Куда в сентябре где тепло и вкусно?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куда в сентябре где тепло и вкусно?

Сообщение: #21

Сообщение Посторонний » 31 авг 2017, 11:26

Правильный выбор, вот что я скажу. Где еще в Европе можно насладиться таким теплым морем как на Кипре? Опять же за визы платить не надо - приятно. Мне всегда эти поборы за вклеенный стикер казались наследием феодализма и вымогательством денег на государственном уровне. Хорошо, что в Айя-Напе поселились, там пляжи хорошие и вообще веселее.
Вы писали, что достопримечательности везде можно найти. Но вот именно на Кипре с этим туго. Я предложил бы вообще не заморачиваться на поиски черной кошки в пустой комнате. Лучше объехать пляжи в Айя-Напе и Протарасе. Коннос Бич - очень привлекательный пляж. Недалеко от Вас аквапарк - нам совсем не понравился, но это дело вкуса. В Айя-Напе есть парк развлечений, вечером с детьми там неплохо. В Протарасе шоу фонтанов - интересное зрелище. Ну, и походить по Протарасу можно, да и пляж там огромный. У Вас, наверное, будет питание в отеле двухразовое, но раз Вы любите итальянскую кухню, могу посоветовать Вам ресторан Атлас, находится на Нисси авеню 82, 750 метров от Вашего отеля. Был там дважды - довольно неплохо, а по сравнению с другими местными ресторанами, так вообще здорово. Пицца, чесночный хлеб - чудесные, паста тоже ничего. Большие магазины Метро, Карфур расположены в районе Паралимни. Попробуйте византийское вино - ощутите вкус истории! В самом центре Паралимни можно посмотреть церкви и прогуляться по магазинам. Конечно, ездить лучше на машине, но не знаю, будете ли Вы арендовать ее. В принципе у Вас все есть в пешей доступности. По Нисси авеню ходят автобусы. Очень не советую пользоваться экскурсиями от турфирм, самому на машине гораздо удобнее. Правда, движение левостороннее, надо постоянно себя контролировать и лучше брать авто на автомате.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куда в сентябре где тепло и вкусно?

Сообщение: #22

Сообщение Kirill Vlasoff » 31 авг 2017, 12:59

NataViola писал(а) 31 авг 2017, 06:54: Кипр - затея почти исключительно для детей.

На Кипре есть что посмотреть, особенно на Северном. мы на 4 дня брали машину и катались по острову (без ночевок,
жили в одном отеле).
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда в сентябре где тепло и вкусно?

Сообщение: #23

Сообщение Kirill Vlasoff » 31 авг 2017, 13:05

Посторонний писал(а) 31 авг 2017, 11:26:Вы писали, что достопримечательности везде можно найти. Но вот именно на Кипре с этим туго.

по сравнению с Италией или Францией, конечно, туго, но вообще-то на несколько дней есть что посмотреть.
Фамагуста, Никосия, Гирне, несколько замков крестоносцев, деревеньки мелкие...
На один 10дневный отпуск вполне достойно, если не торопиться и много купаться/загорать, то даже не факт что все за одну поездку
можно посмотреть.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда в сентябре где тепло и вкусно?

Сообщение: #24

Сообщение Посторонний » 31 авг 2017, 14:12

Kirill Vlasoff писал(а) 31 авг 2017, 13:05:по сравнению с Италией или Францией, конечно, туго, но вообще-то на несколько дней есть что посмотреть.
Фамагуста, Никосия, Гирне, несколько замков крестоносцев, деревеньки мелкие...

Да посмотреть можно, конечно. Вопрос: стоит ли? Как Вы правильно заметили, Кипр - не Италия. Что интересного в Никосии? Невысокие дома, маленькие магазинчики, парковка на месте бывшего бастиона. Ларнака - совершенно неинтересна, можно зайти в церковь Св.Лазаря. Киккос - новодел, а на поездку туда уйдет весь день. В Лимассоле можно посмотреть замок - 15 минут, а что еще интересного? До Пафоса из Айя-Напы ехать два часа, а городок-то совершенно бесцветный. Потом, в сентябре будет еще жарко. Днем ходить по Никосии - еще то удовольствие. Да и зачем тратить время на осмотры третьеразрядных достопримечательностей, когда есть теплое море, хорошие пляжи, морской воздух? Если наскучит, то можно поблизости найти церквушку или пройтись до Cape Greco.
Я пишу только о греческой части острова, поскольку на турецкой не был.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куда в сентябре где тепло и вкусно?

Сообщение: #25

Сообщение xnaivx » 31 авг 2017, 14:44

Посторонний писал(а) 31 авг 2017, 14:12:Я пишу только о греческой части острова, поскольку на турецкой не был.


Ну а все самое интересное на Кипре как раз сосредоточено в Турецкой части.
Аватара пользователя
xnaivx
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда в сентябре где тепло и вкусно?

Сообщение: #26

Сообщение Kirill Vlasoff » 31 авг 2017, 15:56

Посторонний писал(а) 31 авг 2017, 14:12:Я пишу только о греческой части острова, поскольку на турецкой не был.

греческая и правда не особо интересна, а в турецкой есть что посмотреть, нам 4х дней не хватило, хочу еще раз съездить.
настоящий Ближний Восток, мне чем-то Ливан напомнило.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль