтому и спрашиваю
Аватара пользователя
dmbsseller
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.04.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу. Посоветуйте интересные места и достопримечательности обязательные к посещению.

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 29 апр 2017, 23:25

Значит, можно вычеркнуть...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу. Посоветуйте интересные места и достопримечательности обязательные к посещению.

Сообщение: #10

Сообщение MargAA » 30 апр 2017, 00:26

dmbsseller 21 день - совсем немного и если Вы в первый раз, я бы посоветовала ограничиться 2-мя странами, иначе будет гонка и ни в какую страну не вчувствуетесь, а также потому, что Вы немного поздновато спохватились, всякие скидочные билеты на поезда во Франции давно подходят к концу и лоукостные самолеты тоже etc...
Если обязательно нужен Бордо, то тогда 1-ой будет Франция. Остается выбрать вторую. Чувствую, что Вы обязательно хотите Италию (хотя почему-то думаете об испанской визе). Если так, то кроме Бордо-Парижа (и учтите, что на последний нужно уж точно не меньше 5-ти дней, хотя по мне - это крохи, а вокруг него еще - Фонтебло, Версали, Реймсы и пр., на последнее нужно на каждый почти по дню, а по дороге к Парижу желательно еще и замки Луары посмотреть, например), далее действительно можете поехать на юг Франции. Здесь выбор - Лион-Авиньон-Ним-Арль или Ницца и + , а из Лиона или Ниццы прекрасно на поезде в Милан и далее Флоренция-Рим-Неаполь. Из Лиона можно также заглянуть в Швейцарию глазком и/или в Шамони в горы, а из Швейцарии или Шамони уже прекрасно опять таки попадается в Милан и далее.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Первый раз в Европу. Посоветуйте интересные места и достопримечательности обязательные к посещению.

Сообщение: #11

Сообщение dmbsseller » 30 апр 2017, 10:43

Спасибо за столь длинный и конкретный пост.
Я действительно изменил своё мнение.
И как не странно , я решил оставить Испанию и Италию. (11 и 10 дней соответственно). Именно эти две страны для меня в приоритете.
Сегодня-завтра составлю и опубликую свой план путешествия на всеобщую критику.
Аватара пользователя
dmbsseller
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.04.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль