Куда поехать в сентябре в Европу?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Куда поехать в сентябре в Европу?

Сообщение: #21

Сообщение pisa » 14 июл 2017, 12:14

Aromo писал(а) 14 июл 2017, 12:02:Обозначите яснее приоритеты? Море, дешевле, Испания? Совершенно не понятно, что нужно.

У нас в принципе два приоритета по которым мы выбираем сейчас страну для отдыха это море и архитектура.
pisa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Куда поехать в сентябре в Европу?

Сообщение: #22

Сообщение pisa » 14 июл 2017, 12:21

Aromo писал(а) 14 июл 2017, 12:09:Если это делать за деньги, то денег у Вас просто нет.

А какой должен быть бюджет по вашему мнению, на такое путешествие?
pisa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Куда поехать в сентябре в Европу?

Сообщение: #23

Сообщение voisine » 14 июл 2017, 12:56

При этих данных, отсутствии опыта и понимания что как делать я тоже за Грецию, хоть туром, хоть самим и машину в аренду.. я же надеюсь, права есть? Сразу нет проблем с погодой, морем, жильем, билеты нормальные, с машиной будет решен вопрос перемещений, аренда там недорогая обычно. Что посмотреть в Греции есть везде. Бюджет для любых предложенных тут стран считайте сами, хотя бы грубо, это несложно, билеты (любым агрегатором на ваши даты) плюс виза, плюс жилье (просто наугад посмотреть нижнюю планку и условия), плюс цена аренды машины и бензина или общ. транспорта между парой/тройкой мест (на большее у вас ни времени ни денег). Это будет необходимый минимум, к которому добавится питание и платные достопримечательности.
voisine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Куда поехать в сентябре в Европу?

Сообщение: #24

Сообщение Danaez2 » 14 июл 2017, 13:08

pisa , Вы, по-моему, не на тот форум обратились за рекомендациями по бюджетному путешествию Очень многие здешние завсегдатаи - из той категории людей, которые считают, что не "супец жидкий", а "жемчуг мелкий" В одной из тем, где обсуждается, сколько денег нужно по минимуму, чтоб в Европу сунуться, такие суммы, в пересчёте на день на человека, выкатывали, что мама не горюй. Мне даже их написать страшно=)). Из разряда - 300 евро в день на человека. Ну а вообще, если подобный феерический бред не принимать в расчёт, Ваш бюджет очень близок к оптимальному - и сумма в целом, и если пересчитать её по дням. Есть только одно важное замечание - достопримечательности! Они Вам нужны, или нет? Скажем, в той же Барселоне их великое множество. Если у Вас появится некая "высокая цель" - скажем, посетить все сооружения, построенные Гауди, - это может влететь в очень серьёзную копеечку, поскольку 15, 20 евро за вход в "домик Гауди" - нормальная вещь для Барселоны. Опять-таки, второй важный вопрос - сможете ли Вы выдержать в Европе без ресторанов и "бухла хоть залейся"=). Многие, если судить по их однотипным "живописным" фотографиям еды и питья, - не могут ну просто никак. А вообще, Вы же имеете доступ к интернету, раз пишите здесь=). Все цены легко гуглятся-яндексятся. Общие принципы бюджетного путешествия просты. Питаться в супермаркетах (или стрит-фуд). Пользоваться общественным транспортом (при этом очень полезно изучить варианты скидочного проезда - проездной на несколько суток, Т10 в той же Барселоне и т.п. - экономия на проезде получится в 2 и более раз). Жить не в центре города (в данном случае как раз замечательно работает связка "проездной на всё время пребывания в городе + отель на окраине"). Билет Барселона - Валенсия - от 8 евро в одну сторону на автобусах ALSA до 23 на медленных поездах. Сами судите, сможете Вы позволить себе Валенсию или нет, поскольку стоимость проживания при таком переезде для Вас изменится только в меньшую сторону (Валенсия всё же подешевле Барселоны). Просто к тратам добавятся траты на переезд. +20 - 50 евро к общему бюджету. В общем, меньше полагайтесь на чужие советы, - их Вам могут давать люди, для которых Ваш бюджет - это так, мелочь, "на шпильки", - и активней используйте интернет. Если не поленитесь - сможете просчитать стоимость Вашего путешествия заранее, буквально - по дням и до цента=)).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в сентябре в Европу?

Сообщение: #25

Сообщение Aromo » 14 июл 2017, 14:04

pisa писал(а) 14 июл 2017, 12:21:А какой должен быть бюджет по вашему мнению, на такое путешествие?

Причем здесь мое мнение? У Вас 1140 евро на 14 дней, т.е. 82 евро в день на двоих за жилье, еду, транспорт, достопримечательности. Интересуйтесь конкретикой. Смотрите цены на хостелы, еду в магазинах, билетами на интересующие достопримы и транспортным вопросом. Суммируйте все и соображайте укладываетесь Вы в 81 евро или нет. Я бы не уложилась, прохаживаясь по Гауди-Дали. Будете ли это делать Вы? На поспать, поесть бюджета должно хватить.
Читайте отчеты на форуме. Это самое разумное, что можно сделать. Вы будете знать что именно можно увидеть, куда съездить и за какие деньги.
Что можно увидеть в Барселоне + море + разумный бюджет Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)
А Вы еще до Валенсии собрались, заезжая в какие-то городки.
Читайте отчеты Горыныча Горыныч
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Куда поехать в сентябре в Европу?

Сообщение: #26

Сообщение nenya777 » 14 июл 2017, 14:15

И билеты смотрите не по отдельности, а сразу до конечного пункта (к примеру, когда я брала билет-Иркутск-Москва RT стоил 30 000, а из Иркутск-Москва-Барселона RT- 27 500
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Куда поехать в сентябре в Европу?

Сообщение: #27

Сообщение Горыныч » 14 июл 2017, 14:16

Danaez2 писал(а) 14 июл 2017, 13:08:Вы, по-моему, не на тот форум обратились за рекомендациями по бюджетному путешествию Очень многие здешние завсегдатаи - из той категории людей, которые считают, что не "супец жидкий", а "жемчуг мелкий"

Да, ладно, все разные...
Бюджет не очень, конечно. Но, без особых запросов прожить можно. Я бы, например, чтобы иметь интересное и разнообразное путешествие, сделал так: прилет в Ниццу, сесть на машину и неделю по Провансу, а вторую неделю провести в Ницце, откуда можно сделать несколько вылазок по окрестностям.
Вопрос, конечно, в том, водят ли машину...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в сентябре в Европу?

Сообщение: #28

Сообщение JamKit » 14 июл 2017, 14:34

Danaez2 писал(а) 14 июл 2017, 13:08:В одной из тем, где обсуждается, сколько денег нужно по минимуму, чтоб в Европу сунуться, такие суммы, в пересчёте на день на человека, выкатывали, что мама не горюй.

И в той теме высказались 20 человек, а еще 1000 промолчали. Так что - согласна с
Горыныч писал(а) 14 июл 2017, 14:16:все разные...


pisa, Греция/Испания, мне кажется, все-таки подешевле будут. Только помимо цены на билеты, жилье и еду, Вы уж тогда и на архитектуру сразу посмотрите - здесь на форуме в отчетах, или хотя бы в гугло-фотах. Что именно Вам интереснее.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Куда поехать в сентябре в Европу?

Сообщение: #29

Сообщение малинка90 » 14 июл 2017, 15:09

Горыныч писал(а) 14 июл 2017, 14:16: сесть на машину и неделю по Провансу, а вторую неделю провести в Ницце, откуда можно сделать несколько вылазок по окрестностям.
Вопрос, конечно, в том, водят ли машину...

Если сесть в машину, то придётся в ней ночевать. На хостелы денег уже не останется. Но общественный транспорт на Лазурке недёшев, да...
Французы едут в Испанию, т.к. дешевле. Склоняюсь к Испании. В Португалии ещё дешевле, но купаться не сможете скорее всего, вода прохладная, океан однако...
В сентябре и в Испании с погодой лотерея.
Берёте с собой Доширак, шоколад, сухофрукты, печеньки (не шучу) .
В Барселону едете в даты, когда музеи бесплатны. MNAC - отличный огромный музей, по-моему 2 р. в неделю бесплатно, находится в парке Монжуик (бесплатно). Парк Гуэль бесплатно( платная зона с утра и вечером тоже бесплатно).Морской музей, госпиталь Сан - Пау , дворец Гуэль, музей имени не помню кого в Готическом квартале и т.д., смотрите бесплатные дни и часы. Кафедральный собор утро-вечер бесплатно, остальные церкви бесплатно. Фонтаны бесплатно.
В начале сентября праздник Мерсе, погуглите. ростовые куклы, представления, веселье, фейерверки.
Посмотреть дома Гауди и не только их, снаружи уже хорошо.Весь день можно гулять и смотреть. Пешком ходить приятно, город небольшой. Гауди пешком ходил каждый день на работу от парка Гуэль до Саграды, а уже не молоденький был.
Читайте отчёты LidaOv, в них очень много практической информации и вся бухгалтерия.
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Куда поехать в сентябре в Европу?

Сообщение: #30

Сообщение Danaez2 » 14 июл 2017, 15:36

Горыныч писал(а) 14 июл 2017, 14:16:Вопрос, конечно, в том, водят ли машину...


Когда возникает разговор об аренде машины, сторонники этой идеи почему-то рассматривают только стоимость аренды в сутки, и как бы "оставляют за скобками" многочисленные "побочные расходы", которые влечёт за собой аренда. Страховка, бензин, платные парковки, платные автодороги, штрафы наконец (которые весьма возможны в незнакомой стране). Да и воровство из припаркованных машин - даже на этом форуме - одна из популярнейших тем (машину обворуют с гораздо большей вероятностью, чем карман). Всё это, в лучше случае, удвоит стоимость аренды, а может и утроить, и учетверить - тут не спрогнозируешь наверняка. Я ещё понимаю, когда машину арендуют в странах, где с общественным транспортом напряжёнка. Но уж в старой Европе, типа Испании, точно в любой уголок катаются автобусы-поезда. Практического смысла (для экономии) аренда авто не имеет. Только "эстетический" (хорошо для интровертов, чурающихся погружения в иностранную реальность ).

малинка90 писал(а) 14 июл 2017, 15:09:Берёте с собой Доширак, шоколад, сухофрукты, печеньки (не шучу) .

Да ладно, это уж перебор, имхо=)) Если не шляться по ресторанам, нормальный ужин в супермаркете можно купить за 10-20 евро на двоих (в зависимости от используемых в пищу категорий провизии).

малинка90 писал(а) 14 июл 2017, 15:09:В Барселону едете в даты, когда музеи бесплатны. MNAC - отличный огромный музей, по-моему 2 р. в неделю бесплатно, находится в парке Монжуик (бесплатно). Парк Гуэль бесплатно( платная зона с утра и вечером тоже бесплатно).Морской музей, госпиталь Сан - Пау , дворец Гуэль, музей имени не помню кого в Готическом квартале и т.д., смотрите бесплатные дни и часы. Кафедральный собор утро-вечер бесплатно, остальные церкви бесплатно. Фонтаны бесплатно.

А вот это очень правильный совет. Бесплатного или "уценённого" в Европе, среди достопримечательностей, очень много. Нужно только кропотливо собирать обо всём этом информацию заблаговременно=).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в сентябре в Европу?

Сообщение: #31

Сообщение Aerobic » 14 июл 2017, 16:11

при общем бюджете 80 евро в день отдавать только за ужин 20 - это расточительство. На всю еду за весь день должно уходить не больше 20 (с напитками - вино, пиво, сангрия).
20 на еду, 40 на жилье и 20 на все остальное - транспорт, музеи, дискотеки, сувениры, непредвиденные траты... Если посетили музей Дали в Фигейросе, то следующий день экономим, лежим тихонько на пляже.

Для опытных путешественников (типа Горыныча) возможно. Они знают, что пачка макарон не должна стоить 5 евро и будут искать на соседней полке за 50 центов.
Ну и требует хорошего предварительного планирования: когда куда на чем едем (например, потому что дешевый автобус идет в 7 утра, а не тогда когда вы проснулись).
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Куда поехать в сентябре в Европу?

Сообщение: #32

Сообщение Горыныч » 14 июл 2017, 16:27

малинка90 писал(а) 14 июл 2017, 15:09:Если сесть в машину, то придётся в ней ночевать. На хостелы денег уже не останется.

Зачем хостелы? Снимается отдельное жилье - квартиры или дома.
малинка90 писал(а) 14 июл 2017, 15:09:Но общественный транспорт на Лазурке недёшев, да...

Как раз, общественный транспорт может быть весьма дешевым: из Ниццы на автобусе за 1,5 евро можно довольно далеко уехать.
малинка90 писал(а) 14 июл 2017, 15:09:Берёте с собой Доширак, шоколад, сухофрукты, печеньки (не шучу) .

Ну, зачем Вы людям голову морочите?
Danaez2 писал(а) 14 июл 2017, 15:36: Практического смысла (для экономии) аренда авто не имеет.

Предлагаю прокатиться по Вердонскому ущелью без авто. Расскажете потом...
Danaez2 писал(а) 14 июл 2017, 15:36:Когда возникает разговор об аренде машины, сторонники этой идеи почему-то рассматривают только стоимость аренды в сутки, и как бы "оставляют за скобками" многочисленные "побочные расходы", которые влечёт за собой аренда.

С чего Вы это взяли? Конечно, штрафы я не учитываю, но, Вы всерьез считаете, что при планировании я не закладываю расходы на топливо и платные дороги?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в сентябре в Европу?

Сообщение: #33

Сообщение Горыныч » 14 июл 2017, 16:39

Aerobic писал(а) 14 июл 2017, 16:11:Для опытных путешественников (типа Горыныча) возможно. Они знают, что пачка макарон не должна стоить 5 евро и будут искать на соседней полке за 50 центов. Ну и требует хорошего предварительного планирования: когда куда на чем едем (например, потому что дешевый автобус идет в 7 утра, а не тогда когда вы проснулись).

Естественно, я далек от мысли, что новичок запросто сможет спланировать и провести все это мероприятие, легко и непринужденно вписавших в скромный бюджет.
Но, не нужно в крайности бросаться и пугать людей Дошираком...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в сентябре в Европу?

Сообщение: #34

Сообщение Danaez2 » 14 июл 2017, 16:58

Горыныч писал(а) 14 июл 2017, 16:27:Предлагаю прокатиться по Вердонскому ущелью без авто. Расскажете потом...

По Верденскому ущелью я не катался - ни на машине, ни на автобусе, - потому мне сложно понять, в чём соль Вашей иронии Но любой путеводитель предлагает желающим увидеть это ущелье добраться до городка Кастеллан (общественный транспорт), а дальше воспользоваться либо местным автобусом, который ходит вдоль ущелья (беглое знакомство с темой мне даже позволило узнать номер этого автобуса - 19 ), либо двигаться пешеходными тропами. Зная себя, я бы погулял по горам пешком, конечно. Полагаете, много бы потерял от того, что не за рулём?

Горыныч писал(а) 14 июл 2017, 16:27:Вы всерьез считаете, что при планировании я не закладываю расходы на топливо и платные дороги?

Я этого знать не могу. Но, если закладываете, то понимаете, наверное, что общая сумма за аренду авто выходит совсем не детская. Это отнюдь не те "30 евро в сутки", о которых тут пишут некоторые автолюбители, приводя сумму одной только "чистой аренды". Это я ещё не учитываю депозит, без которого тоже вряд ли обойдётесь (деньги, которые вам вернутся, но "когда-нибудь потом"; на период путешествия эта сумма, фактически, исчезает из вашего бюджета). Проще говоря, мне очень трудно представить себе, каким образом, отдавая, скажем, 60-70 евро в день на аренду авто (в совокупности - и это в лучшем случае), у вас получится сэкономить относительно вариантов с использованием общественного транспорта. Если, конечно, не учитывать вариант с бешеной "гонкой по достопримечательностям", когда в день проезжаешь по 500 кэмэ, заскакивая то туда, то сюда, на пару минут.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в сентябре в Европу?

Сообщение: #35

Сообщение Горыныч » 14 июл 2017, 17:20

Danaez2 писал(а) 14 июл 2017, 16:58:По Верденскому ущелью я не катался - ни на машине, ни на автобусе, - потому мне сложно понять, в чём соль Вашей иронии

Это был пример, когда машина объективно нужна. Существует масса мест, причем весьма населенных, когда без машины очень сложно. Это к тому, что:
Danaez2 писал(а) 14 июл 2017, 15:36:Но уж в старой Европе, типа Испании, точно в любой уголок катаются автобусы-поезда. Практического смысла (для экономии) аренда авто не имеет.

Danaez2 писал(а) 14 июл 2017, 16:58:Зная себя, я бы погулял по горам пешком, конечно. Полагаете, много бы потерял от того, что не за рулём?

Так доехать до нужного места надо... Это, мягко говоря, не всегда просто.
Мне казалось что это весьма очевидно: по горам или тосканским холмам имеет смысл именно на машине ездить, а из Ниццы в Монако или из Рима во Флоренцию - на общественном транспорте...

Danaez2 писал(а) 14 июл 2017, 16:58:Проще говоря, мне очень трудно представить себе, каким образом, отдавая, скажем, 60-70 евро в день на аренду авто (в совокупности - и это в лучшем случае), у вас получится сэкономить относительно вариантов с использованием общественного транспорта.

Я не знаю, путешествуете ли Вы на машине, но рассуждения Ваши слишком обобщенные...
Предлагаю не дискутировать по этому поводу в данной теме, поскольку это уже, наверное, оффтоп.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в сентябре в Европу?

Сообщение: #36

Сообщение Danaez2 » 14 июл 2017, 17:58

Горыныч писал(а) 14 июл 2017, 17:20:Я не знаю, путешествуете ли Вы на машине

А я Вам откровенно признаюсь, без утайки - нет, не путешествую. Ибо считаю это не интересным и неспортивным - примерно как в компьютерную игру с читами играть Но дело-то не в моем восприятии путешествий или в Вашем. У нас дискуссия, можно ли сэкономить в путешествии, пользуясь арендованным автомобилем вместо общественного транспорта. В общем, она в разрезе темы. Автор темы интересовалась возможностями сэкономить в странах Европы. И мне кстати тоже объективно любопытно, насколько это возможно (в случае с арендой автомобиля). Вы привели пример с Верденским ущельем, но на мой вопрос так и не ответили. Что бы я потерял, если бы попробовал увидеть его не на машине, а так, как написал выше. То есть общественным транспортом добрался бы до Кастеллана (скажем, из Ниццы, автобусы ходят, полтора часа, цена - чуть больше 10 евро в одну сторону), а дальше - пешком, по пешеходной тропе? Не подумайте, что я Вас подначиваю. Это вопрос по существу. Что бы я потерял, как пешеход, в сравнении с автомобилистом? Явно ведь - не лишние деньги (авто на день обошлось бы мне дороже, опять-таки не говоря уже о залоге, который, как правило, берут безналом, и потом этот холд лежит мертвым грузом месяц, а то и больше).

Горыныч писал(а) 14 июл 2017, 17:20:Это был пример, когда машина объективно нужна.

Ну автомобилисты вообще не мыслят жизни без колёс Я работаю с человеком, который на полном серьёзе доказывает мне, что в булочную, как в той культовой российской кинокомедии, нужно ездить только на авто. Это субъективные ощущения. Объективно - это затраты на дорогу. Вот, чтобы не было оффтопа, давайте говорить об экономии. Возможна ли экономия за счёт аренды автомобиля относительно передвижения общественным транспортом? Мой опыт подсказывает, что невозможна. И я бы рекомендовал экономить на дороге скорей тем способом, который предлагает Aerobic
Aerobic писал(а) 14 июл 2017, 16:11:дешевый автобус идет в 7 утра, а не тогда когда вы проснулись


Узнавать заранее не просто расписание по какому-то маршруту, а ещё и расценки на каждый конкретный рейс. То есть выполнять этакую подготовительную работу, домашнее задание=).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в сентябре в Европу?

Сообщение: #37

Сообщение Горыныч » 14 июл 2017, 18:57

Danaez2 писал(а) 14 июл 2017, 17:58:А я Вам откровенно признаюсь, без утайки - нет, не путешествую. Ибо считаю это не интересным и неспортивным - примерно как в компьютерную игру с читами играть

Подобный максимализм мне не понять, наверное...
Danaez2 писал(а) 14 июл 2017, 17:58:И мне кстати тоже объективно любопытно, насколько это возможно (в случае с арендой автомобиля). Вы привели пример с Верденским ущельем, но на мой вопрос так и не ответили. Что бы я потерял, если бы попробовал увидеть его не на машине, а так, как написал выше. То есть общественным транспортом добрался бы до Кастеллана (скажем, из Ниццы, автобусы ходят, полтора часа, цена - чуть больше 10 евро в одну сторону), а дальше - пешком, по пешеходной тропе?

Пешком? Вы на карту посмотрите...
Вы слишком формально, механически, что ли подходите к этому вопросу. Я уже сказал, что транспорт надо выбирать исходя из задач. В случае с ущельем нужна машина, потому что в течение дня вы проедете вокруг с остановками, заедете и в Кастеллан и в Мутье-сент-Мари и на озеро Сент-Круа. Такую программу на общественном транспорте не выполнить.
А уже потом, в Ницце, машина будет противопоказана..
Что же касается стоимости, то недельные покатушки по Провансу обойдутся от 180 евро (если не ездить по платным дорогам). Это на двоих. А если вы вчетвером путешествуете?
Вот и считайте...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в сентябре в Европу?

Сообщение: #38

Сообщение pisa » 17 июл 2017, 08:11

Спасибо за комментарии и конструктивную критику.
Решили разделить все же отдых на пляже и так называемый "зыринг". Отдых на пляже перенесен на следующий год.
Изменили страну путешествия на Чехию.
pisa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Куда поехать в сентябре в Европу?

Сообщение: #39

Сообщение Gerard » 24 авг 2017, 02:50

Спрошу в этой теме. Тоже планирую в Европу в сентябре, со страной не определился пока.
Буду в Питере, нацелился на Финляндию, но там визу получать почти 2 недели - это получается придется в Питере столько визу ждать.

Может кто подскажет, куда бы в Европу съездить из Питера, с условием, чтобы в самом Питере можно было бы получить визу быстро
Gerard
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль